Перейти к публикации

Подушки безопасности. Ошибка. SRS. Как снять? Кашкай J10

Юлия73
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

добрый день! после помывки машины на приборной панели загорелась лампочка неисправности подушек безопасности, с чем это может быть связано? звонила в автосервис, говорят, что мойщики, когда мыли салон оборвали какие то провода и теперь нужно менять подушки и что это скорее всего не гарантийный случай (машина еще на гарантии). разве возможно что то такое оторвать в процессе мойки?

Изменено пользователем desperado
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Почему мигает не знаю, но как отключить написано тут

я ох****ю

Перестали работать кнопки на руле, оказалось, что переломился шлейф. Пока ремонтировал шлейф ездил без него и по этому мигала ошибка airbag, после ремонта и установки шлейфа, начал сбрасывать ошибку с

Опубликованные изображения

в процессе мойки можно и машину повредить,все зависит от "трудолюбия и усердия" мойщиков.

в любом случае нужно ехать на сервис к электрику, чтобы тестировали систему безопасности,тогда все будет известно.

и опять же...какой именно дачик горит-водителя или пассажира?

• 1 год спустя...

Доброго времени суток! У меня почти такая же проблема: вытаскивал магнитолу, после установки обратно пропало питание на магнитолу с аккумулятора, и загорелась ошибка подушки водителя. Подскажите в чем может быть причина, и как поступить?

А как загорелась? Горит, моргает? Опишите поподробнее последовательность Ваших действий с а/м? Отключали ли АКБ?

добрый день! после помывки машины на приборной панели загорелась лампочка неисправности подушек безопасности, с чем это может быть связано? звонила в автосервис, говорят, что мойщики, когда мыли салон оборвали какие то провода и теперь нужно менять подушки и что это скорее всего не гарантийный случай (машина еще на гарантии). разве возможно что то такое оторвать в процессе мойки?

После химии салона в разъемах может образоваться налет,который при замыкании может давать такую проблемму.Заедте к хорошему электрику,если такая проблемма существует,то это не гарантийный случай.

• 5 месяцев спустя...

всем добрый день! у меня возникла проблема - заморгала лампочка подушек после незначительных вмешательств (подключил радар-детектор и видеорегистратор к замку зажигания, а то надоели все эти разветвители и болтающиеся провода). вскрывал только кожух вокруг рулевой колонки, панель над педалями, панель стойки. Расскажите свои соображения по этому поводу, как эту проблему можно решить.

стер ошибку и все пропало!!!

• 1 месяц спустя...

Доброе время суток! А у меня произошла такая вот ситуация:Ехали на дачу всей семьей и собака конечно с нами,вдруг внезапно стала моргать неисправность подушки водителя,остановился заглушил.Завел, все равно моргает, на даче отсоединил аккумулятор думал скину ошибку ни чего не вышло.Заглянул под сиденья и увидел,что собака перегрызла провода- я был в шоке,собачка постаралась. Соединил все равно продолжала моргать,приехал к дилеру убрали за определенную сумму эту ошибочку через комп. Сейчас все хорошо :good2:

• 4 месяца спустя...

Доброго дня всем! утром ездил на машине все было нормально, затем поставил и сел опять отлько часов через 12, когда прогревал машину заметил что не гаснет этот датчик неисправности подушки безопасности. Заглушил и опять включил двигатель, все равно мигает, что это может быть? как исправить? И при мигании данного датчика подушки не работают?

Сделал так, в режиме диагностики мигает с длинным интервалом, значит все в норме, после диагностики не горит, но через некоторое время опять начинает мигать( Может это от морозов? Тут пишут, чот какие то провода под сиденьями, визуально глянул все вроде нормально, ничего не оборвано, куда еще следует посмотреть?

А что за значок? Сделай фото.

Значок диагностики air-bag? только красного цвета

post-5818-0-59910500-1327077183_thumb.pn

• 4 недели спустя...

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста что делать.Снимал кансоль на торпеде отключал фишку SRS итог плачевен мигает теперь значок SRS на приборной панели!Как эту бяку устранить очень уж не хочется к официалам обращаться!!!Заранее спасибо!

Достаточно всего лишь воспользоваться поиском по форуму или просто почитать-поискать на форуме.

Новую тему-то создать не сложно, я понимаю ))

http://www.qashqai-c...php/topic/2236/

Было у товарища такая же беда.Снимал консоль не отключив акум. Исправил вроде как снятием клеммы с акума на пять минут. Возможно недостоверная информация.

или в любой сервис порядка 500р. на дилеров даже и не смотри,не тот вопрос

Всем огромное спасибо!!!Завтра попробую отпишусь!

Достаточно всего лишь воспользоваться поиском по форуму или просто почитать-поискать на форуме.

Новую тему-то создать не сложно, я понимаю ))

http://www.qashqai-c...php/topic/2236/

Прошу прощения пришел в шоке от сотворенной ошибки и задал вопрос !

• 2 недели спустя...

Завтра попробую отпишусь!

и? до сих пор не попробовал чтоль? ))

• 2 недели спустя...

пробую с завидной регулярностью!Мигает .ля!!!!!!!!!!!!!!!!!

подрулевой шлейф или контакты под сиденьем выдают текущию ошибку

Все победил схема верна!РЕСПЕКТи УВАЖУХА!!!!

и? до сих пор не попробовал чтоль? ))

Все сработало спасибо от души!
  • 1 месяц спустя...

Сделал так, в режиме диагностики мигает с длинным интервалом, значит все в норме, после диагностики не горит, но через некоторое время опять начинает мигать( Может это от морозов? Тут пишут, чот какие то провода под сиденьями, визуально глянул все вроде нормально, ничего не оборвано, куда еще следует посмотреть?

Таже проблема, но после замены воздушного фильра( Подскажите, пожалуйста, может задел чего?

Значит где-то плохой контакт, на любом из разъемов airbag. Нужно искать, но легче у официалов через комп найти.

Таже проблема, но после замены воздушного фильра( Подскажите, пожалуйста, может задел чего?

Да там задевать-то нечего... Думаю, что просто совпало.

Татьянка, спасибо! Сделал всё по твоей инструкции - получилось!

• desperado изменил заголовок на Как снять на руле подушку и накладки кнопок управления?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Sc0rrp
      Начал воплощать мечту о тёплом руле ещё с прошлой осени. Как холодать начало, так и решился. Купил на Авито б/у руль (с кнопками) за 4000₽, комплект теплого руля за 3250₽, кожаную оплётку за 1800₽ и кнопку за 180₽. Кнопку отправил по интернету на перерисовку, рублей за 200₽, не помню уже. Как потеплело в гараже,приступил к делу. Содрал кожу с б/у руля, 
      Заполнил силиконовым герметиком пазы в ободе руля
      Наклеил нагревательные элементы (тонкая проволока на скотче с выведенными контактными проводами), прорезал в руле канавки под провод, и приступил к обшивке руля китайским комплектом. И вот тут я пожалел, что не прочёл сначала инструкцию... Китайская оплётка ставится поверх штатной! Матерясь отодрал нагревательные элементы (вроде не порвал), и за несколько часов вернул старую оплётку обратно. В принципе, можно не покупать новую обшивку, старая вернулась на место практически без изменений (первый раз шил оплётку).  Но тогда при выборе нагревательного элемента нужно учитывать те самые канавки на руле, куда прячутся швы.
      На этом силы у меня кончились. Летние дела, ремонт в квартире, обустройство гаража... Снова наступила осень и рукам стало холодно...
      Снова наклеил нагревательные элементы и день убил на обшивку руля. В принципе, получилось нормально,
      но сказалось отсутствие опыта, при прошивке не дотянул шов. Пока шил, вроде был нормальный. А посмотрел через день - он разошелся на 0,5 мм, а в сложных местах и на 1мм примерно.

Но с водительского места это не заметно и ещё день потратить на перешивку я пока не готов.
      С учётом того, что вместо кнопки из комплекта теплого руля я хочу поставить такую кнопку,
      докупил реле стартера с колодкой за 130₽.
      Продумывая процесс установки понял, что не ясным для меня моментом осталось подключение нагревательных элементов через "улитку" на руле. Вопрос к знатокам: где искать разъем, куда приходит шлейф от улитки? Как выглядит и где находится? Может у кого есть схема с этим шлейфом? Что-то никак не найду в интернете...

• Автор: AndyDS
      Парни близится отпуск на машине в Сочи. По опыту предыдущих поездок, знаю проблему солнца в боковые окна. Можно обгореть запросто. Тонировки никогда не было на машинах, только заводская. Мало помогает. У кого есть не штатная тонировка: 5, 15%, как насчет пропускания света от солнца? Есть смысл клеить или лучше тряпичные шторы? Склоняюсь к последним, тк полностью блокируют свет, детям поспать подольше можно.
    • Автор: egen
      Помогите разобраться в проблеме! Кашкай 2010 г , 2 подушки безопасности , шторки безопасности. Мигает постоянно красный символ " подушка безопасности " Проблема появилась после снятия пассажирского сиденья . После установки сиденья разъёмы проверил , все подключены. Как проверить , в чём проблема? 
    • Автор: parad0x
      Здравствуйте! Приобрел Nissan Qashqai 2017 года, и заметил такую странность: при выключенном зажигании постоянно горят индикаторы подушки безопасности переднего пассажира (что под климат контролем находятся), фото ниже. Горят в полканала. Они всегда должны гореть, если зажигание выключено? Или что-то не так? При включении зажигания гореть перестают через некоторое время, ошибок никаких нет.

• Автор: Шаман
      Хочу поменять опоры движка, но цены на них запредельные... Что оригинал, что аналоги почти по 6000 р. Есть что-нибудь на замену? Подешевле хоть раза в два? Может с каких-других моделей подходят?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...