Перейти к содержанию

Домкрат и все о нем. Чем заменить родной. Кашкай

Рекомендуемые сообщения

На глазах, причем не загнулся а шев начал не то что загинаться а расходится. Чуть разошелся на мм и все, дальше сколько поднимал все ок, меня больше коробило сдирание антикора, на мондюке по всему дну нанесен оч приличный слой антикора и покрашен сверху, и домкратом сдирается приличный ошметок в где то 3 мм.

• Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

41 минуту назад, desperado сказал:

У меня тоже не было, отдельно покупал, в том же Юлмарте, хотя их ща как грязи, даже в Ашане.

Не нашел на юлмарте, дай сыль на пятак.

14 минуты назад, kaljaba сказал:

На глазах, причем не загнулся а шев начал не то что загинаться а расходится.

Качество :biggrin:. На Кашкае, да и на тех что были у меня, везде ребро в этом месте усилено. Дилеры вообще пидарги, всегда ставят не в то место, вроде пока прокатывало.

11 минуту назад, kaljaba сказал:

Не нашел на юлмарте, дай сыль на пятак.

Смотри в разделе домкраты, если нет, то нет в наличии. 

Из подручных материалов сварил упор аналочиный как у штатного домкрата. Приварил к пятаку подкатного домкрата, никаких повреждений антикора нет.

Если не найдешь на Юлмарте, посмотри здесь https://www.onlinetrade.ru/catalogue/domkrati-c1574/

kaljaba

1 час назад, desperado сказал:

Качество :biggrin:. На Кашкае, да и на тех что были у меня, везде ребро в этом месте усилено. Дилеры вообще пидарги, всегда ставят не в то место, вроде пока прокатывало.

Смотри в разделе домкраты, если нет, то нет в наличии. 

Качество то хорошее, метал толстый оцинкованный, покраска хорошая, отделка шумка то же хороши. А вот как нормально на ребре поднять я даже стандартым не оч, как то через жопу там сделано. На юлмарте нет.

17 минут назад, Andyz сказал:

Если не найдешь на Юлмарте, посмотри здесь https://www.onlinetrade.ru/catalogue/domkrati-c1574/

kaljaba

На юлмарте нет, в ашане значит посмотрю.

13 часа назад, desperado сказал:

Для подкатного тоже. Проще сделать подставку под домкрат.

Да, подставку проще, но опора под домкрат должна быть твердой. Колеса домкрата продавливают древесину. А при подъёме авто подкатной домкрат немного едет. И еще, опасаюсь за повреждение ребра на кузове. Пропил в проставке не позволит ей соскользнуть с кузова, а шайба домкрата вдавится в нее со своей стороны. Считаю, что будет надежно. 

А чем у подкатного не устраивает штаное то крепление?

Просто не пойму, я если поднимаю под ребро, то кладу резиноую шайбу, если под болты подрамника или рычага, то вообще без резинового пятака.

@Chief95

Ничего не будет, ну продавиться доска чуть-чуть и что, бери дуб. Я вообще по хардкору, использую 4 белых кирпича и кусок ламинированного мебельного щита из ДСП, уже три года. Ребру, с подкатным домкратом ничего не будет, для этого и сделан подкатной, что бы держать машину на месте без боковых смещений. Резинка чисто прослойка между железом и железом.

Свой способ никому не советую, а твой тем более, один раз живём, покупайте правильные домкраты. 

Я все равно бутылочный для подстраховки ставлю.

Кто не хочет покупать дорогой подкатной домкрат с высотой подъема от 450мм, есть такое усовершенствование недорого с высотой подъема до 300-320мм

На видио домкрат для классики (ВАЗ), если не ощибаюсь. И так поддомкрачивать считаю опасно для здоровья....

ну после поддомкрачивания необходимо подставку под машину подставлять, я всегда так делаю, и кстати, ни разу еще машина не спрыгнула с домкрата на подставку

В 27.01.2017 в 09:13, kaljaba сказал:

А чем у подкатного не устраивает штаное то крепление?

Просто не пойму, я если поднимаю под ребро, то кладу резиноую шайбу, если под болты подрамника или рычага, то вообще без резинового пятака.

Ребро в данной конструкции не предназначено для упора. Очень легко погнуть, особенно спереди. Вот интересно, куда дилеры упирают подъемник. Не обратил внимания, когда присутствовал.

Изменено пользователем sant

В 29.01.2017 в 09:12, sant сказал:

Ребро в данной конструкции не предназначено для упора. Очень легко погнуть, особенно спереди. Вот интересно, куда дилеры упирают подъемник. Не обратил внимания, когда присутствовал.

Диллеры и другие сервисы лапы под подрамник или рычаги ставят.

@kaljaba первый раз от тебя слышу и тем более не видел. Всё время на ребро, ну естественно там где оно есть,  а то бывают и пластиковые пороги и гнилые. 

6 часов назад, kaljaba сказал:

Диллеры и другие сервисы лапы под подрамник или рычаги ставят.

Колян, а высота подьема под рычаг значительно меньше?

Я когда по совету @desperado  купил подкатной домкрат на юлмарте очень понравилась  ,то с какой он легкостью и самое главное  быстро поднимал кашкай ,ну вот от  экспериментов перешёл к делу домкрат то мощный поставил его по середине ,что бы поднять сразу два колеса смотрб домкрат  полднимает ,а машина не поднимается вообщем погнул лонжерон по середине за пластиковой накладкой не видно зато убелился ,что кузов у кашкая оцинкованый либо очень хороший грунт   место деформации ни как не обрабатывал  ни каких следов ржы за пол года не появилось так и остался серый отенок загнутого лонжерона краска отвалилась там!!!! В  машине его не возил поэтому по наследству достался следующему авто!!!! Не домкрат ,а незаменимый помошник.!!!!Домкрат.png

Изменено пользователем илдар

В 30.01.2017 в 14:12, desperado сказал:

@kaljaba первый раз от тебя слышу и тем более не видел. Всё время на ребро, ну естественно там где оно есть,  а то бывают и пластиковые пороги и гнилые. 

В 30.01.2017 в 16:21, Джоржич сказал:

Колян, а высота подьема под рычаг значительно меньше?

Ды сколько в сервисах не был всегда под подрамник загоняли,

Ну на форде болт подрамника чуть ниже чем ребро, но у меня домкрат берет с низов.

@илдар

У тебя трехтонник, у меня попроще 2 тонны, и цена 1500 щас на юлмарте.

53 минуты назад, kaljaba сказал:

Ды сколько в сервисах не был всегда под подрамник загоняли,

Кашкай точно под порог дилеры ставят, в этот раз придурки даже в обозначенное место не попали, так, где то на глаз поставили, за что им жирный минус.

Ну ОД обычно не заморачиваются попаданием.

• 1 месяц спустя...

Купил домкрат Автпрофи, высота подъема 385мм, испытал, поднимает колесо на примерно 4см выше пола (еще не на всю, но около того). На е96 сейчас по 2 тыра.

http://serov.e96.ru/avto/auto_accessories/domkraty/autoprofi-dp-20h-k

по ссылке изображен не он (он больше), остальное все правильно

• 4 недели спустя...

волею судеб пришлось воспользоваться родным домкратом, если бы я знала что его так сложно крутить, купила бы нормальный положила бы в багажник.

• desperado изменил название на Домкрат и все о нем. Чем заменить родной. Кашкай

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...