Перейти к публикации

Омыватель фар. Отключение омывателя. Поломки, ремонт, особенности. Кашкай J10

Magik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) А может на 2010 реле все черные ставят?

2) Температура окр.среды какая?

у меня прошлой зимой замерз 1 брызгун ))), но потом отогрелся, и я ему рукой помог вернуться в исходное положение ))) после этого все норм.

1) А может на 2010 реле все черные ставят?

я у Татьяны (Мелкий кот) рэлюшку вынимал - вроде голубая была (или я чё попутал - Татьян, глянь какого цвета я вынул). машина точно 2010.

у меня 2010, точно голубая!!

я у Татьяны (Мелкий кот) рэлюшку вынимал - вроде голубая была (или я чё попутал - Татьян, глянь какого цвета я вынул). машина точно 2010.

голубая, как и у всех остальных )))

Машина 2007 года, поднимал крышку, там провода мешают еще, правильно ? так вот там ничего синего нет, может прошлый хозяин менял что то., все черные реле стоят.

По брызгалке, и вытягивал ее руками, и прижимал, не помогает, все равно болтается

Машина 2007 года, поднимал крышку, там провода мешают еще, правильно ? так вот там ничего синего нет, может прошлый хозяин менял что то., все черные реле стоят.

По брызгалке, и вытягивал ее руками, и прижимал, не помогает, все равно болтается

нет, у нас у всех по другому. на крышке ничего нет и к ней соответственно не подходят провода. вы про какой-то другой блок говорите. на форуме есть фото, поищите.

http://www.qashqai-club.ru/forum/showthread.php?p=4140#post4140

Изменено пользователем Француз

• 1 месяц спустя...

Да вроде как ...lamp washer... примерно так. но это на память.

• 1 месяц спустя...

точно с 2010 голубая релюха

и до 2010 тоже голубая, однозначно.

Объясните кто знает, для чего у моего Кашкая+2 стоит кнопочка (рядом с есп) омывателя фар, нажимаю на неё ничего не происходит. Омыватель фар работает каждое 4-5 включение омывателя лобового стекла. Или мне тоже надо реле вытаскивать. Я предполагал, что данная кнопочка включает омыватель фар отдельно от лобового стекла.

нажимаю на неё ничего не происходит... Я предполагал, что данная кнопочка включает омыватель фар отдельно от лобового стекла.

А жидкости в бачке сколько?

Жидкости полный бачёк.

• 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Помогите разобраться с данной ситуацией. У меня перестали работать омыватели фар. Жидкость в норме, утечки нет, все шланги на месте, реле перемкнул в надежде на плохой контакт. Омыватель лобового и заднего работают. На форуме читал про какой то отдельный мифический предохранитель идущий на омыватель фар. Только не пойму где его искать? По электрической схеме запитка омывателя фор происходит в параллели с лобовым стеклом, или я не прав? При пятом нажатии моторчик молчит.

С жидкостью всё хорошо, полный бачок...

А фары в момент омывания точно включены?

фары в момент омывания точно включены?

У меня работало (пока реле не выдернул):

1) даже, когда фары выключены;

2) даже, когда воды в бочке 2 капли осталось (там даже датчика окончания жидкости нету, по классу не положено; окуда же там датчик брызгания на фары?).

Так что это, думаю, неисправность.

Предохранителя там нету; там реле синенькое, которое мы все любим выдирать на зиму ))

У меня работало (пока реле не выдернул):

1) даже, когда фары выключены;

При включенном Евросвете в режиме габаритов не включаются, при выключенном включаются только если работает ближний (вкл или авто ночью).

в режиме габаритов не включаются

У меня включался! Вставлю взад реле - покажу :)

Понимаю причиной неисправности омывателей фар:

-неисправность реле

-сгорел насос омывателя

P.S. Предохранитель на омыватель есть, он общий на всю систему. Что на лобовое, фары, заднее стекло, находится он в салоне автомобиля в монтажном блоке снизу с лева о руля, нижний ряд справа третий 20А.

Не вижу больше вариантов, разве что слетел какой-нить разъем, например, с насоса омывателя фар.

Но я склоняюсь в первую очередь к реле.

Все разъёмы и шланги на месте... остаётся реле :blush:

А там таких же реле рядом нет?

Можно просто поменяться временно с соседним потребителем и попробовать.

нет там таких. можно у кого-нить попросить на проверку реле. но если и оно сгорит - придётся оплатить.

• desperado изменил заголовок на Омыватель фар. Отключение омывателя. Поломки, ремонт, особенности. Кашкай J10
  • VovaTuf закрыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Создать...