Перейти к публикации

Рулевая рейка Кашкай J10

Мужж
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

а как меняются сайленблоки подрамника?

• Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

подрамник снимается только с рычагами, ненадо выдумывать, конечно при желании можно и с двигателем опустить. самостоятельно выпресовать нереально. Нужен минимум 20 тон. пресс. Человек 5 в помощ. мож

Вот такие фтулочки получились

мне кажеться зелененький кастрол пойдет

Опубликованные изображения

а как меняются сайленблоки подрамника?

А это друг мой полная ж... Нужно вывешивать двигатель, который на этом самом подрамнике и висит. Если разбиты сайлентблоки, то на каждой неровности по днищу идут душераздирающие такие щелчки, а если вывернуть колеса до упора вправо и подергать руль, то с ужасом увидишь как подрамник ходит ходуном. То еще зрелише, неприятное. И сайлентблоки необычного вида - длинные такие заразы, но оказались важной запчастью, после их замены машина идет как монолитная. Короче для нормального мастера работы до обеда, а удовольствия потом от езды много-много.

А это друг мой полная ж... Нужно вывешивать двигатель, который на этом самом подрамнике и висит. Если разбиты сайлентблоки, то на каждой неровности по днищу идут душераздирающие такие щелчки, а если вывернуть колеса до упора вправо и подергать руль, то с ужасом увидишь как подрамник ходит ходуном. То еще зрелише, неприятное. И сайлентблоки необычного вида - длинные такие заразы, но оказались важной запчастью, после их замены машина идет как монолитная. Короче для нормального мастера работы до обеда, а удовольствия потом от езды много-много.

да вы же болтун.

не надо вывешивать двигатель и подрамник не будет болтаться если дергать за колеса.

да вы же болтун.

Не надо - не вывешивайте. Болтуна в зеркале ищи, понял? Я с тобой в таком тоне общаться не собираюсь, продуман ты этакий.

да вы же болтун.

не надо вывешивать двигатель и подрамник не будет болтаться если дергать за колеса.

Не надо - не вывешивайте. Болтуна в зеркале ищи, понял? Я с тобой в таком тоне общаться не собираюсь, продуман ты этакий.

Один дал повод, другой с удовольствием откликнулся.

nog ,Oldermen, не ругайтесь! Давайте лучше разберемся как правильно.

Хотелось бы услышать ваше мнение о возможной причине стука:

При проезди небольших и средних неровностей (хотя в понимании каждого они все разные) появляется стук с водительской стороны где-то внизу. Опорные подшипники меняли 1000 км пробега назад. Не можем найти точной причины.

Пробег скоко? Стойки стабилизатора менялись?

• 2 недели спустя...

Заменил рулевую рейку. Все стуки пропали, а то перед ремонтом уже как из пулемета строчило на малейшей неровности. Рейка обошлась в 7240 (доставка из Москвы 650) плюс работа и развал 2000. Мастер сказал, что разбит подшипник на штоке, который вставляется в усилитель untitled.bmp. Рейка оказалась разборная, ремонтопригодная, но у нас в Смоленске (не знаю как в других регионах) невозможно найти ремкомплект. Единственно что делают - это в одном сервисе вытачивают вышедшие из строя запчасти (втулки и т.д.) кустарно на заводе (цена вопроса от 10000 и гарантия 3 месяца), а вдругом снимают рейку и отправляют на ремонт в Беларусь, там делают то же самое за те же деньги + неделя без машины. В общем я доволен. Кому интересно или кто столкнулся с похожей проблемой я покупал рейку на Рейка рулевая.рф. Что приятно это то, что рейка на Кашкай чуть ли не самая дешевая из всех моделей марки Ниссан. Всем всего хорошего.

Изменено пользователем Oldermen

Интересно, обычно замена не надолго хватает, это уже проходили, но то было с оригинальной рулевой рейкой. Отпишитесь после 2-3 тыс. км, как у вас будет или нет звука? Обычно звук и стучание всё равно возвращаются, так как проблема в муфте соединения с ЭУР.

Изменено пользователем Kot73

ОК! Напишу, но уж очень у тебя пессимистичный прогноз.

Изменено пользователем Oldermen

Пробег скоко? Стойки стабилизатора менялись?

Пробег 44тыс. км. опоры стабилизатора в рабочем состоянии.

• 2 недели спустя...

:19: :19: Ребят подскажите существует ли мануал по снятию установке рейки на кашкай ???

В мануале - тема Рулевое управление.

• 2 месяца спустя...

дабы не постить новые темы, спрошу здесь.

есть некие неприятные ощущения ))

иногда при разгоне в интервале от 20~40км/ч в руле/колёсах ощущается вибрация.

проверил балансировку, все в норме.

К ОД еще не ездил, так как нет ярко выраженной проблемы, но порой напрягает.

Еще заметил, что когда стоишь на месте иногда на руле ощущается как бы стук.

Откликнитесь кто менял задние сайлентблоки подрамника самостоятельно, заказал в Эксисте скоро придут.

Каков алгоритм работы, нужно ли его полностью снимать , достаточно ямы в гараже или нужен подъемник?

Изменено пользователем maidalan

На весу, врят ли выпрессовать и запрессовывать саленты получится. У знакомого меняли, говорит снимали полностья на яме. Снимается подрамник целиком с рулевой, стабом и рычагом(проще).

Проблема с "завываниями рулевого колеса (вала)". ОД мне смазал под педалями, смазал под днищем. Через пару-тройку дней завывания продолжились. Что делать? Что втирать ОДшникам? Как это реально и на долго излечит?

подрамник снимается только с рычагами, ненадо выдумывать, конечно при желании можно и с двигателем опустить.

самостоятельно выпресовать нереально. Нужен минимум 20 тон. пресс. Человек 5 в помощ.

может быть это случайность, но во всех случаях когда я перепресовывал эти сайлентблоки, 2 человека прыгали на подрамнике сверху, 2 держали его снизу вместе с гидро.стойкой, 1 закрывал все для безопасности металлическим листом, 1 держал пресс, чтобы он не упал, 1 пресовал. Когда сайлентблок стронулся все чуть не обосрались.

и вообще я считаю что при этой работе можно покалечиться, поэтому стоит воспользоваться услугой бывалых.

Проблема с "завываниями рулевого колеса (вала)". ОД мне смазал под педалями, смазал под днищем. Через пару-тройку дней завывания продолжились. Что делать? Что втирать ОДшникам? Как это реально и на долго излечит?

Опять смазали (залили) всё, что могли - скрипит, заменили пыльник -скрипит с.ка!

Итогом возни официалов с 12.30 и до 20:00 стал вывод о замене рулевого вала, оказалось, что скрипит именно он!

Вот такая вот машина ниссан кашкай((, а ведь езжу на ней всего 7 месяцев, до конца еще не разочаровался, но уже задумываюсь о ее замене...

Опять смазали (залили) всё, что могли - скрипит, заменили пыльник -скрипит с.ка!

Итогом возни официалов с 12.30 и до 20:00 стал вывод о замене рулевого вала, оказалось, что скрипит именно он!

Вот такая вот машина ниссан кашкай ((, а ведь езжу на ней всего 7 месяцев, до конца еще не разочаровался, но уже задумываюсь о ее замене...

надо было вал от смазки и говен очистить прежде чем вставлят ьего в новый пыльник.

надо было вал от смазки и говен очистить прежде чем вставлят ьего в новый пыльник.

Да .ер его знает, консилиум из трех механиков и гарантийщика об этом не допетрил.

• 2 недели спустя...

EUDO (22 сентября 2012 - 15:20) писал:

Вот такая вот машина ниссан кашкай ((, а ведь езжу на ней всего 7 месяцев, до конца еще не разочаровался, но уже задумываюсь о ее замене...

Продолжение и хэппиенд..

Приехал на замену рулевого вала, заменили и что же... скрипит!!! Опять поднимают тачку, в ней на высоте сидит перегонщик -воротит рулем, внизу слушают - мастер менявший рулевой вал+ еще один, видимо старший по должности, в чистом халате.

Тот, что в чистом халате недолго прислушиваясь с уверенностью на лице указывает коллеге пальцем на что то под днищем в районе рулевого вала, после подходит ко мне, говорит, что через пять минут я наконец уеду и уходит по своим делам. Тот который остался начинает ковыряться, что то смазывать и прочее, в указанном выше месте. В итоге выяснилось, что скрип издает другой пыльник (еще один там есть, доступ к которому осуществляется под днищем) его зажевало. Его поправили, смазали и скрип прекратился!

В итоге: по гарантии мне заменили один пыльник на рулевом валу; рулевой вал (здоровую бандуру с механизмом электроусилителя, стоимостью примерно 23000 руб.; убили практически два моих рабочих дня и некоторое количество нервных клеток. В устранении этой проблемы так или иначе участвовало по меньшей мере 6!! специалистов сервисного центра.

...

В итоге: по гарантии мне заменили один пыльник на рулевом валу; рулевой вал (здоровую бандуру с механизмом электроусилителя, стоимостью примерно 23000 руб.; убили практически два моих рабочих дня и некоторое количество нервных клеток. В устранении этой проблемы так или иначе участвовало по меньшей мере 6!! специалистов сервисного центра.

НЕТ СЛОВ!!! :smile18: OFFициаллы.

подрамник снимается только с рычагами, ненадо выдумывать, конечно при желании можно и с двигателем опустить.

самостоятельно выпресовать нереально. Нужен минимум 20 тон. пресс. Человек 5 в помощ.

может быть это случайность, но во всех случаях когда я перепресовывал эти сайлентблоки, 2 человека прыгали на подрамнике сверху, 2 держали его снизу вместе с гидро.стойкой, 1 закрывал все для безопасности металлическим листом, 1 держал пресс, чтобы он не упал, 1 пресовал. Когда сайлентблок стронулся все чуть не обосрались.

и вообще я считаю что при этой работе можно покалечиться, поэтому стоит воспользоваться услугой бывалых.

Пля... не завидую я данной процедуре, настолько ускоглазые заморочили подвеску, что читать страшно... пока все нормально ,только рейка смущает - люфт появился в тяге возле корпуса рейки походу ей хана(рейке) 80к км прошла... Закрадываются мысли избавляться от авто...только что брать взамен???

• 3 месяца спустя...

На вывешеной машине при покачивании рулем в стороны отдает небольшие шелчки в рейку с левой стороны. Это нормально или есть небольшой люфт? И можно ли подтянуть рейку? Кто может сталкивался с этой проблемой, подскажите что вы думаете. Заранее спасибо.

• desperado изменил заголовок на Рулевая рейка Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать

• Создать...