Перейти к публикации

Подушки безопасности. Ошибка. SRS. Как снять? Кашкай J10

Юлия73
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Перестали работать кнопки на руле, оказалось, что переломился шлейф. Пока ремонтировал шлейф ездил без него и по этому мигала ошибка airbag, после ремонта и установки шлейфа, начал сбрасывать ошибку с помощью зажигания, а она выдала ошибку водительской подушки (длинный + два кротких). Подумал что где то при установке накосячил, разобрал в зад, прозвонил все дорожки сигнал есть, переткнул все штекеры, и всё ровно ошибка не сбрасывается. Подскажите что может быть ещё, не ужели при снятии модуля я его навернул? (сейчас думаю стоило ли ради кнопок с подушкой прощаться) = (((

ремонт шлейфа минутная радость как не прискорбно признать только замена 

• Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Почему мигает не знаю, но как отключить написано тут

я ох****ю

Перестали работать кнопки на руле, оказалось, что переломился шлейф. Пока ремонтировал шлейф ездил без него и по этому мигала ошибка airbag, после ремонта и установки шлейфа, начал сбрасывать ошибку с

Опубликованные изображения

вчера сделал шлейф,вычитал на соседнем форуме  qashqai-cyti.ru что можно перемычку с сломаной дорожки перекинуть на свободную несломаную там человек всё с фотоотчётом описал,вроде всё получилось только незнаю сколько проработает,прозвонка конкретного внимания требует,прозванивал два раза, первый раз по быстрому проверили с приятелем вроде всё зашибись везде звук пищал на дорожках что разрыва нет подумали что всё работает,через день лампочка подушек опять заморгала,второй раз прозванивали тоже нечего ,но в какойто момент когда шлейф крутили в руках то на тестере менялись цифры от 001-002 причём звук всё равно пищал что всё нормально,припаял проводки тоненькие(перемычки)на фишках при прозвоне встало всё по нолям собрал сбросил ошибку всё работает

• 2 месяца спустя...

У меня кашак 12 года, искал на многих сайтах как снять молдинг с руля. Написано отверткой с зади в отверстия давить, лазил я там и ничего не нащупал!! На что давить то надо??)

Пробовал тянуть на себя подушку вместе с кнопками, она чуток вылазиет и все, пробовал подцепить отверткой не помогло!!

Помогите плиз!!) заранее спасибо!!!

если пластиковую крышку(со всеми потрохами)на руле,то: снимаешь клемы с аккумулятора(на всякий случай),вытягиваешь на себя низ этой накладки(на сантиметр где то отходит),потом в отверстии сзади сбоку руля(их два с обеих сторон,можно задействовать одно)плоской отверткой прокручивая по часовой нащупываешь на глубине от 5-ти см крепление(оно как стальная проволока)давишь на него и одновременно оттягиваешь "крышку",она снимется.  чтобы снять разъемы с подушки,вытягиваешь вверх черные фишки на них,разъем снимется. дальше по обстановке.

если пластиковую крышку(со всеми потрохами)на руле,то: снимаешь клемы с аккумулятора(на всякий случай),вытягиваешь на себя низ этой накладки(на сантиметр где то отходит),потом в отверстии сзади сбоку руля(их два с обеих сторон,можно задействовать одно)плоской отверткой прокручивая по часовой нащупываешь на глубине от 5-ти см крепление(оно как стальная проволока)давишь на него и одновременно оттягиваешь "крышку",она снимется.  чтобы снять разъемы с подушки,вытягиваешь вверх черные фишки на них,разъем снимется. дальше по обстановке.
Я серый молдинг снять только хочу, надоел серый цвет))

извини не до конца понимаю что за молдинг,где кнопки что ли?

извини не до конца понимаю что за молдинг,где кнопки что ли?
Да, именно он, серый на руле

и что останется? )) покрась их или оклей. кстати их снять,думаю придется пройти всю выше описанную процедуру.

Изменено пользователем barracuda
и что останется? )) покрась их или оклей. кстати их снять,думаю придется пройти всю выше описанную процедуру.
Думаю пленкой обтянуть)) останется только колечки обтянуть на вентиляции)) Остальное уже об клеил)))

Ща пойду попробую, по бибикаю во дворе) надеюсь ругаться не будут на меня)

можно и обклеить,только главное не обделывай))

забыл добавить,если без снятия клемы разбирать,КЛЮЧ ИЗ ЗАМКА ВЫНЬ,когда будешь разбирать.

забыл добавить,если без снятия клемы разбирать,КЛЮЧ ИЗ ЗАМКА ВЫНЬ,когда будешь разбирать.
Спс за советы!!)

ну дак пробовал,получилось?

вспомнил,там еще одна засадка. когда нужно будет отключить провода от подушки,один прикручен на шуруп под звездчатую отвертку.

вспомнил,там еще одна засадка. когда нужно будет отключить провода от подушки,один прикручен на шуруп под звездчатую отвертку.
Попробовал, нашел я в дырке эту проволку)) пленку девушка мою испортила скомкала вчера)) говорит нечего тебе делать, машину портишь мол)) куплю новую тогда сниму;) А то что ты сказал все помогло!!! От начала до конца!!) Спасибо огромное Санек!!!!))

угу,пожалста.))

недолго прожила моя переделка шлейфа 2,5 месяца и опять загорелась ошибка подушки,вот сегодня заменил на новый цена вопроса B5567JD00A переключатель подрулевой(средняя часть)3.659р и 20 мин времени менял сам так как уже занимался ремонтом старого и уже знал как всё быстро разобрать,сложного нечего нет на новом стоит фиксатор среднего положения(я гдето читал прежде чем занятся ремонтом старого шлейфа, что при установке надо как то обороты поворота руля отсчитывать что бы он не порвался)на новом всё проще фишки воткнул на место, подушку защёлкнул,ошибку стёр и всё стало зашибись,надо было сразу так поступить,чем я занимался этой перепайкой,разборкой и сборкой такой неособо простой,а в итоге пришлось купить новый,приложу несколько фоток,на последней фотке родной отличается с лева наклееной бумажкой с номером буквы JV и справа номер краской пропечатан,а на новом этого нет хотя сколько не разглядывал всё остальное одинаковое

post-10553-0-87050800-1380552946_thumb.j

post-10553-0-55645800-1380552965_thumb.j

post-10553-0-50295000-1380552995_thumb.j

post-10553-0-11171900-1380553020_thumb.j

post-10553-0-75653900-1380553047_thumb.j

post-10553-0-43615000-1380553064_thumb.j

post-10553-0-14408900-1380553109_thumb.j

post-10553-0-04531000-1380553157_thumb.j

post-10553-0-55697700-1380553180_thumb.j

post-10553-0-89256700-1380553204_thumb.j

• 2 недели спустя...

Чем обклеивал? И как? Опиши процесс пжл. Тоже хочу под карбон обклеить все эти детали.

• 5 недель спустя...

Чем обклеивал? И как? Опиши процесс пжл. Тоже хочу под карбон обклеить все эти детали.

обклеивал пленкой под карбон, в москве магазинов полно, с двеных ручек снял серый молдин, у рычага вариатора то ж все снял и дома в удобствах обклеил) кружки серые вокруг обдувателей пробовал обклеить,но клей для пленки не купил и они на солнце нагрелись и скукожились!! поэтому лучше с клеем их наклеивать,так как он по идее держать должен в сложных местах!

• 2 месяца спустя...

господа всем доброго времени суток. прочитал ветку.
проблема как и у всех. история была такова:
навернулась печка (точнее вентилятор) полез смотреть предохранители  :0308:  не выключив при этом зажигание. потом разобрал бороду и снимал магнитофон отсоединяя разъемы.
вот в какой момент появилась ошибка сказать не могу так как не обратил сначала внимание.
сейчас сканер выдает ошибку: b1023 - Неисправность индикатора подушки безопасности пассажира.
почему-то сканер ошибку скинуть не может. стандартны путем при помощи замка зажигания так же скинуть ошибку не получается.

вот вопрос... мог ли я при снятия магнитофона потянуть какой-то шнурок - и по причине этого где-то отошел контакт? или при заведенном автомобиле начал вытаскивать предохранители и что-то сгорело из электроники?

наверное у вас шлейф порвался вот и не сбрасываеться,а то что там отключали могло быть совпадением,в том районе ни чего нет такого что относиться к аэрбэгу

На центральной консоли под магнитолой этот индикатор. Человечки красненькие. Проверьте подключение.

На центральной консоли под магнитолой этот индикатор. Человечки красненькие. Проверьте подключение.

они к аэрбэгам отношения не имеют так же как и индикатор передних ремней,это просто лампочки

Да ну?!

• desperado изменил заголовок на Как снять на руле подушку и накладки кнопок управления?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Sc0rrp
      Начал воплощать мечту о тёплом руле ещё с прошлой осени. Как холодать начало, так и решился. Купил на Авито б/у руль (с кнопками) за 4000₽, комплект теплого руля за 3250₽, кожаную оплётку за 1800₽ и кнопку за 180₽. Кнопку отправил по интернету на перерисовку, рублей за 200₽, не помню уже. Как потеплело в гараже,приступил к делу. Содрал кожу с б/у руля, 
      Заполнил силиконовым герметиком пазы в ободе руля
      Наклеил нагревательные элементы (тонкая проволока на скотче с выведенными контактными проводами), прорезал в руле канавки под провод, и приступил к обшивке руля китайским комплектом. И вот тут я пожалел, что не прочёл сначала инструкцию... Китайская оплётка ставится поверх штатной! Матерясь отодрал нагревательные элементы (вроде не порвал), и за несколько часов вернул старую оплётку обратно. В принципе, можно не покупать новую обшивку, старая вернулась на место практически без изменений (первый раз шил оплётку).  Но тогда при выборе нагревательного элемента нужно учитывать те самые канавки на руле, куда прячутся швы.
      На этом силы у меня кончились. Летние дела, ремонт в квартире, обустройство гаража... Снова наступила осень и рукам стало холодно...
      Снова наклеил нагревательные элементы и день убил на обшивку руля. В принципе, получилось нормально,
      но сказалось отсутствие опыта, при прошивке не дотянул шов. Пока шил, вроде был нормальный. А посмотрел через день - он разошелся на 0,5 мм, а в сложных местах и на 1мм примерно.

Но с водительского места это не заметно и ещё день потратить на перешивку я пока не готов.
      С учётом того, что вместо кнопки из комплекта теплого руля я хочу поставить такую кнопку,
      докупил реле стартера с колодкой за 130₽.
      Продумывая процесс установки понял, что не ясным для меня моментом осталось подключение нагревательных элементов через "улитку" на руле. Вопрос к знатокам: где искать разъем, куда приходит шлейф от улитки? Как выглядит и где находится? Может у кого есть схема с этим шлейфом? Что-то никак не найду в интернете...

• Автор: AndyDS
      Парни близится отпуск на машине в Сочи. По опыту предыдущих поездок, знаю проблему солнца в боковые окна. Можно обгореть запросто. Тонировки никогда не было на машинах, только заводская. Мало помогает. У кого есть не штатная тонировка: 5, 15%, как насчет пропускания света от солнца? Есть смысл клеить или лучше тряпичные шторы? Склоняюсь к последним, тк полностью блокируют свет, детям поспать подольше можно.
    • Автор: egen
      Помогите разобраться в проблеме! Кашкай 2010 г , 2 подушки безопасности , шторки безопасности. Мигает постоянно красный символ " подушка безопасности " Проблема появилась после снятия пассажирского сиденья . После установки сиденья разъёмы проверил , все подключены. Как проверить , в чём проблема? 
    • Автор: parad0x
      Здравствуйте! Приобрел Nissan Qashqai 2017 года, и заметил такую странность: при выключенном зажигании постоянно горят индикаторы подушки безопасности переднего пассажира (что под климат контролем находятся), фото ниже. Горят в полканала. Они всегда должны гореть, если зажигание выключено? Или что-то не так? При включении зажигания гореть перестают через некоторое время, ошибок никаких нет.

• Автор: Шаман
      Хочу поменять опоры движка, но цены на них запредельные... Что оригинал, что аналоги почти по 6000 р. Есть что-нибудь на замену? Подешевле хоть раза в два? Может с каких-других моделей подходят?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...