Перейти к публикации

Подушки безопасности. Ошибка. SRS. Как снять? Кашкай J10

Юлия73
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

@AntonK83 тогда только к электрику, звонить проводку.

• Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Почему мигает не знаю, но как отключить написано тут

я ох****ю

Перестали работать кнопки на руле, оказалось, что переломился шлейф. Пока ремонтировал шлейф ездил без него и по этому мигала ошибка airbag, после ремонта и установки шлейфа, начал сбрасывать ошибку с

Опубликованные изображения

45 минут назад, джам сказал:

елм 327 считайте ошибку.что бы не гадать..

попробуйте

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=634134 бесплатная модули кашака все видит

Изменено пользователем джам
7 минут назад, джам сказал:

попробуйте

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=634134 бесплатная модули кашака все видит

Спасибо., но эта программа почему-то не хочет работать с моим адаптером ELM327, предлагает купить адаптер от carista. Пробовал Torque, но он видит только блок двигателя и пишет, что ошибок нет.

19 минут назад, AntonK83 сказал:

Спасибо., но эта программа почему-то не хочет работать с моим адаптером ELM327, предлагает купить адаптер от carista. Пробовал Torque, но он видит только блок двигателя и пишет, что ошибок нет.

вы последнюю про взломаную ставили?мой читает....мотордата платная видит тоже srs

https://aliexpress.ru/item/32711176460.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edVkV8qp&item_id=32711176460&sku_id=60939346505

мой адаптер

Изменено пользователем джам
12 минут назад, джам сказал:

вы последнюю про взломаную ставили?мой читает....мотордата платная видит тоже srs

Да, ставил последнюю версию с 4pda. Она пишет, что мой адаптер ELM327 неисправен.

04.07.2021 в 16:38, AntonK83 сказал:

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет: пару недель назад загореласть ошибка SRS, самодиагномтика показала 1 длинный и 2 коротких моргания (расшифровал как ошибка водительской подушки или шлейф). Купил новй шлейф, заменил, а ошибка осталась. Пробовал много раз запускать самодиагностику - ошибка та же 1 длинный и 2 коротки моргания. Прозвонил старый шлейф - он оказался полностью исправен, то есть ошибка не из-за шлейфа. Тогда не могу понять куда теперь копать?

Короче, проблема была в желтом разъеме на самой подушке безопасности. Шлейф был не причем.

• 3 месяца спустя...

@FEIK Привет, вы решили проблему ? У меня так же все, купил новый подрулевой заменил, все равно моргает, кнопки и круиз заработал, а подушка стала мигать? 

@pashvs скинуть пробовали? 

Всем привет ! Кто подскажет куда рыть дальше, когда купил кашкай 2012 года не работал круиз, почитав форумы пришел к выводу что подрулевая улитка, купил оригинал B5567-BH00A, замена 15 мин времени, после замены круиз заработал, все кнопки и так далее, но стала выдавать ошибку подушки безопасности водителя если верить сигналам ошибки один длинный два коротких, я имею ввиду вспышки, с помощью манипуляций ключем сбросить не получилось, через программу TECU тоже, попробовал вместо подушки подлключить сопротивление 2 ома, ошибку выдает туже, при подключении сопротивления 1 ом горит длинными с перерывом, т.е. я сделал вывод что проводка до блока управления безопасностью исправна. Подскажите куда рыть дальше ?

@pashvs разъем правильно вставили?

19 часов назад, chuk78 сказал:

@pashvs разъем правильно вставили?

Приветствую, их по моему при всем желание невозможно вставить не правильно, перепроверял не раз и под сиденьем смотрел разъемы.

Изменено пользователем Dimma

@pashvs есть много людей у которых получается делать невозможное возможным, поэтому и спросил😉

11.10.2021 в 09:13, pashvs сказал:

Всем привет ! Кто подскажет куда рыть дальше, когда купил кашкай 2012 года не работал круиз, почитав форумы пришел к выводу что подрулевая улитка, купил оригинал B5567-BH00A, замена 15 мин времени, после замены круиз заработал, все кнопки и так далее, но стала выдавать ошибку подушки безопасности водителя если верить сигналам ошибки один длинный два коротких, я имею ввиду вспышки, с помощью манипуляций ключем сбросить не получилось, через программу TECU тоже, попробовал вместо подушки подлключить сопротивление 2 ома, ошибку выдает туже, при подключении сопротивления 1 ом горит длинными с перерывом, т.е. я сделал вывод что проводка до блока управления безопасностью исправна. Подскажите куда рыть дальше ?

Вопрос решен, вызовом спеца за 20 мин, в чем была суть не знаю, как я понял где то толи масса была плохая толи какой то продовок при монтаже был поврежден. 

@pashvs ну о чем я и писал

12.10.2021 в 22:14, chuk78 сказал:

получается делать невозможное возможным

6 часов назад, chuk78 сказал:

@pashvs ну о чем я и писал

Что там невозможного, если есть голова на плечах а в ней все извилины на месте то все возможно, мастер что приезжал судя по отзывам как говорится от бога, а если вы про перепутать разъемы что ранее писали то покажите человека кто умудрился это сделать, ну а масса есть масса и искать ее не имея представления и схемы под рукой я не видел смысла

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Sc0rrp
      Начал воплощать мечту о тёплом руле ещё с прошлой осени. Как холодать начало, так и решился. Купил на Авито б/у руль (с кнопками) за 4000₽, комплект теплого руля за 3250₽, кожаную оплётку за 1800₽ и кнопку за 180₽. Кнопку отправил по интернету на перерисовку, рублей за 200₽, не помню уже. Как потеплело в гараже,приступил к делу. Содрал кожу с б/у руля, 
      Заполнил силиконовым герметиком пазы в ободе руля
      Наклеил нагревательные элементы (тонкая проволока на скотче с выведенными контактными проводами), прорезал в руле канавки под провод, и приступил к обшивке руля китайским комплектом. И вот тут я пожалел, что не прочёл сначала инструкцию... Китайская оплётка ставится поверх штатной! Матерясь отодрал нагревательные элементы (вроде не порвал), и за несколько часов вернул старую оплётку обратно. В принципе, можно не покупать новую обшивку, старая вернулась на место практически без изменений (первый раз шил оплётку).  Но тогда при выборе нагревательного элемента нужно учитывать те самые канавки на руле, куда прячутся швы.
      На этом силы у меня кончились. Летние дела, ремонт в квартире, обустройство гаража... Снова наступила осень и рукам стало холодно...
      Снова наклеил нагревательные элементы и день убил на обшивку руля. В принципе, получилось нормально,
      но сказалось отсутствие опыта, при прошивке не дотянул шов. Пока шил, вроде был нормальный. А посмотрел через день - он разошелся на 0,5 мм, а в сложных местах и на 1мм примерно.

Но с водительского места это не заметно и ещё день потратить на перешивку я пока не готов.
      С учётом того, что вместо кнопки из комплекта теплого руля я хочу поставить такую кнопку,
      докупил реле стартера с колодкой за 130₽.
      Продумывая процесс установки понял, что не ясным для меня моментом осталось подключение нагревательных элементов через "улитку" на руле. Вопрос к знатокам: где искать разъем, куда приходит шлейф от улитки? Как выглядит и где находится? Может у кого есть схема с этим шлейфом? Что-то никак не найду в интернете...

• Автор: AndyDS
      Парни близится отпуск на машине в Сочи. По опыту предыдущих поездок, знаю проблему солнца в боковые окна. Можно обгореть запросто. Тонировки никогда не было на машинах, только заводская. Мало помогает. У кого есть не штатная тонировка: 5, 15%, как насчет пропускания света от солнца? Есть смысл клеить или лучше тряпичные шторы? Склоняюсь к последним, тк полностью блокируют свет, детям поспать подольше можно.
    • Автор: egen
      Помогите разобраться в проблеме! Кашкай 2010 г , 2 подушки безопасности , шторки безопасности. Мигает постоянно красный символ " подушка безопасности " Проблема появилась после снятия пассажирского сиденья . После установки сиденья разъёмы проверил , все подключены. Как проверить , в чём проблема? 
    • Автор: parad0x
      Здравствуйте! Приобрел Nissan Qashqai 2017 года, и заметил такую странность: при выключенном зажигании постоянно горят индикаторы подушки безопасности переднего пассажира (что под климат контролем находятся), фото ниже. Горят в полканала. Они всегда должны гореть, если зажигание выключено? Или что-то не так? При включении зажигания гореть перестают через некоторое время, ошибок никаких нет.

• Автор: Шаман
      Хочу поменять опоры движка, но цены на них запредельные... Что оригинал, что аналоги почти по 6000 р. Есть что-нибудь на замену? Подешевле хоть раза в два? Может с каких-других моделей подходят?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...