Перейти к публикации

Колесные диски на Qashqai J10 и все что с ними связано.

Ирэнчик
 Рассказать
Подписчики 6

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня один вопрос оригинальные диски нужно покупать только у официалов? Или как?

• Ответы 882
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Решила опытным путем до наступления зимнего периода эксплуатации определить подоидут ли гайки с литья на штамповку. Диски родные с конусом. Гайк родные под конус. Подошли ! ПРедоставляю фотоотчет.

сделал фотки,правда машина уже была чуток заляпана. диски как я уже писал легче штатных и наверное вдобавок после смены на летнюю резину которая скорее всего тоже полегче,машина стала гораздо легче ра

Вот заменил на лето,диски вроде ничего...

Опубликованные изображения

Нет. Они много где продаются. У официалов дорого. Погляди, для начала, в Exist-е.

Да и не обязательно оригинальные брать, главное, чтоб размер правильный был.

Изменено пользователем VovaTuf
  • 2 месяца спустя...

Нет. Они много где продаются. У официалов дорого. Погляди, для начала, в Exist-е.

Да и не обязательно оригинальные брать, главное, чтоб размер правильный был.

Вот, Вот. Я на 16 литьё у официального дилера хотел брать за 5500р. Потом по магазинам пробежался и нашел точно такие же но за 3900р.

добрый день, владельцы Кашкая. хотелось бы узнать - у меня кашкай на 16-х дисках. моему товарищу дали служебный кашкай(спец комплектации) на 18-х дисках с завода. договорились обменяться. на мой кашкай 18-е станут 100%. на его кашкай станут 16-е диски??? он говорит что суппорта передние будут мешать. это так? и как нам быть?post-10447-0-01786800-1314259270_thumb.j

Изменено пользователем lexber

Все должно подойти у обоих.

Все должно подойти у обоих.

просто товарищ менял суппорты передние. и при заказе у него спрашивали размер дисков. поэтому я и интересуюсь...

на его кашкай станут 16-е диски??? он говорит что суппорта передние будут мешать. это так?

На Кашкай+2 в топовых версиях суппорты увеличенного размера. 16е диски НЕ налезают.

У короткого Кашкая такого вроде бы не наблюдалось; но я не уверен. Возможно, что в версии SV короткого Кашкая тоже увеличенные - подскажите если кто знает.

• 2 недели спустя...

у меня комплектация SE+. у него кашкай короткий но лимитированный, с 18-ми дисками. вариант сделать так - при замене дисков поменять суппорта?? кто знает, подскажите...

вариант сделать так - при замене дисков поменять суппорта??

я бы не стал хорошую машину ломать... ))

• 3 недели спустя...

Подскажите знающие люди ,как налезет вот такой тандем на кашкай ресталинг:

Тип диска: кованый

7Jx17"

ET 38

5х114.3

DIA 54,1-72

Я полагаю придется кольца проставочные докупить ?

И резина 235/60/17 ... или 225/60/17

И какие последствия могут быть ?

Налезут.

Кольца обязательно на 66.1.

Резина 225-я максимум.

Из последствий - снятие с гарантии и если зимой, то могут чертить при максимальном повороте.

ИМХО, я бы не стал отходить от оригинальных размеров.

Возник вопрос хочу на зиму купить литье 16ое поставить резину 215/65/16, сейчас стоит 215/60/17, какие размеры диска на 16 и подойдёт ли вообще диск на 16 на мой авто? Кашак +2 2010 года 2 литра автомат

Не подойдут на кашкай +2 16е диски!

Там передний суппорт больше, чем на кашкае простом.

спасибо

От комплектции зависит. В младших комплектациях там имхо обычные суппорты и 16" нормально подойдут. Так что прежде чем покупать, хорошо бы померить.

Там 2.0 CVT 4WD

По-моему, речь шла о полноприводных вариантах независимо от комплектации.

Собираюсь купить диски для зимней резины стандарт 215/65R16ET40 PCD: 5*114,3; диаметр: 66,1 мм; 12*1,25 ,а мне понравились 215/65R16ET50 я так понимаю разница в вылете 40-50 подскажите никакого вреда не будет, в магазине говорят что все ок.post-10872-0-10217200-1317284831_thumb.j

Разница в 1см. Только вот не помню точно, но вроде будут глубже стоять (ближе к стойке), чем штатные, следовательно, могут чертить при максимальном повороте с нагрузкой, но могут и не чертить ))) Надо мерить.

лучше оригинал а для зимы ещё лучше сталь меньше всякой гадости попадает в тормозной

механизм и снегом не забивает,а в обще хозяин барин :smile81:

• 2 недели спустя...

Такие диски пойдут...диски P1 Racing от Buddy Club (ковка Япония) R17 JJ8 ET32 сверловка 5-114,30b28f39b086a01768cd42a66d40c907c.jpg

у меня вопрос по резине, лежит 205 65 16 , у нас размер 215 65 16 , налезет ли она на дорестайлинговый диск

я так понимаю что нет никакой разницы в параметрах дисков 2009 года и 2011 если ставить на машину. поправьте если ошибаюсь.

Такие диски пойдут...диски P1 Racing от Buddy Club (ковка Япония) R17 JJ8 ET32 сверловка 5-114,3

Не понял - это вопрос или утверждение?

лежит 205 65 16 , у нас размер 215 65 16

Опять не понял: что и где лежит?

Друзья. Пишите, пожалуйста, яснее.

я так понимаю что нет никакой разницы в параметрах дисков 2009 года и 2011 если ставить на машину. поправьте если ошибаюсь.

Разницы нет.

у меня вопрос по резине, лежит 205 65 16 , у нас размер 215 65 16 , налезет ли она на дорестайлинговый диск

Она просто уже штатной на 1 см и ниже на ~0.6 см Налезет, конечно.

всем спасибо за ответы.

По колёсным гайкам на Кашкай 11г. подскажите!

Нужно купить родственнику недорогие литые диски к зиме.

В принципе - по размерам всё ясно : на 16",5x114,3;ET40, ЦО 66,1

Не понятный момент - гайки.

К литью (ну, если Реплику взять)обычно идут конусные гайки под ключ 17 или 19 мм.

А какие гайки у оригинального литья Кашкая (2011г. 1.6 МКПП), конусные или с шайбой?

Размер ключа?

Поиском не найду, а он ни фига не понимает.

Хочу чтоб родные гайки от литья подошли.

• desperado изменил заголовок на Колесные диски на Qashqai и все что с ними связано. Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать

• Создать...