Перейти к публикации

Что будет с автомобильным рынком России, санкции против РФ?

pzm76
 Поделиться

Примечание добавил Romp,

Общение строго по теме! Все сообщения относительно политики, ваших взглядов на сложившуюся ситуацию будут удаляться, ровно как и сообщения не несущие в себе полезной информации (флуд). Спасибо за понимание!

Рекомендованные сообщения

свифт начали отключать

• Ответы 473
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, джам сказал:

свифт начали отключать

Пруфы есть?)

40 минут назад, джам сказал:

свифт начали отключать

А деньги за топливо они в тачках возить будут? Я что-то сомневаюсь, что им в долг отпускать будут)

1 минуту назад, Romp сказал:

@Хемуль Родня передала сведения из Германии что решение уже приняли!

Это Германия разродилась своим согласием на отключение. Про само отключение ещё не пишут. 

3 минуты назад, Romp сказал:

@Хемуль Родня передала сведения из Германии что решение уже приняли!

Кмк, уже сообщили бы. Скрывать нет смысла. Пока только это

СМИ: решение об отключении России от SWIFT примут в течение нескольких дней

https://ria.ru/20220226/swift-1775243711.html

Также в прессе регулярно появляются сообщения, что Россия может быть отключена от SWIFT в качестве одной из более жестких санкций Запада. В ответ на риски возможного отключения отечественных банков от SWIFT в России уже была создана своя система передачи финансовых сообщений. По последним данным, к ней подключено уже 23 зарубежных участника из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Германии и Швейцарии.

@Dimma Возможно, просто вот только что мне написали, думаю что вопрос времени и отключат.

Есть специалисты из фин сектора на форуме?) я же правильно понимаю, что потенциальное отключение в основном затронет международные транзакции? Грубо говоря, карты визы и Мастеркард внутри страны при этом продолжат работу, ибо внутренние транзакции идут не через свифт, а через локальные системы?

Завтра еду на ТО к ОД по записи. Записывался неделю назад (до начала событий). Только что звонили и уточняли приеду или нет. По цене сказали что ничего пока не изменилось. ТО большое с заменой свечей (30 000 км).

@Хемуль всё верно.

2 минуты назад, Хемуль сказал:

Есть специалисты из фин сектора на форуме?) я же правильно понимаю, что потенциальное отключение в основном затронет международные транзакции? Грубо говоря, карты визы и Мастеркард внутри страны при этом продолжат работу, ибо внутренние транзакции идут не через свифт, а через локальные системы?

Так и есть!

На простых смертных свифт не так повлияет, как отключение эпл и гугл пэя. Уже есть вбросы, что при очередном обновлении огрызка, он может стать кирпичом. Типа рассматривается блокировка работы устройств на территории РФ. Но это не точно) ОБС)) отключайте автообновление.

Радует, что у меня самсунг и самсунг PAY. 

10 минут назад, Dimma сказал:

при очередном обновлении огрызка, он может стать кирпичом. 

Всегда, при любом обострении отношений с янки, были такие опасения. 

@pzm76 Андроид, как мне помнится, продукт гугла. Так то тоже американская компания)

@Хемуль однако не существует андроид pay и разговоры только о гугл и эпл pay. Но я не специалист в этом вопросе. )

@pzm76 я скорее имел в виду не работу платежных систем, а теоретическую возможность превратить смартфон в кирпич) 

«Мы в ужасе!». Импортеры и дистрибьюторы о текущей ситуации на авторынке
https://www.drom.ru/info/misc/87269.html

Прошел сегодня ТО2 у ОД. Цены пока старые, но ждут повышение цен на ТО и запчасти. Машин мало, те что в наличии продаются все с допами (продавцы этого даже не скрывают). По декларированной в прайсе цене авто взять нереально. Заводы остановлены, когда будут поставки новых авто и по какой цене неизвестно. Инфа со слов продавца одного из ОД Nissan.

@Dimma Все форумы были перенесены на сервер в СПБ ?, за который все равно придется производить оплату с привязкой к Евро. Но удалось прилично снизить стоимость и получить порядка 40% дополнительного свободного пространства на сервере, с которым у нас были большие проблемы. Так что "не было бы счастья, да несчастье помогло"! 

27 минут назад, Romp сказал:

все равно придется производить оплату с привязкой к Евро

Если РФ полностью отрубят от Свифта и сценарий будет близким к Ирану, то...

В Иране тугрик рухнул в несколько раз после отключения. У нас возможно рубль так не сложится, но евра по 90 будет мечтой, так что...

Доллар может стоить и 100 и 120 рублей, потому что самое страшное это не SWIFT, а заморозка российских активов. Непонятно, сколько активов будет заморожено валютных. На первый взгляд 35%. Далее ЦБ РФ поднимет ставку до 13-14%, и доллар через неделю опять вернётся на 85 рублям", - сказал Верников.

• Romp изменил заголовок на Что будет с автомобильным рынком России, санкции против РФ?

@Romp  цитата в тему дня прям! есть возможность наконец начать делать что то свое, но кроме нытья страна от своего ленивого, жирного народа не получает ничего. Все ждут когда кто-то за них нарубит лес, нальет бочку нефти и продаст ее(за них же), а деньги раздаст этим ждущим. Ну прям портрет "типичного Россиянина"

Меня конечно тоже очень подмывает высказать личное мнение о происходящем, но я не буду этого  делать.  Мне очень хочется оставить для себя этот сайт, таким какой он есть сейчас - доброжелательным, позитивным, готовым к взаимопомощи, лишённым ссор и конфликтов.  У меня уже вот дома чуть не гражданская война - заключили с женой нейтралитет (не будем эту тему обсуждать, хотя, боюсь не выйдет...).  Это, конечно, только моё личное предложение  -  оставить только обсуждение новых экономических реалий, без выяснения, кто прав, кто виноват. 

31 минуту назад, Victor62 сказал:

@Romp  цитата в тему дня прям! есть возможность наконец начать делать что то свое, но кроме нытья страна от своего ленивого, жирного народа не получает ничего. Все ждут когда кто-то за них нарубит лес, нальет бочку нефти и продаст ее(за них же), а деньги раздаст этим ждущим. Ну прям портрет "типичного Россиянина"

А не надо обобщать. Всем что-ли пойти лесом и нефтью торговать? Я вот например на производстве работаю... Про жирный народ вообще смешно.

И это, давайте обойдемся здесь без призывов к действию.

Да, сегодня еще узнал у ОД что Рольф в МСК вроде как выкупила другая организация, вроде как фиаско потерпел Рольф.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...