Перейти к публикации

Что будет с автомобильным рынком России, санкции против РФ?

pzm76
 Поделиться

Примечание добавил Romp,

Общение строго по теме! Все сообщения относительно политики, ваших взглядов на сложившуюся ситуацию будут удаляться, ровно как и сообщения не несущие в себе полезной информации (флуд). Спасибо за понимание!

Рекомендованные сообщения

• Ответы 473
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему-то никто тут не рассматривает вариант, что Китай с Россией просто решили поделить весь мир. Или думаете Путин просто так признал Тайвань китайским? Контроль над Тайванем = контроль над выпуском всей мировой электроники. Так что тот же Интел еще на поклон придет к России с Китаем. Не говоря уже про автопроизводителей. Не зря же Медведев написАл: "Самое интересное только начинается." :pardon:

@джам @tav59 алло, паникеры и каклозащитники, просьба не обобщать. Гнойник нарывал с 91 года, надо резать, еще 10 лет назад, когда москаляку на гиляку еще не была сильно в ходу, сейчас бы не имели проблем с Украиной. Парней наших жалко, но рано или поздно этот вопрос решать надо было. Украину, как свинью, западники выращивали на убой. С такой Украиной, России не жить вместе.

Заодно, почистим элиту, как угроза потери вилл в Майами и Лондоне отрезвила некоторых, вывела на чистую воду, тех кто зарабатывал здесь, а тратил там, без совести и зазрения. Полностью поддерживаю все "адские" санкции против спекулянтов, воров, взяточников. А обычному обществу пора уже снять розовые очки, мы никому не нужны в этом мире лжи "демократического" общества. Надежда только на себя и детей, если нам нужна эта страна - значит будем жить.

Не хотел писать, но все-таки выскажусь. Безотносительно геополитики и всего прочего - в любом конфликте в первую очередь под замес попадают простые неподготовленные к этому люди. У этих людей есть родные, близкие, друзья и так далее. Если кто-то всерьёз думает, что вот все эти люди будут благодарны тем, кто конфликт затеял, то у меня для вас плохие новости. Насилие не решает проблемы, как бы банально это не звучало. 

18 минут назад, pzm76 сказал:

Ставка ЦБ 20%

Прощайте кредиты, ипотеки и прочие "радости"

25 минут назад, Хемуль сказал:

тем, кто конфликт затеял

А кто затеял?! Мы же 8 лет уговаривали. Не услышали. Амеры и их шавки в еврожопе во всём виноваты. Разбомбили бы лднр и что? Стали бы бомбить наш ЮЗ. Это кому-нибудь из нас надо? А потом, это была бы уже не защита лднр, а вторжение, хотя было бы тоже самое, но сложнее и дольше. Наберите в нете "донецкая мадонна". Только за это всех нациков в труху!

Если конфликт неизбежен, бей первым. (С)

Что по ценам? Авто подорожали и подешевели одновременно. Смотрим, где и как
https://news.drom.ru/87275.html

19 минут назад, pzm76 сказал:

Только за это всех нациков в труху!

Как бы это всё сделать, что бы не пострадали мирные жители. Ведь они,нацики, если верить СМИ, укрываются в жилых кварталах. Этих бандеровских шакалов, очень трудно будет истребить. Скорей бы, это всё завершилось, и истребление и эта спец.операция (война). 

1 час назад, Dimma сказал:

Прощайте кредиты, ипотеки и прочие "радости"

Здравствуйте депозиты под 20+%:pardon:

3 минуты назад, Васильич32 сказал:

Здравствуйте депозиты под 20+%:pardon:

Так то оно так, но это будет слабым утешением. Счас цены на всё так взлетят, что у электората не будет что на депо положить...

Google отключил нам контекстную рекламу! Как я понимаю отключил он ее повсеместно в РФ. Возможно буду первый раз с 2008 года просить вас поддержать работу ресурса. Но это будет в крайнем случае! Пока переведу весь контекст в Яндекс.

Вчечра что-то начал паниковать (одолел прессинг со всех сторон и стран). Проспался, успокоился и понял одно:

Цитата

Пой же, пой в роковом размахе,
Этих рук роковая беда
Только знай, пошли они на х...
Не умру я, мой друг, никогда.

С.Есенин

Всем мира! ?

@pzm76 А по ценам, только что забрал радиатор из магазина, ОД прекратили отгрузку запчастей в магазины, цены на запчасти поползли вверх, машины тоже в Екатеринбург не отгружают.Продавец мой говорит что пошла нагрузка на "Российские" запчасти SAT и PATRON ...Ну пока латать что латается остаётся.В данной ситуации какие машины.Я в деревне кое что добиваю.Детей скоро совсем на лето вывозить...

Записки менеджера дилерского центра. Ажиотаж и оптимизм китайских брендов
https://www.drom.ru/info/misc/87282.html

2 часа назад, Romp сказал:

Вчечра что-то начал паниковать (одолел прессинг со всех сторон и стран). Проспался, успокоился

Будет так как будет, никак иначе, все что не делается - к лучшему...

впервые поверил верховному, далеко не апологет ВВП, внешняя его деятельность еще худо-бедно, устраивала, а внутри - категорически нет. Но устроить такой подсрачник нашей элитке, олигархам. Это дорогого стоит. Наконец, мы задумаемся о производстве станков, комплектующих, машиностроении. Санкции полностью закрывают доступ к технологиям с запада, можно что то взять у Китая, но нужно делать свое. Это будет другая страна, это будет другой мир. 

Любые исторические события, не важно с какой полярностью, делаются великими людьми. Зеленский мог стать великим человеком, обьединив страну, убрать из управления страной нациков и их идолов. Сделать Украину полноценной толерантной страной. Мостом между западом и востоком, получая обоюдную выгоду и богатея с двух сисек. Но он струсил, он не стал великим человеком. Впереди - забвение от всех, в том числе и от тех, кто вскармливал в нем ненависть к русским. А Путин - стал великим человеком. Он не испугался запада и его санкций, нашей элиты и олигархов. Потомки разберутся с каким знаком его поступки, но очевидно, что они исторические, как бы мы к ним не относились.

Извините, ребят, за много букв, но когда все произошло я не спал 2 дня, переживал. Что будет со страной, детьми, всеми нами, это трудно принять одномоментно...Но теперь, отпустив, поверив, даже спокойней стало как то. Все теперь предельно ясно и понятно.

Извините еще раз, если кого обидел и мой пост не по теме...

Изменено пользователем AndyDS

19 минут назад, AndyDS сказал:

Наконец, мы задумаемся о производстве станков, комплектующих, машиностроении. Санкции полностью закрывают доступ к технологиям с запада, можно что то взять у Китая, но нужно делать свое. Это будет другая страна, это будет другой мир. 

Золотые слова!!! 

50 минут назад, AndyDS сказал:

все что не делается - к лучшему...

Эта фраза всегда звучит, когда происходит какой-нибудь непоправимый трындец... 

Вообще написал ты хорошо и даже ободряюще, но... На то, чтобы поднять страну, у трудолюбивого неизбалованного народа во главе с жесточайшими правителями уходили десятилетия.

А сейчас кто будет машиностроением заниматься? Поколение ЕГЭ, блогеры, тиктокеры и менеджеры кругом. Молодежь до 30 лет не умеет к стене кронштейн прикрутить, нет электриков, сантехников банально нет... Взрослые мужики напильник в руках держать не умеют...

ссср 2.0, это в лучшем случае.

Кто жил в то время, пораскиньте мозгами, насколько было классно. Солнце, травка, молодость, комсомол/пионерия, политинформации, слёты.....

и жигули - предел мечтаний ))))))))))))

Хотя .... на самом деле, и это не самое страшное. Больше всего страшит перспектива отправиться в рай (

Изменено пользователем tav59

42 минуты назад, tav59 сказал:

Кто жил в то время, пораскиньте мозгами, насколько было классно. Солнце, травка, молодость, комсомол/пионерия, политинформации, слёты.....

Кому слёты, а кому лавочка у подъезда и домино.:pardon:

АвтоВАЗ без французов может производить только две модели
https://news.drom.ru/87284.html

28.02.2022 в 05:04, Васильич32 сказал:

У меня вопрос к адептам скупки наличной иностранной валюты. Вы, извиняюсь. где и как её потом тратить собрались, при закрытых внешних границах?:pardon:

28.02.2022 в 06:55, Dimma сказал:

@Васильич32 рассчет на то, что баксы потом можно продать по 200, 300 и т.д. да хоть по 150.

Вообще идея проста как колобок.  Копил человек, копил на условный Nissan Qashqai условные 30 т. $ которые стоили 2 млн. руб.   И хочет он несмотря на все передряги купить этот Qashqai за те же 30 т. $ (которые возможно будут стоить 3 млн. или 5, или 50 - и так бывало!).  Подобное поведение мне кажется вполне обоснованным и логичным.  В  свете жизненного опыта у меня выработалось презрение к национальной валюте, это не деньги - это инструмент для зарабатывания денег (конвертируемой валюты).  Да, может быть, что бы получить такое убеждение надо хотя бы раз увидеть как плачет мать над сберкнижкой на которой она почти накопила сыну на машину, как люди от злости и бессилия жгут деньги ставшие ничем. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Денежная_реформа_в_СССР_1991_года

• Лайк 2
  • Репутация -1 1
  • Репутация +1 1

Но скопить 30 и купить Qashqai за 30 профита нет  -  это просто остаться при своих . Это не наш продукт и он как стоил 30, так и не подвинется.  В периоды резкого снижения курса рубля хороша покупка недвижимости. 

Хорошо накопленные в 2014г доллары потратить на недвижимость в 2015  -  она никогда не идёт в рост вместе с долларом.

Снимок экрана (248).png

Изменено пользователем VolgaCalling
орфография

Вы до сих пор думаете, как бабки спасти? ((( Ребята! Сейчас речь не об этом! Речь о будущем наших детей, наших стран, о жизни наконец!

@tav59 Мне лично спасать нечего! На газовой или нефтяной трубе я не сидел... Так что на счет денег голова у меня не болит. Жаль только дом не смогу до ума довести, очень надеялся на этот год, что все будет прогнозируемо... Мои дети это мои дети, и объясняться с ними мне!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...