Перейти к публикации

Рулевая рейка Кашкай J10

Мужж
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Это вал рулевой об резинку трется.

• Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

подрамник снимается только с рычагами, ненадо выдумывать, конечно при желании можно и с двигателем опустить. самостоятельно выпресовать нереально. Нужен минимум 20 тон. пресс. Человек 5 в помощ. мож

Вот такие фтулочки получились

мне кажеться зелененький кастрол пойдет

Опубликованные изображения

ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЯ  НА МЕСТЕ СЛЫШНО ЛЁГКОЕ ПОДВЫВАНИВАНИЕ  ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????

Если только на месте слышно и именно подвывание (такое тихое еле заметное), то это может быть слышна работа ЭУР. Если же звук похож больше на скрип (потрескивание) и слышен как на месте так и при движении, то наверное пыльник рулевого вала под педалями. Мне его смазали неделю назад, была тишина, сейчас опять начинает себя проявлять. Все вышеописанное относится к звукам из салона, если слышно с улицы из-под капота, то это другая история...

Если только на месте слышно и именно подвывание (такое тихое еле заметное), то это может быть слышна работа ЭУР. Если же звук похож больше на скрип (потрескивание) и слышен как на месте так и при движении, то наверное пыльник рулевого вала под педалями. Мне его смазали неделю назад, была тишина, сейчас опять начинает себя проявлять. Все вышеописанное относится к звукам из салона, если слышно с улицы из-под капота, то это другая история...

РЕБЯТА ОГРОМНОЕ СПАСИБО УСПОКОИЛИ ПО ПОВОДУ ПОДВЫВАНИЯ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭЛЕКТРО ПРИВОД ПРОСТО У МЕНЯ ПЕРВАЯ МАШИНА С ЭУР А ТАК ВСЁ ГУРЫ БЫЛИ ДЛЯ МЕНЯ ПРОСТО ДИКО БЫЛО РУЛЬ ПОВОРАЧИВАЮ НА МЕСТЕ И СЛЫШУ ЕЛЕ СЛЫШНОЕ ПОДВЫВАНИЕ ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!

РЕБЯТА ОГРОМНОЕ СПАСИБО УСПОКОИЛИ ПО ПОВОДУ ПОДВЫВАНИЯ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭЛЕКТРО ПРИВОД ПРОСТО У МЕНЯ ПЕРВАЯ МАШИНА С ЭУР А ТАК ВСЁ ГУРЫ БЫЛИ ДЛЯ МЕНЯ ПРОСТО ДИКО БЫЛО РУЛЬ ПОВОРАЧИВАЮ НА МЕСТЕ И СЛЫШУ ЕЛЕ СЛЫШНОЕ ПОДВЫВАНИЕ ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!

вообще то подвывания на гидро слышно,но на электро не слышал никогда

вообще то подвывания на гидро слышно,но на электро не слышал никогда

Если в движении или при включенных музыке, климате, громких пассажирах и т.д., то работу ЭУР никогда не услышишь. Но если на месте в тишине быстро вращать рулем и прислушиваться, то можно услышать характерное не то чтобы подвывание, а еле ощутимое жужжание ЭУР. Опять таки слух и машины у всех разные, так что кому как)))

• 1 месяц спустя...

Уже несколько дней во время движения при повороте руля в любую сторону периодически слышу некий звук не то подвывание, не то жужжание моторчика. Такое впечатление что звук прямо под рулевым колесом. Слышен он вполне отчетливо, т.е. прислушиваться не надо. На улице не холодно где-то около -15. Завтра конечно гляну на место выхода рулевого вала из пола, но если проблема не в этом, то что делать?

Завтра конечно гляну на место выхода рулевого вала из пола, но если проблема не в этом, то что делать?

На 99% проблема именно в этом. Самостоятельная смазка пыльника вала со стороны педалей не помогла. Дилер смазывал со сторны днища - помогло, но через 2-3 недели началось заново.

Занялся сегодня устранением надоевшего уже подвывания.Смазал силиконовой смазкой оба пыльника и тот что в салоне и тот что на выходе из-под днища. Для удобства смазки нижнего пыльника снимал защиту картера (скоро смогу снять и поставить с закрытыми глазами). Внешне пыльники абсолютно целые, на валу даже видны следы ранее нанесенной смазки. Пока ехал от гаража до дома звуков больше не было, посмотрим надолго ли.

post-9416-0-61199500-1331647569_thumb.jppost-9416-0-06254000-1331647611_thumb.jp

это один и тот же пыльник

Да действительно пыльник один. Скажитеможно его снизу смазать не снимая защиты на яме, а может даже на домкрате. В сервисе ничего не снимали, но смазывали точно, ибо 3 недели не скрипело.

Да действительно пыльник один. Скажитеможно его снизу смазать не снимая защиты на яме, а может даже на домкрате. В сервисе ничего не снимали, но смазывали точно, ибо 3 недели не скрипело.

Перед тем как снимать защиту, для смазки снизу, экспериментировал удобно ли к нему подобраться и пришел к выводу, что лучше снять защиту (у меня шериф). Если пыльник на валу всего один, тогда он наверное промажется и из салона ИМХО.

можно открутить переднее левое колесо и подлезть из под арки. Смазывать силиконом-это моветон. если скрипит пом енять лучше

Так скрипит из-за отсутствия смазки. Менять незачем если пыльник не порвался, а он бывает рвется. Мазать желательно силиконовой смазкой, но не спреем, а густой.

• 2 недели спустя...

У меня знакомый вроде как-то втулку менял, у него тоже были с рейкой проблемы, щас вроде ездит горя не знает

• 2 недели спустя...

А у меня отчетливо слышно жужжание при вращений руля. Именно жужжание, а не скрип. Звук возникает как на месте, так и в движении, но не всегда. Вроде как зависит от быстроты вращения. Машинке полгода всего и проехала всего 6 тыс. Вот и думаю, обращаться к дилеру или подождать до первого ТО.

А у меня отчетливо слышно жужжание при вращений руля. Именно жужжание, а не скрип. Звук возникает как на месте, так и в движении, но не всегда. Вроде как зависит от быстроты вращения. Машинке полгода всего и проехала всего 6 тыс. Вот и думаю, обращаться к дилеру или подождать до первого ТО.

Такая же проблема, при быстром повороте как в левую сторону, так и в правую стороно, слышно жужжание под рулем, раньше тагого не было.

Такая же проблема, при быстром повороте как в левую сторону, так и в правую стороно, слышно жужжание под рулем, раньше тагого не было.

Были те же симптомы смазал пыльник и все - тишина. Где, как и чем мазал смотрите в этой теме.

Вот и у меня заскрипело-зажужжало... блин... Видимо, сама туда лезть не буду, придется обратиться к дилеру.

.... Пока ехал от гаража до дома звуков больше не было, посмотрим надолго ли.

Принятых мер не хватило и на месяц на днях опять заскрипело. Буду опять мазать и так до момента ТО-2 (еще 10 тыс км)

Я решила подождать очередное ТО (третье), осталось 2,5 тыс.км.

Надеюсь, эта проблема может подождать около 3-х недель? Что скажете?

А зачем ждать? Это мне до ОД 600 км в один конец, а тебе Лен, насколько я знаю всего 30. Так что я бы на твоем месте не ждал

Насколько я понимаю, рано или поздно на это забивают ))

Был у диллеров, смазали, причем, как выяснилось совсем чуть-чуть, хватило на 4 дня потом еще сильнее стало жужжать, плюнул, купил тюбик густой силиконовой смазки, загнал в гараж и помазал сам, сверху с салона и снизу, снизу прям пол тюбика вдавил под пыльник и помазал вал и все как рукой сняло.

• 4 недели спустя...

И у меня застучало. При повороте руля вправо и назад в самом начале движения сильный удар-щелчок отдается аж в руку, на кочках дробно стучит. Стал смотреть подвеску по кругу, для профилактики так сказать, по пути заменил сайлентблоки подрамника, пришло их время, на выходе осталась мертвая рейка, к сожалению неразборная. В Смоленске пара контор их ремонтирует, но как выяснилось у знакомых, за 10 тысяч рублей достигается эффект максимум на три месяца и все по новой. Буду менять на новую, в интернете вроде бы нашел, стоит 7300, я ожидал много дороже, попробую заказать.

• desperado изменил заголовок на Рулевая рейка Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать

• Создать...