Перейти к публикации

Raden
 Рассказать
Подписчики 13

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, vamos сказал:

выходит, родная смазка-не подходящая?

Выходит, что предыдущий хозяин накосячил!!! ( Т.к. я второй хозяин и авто покупал в конце декабря прошлого года то был приятно удивлен понижением расхода, на 4 литра! ......Так же были удалены резинки с направляющих, которые оказались порваны и задраны с обеих сторон, соответсвенно колодки не отходили полностью. ).

Если бы родная смазка была -не подходящая, (что не может быть) то производитель Ниссан, давно бы поменял состав смазки или  резины на направляющих.

А ты накосячил , убрав резинки с направляющих.

Изменено пользователем snow
  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Наелся уже неоригиналом - кот в мешке. Кому то повезет, а кому то нет. Одна фирма на разные модели может делать более, а может менее удачно. Одни у меня полгода нормально тормозили, а потом так свисте

Забрякал суппорт слева, если постучать по колесу, слышен грохот от суппорта. С прошлого года, когда менял диски, к тормозной системе больше не прикасался. Ремкомплект резинок 260052 FRENKIT (стоит с и

@lybo у Вас от редкой езды сами колодки ржавчиной набиты, поэтому рабочей поверхности нет почти

Опубликованные изображения

т.е. вы предполагаете что смазку менял старый хозяин? Не менял, тормозную систему не обслуживал. Доливал тормозуху. 

1 час назад, snow сказал:

А ты накосячил , убрав резинки с направляющих.

и в чем косяк? обоснуйте

35 минут назад, vamos сказал:

убрав резинки с направляющих.

это и косяк, и сто пудов термопластинки тоже убрал

30 минут назад, Alexej сказал:

это и косяк, и сто пудов термопластинки тоже убрал

ваши пустые заявления, что это косяк, ничего не значат. По сути , все ваши необоснованные высказывания и предположения  и есть флуд. Хотите поспорить, спорте, доказывайте. Таким образом и  я вас могу назвать какимнить словом, просто, ради того чтоб пофлудить. Термопластины не убирал, потому как вижу в них практическую пользу и даже необходимость. Если вы не изучали момент спора, то вообще можете не вступать в дискуссию. Мною этот вопрос изучен и могу возразить документально на любое ваше возражение. Я думаю здесь не форум малолетних и необразованных нахалов, оторым лишь бы выстрелить, типа -ты это убрал, зачем, во ты дурак! В общем, обоснуйте свою позицию!!!

Изменено пользователем desperado

резинки на направлящих  на моем авто никогда не разбухали !!!! Без этих резинок пишут стук появляется  в передних суппортах. Идут в ремкомплектах . Разбухнуть   могут если  туда вместо специальной смазки   чего нибудь  заложили какой нибудь "синей" смазки :wink:  в  сервисах часто её практикуют да и то в лучшем случае  ,а так просто литол туда пихают..

А специальная смазка красного цвета в пакетике  почти всегда прилагается с"нормальными " колодками в коробочке  не путать с медной . которую так же туда рядом кладут.

Или можно вот такую.

5625dc913b97b_1.thumb.jpg.ccf0175170a0d13d20ef440cf3ebd860.jpg

Изменено пользователем илдар

Ну вобщем, одноклубники, смотрите, для тех кто не в теме. Вся эта модернизированная тормозная система-с резинками на пальцах, предназначена для устранения дребезга и соответственно шума, возникающего при движении(не при торможении). В случае с нашим авто, имеются несколько разновидностей тормозов как с резиновыми втулками так и без них (идем на http://www.japancats.ru и смотрим оригинальный каталог). Без них-оба пальца одинаковые и взаимозаменяемы. С резинкой это тот же палец, только выточенный для размещения на нем резиновой втулки. На некторых авто, где подобных доработок нет, очумелые ручки сами вытачивают места на направляющих пальцах и устанавливают маслостойкую резину, опять же с той же только единственной целью-устранить дребезг при движении. Ранее на моих авто подобных улучшалок не было, на кольте эти детали были зеркально чистыми и без смазки, так же и на третьем фокусе. На хундае и лансере ни разу не заглядывал, т.к. владел недолго. Хотя на форуме лансера подобная тема имелась. И в основном там сходились на том что эти резинки снимали, потому как часто их закусывало(причина одна, на лансах любят погонять-тормозуха нагревается). В моем случае, дребезга пока не слышно, по всей видимости износ небольшой. Любителям покрутить у виска рекомендую не спешить с заявлениями, а обоснованно обсудить, если интересно, хотя конечно и без этого оба варианта тормозной системы существую и нормально так. Будьте сдержаннее и уважительно относитесь друг к другу, бывает так что мир тесен :-)

Изменено пользователем vamos

Верхняя направляющая имеет  резиновую втулку нижняя нет  стоимость втулки отдельно меньше  100 рублей в  её наличие  ничего отрицательного не заметил  при правильном обслуживании  ,а вот  выкидывать из торомзной системы "лишние " детали я лично не стал и никому бы такого не стал советовать

5a9544df9a835_2.jpg.49181fbd7dafd3514e69c18193961069.jpg

Изменено пользователем илдар

@vamos что ты кипятишься, ну убрал и убрал. Тебе видней , твоя машина, что хочу то и делаю, может ты действительно в КБ НАМИ работал. Лучше стало? 

Вот если бы ту все сделал как надо, как обычно-перебрал, смазал,резинки заменил, зафотал, поставили бы тебе тогда +. :biggrin: 

А так, теперь у тебя машина с доработками, круто, тем более сам писал никогда не было и не надо. 

Но как ты и отмечал , придется теперь шумку в машине делать.

27 минут назад, snow сказал:

Вот если бы ту все сделал как надо, как обычно-перебрал, смазал,резинки заменил, зафотал, поставили бы тебе тогда +. :biggrin: 

не понимаю. а смысл мне об этом писать? чтоб похвастать?:huh:

27 минут назад, vamos сказал:

не понимаю. а смысл мне об этом писать? чтоб похвастать?:huh:

Нет, чтобы поделиться опытом. Форум технический-помогаем, подсказываем, делимся  и общаемся. 

Ты кстати когда  колодки заменил,резинки убрал и здесь написал, какую цель преследовал? 

46 минут назад, snow сказал:

зафотал

Жалею, что не сделал, холодно было, ну и некоторые задумались бы о возможной ненадежности подобной системы. Конечно 141 лошадь тащут подклинивающую тормозную, на в целом имея кучу дополнительных систем типа ABS, EPS и все что связано с ними на безопасность может повлиять прямо-противоположно. Не помню кто тут отписывался, выход с модернизированными тормозами один, обслуживать более двух раз в год, т.е. более двух раз в год, разбирать и осматривать эту резинку на предмет ее состояния, ездить и обращать внимание на динамику и расход(что не каждому под силам). А удовольствия от использования авто это никак не приносит. Конечно можно ехидничать и посмеиваться не приводя при этом никаких аргументов, но это ведь вас никак не красит, да и желанных плюсов наверное не приносит. Кстаии как эти плюсы конвертировать в доллары, ну или хотя бы в рубли?:-)

Я колодки  заменил,обслужил,  и смазал, направляющие и резинки через 5 лет,(45-50 тыс.км) прошлым летом, ничего не дорабатывал, не переделывал. Поставил, сделал, смазку взял как писали на форуме, спасибо добрым людям. Резинки были исправны. Успехов в модернизации и удовольствия от использования авто.

По поводу плюсов, за модернизацию сколько наберешь плюсов, помножь на 100. Переведу тебе в рублях на карту СБ. (если уж с деньгами так плохо).

По поводу  аргументов-смотри выше.

Господа, занялся тормозами, нужна помощь!

У кашкая направляющие суппортов те, что с резиновой втулкой, ставятся снизу и впереди и сзади? Если смотреть по каталогам, то впереди снизу со втулкой, сзади сверху. Вопрос - как правильно?

И еще момент. Ремкомплекты FRENKIT 260052 (перед) и FRENKIT 235024 (зад) расчитаны, как я понял, на 1 суппорт?

Да и вообще, как они? Цена привлекательная относительно оригинала, а вот качество под сомнением.

Изменено пользователем Justlol

@Justlol я брал ремкомплект ADVICS, в упаковке быпо на 2 суппорта ,качество выше всяких похвал.

по направляющим не подскажу.

2 часа назад, Justlol сказал:

ставятся снизу и впереди и сзади?

да

Ремкомплекты FRENKIT 260052 (перед) и FRENKIT 235024 (зад) расчитаны, как я понял, на 1 суппорт?

Да и вообще, как они?

К-т на один суппорт,по качеству нормальные

В 27.02.2018 в 16:50, snow сказал:

Поставил, сделал, смазку взял как писали на форуме, спасибо добрым людям.

Не подскажешь номер этой смазки.

@avdaleks Можешь номерок сказать по этим ремкомплектам (на перед и зад)

@smax99 смазка Huskey 72983.  Есть в тюбике и в пакетиках, в пакетиках редко бывает. Почитай на 45 странице,там писали.

@smax99 перед - A-751P. Зад - A-654AP. Стоимость - самолет....

Смазку SLIPKOT не очень хвалят. Советуют использовать TRW - pfg110 (для направляющих), либо тойотовскую красную (08887-83010), и ATE - 03.9902-1001.2 (антискрипная паста для колодок, пружин и т.д.).

40 минут назад, snow сказал:

@smax99 смазка Huskey 72983.  Есть в тюбике и в пакетиках, в пакетиках редко бывает. Почитай на 45 странице,там писали.

Что-то номер не бьется. в автодоке...

41 минуту назад, Justlol сказал:

Смазку SLIPKOT не очень хвалят. Советуют использовать TRW - pfg110 (для направляющих), либо тойотовскую красную (08887-83010), и ATE - 03.9902-1001.2 (антискрипная паста для колодок, пружин и т.д.).

У себя в заметках еще нашел 83192158851 - BMW Bremsklotzpaste Смазка для тормозных направляющих

Это пакетик.

43 минуты назад, Justlol сказал:

@smax99 перед - A-751P. Зад - A-654AP. Стоимость - самолет....

Не так давно с товарищем делали профилактику тормозов на стареньком хонда срв (2 поколение). У нас был ремкомплект Ferodo, вынули поршень (он закис, был ржавый) и решили заменить на нем резинку уплотняющую, поставили из этого ремкомплекта, манжету тоже новую поставили, резинки для направляющих поменяли. Вобщем начинаем прокачивать и манжета надувается и течет тормазуха. Поршень пропускает. Вернули назад старое уплотняющее кольцо на поршень и все стало нормально... Возможно размер в ремкомплекте был не много другой, а может и качество...

50 минут назад, smax99 сказал:

Что-то номер не бьется. в автодоке...

Это и есть SLIPKOT. Ее нет в наличие, поэтому и не бьется. В экзисте, кстати, тоже.

50 минут назад, smax99 сказал:

У себя в заметках еще нашел 83192158851 - BMW Bremsklotzpaste Смазка для тормозных направляющих

Это пакетик.

Странно, Тис предлагает вообще другие номера смазки и антискрипной пасты для БМВ.

Это антискрипная паста по каталогам. Мазать направляющие и закладывать под пыльник суппорта не стоит.

Я себе брал TRW и ATE, когда менял задние колодки.  Тюбиков хватит на все машину.

37 минут назад, smax99 сказал:

Возможно размер в ремкомплекте был не много другой, а может и качество...

Вот и я в сомнениях... Все-таки денег стоят эти комплекты.

В емексе Huskey 72983 есть. 

Не буду пока утверждать какая она, я намазал, прошёл почти год, вот думаю сделать ревизию или ещё годок поездить, пока склоняюсь ко второму. 

7 минут назад, Justlol сказал:

Я себе брал TRW и ATE, когда менял задние колодки.  Тюбиков хватит на все машину.

Прочитал про АТЕ, номер который вы дали выше 03990210012, - с ней поаккуратней - она НЕ для направляющих. Только для пластин и внешних элементов колодок, где они касаются скобы/суппорта. У АТЕ есть еще смазка под манжету для поршня, а вот для пальцев не нашел. Возможно АТЕ и не производит для направляющих. 

40 минут назад, smax99 сказал:

Прочитал про АТЕ, номер который вы дали выше 03990210012, - с ней поаккуратней - она НЕ для направляющих. Только для пластин и внешних элементов колодок, где они касаются скобы/суппорта. У АТЕ есть еще смазка под манжету для поршня, а вот для пальцев не нашел. Возможно АТЕ и не производит для направляющих. 

Все верно. Для направляющих - TRW

Советуют использовать TRW - pfg110 (для направляющих), либо тойотовскую красную (08887-83010), и ATE - 03.9902-1001.2 (антискрипная паста для колодок, пружин и т.д.).

@Justlol точно, не так прочитал ваше сообщение :pardon:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: DMM
      здравствуйте!
      подскажите, есть ли точные параметры дисков для 11-го кашкая с 17 диаметром?
      кто что купил себе на вторую резину?
      спасибо!  
    • Автор: rpu6
      При торможении возникает стук колодок при полной остановке, свиста нет, лишь в конце когда авто останавливается стучат колодки. Колодки менял дилер 6 т.км. назад, по крайней мере в заказ наряде написано про замену колок (авто только купил, пробег 36000). Была может у кого проблема?
    • Автор: SHURAVI73
      Здравствуйте. Кто нибудь использовал смазку шрб-4 для шруса 
    • Автор: Дохтур
      Всем привет!...
      Тема такова. Пробег 95000. Засвистел (эпизодически) ремешок (я так думаю). Засвистел уже давно, тыс. 5 тому назад. Решил поменять, типа пора. На следующий день свист возобновился. Несколько пореже, но всё же. Вернулся к сервисменам. Сняли, пощупали, одели. Посвистывает... Прослушали стетоскопом. Резюме - помпа. Без ремня не люфтит, якобы. Только вот очень я сомневаюсь в этом диагнозе.  Готов послушать советы бывалых.
      Благодарю.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...