Перейти к публикации

Омыватель фар. Отключение омывателя. Поломки, ремонт, особенности. Кашкай J10

Magik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

под капотом, справа, есть блок реле. снимаете воздуховод (2 пистона), затем крышку блока, там голубое реле. его вытаскиваем и омыватели фар не работают (это удобно зимой). в 20-30 градусов они (если не залить хорошую незамерзайку) вылезают и теряются.

уже 2 года без этой релюшки езжу, даже не помню куда выложил. только ее не потеряйте, т.к. она стоит 2000 рублей.

+1 самый лучший и бесплатный вариант

спасибо за советы. я отключил «евросвет» и теперь в положении переключателя фар "off", работают только омыватели стекла, без фар. это несколько дороговато, но теперь мне гораздо меньше приходиться бегать с полтарашками воды, рекомендую.

... я отключил «евросвет»...

Сколько стоила услуга?

• 2 недели спустя...

отключил «евросвет» в г.н.новгороде в «нижегородце». этот процесс меня вначале выбесил, потом все равно выбесил, но хоть уже с неким удовлетворением. я проживаю за 200 км. от н.новгорода, соответственно я сделал дозвон до сервиса, дабы узнать как отключить функцию «евросвет». мне там загнули, что они официальные дилеры, а эта установка заводская и они не имеют права ее отключать, я им попытался объяснить, что на многих сервисах отключают, но было четно. проезжав мимо н.новгорода. я решил заехать в автосалон, после некоторого трепа я нашел нужного человека на сервисе, выйдя на улицу к машине он подключил небольшой пк (или вроде того), по времени (я засек) заняло 11 минут работы (три нажатия на интер). в итоге отключил «евросвет», за услугу в начале запросил 1000 руб. сошлись на 800 руб., но мне кажется можно и подешевле сторговаться. так что приезжайте отключайте!

привет! вот собственно и фотографии.

Где фото?????:eek:

• 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто знает или уже отключал себе такую функцию как датчик дождя и омыватель фар?

Автомобиль у меня недавно:rolleyes:, но вот руководство по эксплуатации я все же успела прочитать :)

Делала все по инструкции ближний свет+зажигание в положение ON+пять раз "поливала" на лобовое стекло, но на пятый раз чуда не произошло, на фары ничего не брызгает...:(

Датчик дождя что то тоже не реагирует, ставлю в положение авто, один раз щетки взмахивают и усе... даже если начинаю поливать на стекло все равно не реагируют :evel:

Подскажите пожалуйста, если кто с этим сталкивался

По омывателю фар:

Разы считаются только те, которые длятся более секунды (примерно) при обязательно включенных фарах. У меня после отключения евросвета омыватель фар при положении выключателя света в режиме OFF не работает.

По датчику дождя:

Датчик дождя находится "в зеркале". Если омыватель до туда не добрызгивает, то датчик и не срабатывает. Еще нужно проверить чувствительность его на рычаге включения.

И вопрос: А какая у Вас комплектация?

Насколько я знаю (по инструкции) еще влияет скорость! ;)

ещё может не работать из-за недостаточности воды в бачке

ещё может не работать из-за недостаточности воды в бачке

Точно!!! +1:)

• 1 месяц спустя...
предохранитель отличная мысль - спасибо! все гениальное просто.

Подскажите,где находиться сей предохранитель?!:o спасибо...

на такой же вопрос диллер предложил снять разъем с моторчика на омыватель фар.

где такой разъем находится знаете?!

Где фото?????:eek:

слушьте, а ведь были фоты, я по ним ориентируясь и снял голубую релешку омывателя (на лето обратно поставлю)! огромное спасибо автору тех фоток если в ближайшее время не появятся могу полезть и у себя процесс сфоткать,если кому надо конечно!

где такой разъем находится знаете?!

смотри "знакомство с ниссан кашкай", там есть тема и ссылка на страницу с фотками. я управился быстро.

• 3 недели спустя...
слушьте, а ведь были фоты, я по ним ориентируясь и снял голубую релешку омывателя (на лето обратно поставлю)! огромное спасибо автору тех фоток если в ближайшее время не появятся могу полезть и у себя процесс сфоткать,если кому надо конечно!

А предохранитель где, не нашел???:)

... могу полезть и у себя процесс сфоткать,если кому надо конечно!

Конечно надо! :) Фотай и выкладывай.

Конечно надо! :) Фотай и выкладывай.[/QUO

так вон на 2 сообщения выше ссылка на фото от 163-го. я по его фоткам релюху голубую снял за 5 минут (начиная с открывания капота).

А предохранитель где, не нашел???:)

зачем искать предохранитель, когда наглядно продемонстрировано как снять реле. (та голубая фигня на фото 163-го)

• 2 месяца спустя...

Решил поделиться полезной информацией, форумчане.

Если кому надоело бесполезное брызгание на фары после омывателя лобового стекла, то открываешь капот, находишь чёрный ящик с рыле (он в правом верхнем углу) и вынимаешь голубое реле Head lamp wash! и будет Вам счастье. Решение не моё. Было найдено за пару минут при установке нештатного ксенона. За что от всех огромное спасибо Андрею из Автоэлектроники, что на Индустриальном пр.в СПб:D:D:D

post-5394-1297340091,3762_thumb.jpg

post-5394-1297340091,4456_thumb.jpg

Всем привет! Лично я отключил постоянно включенный ближний свет (1500 руб. у официала) и омыватель не срабатывает, да и лампочки целее:)

А я сегодня наоборот омыватель уже опять на лето подключил.

Всем привет! Лично я отключил постоянно включенный ближний свет (1500 руб. у официала) и омыватель не срабатывает, да и лампочки целее:)

А вам так жалко лампочек??? Для справки так называемый "евро свет" не просто так придуман, а для того чтобы ВАС было значительно заметнее на дороге, а следовательно снизить риск ДТП... вот и считайте сколько вы сэкономите если Вас "не заметит БЕЛАЗ"

Да и просто и ради интереса ночью на неосвещенной улице встаньте метрах в 30 от машины (с выключенными фарами и включенными габаритами) и посмотрите насколько вы заметны...

Не жалейте лампочек они для того в машине и стоят чтобы светить.

Уважаете окружающих не создавайте лишнего риска Аварий.

ну вот! а я уже обратно на лето подключил омыватель!:D

А сколько примерно за один прыск на фары стеклоочистителя уходит?

• desperado изменил заголовок на Омыватель фар. Отключение омывателя. Поломки, ремонт, особенности. Кашкай J10
  • VovaTuf закрыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...