Перейти к публикации

Колесные диски на Qashqai J10 и все что с ними связано.

Ирэнчик
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

обычная надувающаяся покрышка, точь в точь как и езжу на которых.

• Ответы 882
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Решила опытным путем до наступления зимнего периода эксплуатации определить подоидут ли гайки с литья на штамповку. Диски родные с конусом. Гайк родные под конус. Подошли ! ПРедоставляю фотоотчет.

сделал фотки,правда машина уже была чуток заляпана. диски как я уже писал легче штатных и наверное вдобавок после смены на летнюю резину которая скорее всего тоже полегче,машина стала гораздо легче ра

Вот заменил на лето,диски вроде ничего...

Опубликованные изображения

у меня на запаске штатный баллон, а на диске все равно желтый шильдик прилеплен и ограничение скорости до 80км/ч обозначено. почему?

На Кашаке докатка очень похожа на штатный баллон. Но она сильно тоньше и тоже с таким вот жёлтым шилдиком. Шилдик имхо значит, что резина дешёвая - не предназначена для больших скоростей.

ну ладно, уговорили. попробую не зыбыть поглядеть на ней размерность и индекс скорости. я недели 3 назад ее ставил - протыкал основное колесо, разницы не заметил. возращался из области под 160 км/ч шел.

ну ладно, уговорили. попробую не зыбыть поглядеть на ней размерность и индекс скорости. я недели 3 назад ее ставил - протыкал основное колесо, разницы не заметил. возращался из области под 160 км/ч шел.

А зачем же тогда читал на какую скорость колесо рассчитано???? Чтоб адреналин в кровь впрыснуть???? :)

А зачем же тогда читал на какую скорость колесо рассчитано???? Чтоб адреналин в кровь впрыснуть???? :)

Что и где читал? Этот желтый шильдик штоль? Так его не возможно не заметить - он крупный с крупными цифрами чуть не по центру диска налеплен. Я ж глянул - резина обычная и не поверил шильдику. может диски для запасок автоматом такими шильдиками все оклеиваются?

итак. сеня залез в подковровое пространство багажника.

там лежит запаска на черном штампованом диске с тем самым шильдиком, на котором ограничение скорости в 80 км/ч. резина на запасном штампованом диске BRIDGESTONE DUELER H/P 215/65/16 98H.

на авто штатно стоят BRIDGESTONE DUELER H/P 215/60/17 96H.

кто что скажет по этому поводу? я ниче в размерности колес не понимаю, так же как и в индексах скорости. Но судя по моим скудным познаниям - у моей запаски индекс скорости выше чем у штатной резины?

машина LE, март 2008г.

Насколько я знаю, индекс скорости определяется только по букве, а цифры - это индекс нагрузки.

Нашел в инете: H = 210 км/ч, 96 = 710 кг, 98 = 750 кг.

Т.е. твоя запаска (полноразмерная) имеет тот же индекс скорости, что и штатные колеса, а грузоподъемность - большую. Наклейка на запаске - бред ))

Насколько я знаю, индекс скорости определяется только по букве, а цифры - это индекс нагрузки.

Нашел в инете: H = 210 км/ч, 96 = 710 кг, 98 = 750 кг.

Т.е. твоя запаска (полноразмерная) имеет тот же индекс скорости, что и штатные колеса, а грузоподъемность - большую. Наклейка на запаске - бред ))

спасибо. а как жеж так получается? почему колесы разные? а ну-ка все владель кашкаев с полноразмерной запаской выпуска до апреля 2008 гляньте на свои запаски.

п.с. нагрузка и скорость - ладно. а типоразмер и диаметр разные - это они типа взаимозаменяемые чтоль?

• 3 месяца спустя...

На зиму поставил SКAD Эридан R16, резина Yohohama. На них приезжал к дилеру на ТО - вопросов не возникало...

• 1 месяц спустя...

Видел в инэте а ещё в автомаге Русь чёрные диски на лето возьму обязательно. Красота!!!!!!!!!!!!!

• 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста - предлагают диски Replica Nissan NS38 серебро 6.5x16/5x144.3/40 (у хозяина не встали на Кашкай +2 полноприводный - мешают передние суппорта), подойдут на Кошак мне (вроде все параметры правильные)...

подскажите пожалуйста - предлагают диски Replica Nissan NS38 серебро 6.5x16/5x144.3/40 (у хозяина не встали на Кашкай +2 полноприводный - мешают передние суппорта), подойдут на Кошак мне (вроде все параметры правильные)...

Да, у меня точно такие же, могу сделать фото как выглядит.

У меня полный привод дорестайл кашкай.

Да, у меня точно такие же, могу сделать фото как выглядит.

У меня полный привод дорестайл кашкай.

да как выглядят представляю, спасибо

вопрос в том встанут ли из-за супортов...

да как выглядят представляю, спасибо

вопрос в том встанут ли из-за супортов...

Встают нормально.

Joker33rus, спасибо

• 2 недели спустя...
Типоразмеры колесных дисков для Nissan Qashqai:

6,5J Х R16 ET40 5*114.3 DIM66.1 - не подходят на полноприводный Qashqai+2.

6,5J Х R17 ET40 5*114.3 DIM66.1

6,5J Х R18 ET40 5*114.3 DIM66.1

Размеры шин:

215/65 R16

215/60 R17

215/55 R18

Прошу дать совет!

В феврале приедет 2-литра полного привода на 18 дисках. Хочу сразу поставить 17 зимние колеса. В этом сильно не рублю и хочу понять размеры, чтобы ничего не чиркало и гарантия была. Колеса куплю в Кунцево (хочу штамповку) резину грип 500 или хакапелиту 4.

Прошу дать совет!

В феврале приедет 2-литра полного привода на 18 дисках. Хочу сразу поставить 17 зимние колеса. В этом сильно не рублю и хочу понять размеры, чтобы ничего не чиркало и гарантия была. Колеса куплю в Кунцево (хочу штамповку) резину грип 500 или хакапелиту 4.

Ну, диски надо 6,5J Х R17 ET40 5*114.3 DIM66.1, резину 215/60 R17

Все.

Хочу сразу поставить 17 зимние колеса

Желание правильное. 16й радиус может не налезть, но 17й налезет точно. Размеры у Вас на стойке двери написаны. Лучше эти размеры не нарушать.

Желание правильное. 16й радиус может не налезть, но 17й налезет точно. Размеры у Вас на стойке двери написаны. Лучше эти размеры не нарушать.

На обычный кашкай налезут и 16"

• 3 недели спустя...
Ну, диски надо 6,5J Х R17 ET40 5*114.3 DIM66.1, резину 215/60 R17

Все.

:) интересно. а где продается штамповка на кашка в 17 диаметре ?

Добрый вечер!Всем известно, что кашкай жестковат. Купил себе недавно кашкай 2008 г. Странно, но на нем стоят колеса 235/55 R17 , очень широкие и низкопрофильные (думаю скоро шишки повылазиют), думаю на расход топлива они влияют достаточно сильно. Хочу поставить 225/65 R17, чтобы значительно помягче, но не знаю влезут ли они вперед. С моими 235/55 есть запас до амортизатора примерно 4см. Подскажите залезут ли 225/65 R17 и какая резина лучше, хочется чтобы помягче, всесезонная и с малым тормозным путем. Склоняюсь к Dunlop grandtrek AT3, но на счет тормозного пути сомневаюсь, что он мал. Есть у кого какие соображения.

225 - это ширина покрышки. Раз влезли 235, значит 225 точно встанут по ширине.

/55 или /65 - это отношение высоты к ширине.

Те, что стоят сейчас высотой 129,25 мм, а те, что хотите поставить высотой будут 146,25 мм, т.е. выше на 1,7 см. По идее влезут, но я бы посоветовал не отходит от штатных размеров.

Для сравнения штатные, 215/60 R17, высота 129 мм.

И еще, нет ничего хуже, чем всесезонная резина, как зимой, так и летом.

А какую резину посоветуете на лето(У нас зимы почти нет, дней 5-10 в году минусовая температура всего) ? Желательно для внедорожников или SUV, чтобы шишки при каждой малейшей возможности не вылазили.

Желательно для внедорожников или SUV, чтобы шишки при каждой малейшей возможности не вылазили.

Не понял - это вопрос или утверждение?

SUV - это большая тяжелая машина. Резина для SUV делается очень жёсткой - индекс 100 и более. Кашкай продаётся с индексом 98 (R16) и 96 (R17). Может 100 и нормально будет Кашаком продавливаться, но больше 100 - не желательно - шишки будут точно.

А какую резину посоветуете на лето(У нас зимы почти нет, дней 5-10 в году минусовая температура всего) ? Желательно для внедорожников или SUV, чтобы шишки при каждой малейшей возможности не вылазили.

Осталось на 1 сезон, но я думаю оставлю континенталь, возможно новая модель, но производитель очень понравился.

• desperado изменил заголовок на Колесные диски на Qashqai и все что с ними связано. Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать

• Создать...