Перейти к содержанию

Лямбда зонд (датчик кислорода) Кашкай J10

Рекомендуемые сообщения

заменил датчик на новый оригинал,чек погас, но машина почему то стала ехать тупее, из-за чего так может быть?

Вобщем поменял датчик на оригинал код в ексисте 22690-EN200. Через три дня снова чек загорелся, еду к электрику подключат сканер и опять говорит у вас не исправен дачик кисларода! Вот такие вот дела....и что теперь делать? понятия н представляю,опять что-ли датчик покупать?

У меня отгнил провод на задней лямбде и загорелся "чек" и ещё у кого-то на форуме было такое. Может дело в проводке, а не в датчике?

У меня на корроле тоже отгнил провод питания. Поставил бош универсальный и забыл. Оригинал в 2 раза дороже стоил. Главное провода получше спрятать. А вообще на скорость не влияет. Если бы не постоянно горящий чек, и не заморачивался бы.

Во первых универсального как такового вообще нет, есть ряд датчиков которыми можно заменить.

Т.к. универсальные могут просто не подходить по сопротивлению подогревателя, ну типа для примера.

А кроме того по лямбда регулированию может и будет, в зависимости от неисправности, несколько ошибок, таких как - низкая активность, обрыв подогревателя, ну или как вариант у Вас, ввиду того что он второй - низкая активность каталитического нейтрализатора.

Так что в любом случае не помешает хотя бы код ошибки.

вобщем завтра ОД продиагностирует, код ошибки скажет, я его вам и напишу здесь

Универсальность боша в разъеме. Провода ведь паять нельзя у лямбда зонда, а тут переходник имеется )

провод на фишке идущей к датчику действительно отгнивает, иногда сверху, но чаще снизу. Можно подпаяться, если осталось к чему или перепиновать разьем.

заменил датчик на новый оригинал,чек погас, но машина почему то стала ехать тупее, из-за чего так может быть?

катализатор помер или просто ощущение от езды с нормальной смесью, а не богатой. 

Первый вопрос какой датчик, если второй, то это самовнушение.

Если первый то можно объяснить так, когда датчик неисправен и ЭБУ это видит (чаще всего показания уже неверные а эбу это еще не фиксирует) то он зажигает чек и переводит настройки на аварийные, исключая из работы ЛЗ. Далее смесь делается по усредненным топливным картам основываясь на показания ДПКВ, ДПРВ, ДПДЗ, ДТОЖ, и т.д. И получается что вроде смесь делается более богатой, но расход увеличивается, нестабильные ХХ. Щас датчик новый, ЭБУ настроило смесь на экономию, вот и кажется что тупит.

Универсальность боша в разъеме. Провода ведь паять нельзя у лямбда зонда, а тут переходник имеется )

Это с чего это паять нельзя?

У меня отгнил прямо на входе в разъем в который второй датчик воткнут. Еле подпаял.

Изменено пользователем Мих

Все прекрасно делается. Не раз приходилось паять. Ставил обманки, и мостырил нештатные ЛЗ, были у меня такие клиенты.

Всем привет! Пишу уже от отчаяния,что делать уже не знаю.

Ситуация следующая, загорелся чек, поехал на диагностику в сервис колхозный,при диагностике выявили причину неисправен датчик лямда зонда, купил новый оригинал-заменили ошибка пропала, радостный уехал, через три дня снова чек горит, поехал к этому же электрику при диагностике снова показал ошибку датчика, Я как так  ? ведь датчик же новый и т.д. при его установке ошибка пропала ведь. А он мне возможно вы купили не тот датчик, вобщем дальше я с ним не стал разговаривать и поехал к ОД, там мне сделали повторную диагностику и снова неисправен датчик, вернее не сам датчик,а контакты окислились, чистим? конечно чистим,главное чтоб помогло, пока чистил контакты, выявили,что не исправен глушитель (соединительные кольца) вниманию этому сильно не придал, вобщем почистили контакты, чек пропал, ну всё думаю справились. Проходит три дня и снова ЧЕК!!! приезжаю к ОД мол как так ? контакты же исправили и ошибка пропала, а они мне в ответ, пока не сделаете соединительные кольца глушителя датчик так и будет гнать ошибку, Вот подскажите пожалуйста может ли из-за этих колец в глушителе гнать датчик лямда зонда??? Очень нуждаюсь в вашем совете. Спасибо!

у тебя где-то обрыв проводки идущей к этому датчику. Скорее всего в районе разьема, кольца не причем.

у тебя где-то обрыв проводки идущей к этому датчику.

Тогда б всегда ошибку выдавала б, как только поставили новый датчик, ошибка по сканеру пропала, но через три дня снова чек, прочистили контакты, снова ошибка пропала, и через два дня снова чек. Может всё таки из-за глушителя его глючит?

Тогда б всегда ошибку выдавала б, как только поставили новый датчик, ошибка по сканеру пропала, но через три дня снова чек, прочистили контакты, снова ошибка пропала, и через два дня снова чек. Может всё таки из-за глушителя его глючит?
Изза глушителя его будет глючить только если дыра будет не меньше сантиметра квадратного, датчик кислорода априори не надёжный элемент и ошибки по нему появляются только после некоторого пробега если не связаны с непосредственным обеспечением работы датчика - подогрев. Какая ошибка сейчас висит в памяти, код неисправности озвучте плиз

Какая ошибка сейчас висит в памяти, код неисправности озвучте плиз

Дак как же я его узнаю?

Ребята,вобще не знаю,что делать, ну придут кольца, поеду снова к ОД заменят кольца и сбросят ошибку сканером, а скажут, что всё исправили. и возьмут деньги и за диагностику и за ремонт. А через три дня снова загорится чек, и что? снова ехать к ОД? вобще не знаю... Продавать что ли авто (((( 

уже и датчик новый поставил и окислившийся контакты почистили. Почему нельзя написать на  ОД какую нить типо жалобы,чтоб всё было по честному. 

Изменено пользователем Kybik

Дак как же я его узнаю? Ребята,вобще не знаю,что делать, ну придут кольца, поеду снова к ОД заменят кольца и сбросят ошибку сканером, а скажут, что всё исправили. и возьмут деньги и за диагностику и за ремонт. А через три дня снова загорится чек, и что? снова ехать к ОД? вобще не знаю... Продавать что ли авто ((((    уже и датчик новый поставил и окислившийся контакты почистили. Почему нельзя написать на  ОД какую нить типо жалобы,чтоб всё было по честному.
1) за диагностику заплатил - выдайте мне протокол опроса с кодами неисправностей (кстати посмотри свой заказ-наряд там может и написано какие ошибки у тебя были) 2) юридически они правы, это как у врача - невозможно лечить артрит пока не вылечиш язву, нельзя делать массаж при переломах 3) снова ехать к ним и собирать все чеки на всякий случай и запасайтесь терпением или продавайте машину ибо неисправность у вас "плавающая" - проявляется не постоянно, такие вещи очень трудно диагностируются и зачастую нужен не опыт а везение. ОД принял позицию - не можем починить с ходу?, значит нужно привести все сопутствующие системы в состояние без недостатков и тогда может быть поведение неисправной системы изменится, а по изменению можно будет логически выявить очаг неисправности. Путь правильный, но долгий и кривой, однако имеют право, и они ведь не заставляют свас делать ремонт трубы у них- предоставте автомобиль для диагностики без недостатков выпускной системы и будем работать! Это юридически, а практически диагност у них ( если вы ничего не приврали) - не инженер нихрена и опыт у него немногоракурсный. Ошибки в студию и будем давать советы

у меня папа в свое время на пятнашке чек заклеил на приборке черной изолентой и ездил сколько лет и не парился, электрики нафиг ему были не нужны :-)

за диагностику заплатил - выдайте мне протокол опроса с кодами неисправностей

вот это правильная идея, спасибо

А не подскажите кольцо идет перед лямдой или после?

а какой датчик вы имеете в видуpost-34546-0-20853600-1412659943_thumb.j

под номером 8

22690-EN200 по номеру можно узнать какой он?

Изменено пользователем Kybik

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...