Перейти к публикации

Рулевая рейка Кашкай J10

Мужж
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

На вывешеной машине при покачивании рулем в стороны отдает небольшие шелчки в рейку с левой стороны. Это нормально или есть небольшой люфт? И можно ли подтянуть рейку? Кто может сталкивался с этой проблемой, подскажите что вы думаете. Заранее спасибо.

не чего там трогать не надо,люфт на земле проверяеться,троните регулировку проблем наживете,не мешайте машине ездить
  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

подрамник снимается только с рычагами, ненадо выдумывать, конечно при желании можно и с двигателем опустить. самостоятельно выпресовать нереально. Нужен минимум 20 тон. пресс. Человек 5 в помощ. мож

Вот такие фтулочки получились

мне кажеться зелененький кастрол пойдет

Опубликованные изображения

агаага, там даже на новых рейках допустимый люфт есть.

А если покрутить, могет руль заклинить.

Х/з. Мне подтянули у официала.

Думал разницы не будет, а разница почувствовалась. Руль стал чуть жестче. В исходное положение возвращается также как и до подтягивания :rolleyes:

это все конечно хорошо, но появился стук с левой стороны, стук своеобразный то есть - то нет. в основном проявляется на неровной проселочной дороге при движении со скоростью 10-15 кмч, и на неровной дороге схожей со "стиральной доской". Еще подозреваю стойку стабилизатора, пробег 45 тыс. говорят родные стойки стабилизатора более 35тыс не ходят?

это все конечно хорошо, но появился стук с левой стороны, стук своеобразный то есть - то нет. в основном проявляется на неровной проселочной дороге при движении со скоростью 10-15 кмч, и на неровной дороге схожей со "стиральной доской". Еще подозреваю стойку стабилизатора, пробег 45 тыс. говорят родные стойки стабилизатора более 35тыс не ходят?

самодеятельностью не занимайтесь,заехайте в сервис и посмотрите что стучит,стойка стабилизатора,сайленблоки подрамника и т.д.,там много че может звуки издавать,а вы сразу в дебри(в рейку)собрались лезть,крутонете ее гемор может нормальный получиться
  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые форумчане, Купил Кашака месяц назад,относительно свежий (2009 г. 2,0 , 4 вд, вариатор,пробег 64000). Решил поменять по мелочам кое что, в частности салентблоки в подрамнике здорово портили комфорт,при их замене механники предложили поменять и "косточки", по подрамнику все без вопросов поменяли а вот косточки нестали так как обнаружили стук в рулевой рейке. Сказали что не криминально, можно кататся до того как начнет отдавать в руль явно. Речь о замене не идет,предложили поинтересоватся так называемым ремкомплектом для рейки, что это такое так и непонял??? Аналог таких комплектов можно спросить у владельцев 99 (как выглядит и что дает), к сажалению таких знакомых нет, кто нибудь может по проще обяснить что за зверь и с чем его едят?

в какойто странный сервис ты заехал...

в оригинале на эти рейки ничего не бывает, да и скорее всего они мало понимают что там стучит.

Тоже появлялся стук в рейке на 50ткм. Полазил по форумам,узнал как и подтянул. Подтяжку произвели друзья(в сервисе) так же как на наших переднеприводных. Пришлось правда подрамник опускать, не удобно подлазить, но некоторые(читал) мастырят хитрые ключи и так подлазят. Стук после подтяжки изчез, по управлению ничего не изменилось.

• 1 месяц спустя...

Полёт нормальный???? 

Тоже хочу подтянуть.  Заменил весь перед, всё что только можно, а стук остался.(((((

Стук в рулевой чувствуется если люфт имеется. Сейчас уже 68ткм полёт нормальный :victory:

Люфта нет.  Стук из рейки-сказали на сто.

а про тяги не сказали? зачем рейку сразу так приговаривать

Тяги, наконечники новые, там вся морда от икса новая поставлена.

Подтяни попробуй, на наших тазах это постоянно делается. Здесь тоже при выработке подтяжка не лишнее. Мне подтянули примерно минут на 10, хватило стук исчез. Чем больше катаешься с люфтом, тем больше разбивается механизм, лучше не затягивать :pardon:

самодеятельностью не занимайтесь,заехайте в сервис и посмотрите что стучит,стойка стабилизатора,сайленблоки подрамника и т.д.,там много че может звуки издавать,а вы сразу в дебри(в рейку)собрались лезть,крутонете ее гемор может нормальный получиться

Рейки всегда подтягивались, и пробка специальная существует, и ремкомплекты сущетвуют, раньше небыло, с капролона точили.

Нужно тогда заехать на сто.  А то обидно, всё новое, а грохот есть.

Грохот,может крестовина.

Так у меня моно.  Или друг друга не поняли?

Походу

• 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Кашак 07 года, тоже появился стук в рейке ближе к правой стороне. Я так и не понял можно ли подтягивать, если можно, то как? Может у кого фотки есть? (99 не было).

Здравствуйте! Кашак 07 года, тоже появился стук в рейке ближе к правой стороне. Я так и не понял можно ли подтягивать, если можно, то как? Может у кого фотки есть? (99 не было).

Если в правой стороне, посмотри стойки стаба, рулевой наконечник. Подтяжку в сервисе, в любом(лучше у знакомых) произвести можно.

Стабилизаторы менял, наконечники в норме. 100% рейка.

• 2 месяца спустя...

Всем привет!Появился стук в руле, по неорвным дорогам его хорошо слышно и когда рулем туда-сюда на стоячей машине с заглушеным двиглом тоже слышно. Диагностировал с напарником стук издается из рейки в том месте где вал входит в рейку. Точно не наконечники и не шаровые. Стук именно тогда когда рулем чуть чуть туда сюда шатаю, будто в рейке люфтит что-то. Что это и что можно сделать? Можно ли подтянуть и если да то как это сделать? Руки есть,голова есть инструмент есть,гараж и яма есть,нет только опыта в этом месте. Могу ли сам это сделать?

• 2 месяца спустя...

Всем привет!Появился стук в руле, по неорвным дорогам его хорошо слышно и когда рулем туда-сюда на стоячей машине с заглушеным двиглом тоже слышно. Диагностировал с напарником стук издается из рейки в том месте где вал входит в рейку. Точно не наконечники и не шаровые. Стук именно тогда когда рулем чуть чуть туда сюда шатаю, будто в рейке люфтит что-то. Что это и что можно сделать? Можно ли подтянуть и если да то как это сделать? Руки есть,голова есть инструмент есть,гараж и яма есть,нет только опыта в этом месте. Могу ли сам это сделать?

Нашёл причину, вылечил? у меня такая же фигня.

Нашёл причину, вылечил? у меня такая же фигня.

Ну причина это износ в червячной передаче. Подтянуть можно но сам я не полез, так и езжу. Теоретически разабрался что к чему,а вот к практике не приступил...есть фото разобраной рейки, могу выслать на почту. Изменено пользователем WerewolF81
  • desperado изменил заголовок на Рулевая рейка Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать

• Создать...