Перейти к содержанию

Домкрат и все о нем. Чем заменить родной. Кашкай

Рекомендуемые сообщения

@dimitry А я пользуюсь ромбовым, но что бы не помять порог на штатное место ставлю шайбу хоккейную с пропилом.Ставя такую прокладку поднимал машину всеми возможными домкратами.Ромб ставлю на обрезок доски 50 мм.

• Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, dimitry сказал:

Здравствуйте, уважаемые. Тема давняя, попробую задать вопрос.

Куда все же стоит ставить подкатной домкрат с резиновой пяткой? Тут мне сказали "ставь под поперечный лонжерон". Ума не приложу где это. Спереди надо куда? болт подрамника? рычаг? А сзади?

Простите за глупый вопрос, возможно. Очень не хочется попортить порог. 

(штатный домкрат загнул сверху зубы в шарнире)

Два раза переобувал машину с помощью купленного подкатного домкрата. На третий раз его уже не хватило...сломался. Теперь снова пользуюсь старым гидравлическим. Домкрат всегда ставлю в специальные места, предназначенные для подъема автомобиля.  И без разницы. подкатной домкрат,  бутылочный или штатный.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Васильич32

@Васильич32    А что с подкатным то случилось? А то мне вот подарили подкатной.

6 часов назад, Лега сказал:

@Васильич32    А что с подкатным то случилось? А то мне вот подарили подкатной.

В первую переобувку колес его перекосило, а через полгода масло поперло из всех щелей. :sad: И это при подъеме на ровном бетонном полу в гараже. Теперь-то я уже понял, что нормальный подкатной домкрат для Кеши должен весить минимум 20+кг и поднимать минимум 3т. А те жестянки, что у нас продают под видом 2-тонных подкатных домкратов (как был у меня) не очень-то нам и подходят. :pardon:Вот такой был у меня и который не советую покупать категорически:

домкрат.PNG

Пы.Сы. Забыл сказать, что и цена на приличный домкрат будет в р-не 10+тыс. Всё что ниже-деньги на ветер. ИМХО

@dimitry 

IMG-20220105-WA0002.jpg

IMG-20220105-WA0001.jpg

Вот такую прикладываю и всё цело, по барабану какой домкрат.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...