Перейти к содержанию

Домкрат и все о нем. Чем заменить родной. Кашкай

Рекомендуемые сообщения

Там надо приспособиться, для кручения используется баллонный ключ, надевается отверстием в нем на этот блестящий крючок - переходник... Усилия минимальные. Если чё, смазать резьбу литолом, результат порадует :-)

• Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

29 минут назад, Buka сказал:

Усилия минимальные

Я бы не сказал, а для женщины тем более, но для штатного домкрата это нормально.@джонлокк другой покупать нет смысла будет только в багажнике мешаться, вспомните как часто он Вам был нужен...

@desperado Я так понял что эта технология позволяет ехать на спущеном колесе какое то время и после продолжительного такого использования идет на выброс, могу ошибаться поправте если че не так понял

5 минут назад, chuk78 сказал:

@desperado Я так понял что эта технология позволяет ехать на спущеном колесе какое то время и после продолжительного такого использования идет на выброс, могу ошибаться поправте если че не так понял

Все верно. Именно так.

@chuk78 да. А ещё они тяжеленные с жирными боками. И шиномонтажники берут больше денег за монтаж таких жёстких шин. 

@джонлокк надо в тряпочных перчатках и браться за ручку домкрата так, чтобы крутить по направлению обхвата пальцами, а не против - тогда крутится очень легко и без напряжения. 

17 минут назад, ZSergey сказал:

Все верно. Именно так.

13 минуты назад, VovaTuf сказал:

А ещё они тяжеленные с жирными боками. И шиномонтажники берут больше денег за монтаж таких жёстких шин.

Я так и понял что лично мне они не нужны, тем более запаской и домкратом на дороге пользовался единственный раз лет 15 назад. Тьфу три раза чтоб не сглазить. По этому более модный домкрат который занимает место без толку в багажнике считаю не нужным. Для гаража еще можно приобрести для сезонной замены колес и ремонта если действительно сами этим занимаетесь

В Tuesday, March 28, 2017 в 23:18, джонлокк сказал:

волею судеб пришлось воспользоваться родным домкратом, если бы я знала что его так сложно крутить, купила бы нормальный положила бы в багажник.

Если причиной использования домкрата было спущенное колесо, то лучше, на будущее, в багажнике иметь автокомпрессор. Легче, пару раз подкачивая колесо, доехать до шиномонтажа, чем ставить запаску. Тем более, для девушки.

9 часов назад, chuk78 сказал:

Я так понял что эта технология позволяет ехать на спущеном колесе какое то время

Это всё так, можно проехать до 160 км.

Ну раз не нравится такая технология, то для девушек есть ещё одно решение, это компрессоры в которые вставляются баллоны с герметиком, проколол, накачал и дальше катаешься. Что ранФлет, что такие компрессоры распространены на БМВ и ещё где то с завода. 

10 часов назад, chuk78 сказал:

Для гаража еще можно приобрести для сезонной замены колес и ремонта если действительно сами этим занимаетесь

Так и есть ,в дороге  с использованием бескамерных шин всегда можно доехать до шиномонтажа ,что и делал не раз  с саморезом в покрышке  один раз 950 км  проехал (не знал что "поймал" его). Иногда требуется домкрат  если на брюхо сесть ,а трактора рядом нет , ну тогда и лопата нужна  и доски и пр. Подкатной  в таких ситуациях не лучший вариант. 

У меня на воторой машине (VW Passat) вообще не предусмотрено ни домкрата, ни запаски. Немцы положили в него компрессор хилинький и герметик, который протух ещё до того, как я эту машину купил. Что такое герметик, я не понимаю и положил вместе него набор со жгутом за 160 руб. Теперь даже на Кашкае к шиномонтажникам не езжу с шурупами - раза три уже шурупы на жгут менял за 6 лет - оказалось очень легко. 

2 минуты назад, VovaTuf сказал:

раза три уже шурупы на жгут менял за 6 лет - оказалось очень легко.

В таких случаях даже на шиномонтаже колесо не снимают делают все на месте в особенности если передние , я избаловался мне за 50 руб жгуты  эти устанавливали  без снятия колеса и естественно без использования домкрата.

P.S.Раньше возил такой комплект ,а когда потребовался там уже  все засохло :rolleyes:

Засох резиновый клей? У нас на каждом углу он продаётся. 

@джонлокк в таком случае, конечно, без вариантов ((

@джонлокк Просто из любопытства, понимаю что дело случая((( 

куда так влетело колесо? похоже на люк открытый...

Изменено пользователем Buka

16 минут назад, VovaTuf сказал:

Засох резиновый клей?

Ну да  засох и сравнив стоимость нового тюбика и возможности повторного его высыхания после однократного использования  ,а так же доступности шиномонтажников . Перестал пользоваться этим комплектом ,а может быть и зря :blink:

29 минут назад, илдар сказал:

В таких случаях даже на шиномонтаже колесо не снимают делают все на месте в особенности если передние , я избаловался мне за 50 руб жгуты  эти устанавливали  без снятия колеса и естественно без использования домкрата.

P.S.Раньше возил такой комплект ,а когда потребовался там уже  все засохло :rolleyes:

Отличный вариант, уже лет 10 только им и пользуюсь, держит надежно. В дальних поездках просто необходимо иметь такой комплект. Только я всегда снимал колесо, и подкачивал насосом. Клей-активатор 30 руб.

П.С. Увы, в случае джонлокк не поможет :sad:

Изменено пользователем Buka

28 минут назад, Buka сказал:

@джонлокк Просто из любопытства, понимаю что дело случая((( 

куда так влетело колесо? похоже на люк открытый...

Это дорога в населенном пункте, после зимы ямы, в темноте не видно было.

налетела на яму, скорость небольшая, чувствую руль сразу вправо повело.

останавливаюсь и вижу эту вот картину.

как выяснилось в нашем местном паблике, накануне вечером там 5 машин стояли с порезами.

но мне повезло больше, уже был глубокий вечер, я оказалась там одна, темно, холод собачий. 

Машины вообще не останавливались, место там мягко говоря не очень...  

2 минуты назад, джонлокк сказал:

налетела на яму

Надеюсь гайцов вызвали, что бы поиметь со страховой, а они уже с дорожников, правда если КАСКА есть, а если нет то с дорожников.

@desperado не стала я тратить время и нервы.

2000 правка диска и 300 р порез заделать.

12 минуты назад, джонлокк сказал:

как выяснилось в нашем местном паблике, накануне вечером там 5 машин стояли с порезами.

но мне повезло больше, уже был глубокий вечер, я оказалась там одна, темно, холод собачий. 

Машины вообще не останавливались, место там мягко говоря не очень...  

Вот так и закаляются настоящие автолюбители... :rolleyes:

@Buka  одни закаляются, другие едут мимо,  и смотрят сквозь стекло

@джонлокк я в прошлом году съехал слегка в снежный кювет (одним колесом), уже стемнело, дорога пустая, морозно... Достал лопату, откапываюсь значит... через какое-то время, уже подустал, смотрю: останавливается огромнейшая фура. Из нее выходит хороший человек, говорит, есть  трос - цепляй! Я в сомнениях, как он меня дергать будет? Вырвет лонжерон, и все дела :blink: Да и привык полагаться только на себя. Но он так ювелирно меня вытащил, даже толчка не почувствовалось! (в машине сидел ребенок). Видите, есть-таки водительское братство! Спасибо ему... 

Вот фото того места.

Сам стараюсь делать так же. (Сорри за оффтоп)

WP_20160301_19_19_54_Pro.jpg

@Buka повезло!

я где-то читала, надо светооражающий жилет вешать на зеркало, это вроде знак "хэлп"

• desperado изменил название на Домкрат и все о нем. Чем заменить родной. Кашкай

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...