Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

olvex

Масло и масляный фильтр для Дизеля. Кашкай J10

674 сообщения в этой теме

Брал только пригнаную из Германии с пробегом 117000км сей час 125000. За время эксплуатации поменяно масло в двигателе ( двигатель реновский так что заходил на форум по мегану у их почти такой же, сильно меня там разочеровали по поводу выбранного мною масла думаю поменять снова), коробке, все фильтра.

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Если налил не то масло; а с сажевым фильтром это очень критично, то меняй его быстрей на правильное - не тяни. У тебя же есть сажевый фильтр, так? Отличная штука - мне нравится; жаль будет если с ним что-то случится.

0

Поделиться сообщением

Если налил не то масло; а с сажевым фильтром это очень критично, то меняй его быстрей на правильное - не тяни. У тебя же есть сажевый фильтр, так? Отличная штука - мне нравится; жаль будет если с ним что-то случится.

Сажевого фильтра нет и не было с завода. Реновцы говорят что вкладыши может провернуть.

0

Поделиться сообщением

Сажевого фильтра нет и не было с завода. Реновцы говорят что вкладыши может провернуть.

Ну что же, раз нет, значит можно не тратиться на дорогущее масло. А что реновцам не понравилось тогда в твоём масле? Вязкость? Допуски? Или завод-изготовитель/разливатель?

0

Поделиться сообщением

Ну что же, раз нет, значит можно не тратиться на дорогущее масло. А что реновцам не понравилось тогда в твоём масле? Вязкость? Допуски? Или завод-изготовитель/разливатель?

Допуски А1/B1. Пишут что должно быть А3/В4.

0

Поделиться сообщением

Допуски А1/B1. Пишут что должно быть А3/В4.

Да... так может быть. я бы поменял. Допуски не зря придумали. Только российского разлива масло не покупай.

0

Поделиться сообщением

Вот и я так же думаю но вот в моей сервисной книге черным по белому написано что Ниссан рекомендует лить 5W30 A1/B1. Я и залил Кастрол с такими параметрами.

0

Поделиться сообщением

Я думал вкладыши проворачивает когда вообще едешь без масла или долго не менял! Думаю новое масло будь оно А1 или А3 ничего не сделает с мотором! Честно говоря на все машины покупая масло смотрел только на марку масла(кастрол мобил) показатели синтетика-полусинтетика 5w30 10W40 итд ! какой там А и В необращал внимание!

0

Поделиться сообщением

Ну вот Реновцы с клуба обратили очень пристальное мое внимание именно на A1/B1 так и не обьяснив пречины. Вот по этой ссылке мы обьщались с 535 поста:

-http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=6150&page=27 переходить по ссылке без тире впереди(-)

0

Поделиться сообщением

какой там А и В необращал внимание!

Рома, осторожней. У тебя сажевый фильтр накроется, если не тот допуск нальешь

0

Поделиться сообщением

Согласен. Он денег стоит.

0

Поделиться сообщением

Рома, осторожней. У тебя сажевый фильтр накроется, если не тот допуск нальешь

Да нет VovaTuf не волнуйся! Я ниссановское купил для сажевого! Правда чувствую что переплатил так как ниссан туда льёт маслоявно дешевле! До следующей замены эту тему проштудирую и подберу себе масло по цене и по качеству ! Небыло времени заморачиваться на поиск альтернативы!

К стате с сажевым фильтром 103 лошади а без 106!!! Так можно легко определить!

P.S Только честно я не понял как масло относится к сажевому фильтру?? Мотор же его не жрёт! Когда идёт прожиг то меняется угол впрыска саляры и не сгоревшее топливо попадая на раскалённый фильтр дожигает сажу! При чём тут масло не понятно!!!

Изменено пользователем roman1809
1

Поделиться сообщением

Малая зольность у масла.

0

Поделиться сообщением

какое масло льёте.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите выше в теме.

0

Поделиться сообщением

посоветуйте еще, какое масло брать , 6 тыс проехала, думаю пора поменять, саж.фильтра нет. и к замене масла какие фильтры поменять надо?

0

Поделиться сообщением

посоветуйте еще, какое масло брать , 6 тыс проехала, думаю пора поменять, саж.фильтра нет. и к замене масла какие фильтры поменять надо?

Фильтр оригинальный поищи на exist.ru. В вашем городе exist есть? Думаю, должен быть.

Chuk78, подскажи девушке, какое масло ей для дизеля купить. я не в курсе, там масла такие же как в бензиновом или нет?

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

честно говоря сам не в курсе,с дезельными кашкаями не приходилось работать,но однозначно оно там свое,не как бензиновое,я так думаю любое современое для дизеля пойдет,да и на баклашках описание есть

0

Поделиться сообщением

спасибо всем,куплю лучше ниссановское, для дизеля, а фильтры посмотрю в экзисте , у нас он есть.

1

Поделиться сообщением

Менял по рекомендации сервисной книги: 5W30 A1/B1. Взял Кастрол.Пока все в порядке.

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Принимайте в свой дружественный клуб. Купил своего дизельного Кашкая 25.04.12. Пригнали из Германии. Пробег 67ткм, не знаю на сколько реальный (сервисную книгу не дали...). До сегодняшнего дня пока всё нормуль. Долго искал инфу по данному авто, облазил форумов 7 ниссановских, у Вас вроде самый адекватный (чтобы не в обиду другим - самый активный по владельцам дизельного движка). Пока ничего ещё не менял. Только сейчас (на Вашем форуме) узнал, что для моего движка (103л.с. с сажевым фильтром) нужно особенное масло. Понимаю, что уже было много написано, но может кто конкретно скажет, какое именно масло (производитель) лучше приобрести/заказать?

2

Поделиться сообщением

Здравствуйте, здравствуйте! поздравляю с приобретением!!!! :victory: я сейчас тоже планирую менять масло и изучаю все что пишут, что говорят. Пока думаю остановится на масле ELF EVOLUTION SXR 5W30 , отзывы нормальные и реношки в свои дизеля льют именно его. Хотя конечно еще почитаю и поизучаю))))

0

Поделиться сообщением

не внимательно прочитала- это масло для движка без DPF, но у них есть масло и для с сажев.фильтром

0

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Тоже пока ещё тоже буду определяться, а то уже хотел приобрести масло на той неделе - взял бы не то, что нужно. Хорошо, что нашёл этот форум...

0

Поделиться сообщением

я читала что ниссановское масло, это масло TOTAL Lubriflante ,(только в ниссановской упаковке))) а ELF и TOTAL это один концерн, так что я думаю, это то что надо, првда в ниссане мне сказали, что для дизеля рекомендуют 0W-30, а вам надо смотреть, что бы обязательно DPF в названии присутствовало . у ELF такое есть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: GALA
      Добрый день! Вчера сдала свой кашкай на 1й ТО (14560пробег), провели диагностику, звонят и говорят, что все ок, только вот загрязнился воздушный фильтр двигателя на 80 %. Как такое может быть, что за год он загрязнился на 80%? Может кто сталкивался с такой проблемой? Что-то мне кажется, что меня обманывают...
    • Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: afl9305
      В вариаторе, в насосе пришёл конец редукционному клапану. Эта болезнь наших машин. Меняешь клапан, всё опять гуд. Сколько клапан новый после замены проживет - некто не знает! Может 9000, может 60 000 откатать. Но нет ещё кашкаев j11 которые проехали 120 т.км. и не ремонтировали или не меняли коробас!........... Редукционный клапан новый стоит на ТРАНСАКПП - 4 800 руб......
      Когда он изнашивается, начинает подклинивать..... из за этого не сбрасывается давление и получается что один шкив расслабился, другой зажался....происходит "колбаса" по цепи....... кто-то чувствует потряхивание, у кого-то подёргивания...... у кого так вообще тачку клинит....в любом случае помогает сброс газа, выжидание 1-2 сек, потом давим резко на газ!!!! Давление расклинивает клапан и машина дальше едет, пока опять не совпадут условия для заклинивания.......    Короче в любом случае это вскрытие акпп!!!! Если продолжать и дальше ездить, то заменой клапана не обойтись, придется менять цепь (24 500 руб.), комплект шкивов и подшипников ( 28 000 руб.).......
      <здесь была реклама>
      Купил тачку, уже в ней разочаровался......... надежность  - 0. Коробка все впечатления портит!!!
      Отремонтировал АКПП в Абакане. Поменял клапан , цепь, шкивы.....если бы сообразил раньше.....обошлось бы просто клапаном........ Ремонт встал в 84 000 рублей. Из них стоимость работы 20 000 рублей, всё остальное запчасти...... Таких как я в очереди на ремонт акпп стоит сейчас человек 15....проблема глобальная! Ниссан Кашкай J11 - ГАВНО!!!!
    • Автор: mixuil
      Добрый день
      Такая проблема, при нажатии педали газа, даже если не сильно, то начинается вибрация в машине, будь-то по бездорожью едет
      Если газ отпустить, то всё хорошо.
      Вибрация начинается на скорости где-то 30
      Думал что гранаты внутренняя, но вроде как домкратил машину проверял, всё хорошо
      Подушки двигателя и коробки... но нет вибрации когда машина стоит, если газ нажимать до отсечки
      Сразу скажу балансировка колёс не причем, т.к. вибрации нет если газ отпустить
      Что это может быть, двигатель 1.6 dci CVT

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу