Перейти к публикации

Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

ТатьянаС
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Несколько дней назад ездил на черноморское побережье и на серпантинах часто ехал торможением двигателем, после чего при движении накатом (торможением двигателем) стала вибрировать педаль сцепления, а также при запуске двигателя при выжатом сцеплении на педали сцепления чувствуется несколько несильных ударов.

пробег 140т.км.

Может кто сталкивался с таким симптомами, что это может быть? До этого при движении накатом такого не было!

Изменено пользователем o54326
  • Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не в обиду сказано будет. Проверяй на орфографию то что пишешь, а то как то стремно читать.

@kap09 @MaxMikhey вам остаётся только ждать. Кое что можно пробить по vin более старых годов вашей модели, но нужен vin точно такой же машины ( мотор, трансмиссия, привод и тд. ) да и то, с осторожнос

Залезь под машину и пускай кто ни будь покачает педалью сцепления. Предварительно по смотри уровень тормозной жидкости. Скорее всего побежит тормозуха между блоком мотора и коробкой. 99% думаю потёк г

Опубликованные изображения

Немного ошибся когда писал!

Добрый день.

Несколько дней назад ездил на черноморское побережье и на серпантинах часто ехал торможением двигателем, после чего при торможением двигателем стала вибрировать педаль сцепления, а также при запуске двигателя при выжатом сцеплении на педали сцепления чувствуется несколько несильных ударов.

пробег 140т.км.

Может кто сталкивался с таким симптомами, что это может быть? До этого при торможении двигателем такого не было!

Немного ошибся когда писал!

Такое ощущение, что Вы протрезвели.....................

А что же Вы хотели написать?

Такое ощущение, что Вы протрезвели.....................

А что же Вы хотели написать?

Вообще то я вложение исправил!!!!!!

а с вашей стороны не красиво так писать, когда человек спрашивает совета!

Вообще то я вложение исправил!!!!!!

а с вашей стороны не красиво так писать, когда человек спрашивает совета!

Извините! Я Вас совсем не хотел обидеть.

маховик перегрел возможно

Маховик тут скорее всего не причем. При выщетом сцеплении соприкосновение диска с маховиком не происходит, а значит и вибрации не будет. Скорее всего произошел износ выжемного подшипника и корзины сцепления. Надо менять.

При чем тут "выжитое"? Он же его не выжимает. У него вибрация при торможении двигателем.

При чем тут "выжитое"? Он же его не выжимает. У него вибрация при торможении двигателем.

все правильно, вибрация появляется на педали сцепления, когда бросаешь газ и машина продолжает на включенной скорости ехать (независимо от передачи с 1 по 6).

аборт по телефону не поможет. Нужно снимать коробку и смотреть маховик. Ну а если за 140 тыщ сцепление неразу не менялось, то можно брать комплект смело.

в общем, через несколько дней вся вибрация прошла!

маховик всеравно скорее всего синий

• 1 месяц спустя...

Добрый день.очень прошу помощи. Купила машину с рук, 2008г.в. 2.0 6МКПП. Предыдущий хозяин Машину начал эксплуатировать с лета 2009г. Ездил на ней только летом.эта была не основная машина, летний вариант для него. Долго выбирала и решила купить у него. И вот после 2месяцев эксплуатации (пробег 55тыс) я смело могу сказать что сцепление все хуже и хуже. Сразу при покупке я заметила что сцепление не на середине педали,а на конце. После поездки в другой город по ужасной дороге, были там и сильные кочки и ямы в асфальте, в общем пару раз сильно залетели в ямки, по приезду домой стало при движении на первой-второй скорости слышно небольшой такой свист-трение справа спереди,будто трутся две резинки что ли,не объяснить толком,через месяц добавилось к этому еще скрип как старая карусель не смазанная при отпускании газа на 1 скорости при движении не более 20км/ч. Поехала к дилеру, слушали со слушалкой на подъемнике, ничего не услышали. Все смазали,все проверили, говорят все ок. Нет проблем с вашей машиной. За руль сел менеджер и прокатился, звуков как на зло не было никаких((( он сразу спросил меня хорошо ли трогается моя машина в гору? Добавил что сцепление умирает... Я была в шоке, машину брали с пробегом 47тыс. И эксплуатировали ее очень аккуратно, предыдующий хозяин ездил на ней 40км/ч, сама видела!!! Она была в идеале вообще, как он мог так убить сцепление-то??? Вообще из-за чего оно убилось за 3 года летней эксплуатации, за 47 тыс пробега?? Зимой она стояла в теплом гараже!

В итоге сейчас уже 3месяца как я на ней езжу и сцепление все хуже и хуже, трогается только при больших оборотах нормально(2000) и то с вибрацией, приходится газу давать. И она дергается сразу, в пробке ужасно ехать вообще((( сейчас я в замешательстве вообще что делать. Подскажите что вы думаете насчет сцепления и насчет этих ужасных звуков? Они не становятся сильнее, но напрягают меня сильно. И долго ли можно ездить на таком сцеплении и что проверить? Как проверить исправно ли это сцепление или точно уже менять надо.

Изменено пользователем kapusta999

Сцепление на конце педали - это когда движение машины начинается при отпускании педали почти "до конца"? Или движение уже начинается при небольшом отпускании педали после полного выжима?

Вообще-то сцепление убить несложно. Тем более к 47 тыс. км пробега.

В итоге сейчас уже 3месяца как я на ней езжу и сцепление все хуже и хуже, трогается только при больших оборотах нормально(2000) и то с вибрацией, приходится газу давать. И она дергается сразу, в пробке ужасно ехать вообще ((( сейчас я в замешательстве вообще что делать. Подскажите что вы думаете насчет сцепления и насчет этих ужасных звуков? Они не становятся сильнее, но напрягают меня сильно. И долго ли можно ездить на таком сцеплении и что проверить? Как проверить исправно ли это сцепление или точно уже менять надо.

Железная логика !!! "3 месяца езжу, а оно все хуже и хуже"... так закажите новое сцепление и поменяйте -в чем проблема? в деньгах? или негде заказать ? Есть другой вариант ... но он вам явно не понравится ! Блондинки РулЛят !!!

Да движение машины начинается при отпускании педали сцепления почти до конца! Поменять сцепление я всегда успею, я сюда и обратилась за помощью к знающим людям, потому что возможно его менять-то вовсе и не надо, может для кашкаев это нормально???? Может оно регулируется как-то или прокачивается или еще что там кто делает! К тому же купить и поставить сцепление не дешевое удовольствие, в кустарных мастерских я делать точно не буду, у ОД стоит в районе 25тыс (с работой)! Жалко столько денег выкидывать, если можно как-то по-другому решить проблему! Вот совета и спрашиваю! А звуки от чего такие свистящие/скрипучие??? Не связано же это со сцеплением?

И многоуважаемый пользователь IZVERG222 дело не в цвете волос (к тому же я брюнетка), а в сути проблемы, можно отвечать по существу, или вообще ничего не писать! Не важно, кто ездит на автомобиле, проблемы одинаковые возникают, не зависит это от пола и уж точно не от цвета волос или еще от чего-то там! Спасибо за внимание!!!

"К тому же купить и поставить сцепление не дешевое удовольствие, в кустарных мастерских я делать точно не буду, у ОД стоит в районе 25тыс (с работой)! Жалко столько денег выкидывать" Вы их не выкидывайте вы их сами туда относите ,обратитесь в другой сервис и получиться в два раза дешевле

У меня такая проблема со скрипом! Когда двигаюсь медленно по двору и нажимаю газ только периодически, то при отпускании педали в момент, когда нос машины оседает, проскакивает этот самый скрип из-под переднего левого колеса. Когда окан закрыты - еще ничего, но при открытых звук именно как от телеги. Проблема явно не в сцеплении. Стойки и опорники тоже менял, звук остался. В сервисе (не официал, но толковые ребята) тоже ничего определить не смогли. У кого-то был еще этот скрип? (Может модеры разделят эти вопросы и вынесут в отдельную темку?)

Со скрипом проблема точно не в стойках, потому что ОД мои стойки проверяли на вибростенде, и сказали что они идеальные!!! Я иногда подобные звуки слышу от других машин мимо проезжающих, но у них звук устойчивее и сильнее в десятки раз! (Я про звук трения двух резинок)

Да движение машины начинается при отпускании педали сцепления почти до конца!

Значит сцепление в порядке.

А звуки от чего такие свистящие/скрипучие??? Не связано же это со сцеплением?

У меня такая проблема со скрипом! Когда двигаюсь медленно по двору и нажимаю газ только периодически, то при отпускании педали в момент, когда нос машины оседает, проскакивает этот самый скрип из-под переднего левого колеса. Когда окан закрыты - еще ничего, но при открытых звук именно как от телеги. Проблема явно не в сцеплении. Стойки и опорники тоже менял, звук остался. В сервисе (не официал, но толковые ребята) тоже ничего определить не смогли. У кого-то был еще этот скрип? (Может модеры разделят эти вопросы и вынесут в отдельную темку?)

Со скрипом проблема точно не в стойках, потому что ОД мои стойки проверяли на вибростенде, и сказали что они идеальные!!! Я иногда подобные звуки слышу от других машин мимо проезжающих, но у них звук устойчивее и сильнее в десятки раз! (Я про звук трения двух резинок)

Сайлент-блоки на рычагах. В оригинале меняются вместе с рычагами.

Значит сцепление в порядке.

почитай внимательно про педаль,наоборот ему кердык

Сегодня я изрыла весь интернет, и все форумы на эти темы, и вот что понимаю.. Сцепление на конце педали у многих даже новых Кашкаев бывает! С чем это связано, не понятно(((

У меня в салоне никогда не пахло жженым сцеплением, и всегда скорости легко включаются и переключаются, машина лишь иногда может заглохнуть, если трогаюсь при оборотах меньше 2000! Вывод то какой? Все-таки как понять нужно ли его менять?

Свой кашкай брал с пробегом. Поэтому не скажу как было на новом. А вот у знакомого брал новый прокатиться. Сцепление у него было почти на конце педали при ее отпускании. Было очень непривычно. До этого у меня была Almera с подожженным сцеплением. Там сцепление начиналось почти сразу после того, как начинаешь отпускать педаль. И у брата на Aкценте так же было.

...машина лишь иногда может заглохнуть, если трогаюсь при оборотах меньше 2000!

Зачем привязываться к 2000!? Никогда не смотрю на тахометр при трогании. Двигатель надо чувствовать. И вообще обороты (газ) по мере отпускания сцепления надо добавлять. И не будет вам никаких проблем. И вибраций не будет. Вибрации происходят от трогания на малых оборотах. Покажите машину друзьям, знакомым (мужчинам предпочтительней), в каком-нибудь придорожном сервисе. Я думаю, дело не в сцеплении, а в навыке вождения. В привычке, если угодно.

Кстати, не сопровождается ли трогание толчком (ударом) в районе капота?

Изменено пользователем МП 3

Спасибо за ваши ответы! Про обороты пишу только потому что сначала когда купили это авто, она трогалась и при меньших оборотах, а сейчас при привычном нажатии на педаль газа машина может заглохнуть при трогании с места, и приходится нажимать на газ сильнее! Почему так происходит, что машине вдруг стало надо больше оборотов???

Когда трогаюсь, никаких толчков/ударов нет! Я очень мнительная по этому поводу, и написала бы об этом сразу! В машине все остальное в порядке! Есть еще один такой момент, предыдущий хозяин ездил медленно на ней, а я приверженнец быстрой агрессивной езды! И по-началу машина разгонялась не так быстро как мне хотелось (опыт езды на 2,0 движке у меня имеется, до этого ездила на Рав4), а сейчас, спустя неск месяцев моих гонок, машина куда лучше стала разгоняться, расход у нее тоже увеличился((( с 10,4 до 12,4 л на 100км. Ну говорят же, что коробка (вариатор,робот) адаптируются к манере езды, но к МКПП это же не относится.

Спасибо за ваши ответы!

Спасибо на форуме выражают нажатием зеленой стрелочки справа. :rolleyes:

Почему так происходит, что машине вдруг стало надо больше оборотов???

Причин может быть много, от состояния свечей, воздушного фильтра, качества топлива, загрязнения форсунок до включенного климат-контроля.

...спустя неск месяцев моих гонок, машина куда лучше стала разгоняться, расход у нее тоже увеличился ((( с 10,4 до 12,4 л на 100км.

Просто изменилась манера езды.

Кстати, специально заметил, трогаюсь примерно при 2000 оборотов. А если тороплюсь, то и больше даю. Так что со сцеплением у вас нормально.

• desperado изменил заголовок на Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: 1300t
      Вот заказал такого зверька. Пару недель и вольюсь в кошачье сообщество.
    • Автор: Дохтур
      Всем привет!...
      Тема такова. Пробег 95000. Засвистел (эпизодически) ремешок (я так думаю). Засвистел уже давно, тыс. 5 тому назад. Решил поменять, типа пора. На следующий день свист возобновился. Несколько пореже, но всё же. Вернулся к сервисменам. Сняли, пощупали, одели. Посвистывает... Прослушали стетоскопом. Резюме - помпа. Без ремня не люфтит, якобы. Только вот очень я сомневаюсь в этом диагнозе.  Готов послушать советы бывалых.
      Благодарю.

• Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: roDd1
      Столкнулся с такой проблемой, что в холод ставить на ручник не хочется, ставлю на первую, и заметил интересную особенность, машина скатывается, причем не плавно, а рывками, с периодичностью секунд в 15, причем не важно в каком направлении катится, может и назад катится на первой. Ну и склон конечно не большой, максимум градусов 25-30. Все перерыл на эту тему, все что нашел, пишут что нет компрессии. При этом машина едет адекватно. Какие есть варианты?
    • Автор: gvladv
      Купил в начале февраля Ниссан Кашкай 1.2 dig-t 6мт 2014 года. При пробной заездке, при начале движения, была ощутимая детонация, но со 2й передачи уже она пропадала.Было предположение, что это нижняя подушка двигателя дает такой эфект и она действительно имела свободный ход. Через какое то время я заехал на СТО чтобы уточнить, в подушке ли дело... Мне подтвердили, что есть люфт у подушки, Но и краем уха от проходящего мимо механика я услышал, что как вариант проблема в сцеплении или в маховике... Ну сказал и сказал...и ушол))). Выехал с СТО в магазин за подушкой, не проехав и 200-500 метров от места осмотра, у меня пропадает сцепление, при чем в один момент... Передачи включались все, задняя тоже без выжима сцепления...Дальше меня притащили на хвосте туда , откуда я только отъехал))). При демонтаже было обнаружено обломанные лепестки диска сцепления, хотя сами накладки выглядели как новые! Вердикт... После осмотра мастером, под замену: маховик, сцепление, корзина, выжимной... Маховик после осмотра имел диагональный люфт, как мне было показано и сказано, рассыпался или точнее сказать разье...ся внутренний подшибник !!! а по работе пружин внутренних, вроде как в пределах нормы ход был!!! А до дома мне 250 км!!! Начал поиски по разборкам и магазинам, по  интернет магазинам... На разборках оказались одни машины с вариаторами(((. После долгих поисков и консультаций, было заказано: Комплект сцепления какой то фирмы, не помню...маховик одномассовый, диск, корзина, выжимной по цене 20.600 р. с доставкой на следующий день... а так же родной диск и корзина, выжимной - 9600 р. так же с доставкой на следующий день. А самое интересное, что когда мне сказали сколько стоит Родной маховик двухмассовый и сколько его ждать, меня передёрнуло))) Доставка от 8ми дней по цене 28.500((( + к этой цене 9600 + работа 5500 !!!!
      В результате от одномассового комплекта отказались, так как мастер не стал брать на себя установку комплекта, так как был не уверен...Был заменён диск сцепления, корзина и гидравлический выжимной, чтобы доехать до дома((( По приезду домой, начал собирать инфу по маховику...Аналогов нет!!! Выхода 3...Либо снимать и отправлять в Питер + работа 18500 и около 2х недель ожидания (дольше ехать будет туда и обратно, чем ремонтироваться). 2. Покупать б/у от 14500 до 20000 (смысла нет, так как покупать кота в мешке). Ну и 3й. брать новый...самый дешовый нашол в интернет магазине от официалов за 26.026 р и с доставкой от 3 -7 дней!!!! Выбрал Новый!!! Скоро буду заказывать!!! 
      Маховик - 1233100QAB оригинал!!! фото пока нет

По Вину было подобранно магазином

По Вину было подобранно магазином
      Это я к чему столько букаф написал...Что если проблемы с маховиком, то будьте готовы встать где нибудь на трассе с обломанным диском сцепления!!! И дальнейшее Ваше передвижение либо на хвосте, либо на эвакуаторе!!! Тьфу,тьфу,тьфу
      После как закажу, и получу, обязательно при установке постараюсь сделать фотки и снять видео люфта да и самого процесса, ...Хотя бы для себя, просто первый раз попадаю на ремонт сцепления и тем более на замену маховика!!! 
      Может кому пригодится инфа!!! 
      Всем Бобра!!! Ни гвоздя, Ни жезла!!!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...