Перейти к публикации

Ресурс сцепления и выжимного. Диагностика. Начало смерти. Кашкай J10.

ТатьянаС
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

мастер говорит брать все сразу - и корзину, и диск, и выжимной.

комплект корзина+диск

VALEO 826818

а вот выжимной - что посоветуете из актуального?

• Ответы 594
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Не в обиду сказано будет. Проверяй на орфографию то что пишешь, а то как то стремно читать.

@kap09 @MaxMikhey вам остаётся только ждать. Кое что можно пробить по vin более старых годов вашей модели, но нужен vin точно такой же машины ( мотор, трансмиссия, привод и тд. ) да и то, с осторожнос

Залезь под машину и пускай кто ни будь покачает педалью сцепления. Предварительно по смотри уровень тормозной жидкости. Скорее всего побежит тормозуха между блоком мотора и коробкой. 99% думаю потёк г

Опубликованные изображения

Только оригинал! И не  забыть смазать силиконовой смазкой направляющую манжеты перед установкой

1 час назад, Шейх сказал:

Только оригинал! И не  забыть смазать силиконовой смазкой направляющую манжеты перед установкой

почему? тут пятак комплект, а так 14. валео нормальная ж фирма

Вопрос про выжимной был, я про выжимной и ответил. Смысла кроить тут нет

33 минуты назад, Шейх сказал:

Вопрос про выжимной был, я про выжимной и ответил. Смысла кроить тут нет

понял. но почему? что не так с валиошным?

3 часа назад, Baikal0 сказал:

мастер говорит брать все сразу - и корзину, и диск, и выжимной.

комплект корзина+диск

VALEO 826818

а вот выжимной - что посоветуете из актуального?

Этот комплект Valeo · 834104 с выжимным идет

2 часа назад, fenixkeks сказал:

Этот комплект Valeo · 834104 с выжимным идет

Не уверен, что с выжимным. Яндекс показывает картинку диск и корзина.

9 минут назад, Шейх сказал:

Яндекс показывает картинку диск и корзина

никогда не пользуйтесь подобными ресурсами для поиска запчастей!

7 часов назад, chuk78 сказал:

никогда не пользуйтесь подобными ресурсами для поиска запчастей!

на красном автомобильном форуме тоже картинки без выжимного. оригинал стоит 7-8 тыщ, валио 4 тыщи. вряд ли сунули туда в вещь за 5 тыщ.

я из-за этих короновирусных вещей остался с одной третью зарплаты. мне тыщи всякие ща очень важны

@Baikal0 идет он с выжимным, другой вопрос подойдет ли он Вам, это нужно смотреть только по вин. Форумы и всякие Яндексы в сторону

1 час назад, Baikal0 сказал:

валио 4 тыщи. вряд ли сунули туда в вещь за 5 тыщ.

834104 этот артикул стоит на много дороже

так киньте номерки, просто уже достало читать столько дней. ну реально сам пытался найти  - но караул. да и тема непопулярна сравнительно

@Baikal0 так вин нужен, машина без вина в оригинальном каталоге никогда не откроется. С чего Вам номерки кинут или готовы купить любое даже если не подходит к машине? 

1 час назад, chuk78 сказал:

@Baikal0 так вин нужен, машина без вина в оригинальном каталоге никогда не откроется. С чего Вам номерки кинут или готовы купить любое даже если не подходит к машине? 

Новые Кашкаи по году не открываются в базе. ВИН не найден. 

изображение_2021-10-16_000542.png

Изменено пользователем kap09

@kap09 @chuk78 , у меня кстати тоже не бьется вин в автодоке.

Изменено пользователем MaxMikhey

@kap09 @MaxMikhey вам остаётся только ждать. Кое что можно пробить по vin более старых годов вашей модели, но нужен vin точно такой же машины ( мотор, трансмиссия, привод и тд. ) да и то, с осторожностью!!! 

Виталий @chuk78 наверняка сможет вам помочь при поиске номеров нужных деталей. У него есть такая возможность, если он будет знать ваш vin. У него в подписи всё написано. Обращайтесь. 

21 час назад, kap09 сказал:

Новые Кашкаи по году не открываются в базе. ВИН не найден. 

В оригинальном каталоге все машины открываются, в бесплатных онлайн каталогах естественно этого не будет и они больше для ознакомления

@chuk78 , в таком случае не понятен смысл каталогов в автодоках и т.п. ресурсах. Я зарегистрирован на ресурсе и всё равно не могу найти запчать по винномеру авто...нафига так делать?

Полгода назад заказывал фильтр масляный под брендом Рено на авто и мне звонил менеджер с Автодока и пытался убедить, что фильтр Рено не для моей машины, и что мне нужен фильтр Ниссан, т.к. машина Ниссан ))) Ну ХЗ что у них там за каталоги....

Изменено пользователем MaxMikhey
10 минут назад, MaxMikhey сказал:

в таком случае не понятен смысл каталогов в автодоках и т.п. ресурсах. Я зарегистрирован на ресурсе и всё равно не могу найти запчать по винномеру авто...нафига так делать?

ну это обычные любительские каталоги которые зачастую за собой ответственности не несут, ну никто Вам в открытом доступе полностью не выложит дилерских программ, они денег стоят

4 минуты назад, chuk78 сказал:

ну это обычные любительские каталоги которые зачастую за собой ответственности не несут, ну никто Вам в открытом доступе полностью не выложит дилерских программ, они денег стоят

Помочь можешь реально, сброшу вин в личку, сможешь пробить номера для заказа (диск, корзину и выжимной) Валео и Лук? 

17 минут назад, MaxMikhey сказал:

Полгода назад заказывал фильтр масляный под брендом Рено на авто и мне звонил менеджер с Автодока и пытался убедить, что фильтр Рено не для моей машины, и что мне нужен фильтр Ниссан, т.к. машина Ниссан ))) Ну ХЗ что у них там за каталоги....

Все правильно и по инструкции он делал, он предложил по вин как положено и не важно что артикулы одинаковые. В случае чего он просто за не правильный подбор получит фильтрами часть зарплаты... Многие думают закажу, посмотрю и сдам, Потом это большинство манагеры на авито кладут чтоб в семью копейку вернуть

4 минуты назад, snow сказал:

Помочь можешь реально, сброшу вин в личку, сможешь пробить номера для заказа (диск, корзину и выжимной) Валео и Лук? 

Кидай но только завтра в течение дня, сейчас уже честно не хочу😉

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: 1300t
      Вот заказал такого зверька. Пару недель и вольюсь в кошачье сообщество.
    • Автор: Дохтур
      Всем привет!...
      Тема такова. Пробег 95000. Засвистел (эпизодически) ремешок (я так думаю). Засвистел уже давно, тыс. 5 тому назад. Решил поменять, типа пора. На следующий день свист возобновился. Несколько пореже, но всё же. Вернулся к сервисменам. Сняли, пощупали, одели. Посвистывает... Прослушали стетоскопом. Резюме - помпа. Без ремня не люфтит, якобы. Только вот очень я сомневаюсь в этом диагнозе.  Готов послушать советы бывалых.
      Благодарю.

• Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: roDd1
      Столкнулся с такой проблемой, что в холод ставить на ручник не хочется, ставлю на первую, и заметил интересную особенность, машина скатывается, причем не плавно, а рывками, с периодичностью секунд в 15, причем не важно в каком направлении катится, может и назад катится на первой. Ну и склон конечно не большой, максимум градусов 25-30. Все перерыл на эту тему, все что нашел, пишут что нет компрессии. При этом машина едет адекватно. Какие есть варианты?
    • Автор: gvladv
      Купил в начале февраля Ниссан Кашкай 1.2 dig-t 6мт 2014 года. При пробной заездке, при начале движения, была ощутимая детонация, но со 2й передачи уже она пропадала.Было предположение, что это нижняя подушка двигателя дает такой эфект и она действительно имела свободный ход. Через какое то время я заехал на СТО чтобы уточнить, в подушке ли дело... Мне подтвердили, что есть люфт у подушки, Но и краем уха от проходящего мимо механика я услышал, что как вариант проблема в сцеплении или в маховике... Ну сказал и сказал...и ушол))). Выехал с СТО в магазин за подушкой, не проехав и 200-500 метров от места осмотра, у меня пропадает сцепление, при чем в один момент... Передачи включались все, задняя тоже без выжима сцепления...Дальше меня притащили на хвосте туда , откуда я только отъехал))). При демонтаже было обнаружено обломанные лепестки диска сцепления, хотя сами накладки выглядели как новые! Вердикт... После осмотра мастером, под замену: маховик, сцепление, корзина, выжимной... Маховик после осмотра имел диагональный люфт, как мне было показано и сказано, рассыпался или точнее сказать разье...ся внутренний подшибник !!! а по работе пружин внутренних, вроде как в пределах нормы ход был!!! А до дома мне 250 км!!! Начал поиски по разборкам и магазинам, по  интернет магазинам... На разборках оказались одни машины с вариаторами(((. После долгих поисков и консультаций, было заказано: Комплект сцепления какой то фирмы, не помню...маховик одномассовый, диск, корзина, выжимной по цене 20.600 р. с доставкой на следующий день... а так же родной диск и корзина, выжимной - 9600 р. так же с доставкой на следующий день. А самое интересное, что когда мне сказали сколько стоит Родной маховик двухмассовый и сколько его ждать, меня передёрнуло))) Доставка от 8ми дней по цене 28.500((( + к этой цене 9600 + работа 5500 !!!!
      В результате от одномассового комплекта отказались, так как мастер не стал брать на себя установку комплекта, так как был не уверен...Был заменён диск сцепления, корзина и гидравлический выжимной, чтобы доехать до дома((( По приезду домой, начал собирать инфу по маховику...Аналогов нет!!! Выхода 3...Либо снимать и отправлять в Питер + работа 18500 и около 2х недель ожидания (дольше ехать будет туда и обратно, чем ремонтироваться). 2. Покупать б/у от 14500 до 20000 (смысла нет, так как покупать кота в мешке). Ну и 3й. брать новый...самый дешовый нашол в интернет магазине от официалов за 26.026 р и с доставкой от 3 -7 дней!!!! Выбрал Новый!!! Скоро буду заказывать!!! 
      Маховик - 1233100QAB оригинал!!! фото пока нет

По Вину было подобранно магазином

По Вину было подобранно магазином
      Это я к чему столько букаф написал...Что если проблемы с маховиком, то будьте готовы встать где нибудь на трассе с обломанным диском сцепления!!! И дальнейшее Ваше передвижение либо на хвосте, либо на эвакуаторе!!! Тьфу,тьфу,тьфу
      После как закажу, и получу, обязательно при установке постараюсь сделать фотки и снять видео люфта да и самого процесса, ...Хотя бы для себя, просто первый раз попадаю на ремонт сцепления и тем более на замену маховика!!! 
      Может кому пригодится инфа!!! 
      Всем Бобра!!! Ни гвоздя, Ни жезла!!!
  • Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...