Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

105 сообщений в этой теме

Коллеги,

машине 6й год и совсем не ожидал, что буду ездить на прямотоке. На светофоре прорезался голос у кэши. Уж подумал что глушак прогорел и доехал до автосервиса, попутно отжигая впервый и последний раз на прямотоке - уж на вариаторе это тоже получается) ощущения приятные, прям как в молодости на девятке)))

В общем диагноз один - проржавел фланец после катализатора. По ходу движения, видимо, налипала всякая фигня - и уж это ему помогло развалиться...

Фотка на скрепке. Комплект фланцев - 600руб, сварка 1400руб, 2 часа.

Хозяйке на заметку, вдруг заглянет под днище своего авто.

post-11273-0-86883500-1352921102_thumb.j

Изменено пользователем desperado
-1

Поделиться сообщением

отжигая впервый и последний раз на прямотоке

Не зарекайся )

Судя по фотке труба вышла из фланца? Т.е. непровар? Сварка развалилась?

И если ржа появляется, то не сразу (ты пишешь прорезался на светофоре) прямоток становится.

Постепенно увеличивается громкость.

Видимо был удар, сварка екнула, ну и на светофоре под давлением газов вытеснило.

Я так думаю :)

Изменено пользователем MihalochMK
0

Поделиться сообщением

Да, вспоминаю вчерашний отжиг)) хотелось бы еще так, но не на прогоревшем глушаке))))

Ну да, труба вывалилась полностью. Видно, что проржавело сильно. Весь фланец в руках рассыпается. Второй фланец, который на трубе к глушаку - как новый. А от катализатора - одни ошмётки... Так что сварка или разъело - не важно, он просто растворился...

А вообще по ощущениям, ни удара, ни резкой остановки не было. Увеличения громкости тоже - хотя с такой звукоизоляцией и не заметишь - я лишь понял, что это я "стреляю" - когда окно открыл и дверь )) Ну а до сервиса жёг на полных оборотах! Сел на хвост школьнику какому-то и жарил))) Эх...

0

Поделиться сообщением

Давай тогда нам рассказывай, что за комплект фланцев (может хотя бы от какой машины) был смонтирован?

У мну машина тоже на 5-том году, мало ли )

1

Поделиться сообщением

Не сфотал комплект. Написано было большими буквами ГОСТ, комплект замены катализатора (от какой-то лады или ваза, вроде 2107)

Там же болты с пружиной, графитовая прокладка. Ромбовидный на 2 болта (очень похож на оригинал кашкая, но чуть меньше вылеты, труба 1в1 - 51мм).

0

Поделиться сообщением

Прокладка тоже от семерки?

Что такое "ромбовидный" (не нашел к чему с таким падежом подходит это слово)? комплект?

0

Поделиться сообщением

Прокладка в комплекте (2 фланца, прокладка, два болта под пружиной).

Ромб... хмм...вот картинка

post-11273-0-23703600-1353046685_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Это конкретный чертеж под нас или образец ромбовидной прокладки?

0

Поделиться сообщением

Коллеги,

машине 6й год и совсем не ожидал, что буду ездить на прямотоке. На светофоре прорезался голос у кэши. Уж подумал что глушак прогорел и доехал до автосервиса, попутно отжигая впервый и последний раз на прямотоке - уж на вариаторе это тоже получается) ощущения приятные, прям как в молодости на девятке )))

В общем диагноз один - проржавел фланец после катализатора. По ходу движения, видимо, налипала всякая фигня - и уж это ему помогло развалиться...

Фотка на скрепке. Комплект фланцев - 600руб, сварка 1400руб, 2 часа.

Хозяйке на заметку, вдруг заглянет под днище своего авто.

Видимо это болезнь модели. Официалы об этом знают и пользуются по полной (клиента звук пугает). Просто раскажу историю жизни. Моему 5 лет и он зарычал. ЮМ выдвинул предложение аж на 50 тыщ. Был готов на все (только-бы помочь больному), но поставка ЗП для ремонта по их перечню от недели. А мне нужно было срочно отъехать в Краснодар. Пришлось ехать на прямотоке. В Краснодаре местные ребята сжалились и отвезли к  умельцам-называются "Доктор Выхлоп". Полчаса работы и легкая рука доктора сняла недуг за 400 рублей. Они долго смеялись, когда я им показал сумму московского ремонта и сказали, что мы в своей Москве совсем охренели. Думаю, там пойдет по устам новый анекдот. Что касается меня-ПЗДЦ как доволен.

0

Поделиться сообщением

Я думаю тебе хотели поменять просто весь глушак, вместе в катом. По цене бы так и вышло.

ОД не варит глушаки

0

Поделиться сообщением

Я думаю тебе хотели поменять просто весь глушак, вместе в катом. По цене бы так и вышло.

ОД не варит глушаки

Понятно,что все новое лучше старого. А ведь до звукового сопровождения с месяц попахивало тухлячком. Можно было и сообразить.

0

Поделиться сообщением

Видимо это болезнь модели. Официалы об этом знают и пользуются по полной (клиента звук пугает). Просто раскажу историю жизни. Моему 5 лет и он зарычал. ЮМ выдвинул предложение аж на 50 тыщ. Был готов на все (только-бы помочь больному), но поставка ЗП для ремонта по их перечню от недели. А мне нужно было срочно отъехать в Краснодар. Пришлось ехать на прямотоке. В Краснодаре местные ребята сжалились и отвезли к  умельцам-называются "Доктор Выхлоп". Полчаса работы и легкая рука доктора сняла недуг за 400 рублей. Они долго смеялись, когда я им показал сумму московского ремонта и сказали, что мы в своей Москве совсем охренели. Думаю, там пойдет по устам новый анекдот. Что касается меня-ПЗДЦ как доволен.

ну скинь квитанцию на фотке где тебе написали 50 т.р за ремонт для интереса раз ты в краснодаре её показывал?

0

Поделиться сообщением

тоже самое случилось у меня вчера чтоб сильно не заморачиваться ,приварили сварщики там гофру и заварили никаких балтов и прокладок ,думаю надёжней. у мазды была такая же ерунда тоже вваривали гофру,так и продал ее.всем удачи!!!!

0

Поделиться сообщением

ну скинь квитанцию на фотке где тебе написали 50 т.р за ремонт для интереса раз ты в краснодаре её показывал?

ЮМ бросает SMS с номером заказа и суммой. На бумаге нету.

0

Поделиться сообщением

тоже самое случилось у меня вчера чтоб сильно не заморачиваться ,приварили сварщики там гофру и заварили никаких балтов и прокладок ,думаю надёжней. у мазды была такая же ерунда тоже вваривали гофру,так и продал ее.всем удачи!!!!

До гофры ввиду срочности и душевного огорчения не додумался. Поскольку второе соединение убрали, первый фланец соединения (после катилизатора) скрипит нещадно. Надо переделать. Спасибо за подсказ.

0

Поделиться сообщением

тоже такае же беда,хотел открутить кат и фланец оторвался щас на честном слове держиться,поеду варить может приварим

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, здравствуйте.

Буду очень признателен если кто сможет грамотно посоветовать.

у меня начал сечь глушитель, место на фото. Я к сожалению не опытен и хочу спросить у вас совета. Я думаю это нижний фланец катализатора? Консультировался с диллером по телефону сказали, что для моей модели он и приемная труба одно и тоже. Сказали,что скорее всего это замена и вместе с приемной трубой, двумя прокладками крепежом и работой 16 000р. Звонил на Рубежную 3, сказали если это 1 прокладка заднего фланца то, 500диагностика, 1000 прокладка, 1000 крепеж, 2500 работа итого:5000. Если фланец прогнил, то как и у диллера замена приблизительно 12000р. Причем цена на работы, как у диллера, экономия только засчет зап.частей, которые у них тоже оригинальные, но дешевле. Вопрос: 1)как проверить, что запчасти у них оригинальные. 2) действительно это место задний фланец приемной трубы( катализатора) 3) Раз всеравно буду делать, надо ли менять прокладку перднего фланца. И стоит ли менять всю приемную трубу т.к. и там и там ничего не варят, и если фланец не очень это всеравно замена. Можно ли в это место вварить гофру на чем это скажется.4) На экзисте действительно оригинальные запчасти?(как проверить, может реплика какая) и важны ли они здесь?

post-30110-0-70991100-1392066340_thumb.j

0

Поделиться сообщением

http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/4749/

Скорее всего Вам сюда. Если всёже варить надо, то сейчас варят всё! Даже под водой и в космосе.

0

Поделиться сообщением

Поломка 1 в 1 как у автора. 801e3b329b23t.jpgВрезка гофры от 1500 (своя и видимо без снятия глушака) до 3500 (гофра их и со снятием). Гофра стоит около 200 руб 50х100 диаметр х длина, правильно?
Так вот почему душа не лежит к гофре, это соединение и работает по-другому, а главнее, что оно не разборное. То есть если полетит катализатор, то придётся его врезать опять сваркой. Вот типичный пример: http://nevaglush.ru/nissan
Если делать "как надо", то вариант заменить ржавый фланец и приварить его к трубе, выходящей из катализатора. Если труба проржавлена, удлинить отрезком трубы.
Порадовал тут колхоз от автора ромбовидный с надписью ГОСТ. Подскажи пожалуйста, что это конкретно, от какой модели? Я бы не родной врезал бы и всё, если он совпадает по отверстиям.

Изменено пользователем fishark
0

Поделиться сообщением

Вот вся пичаль в одной картинке

post-38220-0-76509400-1429268243_thumb.p

0

Поделиться сообщением

вот так работают сервисы

post-38220-0-15401200-1429268527_thumb.p

0

Поделиться сообщением

И нас постигла сия участь на 7м году жизни авто. Труба во фланце гуляет, сварка сгнила и/или отвалилась. При резком трогании с места труба из фланца выскакивает и начинается веселуха.

0

Поделиться сообщением

А вот и масштаб трагедии, качество материалов явно не для Российских условий эксплуатации в городском режиме. 6 лет авто, все термозащиты в местах креплений отвалились, выхлопная система разрушилась, лампы ксенона в фарах взрываются, осколки хрен достанешь, масло жрёт, пока в пределах нормы, про подвеску ваще молчу. Машины одноразовые скоро будут.

post-19835-0-95115500-1429860488_thumb.j

post-19835-0-08706900-1429860493_thumb.j

post-19835-0-63559200-1429860496_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Завтра буду ковыряться. Если чо, я в Невском районе. Без сварки то не обойтись. Буду думать где вариться. Фланцы надыбал и крепёж с кольцом.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Artem69
       Завелся сверчок где то в крыше. Собственно легкий треск. Временами. В холодное время нету. Как разогреется на солнце то всегда. Снял 3 пистона сзади в обшивке потолка. Там пластиковый каркас механизма шторки держится сзади 3 болтами м6. Открутить болты - скрип исчез. Закрутил жестко - появился. Сделал вывод что где то перетянуто, т.е. каркас в напряжении. В общем хочу обшивку крыши демонтировать, чтоб был доступ до всех болтов панорамы. 
      Может у кого есть инструкция или опыт демонтажа? Поделитесь плиз. Нехочу навредить.
    • Автор: Kit27
      Добрый день уважаемые члены клуба.
      В одной теме я прочитал что можно перепрошить кашаковские мозги и что будет тебе счастье в виде 10-15% к первоночальной мощности авто.
      Раскажите кто, что об этом думает, может у кого опыт был, если да то чем дело кончилось?
    • Автор: sqzz
      Здраствуйте , вчера решил проверить за сколько разгоняеться мой кеша на ручном режиме , после этого в режиме драйв когда стоишь и держишь тормоз , очень громко и отчетливо слышны то ли дребезжание , то ли стуки снизу ..... Грубо говоря пердит .... В чем может быть проблема ? Глушитель прогорел ? Или что то страшнее ? Заранее спасибо
    • Автор: СергейKR
      Пробег 50000 км. Обратил внимание, что при заведенной машине в режиме P раздается странное стрекотание (на подобие работы дизеля)
      внизу. Звук исчезает при начале движения. Кто-нибудь знает что это?:confused:
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу