Перейти к публикации

Что будет с автомобильным рынком России, санкции против РФ?

pzm76
 Поделиться

Примечание добавил Romp,

Общение строго по теме! Все сообщения относительно политики, ваших взглядов на сложившуюся ситуацию будут удаляться, ровно как и сообщения не несущие в себе полезной информации (флуд). Спасибо за понимание!

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dimma сказал:

А не надо обобщать. Всем что-ли пойти лесом и нефтью торговать? Я вот например на производстве работаю... Про жирный народ вообще смешно.

так я не обобщаю, сам работаю на заводе в сфере электроники. Жена-химик работает на заводе=) и вот не поверите прям пинками пытаемся расшевелить свое производство. 

• Ответы 473
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если быть объективным, то вот по состоянию на сию минуту ничего критически не изменилось (относительно моих личных потребностей)  -  цены те же, дефицита не возникло, затруднений с платежами и снятием наличных нет.  Всё в наших ожиданиях (и они конечно полны пессимизма). Трудно делать прогнозы, но по памяти кризиса 1998 г. от себя лично могу посоветовать не оставлять ничего на счетах и в безнале (если вдруг у кого то ещё осталось).  Если предвиделись траты во что-то материальное и важное (недвижимость, авто и т.п.)  - это надо сделать немедленно, не обращая внимания на возможную переплату.  Даже перевод в НАЛИЧНЫЙ $  в связи с беспрецендентной  ситуацией (предыдущие кризисы не были связаны так именно с политической ситуацией)  не кажется стопроцентной гарантией.  Боюсь, что может выйти так, что наличка в рублях может стать красиво нарезанной бумагой, а валюта политического врага при попытках её использования, поводом поехать в Воркуту. 

P.S.  Но для молодых и активных время кризиса  -  возможность подняться, будут просто брошенные активы, элементарно товары по старым ценам, нужно просто пораньше проснуться в эти день-два шока.

P.P.S.  Всё написанное ИМХО, и не претендует на истину в последней инстанции, поскольку у жизни всегда есть для  нас новые уроки.

Вроде не так давно, при каком-то кипише, народ бросился покупать по 5 телевизоров, лишь бы скинуть деньги. Потом по барахолкам продавали долго и себе в убыток. Если покупка запланирована, тянуть не надо, надо брать, но не абы что на все деньги. Тут главное - спокойствие. Именно на эмоциях и необдуманных, скоропалительных решениях и получается дефицит, рост цен и общая паника. 

Доллар сейчас предлагают от 99р, берут по 84. Что будет дальше, непонятно, но можно как проиграть на разнице, так и выиграть. 

Проще всего сейчас тем, у кого нет накоплений и кто живёт от зп до зп. Вот такой казус. 

Авторынок в начале 2022 года: затишье перед бурей
https://www.drom.ru/info/misc/87257.html

27.02.2022 в 21:45, pzm76 сказал:

Проще всего сейчас тем, у кого нет накоплений и кто живёт от зп до зп. Вот такой казус. 

А тяжелее тем у кого вилла в Испании и дети учатся в Сорбонне?  И кстати, да, без сарказма, не так и легко им сейчас будет поломать свою привычную жизнь.  Ведь дело не в количестве денег, а в чём то ещё(с).  Но я думаю мало таких на сайте Nissan Qashqai.  У них и возможности борьбы с  жизненными обстоятельствами пошире будут.  

Пять телевизоров это абсурд и агония жадности. Если денег не так много, но больше чем от "зп до зп" просто, ИМХО, нужно потратить их на то что регулярно потребляется -  ну например White Horse :grog:

А если оно так регулярно не употребляется, но слово бутлегер не страшит,  то тоже можно потратить!

41 минуту назад, pzm76 сказал:

Вроде не так давно, при каком-то кипише, народ бросился покупать по 5 телевизоров, лишь бы скинуть деньги

Я и тогда эту дичь не понимал. И тех, кто за валютой стоит по конскому курсу - нафига? Простое буратино систему не обманет, побреют всех полюбому.

Представляете, как счас олигархи волосы рвут? Там ярды денег замораживают. И в банкомате не снять, всё пропало, шеф?

8 минут назад, VolgaCalling сказал:

А тяжелее тем у кого вилла в Испании и дети учатся в Сорбонне?  И кстати, да, без сарказма, не так и легко им сейчас будет поломать свою привычную жизнь. 

Тем, у кого вилла в Испании просто геморнее туда добраться. Но с пересадками в Азии вполне реально и чёт думаю многие из тех, у кого недвижка за границей, уже оттуда и наблюдают все происходящее) но в целом с мыслью полностью согласен - чем больше привык к комфорту - тем сложнее отказываться

7 минут назад, Хемуль сказал:

Тем, у кого вилла в Испании просто геморнее туда добраться. Но с пересадками в Азии вполне реально 

Боюсь, что у них проблема будет не только в том, как туда добраться.  А ещё и позовут и спросят, а отчего у тебя мил друг, доча учится там а не в МИСИС? Ах да, и давайте поподробнее разберёмся, откуда денег то взялось.

3 минуты назад, Dimma сказал:

И в банкомате не снять, всё пропало, шеф

Сейчас  нет ни у кого абсолютно точной информации, поскольку ситуация меняется очень быстро, но, насколько знаю  счета не блокируются полностью, на поддержку штанов разрешено снимать до 100тыс. евро в месяц. А потом богатые всё-таки не дебилы, куда ветер дует давно понятно, поэтому у каждого стоит сейф.

@VolgaCalling Спросят там? Ну если легальные доходы, то проблем не будет. Если нет, то очевидно будут)

18 минут назад, Dimma сказал:

И тех, кто за валютой стоит по конскому курсу - нафига? 

Ага, и хочется спросить, а что же тебе мешало купить её позавчера??? Сегодня то уж опоросилась свинья - продавать пора!

3 минуты назад, VolgaCalling сказал:

Ах да, и давайте поподробнее разберёмся, откуда денег то взялось.

Вобщем да, граждан РФ там сейчас прессанут по полной. Отмена виз, прекращение внж, на счетах не более 100кЕвро. А ведь не все они наворовали...

@VolgaCalling Так именно поэтому думаю большинство таких людей уже там)) но опять же, при легальности доходов не вижу проблем, если спросят здесь. Если конечно градус абсурда совсем не будет зашкаливать.

Я даже боюсь начать обсуждение понятия легальности доходов в нашей стране в плане субъективного или объективного понимания этого определения...

Ладно, явно уже видно одно, SWIFT они не отключат (частичное банкам это хрень), потому что это коллапс для нас абсолютный, а им пусть частичный, но очень, очень ощутимый. Полного т.е. апокалипсиса (до уровня картошку растить на балконах)  не случится.

Это режим особой боевой готовности тут помог.... ?

Изменено пользователем VolgaCalling
Дополнение

10 минут назад, VolgaCalling сказал:

Это режим особой боевой готовности тут помог.... ?

Главное, чтобы этот режим не усугубил ситуацию. Страшно уже...

А, ну и соврал я получается, что меня ничем это всё не затронуло  -  да вот те нет!  Собирались же в апреле в Египет  -  и видно теперь, что после закрытия босфора Эрдоганом (ну и понятных последствий), полететь туда при доброй воле авиакомпаний скоро можно будет только через Иран, дай Бог не маршрутом через Северный и Южный полюса...

@VolgaCalling сейчас сказали, что если Египет будет принимать, то нет проблем. Только на час дольше лететь, ну и дороже, наверное.

Судя по тому, что Египет (инициатор) запросил созыв лиги арабских государств по ситуации на Украине, велика вероятность, что нет.

@VolgaCalling я вот осознал, что не то, что заморские моря, в этом году даже черное вряд ли... 

У меня вопрос к адептам скупки наличной иностранной валюты. Вы, извиняюсь. где и как её потом тратить собрались, при закрытых внешних границах?:pardon:

@Васильич32 рассчет на то, что баксы потом можно продать по 200, 300 и т.д. да хоть по 150.

Но, повторюсь, побреют этих суетных. Уже не раз такое видели. Уже по 90-100 стояли в очередях, а потом несколько лет 60-70.

А если сейчас будет жестче, то можно и не продать их никогда.

Большинство этих очередей за валютой - обычные спекули. Вряд ли здоровый человек пойдет свои накопления в валюту менять.. 

Да и суммы там несерьезные.

IMG-20220224-WA0003.jpg

?

Надо переходить на рубль при оплате наших углеводородов. Начнут по миру рубли скупать и собирать по сусекам, и наша валюта начнёт укрепляться. Давно надо было так сделать. Имхо, конечно. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...