Перейти к публикации

Ростов на Дону или Ростов-папа

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

:victory: Привет ростовчане! У кого рестайлинговые Кашаки делитесь соображениями, особенно по подвескам, ибо это самое слабое логово Кашака! На сегодня проехал 3000км, всем доволен. Взял в зиму и прошел испытания нашими дорогами. Вроде все Ок, хотя гремит как и положено. Расход довел до 11,2литра (по-городу) но езжу спокойно пока, дабы узнать его показатели! Пишите... Изменено пользователем AKSIOMA

:victory: Привет ростовчане! У кого рестайлинговые Кашаки делитесь соображениями, особенно по подвескам, ибо это самое слабое логово Кашака! На сегодня проехал 3000км, всем доволен. Взял в зиму и прошел испытания нашими дорогами. Вроде все Ок, хотя гремит как и положено. Расход довел до 11,2литра (по-городу) но езжу спокойно пока, дабы узнать его показатели! Пишите...

Интересует ответ именно ростовчан?

Потому как вопросы подвески, расхода и прочие уже обсуждались и обсуждаются в технических разделах ))

Читайте и пишите в нужных темах ))

Интересует ответ именно ростовчан?

Потому как вопросы подвески, расхода и прочие уже обсуждались и обсуждаются в технических разделах ))

Читайте и пишите в нужных темах ))

...Может я так ищу повод познакомится с мелкими кошечками для дальнейшего обсуждения ....и не только в технических разделах, авось чем то со своими познаниями пригожусь :rolleyes:

Зашел, начал знакомится, глаза раздваиваются, столько патриотов кашкая!!! Кстати по регионам и нужно задавать техн. вопросы ибо климат влияет на все показатели в т.ч и эксплуатацию авто.

Различия не большие. Технические вопросы - только в техническом разделе! Это Правило.

Вам же самим легче будет искать ответы на свои вопросы.

• 2 месяца спустя...

Что то тихо очень в Ростовской ветке, хотя Кашаков по городу очень много.

Всем привет, есть возможность приобрести видеорегистратор КАРКАМ Q2 по цене 4500, но при условии, что соберется не менее 10 желающих. Реги продает человек с ростовского автофорума AlDan, так цена на них 5800.

Себе хочу прикупить поэтому и создал тему. По уверениям юзающих из числа купивших у него, картинка на высоте.

in61.ru/shop/group_1428/auto_registrator/item_6504

www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=67591&st=30&gopid=2010238&#entry2010238

Изменено пользователем Maratishe
  • 4 месяца спустя...

А встречи лубителей Qashqai в Ростове-на-Дону бывают ??????????

• 3 недели спустя...

Всем привет!Подскажите,кто знает,..машинка куплена в кредит,два ТО уже пройдено в "Орбите",дорого берут однако....Вот слышал что есть в Ростове еще один сервис,где гораздо дешевле,но с соблюдением всех правил ТО и сохранением гарантии!!!Возможно ли такое или так ,по ушам прокатились...Заранее спасибо)))

• 1 месяц спустя...

Всем привет!Подскажите,кто знает,..машинка куплена в кредит,два ТО уже пройдено в "Орбите",дорого берут однако....Вот слышал что есть в Ростове еще один сервис,где гораздо дешевле,но с соблюдением всех правил ТО и сохранением гарантии!!!Возможно ли такое или так ,по ушам прокатились...Заранее спасибо )))

Спагетти ))) Потому что ОФ только Орбита Изменено пользователем And1
  • 9 месяцев спустя...

Есть еще официальный диллер ниссан  ААА- Моторс в г. Шахтах, там намного дешевле и качество ни чем не хуже. Сам туда ездил, доволен

• 3 недели спустя...

Очень опасаюсь туда ехать ,хотя и местный из Шахт...При общении с мастером из ААА-Моторс  узнал удивительную байку,что ОД получили регламентное напутствие СВЕРХУ на днях--масло в коробке CVT можно вообще не менять,оно служит якобы весь срок службы коробки...ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ!!!Из таких мелочей складывается общее мнение об ОД.Так что еду в Ростов в ОРБИТУ.Пробег у машины 57,5 тыс.пусть официалы поменяют масло в CVT(мог бы и сам без проблем,но пришло уведомление,что у меня 2 бесплатные компонии Р2533-прошивка ремня и Р2534-бесступенчатая трансмиссия CVT).Сам я счетчик старения масла не сброшу и параметры блока ТСМ не посмотрю.Гарантия 3 года заканчивается в конце месяца.Все остальное по ТО-4 сделал сам.Кстати по сервисной компании Р2534 от12.06.2013г.гарантийный срок на CVT увеличился до 5 лет или на пробег до 150 тыс.км.(естественно ни один ОД  ВАМ этого сам не скажет-информация только для ОД).Еще бы хотел обратить внимание тех коллег по Кашкаю,кто обслуживается в СЕРВИСАХ ДЯДИ ВАНИ(это удача куда попадете-есть отличные,но есть и очень некудышные).Мне не повезло(вроде и сервис проверенный-до этого предыдущие машины обслуживался там).А один безмозглый и безрукий слесарь засунул в задницу все хорошее впечатление от этого сервиса(г.Шахты).Вкратце узложу ситуацию.В марте этого года нужно было поменять передние колодки(самого лень заела,да и погода плохая),приехал на сервис-поменяли за 10 минут и за 300р(первая замена на 40 тыс.км).Итог замены колодок-оба порванных пыльника тормозных цилиндров(он не хороший слесарь по всей видимости не сбросил воздух с пыльников или тупо порвал их пластинами колодок).Поезд ушел.Все это вылезло наружу на 57тыс.км.Итог таков-на замену передние торм. диски,опять же колодки,рем.набор передних суппортов,поршня(под вопросом).А теперь по цене:все оригинал  7000р+2450р+1200р.Как в том анекдоте-ничего себе сходил за хлебушком...Есть такая хорошая пословица-хочешь сделать хорошо,сделай сам(или очень очень следи за безмозглыми слесарями,которые ковыряются в твоей машине)....

Про пыльники писали уже не раз. Официалы их тоже легко рвут.

Про пыльники писали уже не раз. Официалы их тоже легко рвут.

Владимир!Подскажите,пожалуйста,как мерят ОД износ колодок и тормозных дисков?Со снятием суппортов или без?Я делал ТО-1,ТО-2,ТО-3 у ОД (в ремзону не пускают,а в телевизор здорово не увидишь)в Ростове-на-Дону в ОРБИТЕ.              ТО-3 делал на 41тыс. км.В диагностической карте написано:толщина передних колодок 3,5мм,толщина передних дисков24,3мм.Через пару месяцев была первая замена передних колодок(не у ОД)с порванными пыльниками.На57 тыс.км. заметил,что стали сильно греться торм. диски и стираться колодки.Снял суппорта,замерил толщину дисков и колодок(правый был прихвачен больше)микрометром.Левая сторона:толщина торм. диска24,0мм,колодки-4,0мм.Правая сторона:толщина торм. диска 23,7мм,колодки 2,9мм.Поршня растолкал(немного прихватило-раковин нет),все продул и смазал,кольца  не менял,поменял пыльники и торм. колодки.Теперь езжу и смотрю(торм. диски вроде бы теплые-рука держит,но не горячие).Хватит ли торм. дисков до следующей замены пер.колодок(если у меня получилось сэкономить на суппортах)???

• 3 недели спустя...

Ау , Ростов,что молчим? :bye2: Хотя Кашкаев,наверняка,как в столице(а особенно Жуков)...

Владимир! Подскажите,пожалуйста,как мерят ОД износ колодок и тормозных дисков?Со снятием суппортов или без?

Ну кто ж такие вопросы задаёт в региональных темах?

я вот только спустя месяц его увидел... Или Вы хотите, чтоб на него только жители Ростова отвечали?

Все измеряют по-разному - на сколько совесть позволяет. Мне вот официальный дилер фольксвагена измерил в позапрошлом году - ещё можно ездить, сказал он - а колодки стали пилить по диску сразу после того как я от него выехал - испортили диск.

Ниссановцы, например, в Пеликане смотрят не только на колодки и толщину диска, но ещё и каким то прибором измеряют кривезну диска. Вот у меня один диск приговорили из-за кривизны. Но я и так уже готовился их менять - современные диски не служат дольше 2х комплектов колодок.

• 4 недели спустя...

Сегодня моему Кашаку ровно месяц. Искупал хорошенько и вечером - в гараж. До 03.01.2014 за руль ни-ни!!!

• 7 месяцев спустя...

Всем с добрым временем суток, чтобы поактивнее общаться предлагаю назвать себя, меня Андрей, проживаю Центр Ростов, хочу собрать хоть несколько человек, очень интересно кто где как, для поддерживания активного контакта оставляю свою аська 174283341 и скайп reborn_2003

Всем с добрым временем суток, чтобы поактивнее общаться предлагаю назвать себя, меня Андрей, проживаю Центр Ростов, хочу собрать хоть несколько человек, очень интересно кто где как, для поддерживания активного контакта оставляю свою аська 174283341 и скайп reborn_2003

...кто где как это как?  :-)  :-)  :-) ...

• 1 месяц спустя...

Привет всем ,   зовут  - Игорь, кашака жду , решил предварительно зарегиться тут  ,  а тут совсем тишина ,  кашкаводы вы где все ? :-)

Привет,Игорь!мы катаемся))Поздравляю с покупкой!

Изменено пользователем Ali
  • 3 недели спустя...

Всех приветствую.

Хочу отключить автоматический омыватель фар, вернее не отключить, а чтобы его перепрограммировали консалтом на ручной режим работы. Орбита хочет оч много - 1200 руб. Я не хочу их им отдавать :)

Всех приветствую.

Хочу отключить автоматический омыватель фар, вернее не отключить, а чтобы его перепрограммировали консалтом на ручной режим работы. Орбита хочет оч много - 1200 руб. Я не хочу их им отдавать :)

Очень интересует где Вы решили проблему:) Напишите контакты и по какой цене:)

А вообще ребята подскажите кто где обслуживает Кашака? Сам живу на Западном в Пихтин гонять не вижу смысла аля Орбита....в сервис гнать где работает Ашот и Армен тоже не хочется. Кто что может посоветовать?

• 3 недели спустя...

Орбита предлагает отключить омыватель с помощью консалт 3 за 1200 руб., но еще + обязательно мойка (200 руб. моют ужасно!) и ждать нужно 2 ЧАСА! Не делал еще, найти у кого есть Nissan Consult III еще в ростове по интернету не смог. Вобщем забил.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...