Перейти к публикации

Омыватель фар. Отключение омывателя. Поломки, ремонт, особенности. Кашкай J10

Magik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А сколько примерно за один прыск на фары стеклоочистителя уходит?

Ну как тебе сказать если с полностью залитого бачка, то 5-6 см по глубине, а измерив диаметр и найдя объем цилиндра можно сказать какой объем... Но эт для экстремалов:))

Спасибо я понял , есть смысл снять рылюху ;) Экономия на лицо

сейчас-то зачем снимать? летняя омывалка дешевая ведь. Я последние годы в магазинах AGA беру суперконцентрат (маленький пузырек грамм на 200, стоит рублей 50) и заливаю в бачок, а сверху воды. по инструкции на писано - один пузырек на 3-5 литров воды.

без запаха. и возить с собой пузырек в качестве НЗ проще. а водички так и вовсе везде раздобыть можно.

Немного пришлось повозиться с защёлками релюшки, а в остальном всё быстро и доступно. Саму релюшку завернул в пакетик и положил в блок предохранителей, чтобы не забыть и потерять.

Немного пришлось повозиться с защёлками релюшки, а в остальном всё быстро и доступно. Саму релюшку завернул в пакетик и положил в блок предохранителей, чтобы не забыть и потерять.

это ты сделал после того, как тема создалась или сам догадался)

А я в Ашане покупаю таблетки (их одну на 5 литров) кидаешь моет прекрасно, а цена около 10-15 рублей за штуку.

Колюня, реле или пакетик?

Реле после твоей темки, спасибо! А пакетик сам, после того, что увидел в блоке свободное местечко.

Колюня, тоже полезная информация! Спасибо ещё раз!:)

А вам так жалко лампочек??? Для справки так называемый "евро свет" не просто так придуман, а для того чтобы ВАС было значительно заметнее на дороге, а следовательно снизить риск ДТП... вот и считайте сколько вы сэкономите если Вас "не заметит БЕЛАЗ"

Да и просто и ради интереса ночью на неосвещенной улице встаньте метрах в 30 от машины (с выключенными фарами и включенными габаритами) и посмотрите насколько вы заметны...

Не жалейте лампочек они для того в машине и стоят чтобы светить.

Уважаете окружающих не создавайте лишнего риска Аварий.

Хм, а кто сколько Белазов вообще в природе на дорогах видел? Лично я ни одного:D тем более, что мы не в Европе живем, а от постоянно включенного ближнего света возрастает расход топлива, лично я в месяц по 5-6 тысяч накатываю, можно прикинуть экономию. Ну а ночью кто без фар ездит? Есть любители?:D фары то они и нужны для езды в темное время суток, а не в яркий солнечный день

+1 с аналогичной проблемой. Интересно, кто-нибудь до суда добрался? Если выиграет, тогда Ниссан завалят потоком исков поэтой неисправности. Неужели нельзя было отозвать все машины и устранить дефект, как делают это все грамотные автопроизводители? Я обращался в сам Ниссан по горячей линии, отправил им факс с отказом дилера - ответ отрицательный

а вы не пробовали к другому ОД ? я думаю в кунцево 80% рабочих впервые такие машины видят, а с глазами у них вообще труба они красный от бордового не отличают...

• 4 недели спустя...

а на 10года можно отключить омыватели фар вместе с щетками ? чтоб только кнопкой???

А разьве на рестайле не сделали такую кнопку? Вроде бы писали, что кнопка теперь есть и проблема исчерпана

А разьве на рестайле не сделали такую кнопку? Вроде бы писали, что кнопка теперь есть и проблема исчерпана

К сожалению, там есть кнопка принудительного ВКЛЮЧЕНИЯ омывателя фар...

А отключения - нет.

кнопка есть для принудительного омывания фар, но когда лобовое стекло брызгаеш они тоже срабатывают.

К сожалению, там есть кнопка принудительного ВКЛЮЧЕНИЯ омывателя фар...

А отключения - нет.

О, как! Значит я сперва неправильно понял. На старенькой то Примере только кнопкой брызгает, а автоматически нет... вот я и подумал, что здесь так же сделали.

О, как! Значит я сперва неправильно понял. На старенькой то Примере только кнопкой брызгает, а автоматически нет... вот я и подумал, что здесь так же сделали.

Да я тоже сначала так думала. Это было бы правильно и логично.

• 2 недели спустя...

кому рэлюху омывателя фар вытащить - подъезжайте, вытащу.

• 1 месяц спустя...

у меня та же проблема(((( звонил в службу поддержки ниссан, сказали обратится к диллеру, если откажут, то взять отказное письмо... завтра поеду...

• 3 недели спустя...

наверняка же можно залесть в мозг* машине и отключить таки омыватели фар вместе с лобовым , а оставить только омывание с кнопки.

• 2 недели спустя...
наверняка же можно залесть в мозг* машине и отключить таки омыватели фар вместе с лобовым , а оставить только омывание с кнопки.

МОЖНО. Сам лично интересовался у ОД г. Омска. Цена вопроса 3000 р. и пол дня работы.

Что там можно програмировать пол дня? Ужас.

• 2 месяца спустя...

Вот блин, а я то тоже наивная думала, что на 2010 отключить можно как то без выдергивания рэле(((((

• 3 недели спустя...

Друзья, помогите разобраться.

Хочу вынуть реле омывателя (на форуме пишут синего цвета) на зиму, но у меня там все черного цвета. Как оно называется по английски ? какой номер на схеме ?

Второй вопрос: декоративная крышка одного из разбрызгивателей не прилегает до конца, и шатается. Вторая - ОК. Работают обе тоже OK/

Кто то сталкивался ? Чем лечится ?

Спасибо

Друзья, помогите разобраться.

Хочу вынуть реле омывателя (на форуме пишут синего цвета) на зиму, но у меня там все черного цвета. Как оно называется по английски ? какой номер на схеме ?

Второй вопрос: декоративная крышка одного из разбрызгивателей не прилегает до конца, и шатается. Вторая - ОК. Работают обе тоже OK/

Кто то сталкивался ? Чем лечится ?

Спасибо

по первому вопросу - ты сфотографируй релюшки, а мы пальцем в нужную ткнём. а вообще странно - на дорестайле и рестайле - голубые только пока попадались. с крышкой - к гарантийшикам езжай, пусть разбираются.

может сама крышка плохо защёлкнута на форсунке?.

• desperado изменил заголовок на Омыватель фар. Отключение омывателя. Поломки, ремонт, особенности. Кашкай J10
  • VovaTuf закрыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...