Перейти к содержанию

Домкрат и все о нем. Чем заменить родной. Кашкай

Рекомендуемые сообщения

В 23.11.2015 в 21:33, desperado сказал:

У меня подкатной, 2 тоны, покупал для прошлой машины (седан), поэтому высота подъёма 345 мм, что очень мало для Кашкая, кладу четыре кирпича и доску на них, что бы эти кирпичи не лопнули, короче порнуха, того получаем 420

Сегодня случайно увидел как домкратом  с малой высотой подъема  поднимали кроссовер,оказывается все просто -вместо резинки под пятку использовали  квадратный обрезок бруска 15Х15 , или 20Х15 см :good2:

• Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@илдар у меня такой же служит исправно 6-ой год. Пол в гараже бетонный. При смене колёс ставлю домкрат на брус 110 х 200 под штатное место  для домкрата возле переднего колеса и получается поднять оба колеса. Под перед и зад противоположной стороны ставлю упоры,машина на паркинге и ручнике. Хранится домкрат на колесиках с открытым перепускным клапаном. Перед тем как пользоваться несколько раз прокачиваю. Так сказал продавец. Да при подъеме  машины колесики  домкрата проваливаются миллиметра на три в древесину. 

@Танкист " Домкрат подкатной Ombra, 3т, 192-533 мм,OHT203, 55404" - под этот ничего ставить не надо у него высота подъема для кашкая за глаза хватает :rolleyes:

@илдар  малость не точно написал, у меня один в один как у desperado  на фото. На фото 345  мм написано. Мой реально поднимает на 330 . Вот и приходится подкладывать. Кстати  чашка домкрата четко встает  на место для поддомкрачивания. 

Хранить можно как угодно, но с открытым клапаном,  перед использованием, не закрывая клапан прокачать 5-10 раз, закрыть клапан и можно использовать,  так написано в мануале к домкрату.

Сегодня менял пыльник на заднем суппорте , ваще ништяк домкрат без проблем поднял кашкай на нужную мне высоту ,все сделал  с комфортом так, что любая манипуляция с колесами тормозами и каким либо узалми подвески  благодоря  нормальному домкрату  превратилась в более приятную манипуляцию, кстати держит норм , до и после работы ни на мм не сдал своих позиций, хоть и ставлю подпорку для подстраховки :good2:

• 6 месяцев спустя...

домкрат домкратом конечно, а кто нибудь пользуется или пользовался вот такими штуками

p.s.не реклама, прошу не удалять

• 1 месяц спустя...

@desperado Блин ну и фотку ты нашел от 09.11.2016г. А домкрат хоть и жиденький  вроде держал авто, мне так кажется это  особенность коварных пневмодовесок   :blink:

Изменено пользователем илдар

@илдар Я если честно истории не знаю, просто увидел фотки, решил что это хороший демативатор, решил запостить. Фотки кстати случайно уменьшил, так то они больше и мне кажется что мужик мёртв. 

когда СМП приехела пострадавший он же владелец был уже мёртв. ТУТ

Изменено пользователем илдар

• 3 недели спустя...
В 05.12.2015 в 15:11, илдар сказал:

Ну а пятки ща можно под любой домкрат в магазинах подобрать

В 05.12.2015 в 17:53, desperado сказал:

Я ставлю на ребро, между двух вырезов, т.е. там где штатный, пятку продавливает до самой подошв

Купил относительно мощный бутылочный домкрат, надеясь упростить поднятие авто. Однако оказалось не так всё просто... Ребро на кузове Кашкая (куда прорезь штатного домкрата вставляется) играет только роль направляющей и достаточно легко гнётся. Для упора служит площадка, причем небольшого размера, которая находится за ребром с внутренней стороны днища.

домкрат-1.jpg

У бутылочного домкрата плоская поверхность. Сделал самодельную резиновую шайбу, она норовила соскользнуть, в итоге порвалась. Где-то надо найти подходящую насадку.

Для обслуживания предыдущего авто в свое время был куплен подкатной домкрат, но для Кашкая его максимальная высота оказалась недостаточна. Все собираюсь сделать для него деревянную проставку из бруса 15*15 см, в которой сделать пропил под ребро на кузове. Правда, для бутылочного домкрата такая конструкция может оказаться неустойчивой..

9 часов назад, Chief95 сказал:

для бутылочного домкрата такая конструкция может оказаться неустойчивой

Для подкатного тоже. Проще сделать подставку под домкрат.

Я себе на днюху сделал подарок, купил подкатной гидравлический крафт на юлмарте, щас 1600 с кейсом стоит, + хороший балонный ключ телескопический.

Одно удовольствие, но лучше поднимать подкатывая не под штатное место, а под рычаги.

11 минуту назад, kaljaba сказал:

лучше поднимать подкатывая не под штатное место, а под рычаги.

А чем тебе штатное не нравится? 

У меня несколько домкратов всяко разных, для бутылочных делаю всегда подставочки, так безопасней. Висел жигулевский лет 20 без дела смастырил из него съемник пружин со стоек, идею с инета спер..

DSC00655.JPG

DSC00657.JPG

DSC00656.JPG

DSC00658.JPG

Ну на кеше не знаю, а на форде кругляком постоянно сдирается нанесенный битумный слой, да и гнет ребро.

4 минуты назад, kaljaba сказал:

да и гнет ребро.

Это зависит от диаметра пятки, чем она больше, тем меньше вероятность загибания ребра, это раз. Второе, это стабилизация, если домкрат держит прямой угол, то загибания не будет, даже если пятка будет диаметром с пять рублей, как раз стабилизации на бутылочном домкрате нет, вероятность загибания будет с любой пяткой.

И третье, это резиновая проставка, она как раз может поправить перекос и изгибание ребра, но она сдирает антикорный слой, но это не страшно, у меня всегда есть баллончик  с Тектилом, два пшика и он восстановлен.

Да все понятно, но все же. У меня антикор по дну покрашен белой краской, нужно подкрашивать, пятака не было в комплекте, но у меня был прям отличный пятак.

Мне проще подкатывать под болт подрамника, там как раз место отличное на форде.

А по сути хотел найти место что бы всю сторону задрать, но пока что не нашел.

Просто заморочился домкратом и ключем чисто из-за смены колес, у нас зима странная, то -10 и недельку снега, потом +15-20 солнце или дожди, потом опять, и когда гоняю до тещи 2 раза 800 км на шипах по трассе в согнечную погоду под +20 некомильфо, а перекинуть колеса минут 30 делов.

Кстати у всех подкатной домкрат особо плавно не опускает авто, как то резко, читал отзывы говорят нормально.

31 минуту назад, kaljaba сказал:

особо плавно не опускает авто

Да. Надо привыкнуть, я этот спускной болт очень аккуратно пассатижами поворачиваю и тогда получается очень плавно контролировать.

33 минуты назад, kaljaba сказал:

пятака не было в комплекте

У меня тоже не было, отдельно покупал, в том же Юлмарте, хотя их ща как грязи, даже в Ашане.

Подкатной домкрат, ребро не загибает, даже без пятки и антикор без пятки не портит, проверено лично на трёх разных машинах.

Сам на мондюке удивился, ребро для направляющей, а вот основной упор под штатный домкрат внутрь уходит.

11 минуту назад, kaljaba сказал:

Сам на мондюке удивился, ребро для направляющей

Т.е. Ты сам его загнул подкатным домкратом или оно было загнуто до тебя? 

• desperado изменил название на Домкрат и все о нем. Чем заменить родной. Кашкай

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...