Перейти к содержанию

Мультимедиа с Навигацией NaviPack 2007 (Clarion)

Рекомендуемые сообщения

не кто не знает что ли?

Какая комплектация? Есть ли Ниссан Коннект?

Просто не совсем понятен вопрос.

а как правильно зовется сия образина? спасибо!

torrents . ru

Коннекта нету, но в машине есть бортовой компьютер с ЖК монитором, и в настройках есть компас и через этот компас находит спутники, так же в комплекте шел диск с GPS картой, но только Японии … пробовал скачивать с сайтов, но машина их не находит, но хотя в коммуникаторе эти проги идут. Может я что ни будь не так делаю??? Дайте совет!!!

:confused:

Как включается GPS у кошака??? И если у нее вообще GPS, (комплектация полная,2008г.в.)

А он, кажется, вообще всегда включён. Как его выключить не знаю. Спутники видит постоянно. (тоже полная 2008 с торчащим вверх экраном)

• 1 месяц спустя...
тогда как сделать так, что бы карту читал??? и какую карту надо загнать?:confused:

Извиняюсь за молчание. Для комплектации 2008 года есть только одна карта; та, что была в комплете - карта Европы. я сначала не знал куда этот диск вставить :) пытался засунуть его в mp3 плейер :) спросил у дилера - он просветил - под сиденье водительское, оказывается (там, собственно, навигатор и живёт)

• 2 месяца спустя...
Tecna (или TecnaPak) - это европейское название комплектации SE. В европе названия комплектаций отличаются от российских. Мой LE+ в паспорте значится как Navi (или NaviPak). На моё недоумение манагер сказал, что это одно и тоже.

А у тя чё навигация стоит?

А у тя чё навигация стоит?

Стоит :) Будете с Мишей мимо проезжать - заходите - покажу

Tecna (или TecnaPak) - это европейское название комплектации SE. В европе названия комплектаций отличаются от российских. Мой LE+ в паспорте значится как Navi (или NaviPak). На моё недоумение манагер сказал, что это одно и тоже.

Да ,Володь, у тя навигация есть штатная?

Стоит :) Будете с Мишей мимо проезжать - заходите - покажу

А тогда понятно..... А карты многих городов и областей есть? И какая система НАВИ стоит?

Лан, это походу другая тема про навигацию

Да ,Володь, у тя навигация есть штатная?

Есть штатная - но... Карты для штатной навигации до 2008 года (включительно) есть только европейские. Уже много спорили, пробовали карты от Патфайндера, стучали в НМР - всё безтолку. Система НАВИ полностью закрыта, обновить самостоятельно не получается (думаю, такая политика у многих, если не у всех автопроизводителей). Штатные карты России появились только на Кашаках 2009 года в модуле Nissan-Connect - а мы в пролёте. Можно, конечно поехать в Европу покататься - там всё будет работать (особенно если заехать куда-нибудь подальше, чем Болгария и чем Польша). Гляжу Германия, Великобритания - хорошо прорисованы - смотрю и облизываюсь :)

На заявления в НМР получаем ответы, что навигацию в LE+ 2008 никто и не обещал - и они правы. Ведь ни в одной рекламной брошюре и ни в одном прайсе навигация не значилась - так что... Можно считать что её нету.

Изменено пользователем VovaTuf

Есть штатная - но... Карты для штатной навигации до 2008 года (включительно) есть только европейские. Уже много спорили, пробовали карты от Патфайндера, стучали в НМР - всё безтолку. Система НАВИ полностью закрыта, обновить самостоятельно не получается (думаю, такая политика у многих, если не у всех автопроизводителей). Штатные карты России появились только на Кашаках 2009 года в модуле Nissan-Connect - а мы в пролёте. Можно, конечно поехать в Европу покататься - там всё будет работать (особенно если заехать куда-нибудь подальше, чем Болгария и чем Польша). Гляжу Германия, Великобритания - хорошо прорисованы - смотрю и облизываюсь :)

На заявления в НМР получаем ответы, что навигацию в LE+ 2008 никто и не обещал - и они правы. Ведь ни в одной рекламной брошюре и ни в одном прайсе навигация не значилась - так что... Можно считать что её нету.

Реально, а бабло переплати как за существующую навигацию.....

а у тебя карты зашиты в навигаторе или есть катой-нибудь носитель? скопировать каким-либо способом можно? я к чему, надо понять как там упакованы файлы с картами, в каком формате и т.д., автомобильные навигаторы крякают на ура при том, что все карты платные, я на старой машине устанавливал карты (скачанные из инета)на гарминовский навигатор совершенно бесплатно, но при установке есть куча мелких нюансов при несоблюдении которых навигатор их не видел! может и тут та же ересь?!

Изменено пользователем dvdss

а у тебя карты зашиты в навигаторе или есть катой-нибудь носитель? скопировать каким-либо способом можно? я к чему, надо понять как там упакованы файлы с картами, в каком формате и т.д., автомобильные навигаторы крякают на ура

Хорошо бы :) На DVD карты записаны. Копировать пробовал - скопированый диск хорошо читается навигатором. Но вот сколько ни глядел я на эти файлы так ничего и не понял. Вирусняки дизассемблировать - это я умею, а вот карты... тут моё закостенелое мЫшленье старого программиста безсильно.

Катры предоставляются какой-то известной фирмой - Navitel кажется. По идее расколоть их пара

пустяков. Но до сих пор их почему-то никто не расколол. А жаль. Копию диска могу дать - если кому интересно.

Хорошо бы :) На DVD карты записаны. Копировать пробовал - скопированый диск хорошо читается навигатором. Но вот сколько ни глядел я на эти файлы так ничего и не понял. Вирусняки дизассемблировать - это я умею, а вот карты... тут моё закостенелое мЫшленье старого программиста безсильно.

Катры предоставляются какой-то известной фирмой - Navitel кажется. По идее расколоть их пара

пустяков. Но до сих пор их почему-то никто не расколол. А жаль. Копию диска могу дать - если кому интересно.

а установить другие крякнутые карты Navinel через DVD пробовал? или их в инете нет? не может быть, удивительно, надо пошукать!)) ща займусь.)) кстати какое расширение, помнишь?

Если бы у меня стояла проблема ,то нарыть и разобраться не фиг делать, в инете есть всё и всё подробно расписано на форумах.... всё программы навигаций разных фирм есть, и как и куда их прописывать в различные навигационные системы.... Просто этим нужно вплотную заниматься и найти можно всё, что угодно....

нашел диск с навигацией рус. для Teana, подходит для Murano.

Пробовали. Там другая система. Уже давно эту тему мусолим ввв.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=42924

Изменено пользователем melkiykot
прямая ссылка

кстати какое расширение, помнишь?

Поглядел ещё раз на диск: куча директорий, но все карты видимо лежат в одной с названием MAPAL001. Имена файлов с картами состоят из восьми цифр с расширением .DAT

Есть ещё директория VOICE001 - это, видимо, записи голосовых коментариев на 7 языках (судя по названиям файлов); есть директория INDEX001 - там, видимо, информация для поиска; и ещё куча директорий. Везде файлы идут с расширением .DAT - похоже, что это архивы, но не переименованые zip (как сейчас модно), проверил, а что-то иное.

В начале каждого файла DAT проскакивают строки в кодировке UTF-16. Похоже на номера версий карт:

XANAVI

ZENRIN

XIC-NAVI03-01

FORMAT VERSION X07-00-00

DATA VERSION 08/03/01/00

NISSAN PART NO. 25920 JU40A-00

V02.00.00

2008-2009 Europe DVD-ROM

Изменено пользователем VovaTuf

Завтра гляну свою карту. Насчет интернета ты прав, я много где лазил - ничего толкового не нашел! Хочу еще зайти на рынок, неужели и там тоже ничего предложить не смогут!? (проверю). Мне уже дико интересно!))

• 3 месяца спустя...
слышала, что к кашкаям подходит диск с российскими картами, используемый в одной из моделей инфинити. в принципе, учитывая что и ниссан и инфинити выпускает один концерн, возможно это не байка.

Байка! не подходит-проверенно. Кроме тех карт что есть на SD-Card - альтернатив пока нет :( (обещают обновление карт в 2010 году)

• 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Не могу найти руководство по штатному навигатору в машине 2007 года. Может просто плохо искал, но самостоятельно не нашел. Люди добрые помогите советом, а лучше ссылкой :)

Не могу найти руководство по штатному навигатору в машине 2007 г

Оно только на английском существует. Этот навигатор не делался для России; и карты только для Европы в природе есть. Если руководство нужно - могу поискать.

Оно только на английском существует. Этот навигатор не делался для России; и карты только для Европы в природе есть. Если руководство нужно - могу поискать.

Очень нужно, тем более что бывший хозяин уже карту Краснодарского края загрузил. А я им пользоваться не умею. А на английском в каком виде? Получится ему электронный перевод сделать? Я вчера пол дня инет выворачивал на изнанку. Нашел руководство, скачал, а оно в архиве запороленном. А я такие архивы боюсь открывать, да и платные смски посылать против всего моего существа.

бывший хозяин уже карту Краснодарского края загрузил

Не может быть. Такая есть для системы 2007? А где он её взял, можно ссылочку? Может там ещё что-нибудь интересное есть?

О! А я Вас обманул - она на русском оказывается. Это Service Manual на английском. Вот выкладываю:

http://VovaTuf.narod.ru/NissanNavi2007_rus.pdf

Спасибо большое! Домой приеду скачаю. А где он брал карту я к сожалению не знаю. Он жене моей проговорился когда машину брали. А она мне уже потом сказала. Но искать буду и если найду поделюсь обязательно. ;)

• Romp изменил название на Как запустить работать навигацию ?
  • VovaTuf закрыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...