Перейти к публикации

Омыватель фар. Отключение омывателя. Поломки, ремонт, особенности. Кашкай J10

Magik
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

под капотом, справа, есть блок реле. снимаете воздуховод (2 пистона), затем крышку блока, там голубое реле. его вытаскиваем и омыватели фар не работают (это удобно зимой). в 20-30 градусов они (если не залить хорошую незамерзайку) вылезают и теряются.

уже 2 года без этой релюшки езжу, даже не помню куда выложил. только ее не потеряйте, т.к. она стоит 2000 рублей.

+1 самый лучший и бесплатный вариант

• Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@Schumbrat крышка, это просто крышка. 

Заливаешь по полбачка наверное

Не знаю, сюда ли написал:( Столкнулся с такой проблемкой. Забирая Кашкай из салона прихватил с собой незамерзайку, чтобы залить в бачок (на улице была плюсовая температура и каша на дороге). Заехав н

Опубликованные изображения

спасибо за советы. я отключил «евросвет» и теперь в положении переключателя фар "off", работают только омыватели стекла, без фар. это несколько дороговато, но теперь мне гораздо меньше приходиться бегать с полтарашками воды, рекомендую.

... я отключил «евросвет»...

Сколько стоила услуга?

• 2 недели спустя...

отключил «евросвет» в г.н.новгороде в «нижегородце». этот процесс меня вначале выбесил, потом все равно выбесил, но хоть уже с неким удовлетворением. я проживаю за 200 км. от н.новгорода, соответственно я сделал дозвон до сервиса, дабы узнать как отключить функцию «евросвет». мне там загнули, что они официальные дилеры, а эта установка заводская и они не имеют права ее отключать, я им попытался объяснить, что на многих сервисах отключают, но было четно. проезжав мимо н.новгорода. я решил заехать в автосалон, после некоторого трепа я нашел нужного человека на сервисе, выйдя на улицу к машине он подключил небольшой пк (или вроде того), по времени (я засек) заняло 11 минут работы (три нажатия на интер). в итоге отключил «евросвет», за услугу в начале запросил 1000 руб. сошлись на 800 руб., но мне кажется можно и подешевле сторговаться. так что приезжайте отключайте!

привет! вот собственно и фотографии.

Где фото?????:eek:

• 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто знает или уже отключал себе такую функцию как датчик дождя и омыватель фар?

Автомобиль у меня недавно:rolleyes:, но вот руководство по эксплуатации я все же успела прочитать :)

Делала все по инструкции ближний свет+зажигание в положение ON+пять раз "поливала" на лобовое стекло, но на пятый раз чуда не произошло, на фары ничего не брызгает...:(

Датчик дождя что то тоже не реагирует, ставлю в положение авто, один раз щетки взмахивают и усе... даже если начинаю поливать на стекло все равно не реагируют :evel:

Подскажите пожалуйста, если кто с этим сталкивался

По омывателю фар:

Разы считаются только те, которые длятся более секунды (примерно) при обязательно включенных фарах. У меня после отключения евросвета омыватель фар при положении выключателя света в режиме OFF не работает.

По датчику дождя:

Датчик дождя находится "в зеркале". Если омыватель до туда не добрызгивает, то датчик и не срабатывает. Еще нужно проверить чувствительность его на рычаге включения.

И вопрос: А какая у Вас комплектация?

Насколько я знаю (по инструкции) еще влияет скорость! ;)

ещё может не работать из-за недостаточности воды в бачке

ещё может не работать из-за недостаточности воды в бачке

Точно!!! +1:)

• 1 месяц спустя...
предохранитель отличная мысль - спасибо! все гениальное просто.

Подскажите,где находиться сей предохранитель?!:o спасибо...

на такой же вопрос диллер предложил снять разъем с моторчика на омыватель фар.

где такой разъем находится знаете?!

Где фото?????:eek:

слушьте, а ведь были фоты, я по ним ориентируясь и снял голубую релешку омывателя (на лето обратно поставлю)! огромное спасибо автору тех фоток если в ближайшее время не появятся могу полезть и у себя процесс сфоткать,если кому надо конечно!

где такой разъем находится знаете?!

смотри "знакомство с ниссан кашкай", там есть тема и ссылка на страницу с фотками. я управился быстро.

• 3 недели спустя...
слушьте, а ведь были фоты, я по ним ориентируясь и снял голубую релешку омывателя (на лето обратно поставлю)! огромное спасибо автору тех фоток если в ближайшее время не появятся могу полезть и у себя процесс сфоткать,если кому надо конечно!

А предохранитель где, не нашел???:)

... могу полезть и у себя процесс сфоткать,если кому надо конечно!

Конечно надо! :) Фотай и выкладывай.

Конечно надо! :) Фотай и выкладывай.[/QUO

так вон на 2 сообщения выше ссылка на фото от 163-го. я по его фоткам релюху голубую снял за 5 минут (начиная с открывания капота).

А предохранитель где, не нашел???:)

зачем искать предохранитель, когда наглядно продемонстрировано как снять реле. (та голубая фигня на фото 163-го)

• 2 месяца спустя...

Решил поделиться полезной информацией, форумчане.

Если кому надоело бесполезное брызгание на фары после омывателя лобового стекла, то открываешь капот, находишь чёрный ящик с рыле (он в правом верхнем углу) и вынимаешь голубое реле Head lamp wash! и будет Вам счастье. Решение не моё. Было найдено за пару минут при установке нештатного ксенона. За что от всех огромное спасибо Андрею из Автоэлектроники, что на Индустриальном пр.в СПб:D:D:D

post-5394-1297340091,3762_thumb.jpg

post-5394-1297340091,4456_thumb.jpg

Всем привет! Лично я отключил постоянно включенный ближний свет (1500 руб. у официала) и омыватель не срабатывает, да и лампочки целее:)

А я сегодня наоборот омыватель уже опять на лето подключил.

Всем привет! Лично я отключил постоянно включенный ближний свет (1500 руб. у официала) и омыватель не срабатывает, да и лампочки целее:)

А вам так жалко лампочек??? Для справки так называемый "евро свет" не просто так придуман, а для того чтобы ВАС было значительно заметнее на дороге, а следовательно снизить риск ДТП... вот и считайте сколько вы сэкономите если Вас "не заметит БЕЛАЗ"

Да и просто и ради интереса ночью на неосвещенной улице встаньте метрах в 30 от машины (с выключенными фарами и включенными габаритами) и посмотрите насколько вы заметны...

Не жалейте лампочек они для того в машине и стоят чтобы светить.

Уважаете окружающих не создавайте лишнего риска Аварий.

ну вот! а я уже обратно на лето подключил омыватель!:D

А сколько примерно за один прыск на фары стеклоочистителя уходит?

• desperado изменил заголовок на Омыватель фар. Отключение омывателя. Поломки, ремонт, особенности. Кашкай J10
  • VovaTuf закрыл это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: goor
      Добрый день. Подскажите где можно раздобыть такую клипсу? На родной отломался язычек.

• Автор: alexxl777
      Попал мне в руки данный интересный девайс. Лампы ЛЕД, Н-7, 5000к, 9000 люмен. По 4 мощных диода на лампе. По две с каждой стороны. Алюминиевые корпуса-радиаторы с охлаждением кулером-вентилятором. Изначально были эти лампы установлены на грузовике ВОЛЬВО FH-13, где вполне достойно стали, как родные, словно тут и росли и светили ближним светом не хуже ксенона. И решил я их протестировать на Кашкае, поскольку блоки питания 11-31 вольт. Вынул ксенон и попытался поставить ЛЕД лампу. И тут возникли проблемы, поскольку фиксатор крепления  лампы не подходит. И на месте проблему не решить, надо снимать фару и комбинировать и делать отдельное крепление. Хотя, посмотреть, как ЛЕДы светят в Кашкае, удалось и на ближнем и на дальнем. Ближний светит вполне достойно. Яркий белый, равномерный, без пятен. Четкая граница разделения света. Одинаковый с ксеноном 4300к, только чуть белее. С дальним сложнее. Отражатель заточен под галоген и сложно выставить фокус на ЛЕДы.
      Выкладываю фото. 
      Так выглядит лампа и блок питания.

На месте дальнего света.

Дальний ЛЕД и галоген. Разница видна.

Слева ЛЕД, справа ксенон 4300к

Слева ЛЕД

Справа ксенон 4300к

Только левый ЛЕД

Только правый ксенон 4300к

Дальний. Слева галоген, справа ЛЕД.

• Автор: Смертин
      у меня чип ключ, где-то раза три в неделю не могу завести машину. двигло крутится и не схватывается.
      кашкай ле+ 2009г, пробег 800км.
      что может быть?
    • Автор: Basil
      Чтоб активировать: Отоприте двери - ключ в OFF - 5сек держать LOCK и тишина... :confused: Вопрос: что значит отоприте и чем? какой LOCK держать? вроде все варианты перепробовал - незапираються. Кто сам активировал можно поподробнее.
    • Автор: Корлеоне
      Поставил китайские Led лампы в линзы ближнего света, светят слабо, хотя взял самые мощные - 3600 люмен, есть подозрение, что диоды не попадают в фокус линзы, либо надо ставить оригинал, покупая у дилера.Фото ламп в прикрепленном файле. У нас цена 100$ за пару.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...