Перейти к публикации

Подушки безопасности. Ошибка. SRS. Как снять? Кашкай J10

Юлия73
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

• 2 недели спустя...
  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Почему мигает не знаю, но как отключить написано тут

я ох****ю

Перестали работать кнопки на руле, оказалось, что переломился шлейф. Пока ремонтировал шлейф ездил без него и по этому мигала ошибка airbag, после ремонта и установки шлейфа, начал сбрасывать ошибку с

Опубликованные изображения

Сделал так, в режиме диагностики мигает с длинным интервалом, значит все в норме, после диагностики не горит, но через некоторое время опять начинает мигать( Может это от морозов? Тут пишут, чот какие то провода под сиденьями, визуально глянул все вроде нормально, ничего не оборвано, куда еще следует посмотреть?

Та же фигня!! Сделал как Татьяна советывала, помагло, прошло пол дня и снова...Диманыч если разобрался, подскажи, плиз!

Та же фигня!! Сделал как Татьяна советывала, помагло, прошло пол дня и снова...Диманыч если разобрался, подскажи, плиз!

Жи ши с буквой Ы блин))) надо раньше ложиться! советОвала и помОгло!))

• 2 недели спустя...
Достаточно всего лишь воспользоваться поиском по форуму или просто почитать-поискать на форуме.

Новую тему-то создать не сложно, я понимаю ))

http://www.qashqai-c...php/topic/2236/

Сделал как сказано.

Ошибка пропадает, но начинаешь двигаться и срабатывает вновь.

• 1 месяц спустя...

Кашкай 4WD 2,0 л. 2007 г. Через 20 км езды по кочкам и ухабам начал мигать значек airbag, сброс ошибки методом самодиагностики спасает на 200-500 м., потом значек снова начинает мигать, никаких действий с разъемами и проводкой не производил. Подскажите если кто сталкивался с такой ситуацией, ехать к официалам нет никакого желания!

Не хочется к ОД но все же лучше съездить к ним хотя бы за тем что бы узнать ошибку какой подушки выводит самодиагностика. А потом уже самостоятельно искать этот обрыв. На таком пробеге велика вероятность выхода из строя шлейфа подушки руля.

если сигнал работаей то лента непричем. Под сиденьем посмотри фишки.

Фишки под сидением в норме, все соединено.

Всем привет! кто-нибудь подскажет как снять модуль подушки безопасности водителя? хочу снять руль и отдать на перетяжку (облезла старая кожа). В мануале сказано отжать зажим в отверстиях отверткой, а в какую сторону непонятно. второй день мучаюсь! :smile14:

нажимай внутрь отверстия и тяни на себя,руль снимай в ровном положение,после снятия руля обязательно зафиксируй подрулевое кольцо например скотчем,а то понезнанию его можно провернуть и оборвать шлейф

не нажимается и не отжимается :sad:

Все прошло само собой с наступлением тепла, мигала мигала, потом провел еще раз ту процедуру которую посоветовала Татьяна и он больше не загорался. Но перед этим заезжал в сервис, делал диагностику ошибки, выдавало, что неисправен air bag со стороны водителя, т.е шторка безопасности, а датчик этой подушки находится в водительской двери и что из-за сильных морозов начинает глючить... Не, знаю так ли это или нет, но опять же повторюсь что с наступлением тепла, все исчезло...

Может попала вода и замерзла, а как стало тепло оттаяло и высохло все там.

• 2 недели спустя...

Кашкай 4WD 2,0 л. 2007 г. Через 20 км езды по кочкам и ухабам начал мигать значек airbag, сброс ошибки методом самодиагностики спасает на 200-500 м., потом значек снова начинает мигать, никаких действий с разъемами и проводкой не производил. Подскажите если кто сталкивался с такой ситуацией, ехать к официалам нет никакого желания!

У меня стирание ошибки поначалу помогало, но со временем процедура помогала всё на более и более короткий срок. Диагностика у дилера выявила неисправность спирали AirBaG. В процессе эксплуатации она изнашивается и контакт пропадает. Черевато несрабатыванием подушки безопасности водителя в нужный момент. Стоимость ремонта: спираль - 3800 руб., работы по замене у официала - 500 руб.

там нужна хорошая шлицевая отвертка, пластины очень туго отгибаются, нужно достаточное усилие прикладывать. Про шлейф мегаважно, спаять его потом большой гемморой.

• 3 недели спустя...

нажимай внутрь отверстия и тяни на себя,руль снимай в ровном положение,после снятия руля обязательно зафиксируй подрулевое кольцо например скотчем,а то понезнанию его можно провернуть и оборвать шлейф

Спасибо огромное!!! в двух инструкциях читал написано: "нажимайте вверх". вот собаки правильно перевести не могут :Laie_70:
  • 3 недели спустя...

В начале лета тоже загорелся датчик неисправности аирбэга. По указанной выше формуле обнулил ошибку. Это помогло устранить её на пару недель. После датчик снова стал мигать. Поехал к официалам на диагностику. Диагностика показала, что это возможно проблема с боковой подушкой на водительском кресле, электрик обнулил ошибку, закрепил контакты, сказав, что все ок, эта проблема устранена и, что если снова загорится датчик, то это уже дефект той самой боковой подушки на водительском кресле. В общем два месяца все было хорошо, прошел ТО1 и тут бац! ... загорается злополучный датчик((( По старой схеме пытаюсь обнулить - удается только на один день, на следующий опять горит, опять пытаюсь - получается, как сейчас - коляску не заводил. В общем завтра опять еду к официалам на диагностику и прочее, за одно попрошу устранить дребезг на басах в правой колонке пассажирской двери))

Как чо, отпишу...

В итоге сегодня по гарантии поменяли правый, боковой аирбэк водительского кресла.

• 4 недели спустя...

Была такая проблема (мигал сигнализатор неисправности подушки, по тесту - цепи передней левой боковой). Сначала, помогал метод уже описанный Модератором. Потом снимали отказ официалы (на диагностике всё исправно, т.е. отказ "плавающий"). Меняли колодку разъёма (находится не под сиденьем, а в нижней части спинки). В итоге после нескольких поездок в салон, колодки зафиксировали (я предлогал эпоксидкой залить). Отказ ушёл. Денег не брали, тратился только на поездку и техническую мойку. Т.е. пассажир за водителем обычным трением кратковременно или полностью выводит контакты в колодках из строя. Мурманским официалам - респект и уважуха!

P.S. Официалы рассказали страшную историю: у одного юзера чехлы пережимали провода, в итоге - тот же результат.

• 2 недели спустя...

Было так: ехали из Питера в Кострому по прямой ровной дороге и беременный мужик загорелся. Снимали массу все не помагает. На любой диагностике (Бош КТС- есть в любом не совсем зачюханом сервисе) за 500 мак 1000 р ошибку подушки найдут и сотрут, но фокус в другом! Берешся за руль смещаеш на 1 мм и мужик опять с нами!!!! Порвалась подрулевая лента просто сама. Код зч B5567-JD00A стоит от 4000 руб, заказываемменяем, про мужика забываем.

• 3 недели спустя...

У меня тоже начала мигать лампа неисправности подушки безопасности, но при входе в режим диагностики эта лампочка перестает гореть, сигналов чтобы определить ошибку по таблице нет, ошибка стирается, но через метров 200 снова мигает,

у кого нибудь было чтобы в режиме диагностики не было ни каких сигналов, и что делали???

Народ нужна помощь как снять накладки слева и справа на руле серебренные которые....прочитал что надо тянуть на себя но ни как не получаеться???может что то нужно откручивать....спасибо кто поможет????

Изменено пользователем Дрон87

Вот нашел на соседнем форуме:

1. Клему отсоединять не надо, ГАРАНТИРУЮ! Достаточно выключить зажигание.

2. "Сняли накладку руля" - уж объяснили бы человеку, как это делать...

ЗЫ: с обратной стороны руля есть два отверстия, вставляйте туда длинную тонкую отвертку и нажимайте, там внутри металлические защелки. Когда накладка освободиться от этих защелок, то будет держаться на направляющей в нижней части руля, надо просто тянуть на себя и выйдет. Далее отключите 3 фишки и массу. Для снятия двух одинаковых фишек надо вначале поддеть и снять тонкой отверткой П-образные скобы.

Но на всякий случай я бы снял клейму, чисто мое мнение.

пойду попробую)))спасибо огпромное аа то прочитал что типо тянешь и все....ппц чуть не сломал((а что за три фишки и масса???

Я еще туда сам не ползал не знаю. Но есть предположение что эти фишки и масса как раз от платы на которой кнопки находятся. Или вариант что подушка и сигнал связаны этими фишками. Но обязательно снимите клейму во избежания какого нибудь глюка.

• desperado изменил заголовок на Как снять на руле подушку и накладки кнопок управления?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Sc0rrp
      Начал воплощать мечту о тёплом руле ещё с прошлой осени. Как холодать начало, так и решился. Купил на Авито б/у руль (с кнопками) за 4000₽, комплект теплого руля за 3250₽, кожаную оплётку за 1800₽ и кнопку за 180₽. Кнопку отправил по интернету на перерисовку, рублей за 200₽, не помню уже. Как потеплело в гараже,приступил к делу. Содрал кожу с б/у руля, 
      Заполнил силиконовым герметиком пазы в ободе руля
      Наклеил нагревательные элементы (тонкая проволока на скотче с выведенными контактными проводами), прорезал в руле канавки под провод, и приступил к обшивке руля китайским комплектом. И вот тут я пожалел, что не прочёл сначала инструкцию... Китайская оплётка ставится поверх штатной! Матерясь отодрал нагревательные элементы (вроде не порвал), и за несколько часов вернул старую оплётку обратно. В принципе, можно не покупать новую обшивку, старая вернулась на место практически без изменений (первый раз шил оплётку).  Но тогда при выборе нагревательного элемента нужно учитывать те самые канавки на руле, куда прячутся швы.
      На этом силы у меня кончились. Летние дела, ремонт в квартире, обустройство гаража... Снова наступила осень и рукам стало холодно...
      Снова наклеил нагревательные элементы и день убил на обшивку руля. В принципе, получилось нормально,
      но сказалось отсутствие опыта, при прошивке не дотянул шов. Пока шил, вроде был нормальный. А посмотрел через день - он разошелся на 0,5 мм, а в сложных местах и на 1мм примерно.

Но с водительского места это не заметно и ещё день потратить на перешивку я пока не готов.
      С учётом того, что вместо кнопки из комплекта теплого руля я хочу поставить такую кнопку,
      докупил реле стартера с колодкой за 130₽.
      Продумывая процесс установки понял, что не ясным для меня моментом осталось подключение нагревательных элементов через "улитку" на руле. Вопрос к знатокам: где искать разъем, куда приходит шлейф от улитки? Как выглядит и где находится? Может у кого есть схема с этим шлейфом? Что-то никак не найду в интернете...

• Автор: AndyDS
      Парни близится отпуск на машине в Сочи. По опыту предыдущих поездок, знаю проблему солнца в боковые окна. Можно обгореть запросто. Тонировки никогда не было на машинах, только заводская. Мало помогает. У кого есть не штатная тонировка: 5, 15%, как насчет пропускания света от солнца? Есть смысл клеить или лучше тряпичные шторы? Склоняюсь к последним, тк полностью блокируют свет, детям поспать подольше можно.
    • Автор: egen
      Помогите разобраться в проблеме! Кашкай 2010 г , 2 подушки безопасности , шторки безопасности. Мигает постоянно красный символ " подушка безопасности " Проблема появилась после снятия пассажирского сиденья . После установки сиденья разъёмы проверил , все подключены. Как проверить , в чём проблема? 
    • Автор: parad0x
      Здравствуйте! Приобрел Nissan Qashqai 2017 года, и заметил такую странность: при выключенном зажигании постоянно горят индикаторы подушки безопасности переднего пассажира (что под климат контролем находятся), фото ниже. Горят в полканала. Они всегда должны гореть, если зажигание выключено? Или что-то не так? При включении зажигания гореть перестают через некоторое время, ошибок никаких нет.

• Автор: Шаман
      Хочу поменять опоры движка, но цены на них запредельные... Что оригинал, что аналоги почти по 6000 р. Есть что-нибудь на замену? Подешевле хоть раза в два? Может с каких-других моделей подходят?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...