Перейти к публикации

Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

ТатьянаС
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема со скрипом! Когда двигаюсь медленно по двору и нажимаю газ только периодически, то при отпускании педали в момент, когда нос машины оседает, проскакивает этот самый скрип из-под переднего левого колеса. Когда окан закрыты - еще ничего, но при открытых звук именно как от телеги. Проблема явно не в сцеплении. Стойки и опорники тоже менял, звук остался. В сервисе (не официал, но толковые ребята) тоже ничего определить не смогли. У кого-то был еще этот скрип? (Может модеры разделят эти вопросы и вынесут в отдельную темку?)

Та-же хрень...я уж плюнул,хороший скрип на ружу выйдет... неприятно, но поменял все что можно ,смазал все куда руки подлезли...Еще подобную мерзость устранил методом протяжки с доп.саморезами всего пластика под мордой... на время пропало ,чуть похолодало опять заскрипело...да и пофиг уже - пусть скрепит....делай музыку погромче...

• Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не в обиду сказано будет. Проверяй на орфографию то что пишешь, а то как то стремно читать.

@kap09 @MaxMikhey вам остаётся только ждать. Кое что можно пробить по vin более старых годов вашей модели, но нужен vin точно такой же машины ( мотор, трансмиссия, привод и тд. ) да и то, с осторожнос

Залезь под машину и пускай кто ни будь покачает педалью сцепления. Предварительно по смотри уровень тормозной жидкости. Скорее всего побежит тормозуха между блоком мотора и коробкой. 99% думаю потёк г

Опубликованные изображения

( с 10,4 до 12,4 л на 100км. Ну говорят же, что коробка (вариатор,робот) адаптируются к манере езды, но к МКПП это же не относится.

12 л это слишком ... я подобные цифры наблюдал только при обнулении компа... сейчас средний 8,8 в основном город... без гонок. По трассе комп падает до 8,5 при 100-120 км на дальние дистанции... Экономить понравилось ! Кстати расход упал на 0,5 л после перехода на 92 бенз с 95 го... Хоть режте - самому не верится - но это реальный ФАКТ...

Изменено пользователем izverg222

12 л это слишком ... я подобные цифры наблюдал только при обнулении компа... сейчас средний 8,8 в основном город... без гонок. По трассе комп падает до 8,5 при 100-120 км на дальние дистанции... Экономить понравилось ! Кстати расход упал на 0,5 л после перехода на 92 бенз с 95 го... Хоть режте - самому не верится - но это реальный ФАКТ...

Это еще что, у моего мужа на Рав4 был расход 16л, при заявленных 9л... У мамы на точно такой же 9л расход! Видимо все-таки от манеры езды много зависит!!! Может и на моей расход увеличился потому что муж часто ездит за рулем(((

Кстати, не сопровождается ли трогание толчком (ударом) в районе капота?

Можно об этом поподробнее. У меня еле заметен толчек-удар есть, Коробка? Официалы говорят "всё класс!!!"

Я официалам не особенно доверяю, они мне подвеску Сида методом тыка лечили, пока чела нормального не нашел.

Я говорю им - живот заболит, то к моему другу хирургу приходите, он вас методом тыка будет скальпелем лечить.

За инфу буду благодарен.

Можно об этом поподробнее. У меня еле заметен толчек-удар есть, Коробка?

Если при троганье, резкам наборе скорости, останове небольшой толчок идёт, надо нижнюю опору(в первую очередь) двигателя смотреть. Есть темка на форуме, поиск рулит.

Купил 5 месяцев назад. Выпуск 2012. Пробег 13200. Скрипит педаль сцепления при выжимании. Сам правда не замечал, пока знакомый не обратил внимание. Пока не знаю что это, планирую на ТО озвучить проблему.

всем привет!

предлагаю в данной теме писать пользователей, ремонтировавших\заменивших, недовольных работой системы сцепления на Кашкае.

вот мой пример:

авто Кашкай 2,0 4х4 141л.с. 6-ст механика

в эксплуатации с июля 2007 года

13 октября 2012 года на пробеге ровно 140 000 км окончательно умерло сцепление-педаль провалилась, завоняло сильно сгоревшим сцеплением, при нажатии на газ машина набирала обороты, но не двигалась.Машина "приехала"((.

Случилось это на МКАДе, погрузил ее на эвакуатор и повез в гараж.

На днях купил комплект сцепления оригинальный (корзина, диск, выжимной подшипник с рабочим цилиндром), в выходные буду менять.

Считаю, что 140 000 км- нормальный ресурс для моих условий эксплуатации (стиля вождения, буксировок других авто, светофорных гонок,офф-роуда и т.д и т.п.).

Машинка такая же, пробег 65ткм, надеюсь так же проехать, вот бы здорово было, при таком пробеге сцепу менять при нормальной езде, тогда большой плюс ниссану

дима обманывает нас, он просто весь силовой агрегат(двс+кпп) уже менял в сборе нераз :tease:

не вводи людей в заблуждение, а то подумают что я болтун и обманщик)))

кстати, скоро к тебе приеду в гости менять диски и колодки :bye2:

а сцепление поменял чтоли уже?

Сколько стоит все это удовольствие, если не секрет?

всем привет,у меня умерло сцепление.второй день езжу,машина ревёт,обороты растут,машина еле разгоняется,приходится играть сцеплением в самом конце,помогает совсем немного ,заехал к официалам объявили = +- 17900 это если ещё чего не вылезет.Поискал сцепление сам предложили ВАЛИО за 4900+5800 за установку всё в зборе с корзиной и выжимным,к стати пробег 80000,видно у кашкаев это кризис со сцеплением,не скажу что бы я его берёг ,влезал везде,буксовал много особенно на траве в горку,и вытаскивать приходилось,поэтому и надорвалось, а как иначе?на счет регулировки не знаю,на класике подсказал бы на кашаке нет,не видел регулировок. Да на счёт сцепления с нова,всё равно в самом конце с прибалением газа около 2000 оборотов это для кашкая норма,помоему.

У меня таже проблема ,извените не поздоровался,Здрасте всем, пробег 80000,сцепление умерло,обороты резко взлетают,разгона нет схватывает самым кончиком в конце еле еле.Менять буду всё в сборе,по отдельности нет смысла,не дай бох,выработка на корзине или лепесткам,зачем лпатить дважды за разбор и сбор, у официалов около 18 000,если в сервисе со своим сцеплением цена вопроса 11000, и к официалам,с такой проблемой и ехать не кчему,колодки тоже к ним чтоли ехать менять это всё расходники,была бы яма сам менялбы, а у кого навык есть им просто сподручнее меньше времени тратят. поменяю отпишусь.К стати как насчёт сцепления ВАЛИО?

Изменено пользователем кирилл14

оно помоему в оригинале и идет валео

всем привет,у меня умерло сцепление.второй день езжу,машина ревёт,обороты растут,машина еле разгоняется.....

Не понятно, у вас же вариатор? Какое сцепление? Или модификацию неправильно указали?

маховик в оригинале делает luk, выжимной, корзину и диск в оригинале производит VALEO

поменял 2 дня назад

Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма

30210-JD00A Nissan Корзина сцепления в сборе 1 5746,4 5746,4

306A0JA60C Nissan Подшипник выжимной 1 3314,13 3314,13

30100-ED80A Nissan Диск сцепления в сборе 1 4227,4 4227,4

Стоимость доставки 0 Р

Общая сумма 13287,93 Р

замену произвел своими силами и силами брата

нет это модификация не правильно указана у меня 1.6 механика без вариатора.

• 2 недели спустя...

2-х литровая 2wd механика дорестайл. Замена сцепления на 47тыс пробега. Стоимость сцепления в сборе у официалов (точно не опишу, бумажку уже выкинул) в г. Череповце 15 507 р. За ремонт 6 т.р (не у официалов. могло бы быть дешевле, но дополнительно нарисовались проблемки-шрус прикипел).

Сцепление начало пробуксовывать при резком нажатии педали газа. Ездил недели три так, старался по-аккуратнее, но все равно пробуксовка прогрессировала. Сжег сам-таскал "волоком" кое-что непотребное раза три в этом году. Вроде буксовал относительно не сильно, считаю все-таки не нормальным сгоревшее сцепление на 45 тыс. На ВАЗовской "десятке" гораздо круче были условия эксплуатации и ничего (может мне с ней просто повезло?).

Еще накрывается нижняя опора двигателя 8-образная, как говорят, из-за того, что где-то буксовал и резко с места трогался-рывки ее разбили. Теперь постукивает двигатель при переключении передач.

Изменено пользователем Defuser

Насчет того, в каком положении педали срабатывает сцепление, я подозреваю, что дело в том , как прокачана гидравлика подшипника , елси она вообще прокачивается(поправьте специалисты - могу ошибаться)... С момента покупки и до замены сцепления (буксовать стало при нажатии на педаль газа) сцепление срабатывало почти при полном отпускании педали. После замены сцепление почти у пола срабатывает.

Всем привет, может кто сталкивался...

В горки не пдымается, только арёт двигатель но не едет. По трассе разгоняется только при 4-5 тыс. оборотов, резко не разогнаться при нажатии газа....что это может быть?????

трудно так сказать вслепую, но похоже что сцепление умирает на этом авто

но она трогается нормально...и педаль нормально схватывает.....сказали, что может антипробуксовочная система навернулась или что то в этом роде!?

У меня тоже нормально трогалась машинка и педаль нормально себя вела. Но были "пробуксовки сцепления" при нажатии на педаль газа (как раз "резко не разогнаться при нажатии газа")

Думаю ,что все-таки сцепление у вас не в порядке.

• desperado изменил заголовок на Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: 1300t
      Вот заказал такого зверька. Пару недель и вольюсь в кошачье сообщество.
    • Автор: Дохтур
      Всем привет!...
      Тема такова. Пробег 95000. Засвистел (эпизодически) ремешок (я так думаю). Засвистел уже давно, тыс. 5 тому назад. Решил поменять, типа пора. На следующий день свист возобновился. Несколько пореже, но всё же. Вернулся к сервисменам. Сняли, пощупали, одели. Посвистывает... Прослушали стетоскопом. Резюме - помпа. Без ремня не люфтит, якобы. Только вот очень я сомневаюсь в этом диагнозе.  Готов послушать советы бывалых.
      Благодарю.

• Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: roDd1
      Столкнулся с такой проблемой, что в холод ставить на ручник не хочется, ставлю на первую, и заметил интересную особенность, машина скатывается, причем не плавно, а рывками, с периодичностью секунд в 15, причем не важно в каком направлении катится, может и назад катится на первой. Ну и склон конечно не большой, максимум градусов 25-30. Все перерыл на эту тему, все что нашел, пишут что нет компрессии. При этом машина едет адекватно. Какие есть варианты?
    • Автор: gvladv
      Купил в начале февраля Ниссан Кашкай 1.2 dig-t 6мт 2014 года. При пробной заездке, при начале движения, была ощутимая детонация, но со 2й передачи уже она пропадала.Было предположение, что это нижняя подушка двигателя дает такой эфект и она действительно имела свободный ход. Через какое то время я заехал на СТО чтобы уточнить, в подушке ли дело... Мне подтвердили, что есть люфт у подушки, Но и краем уха от проходящего мимо механика я услышал, что как вариант проблема в сцеплении или в маховике... Ну сказал и сказал...и ушол))). Выехал с СТО в магазин за подушкой, не проехав и 200-500 метров от места осмотра, у меня пропадает сцепление, при чем в один момент... Передачи включались все, задняя тоже без выжима сцепления...Дальше меня притащили на хвосте туда , откуда я только отъехал))). При демонтаже было обнаружено обломанные лепестки диска сцепления, хотя сами накладки выглядели как новые! Вердикт... После осмотра мастером, под замену: маховик, сцепление, корзина, выжимной... Маховик после осмотра имел диагональный люфт, как мне было показано и сказано, рассыпался или точнее сказать разье...ся внутренний подшибник !!! а по работе пружин внутренних, вроде как в пределах нормы ход был!!! А до дома мне 250 км!!! Начал поиски по разборкам и магазинам, по  интернет магазинам... На разборках оказались одни машины с вариаторами(((. После долгих поисков и консультаций, было заказано: Комплект сцепления какой то фирмы, не помню...маховик одномассовый, диск, корзина, выжимной по цене 20.600 р. с доставкой на следующий день... а так же родной диск и корзина, выжимной - 9600 р. так же с доставкой на следующий день. А самое интересное, что когда мне сказали сколько стоит Родной маховик двухмассовый и сколько его ждать, меня передёрнуло))) Доставка от 8ми дней по цене 28.500((( + к этой цене 9600 + работа 5500 !!!!
      В результате от одномассового комплекта отказались, так как мастер не стал брать на себя установку комплекта, так как был не уверен...Был заменён диск сцепления, корзина и гидравлический выжимной, чтобы доехать до дома((( По приезду домой, начал собирать инфу по маховику...Аналогов нет!!! Выхода 3...Либо снимать и отправлять в Питер + работа 18500 и около 2х недель ожидания (дольше ехать будет туда и обратно, чем ремонтироваться). 2. Покупать б/у от 14500 до 20000 (смысла нет, так как покупать кота в мешке). Ну и 3й. брать новый...самый дешовый нашол в интернет магазине от официалов за 26.026 р и с доставкой от 3 -7 дней!!!! Выбрал Новый!!! Скоро буду заказывать!!! 
      Маховик - 1233100QAB оригинал!!! фото пока нет

По Вину было подобранно магазином

По Вину было подобранно магазином
      Это я к чему столько букаф написал...Что если проблемы с маховиком, то будьте готовы встать где нибудь на трассе с обломанным диском сцепления!!! И дальнейшее Ваше передвижение либо на хвосте, либо на эвакуаторе!!! Тьфу,тьфу,тьфу
      После как закажу, и получу, обязательно при установке постараюсь сделать фотки и снять видео люфта да и самого процесса, ...Хотя бы для себя, просто первый раз попадаю на ремонт сцепления и тем более на замену маховика!!! 
      Может кому пригодится инфа!!! 
      Всем Бобра!!! Ни гвоздя, Ни жезла!!!
  • Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...