Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

57 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Модель 2011 г.в. базовая комплектация, для некурящих )))... Два дня назад поменял штатные передние динамики на Focal (коаксиал), слушаю на средней громкости. Сегодня резко пропал звук, хотя станции переключаются, трэки на CD тоже. Скидывал минусовую клемму: не помогло. Один товарищ в рунете описывал такую же проблему, решением которой стала замена БЛОКА ВСМ (БЛОК УПРАВЛЕНИЯ КУЗОВОМ), т.к. даже замена штатной магнитолы на новую (диллером) не принесла успеха.

Может быть у кого-нибуть была подобная ситуация в которой всё обошлось "малой кровью"? Отпишитесь пожалуйста.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Та-же хрень, но у меня из-за саба... при увеличении громкости на 20 - срабатывает защита на"голове" типо К/З показывает ,так-как увеличивается сопротивление и усилитель на" голове" отрубается, походу ты акустику подбирал сам и она намного мощнее родной, есть вариант но это нужно проверять или попробовать эту хрень поставить "ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ УРОВНЯ СИГНАЛА" в "нете" найдешь стоит рублей 250-300, только я его немного переделал перепаивал провода ,а что-бы проверить прав я или нет- отключи новые динамики, оставь только задние, скинь снова клему... если запоют задние то придется или акустику или голову менять для хорошего звука ... Музыка в кашкае полное гомно...сейчас каплю на новую "голову"и акустику.

0

Поделиться сообщением

Та-же хрень, но у меня из-за саба... при увеличении громкости на 20 - срабатывает защита на"голове" типо К/З показывает ,так-как увеличивается сопротивление и усилитель на" голове" отрубается, походу ты акустику подбирал сам и она намного мощнее родной, есть вариант но это нужно проверять или попробовать эту хрень поставить "ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ УРОВНЯ СИГНАЛА" в "нете" найдешь стоит рублей 250-300, только я его немного переделал перепаивал провода ,а что-бы проверить прав я или нет- отключи новые динамики, оставь только задние, скинь снова клему... если запоют задние то придется или акустику или голову менять для хорошего звука ... Музыка в кашкае полное гомно...сейчас каплю на новую "голову"и акустику.

Это уже хорошо. Я всё понял. О результатах проверки напишу. Спасибо за совет.
0

Поделиться сообщением

Динамики бывают разные по сопротивлению... 4Ом, 8Ом... И тут не надо путать.

Хотя на днях я сам обшивку снимал, посмотрел на штатные динамики - это ппц...

0

Поделиться сообщением

Сегодня заехал на "эстакаду", скинул фишки с передних динамиков - задние заиграли ))). Понял, что скорее всего слабая пайка контактов, и , отсюда КЗ, так как паяльник мне всучили для пайки микросхем (слабенький), 197.. какого-то года выпуска. Динамики вставлял в штатные пластиковые корзины. Откручю их и перпаяю по уму. Еще раз спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением

Понял, что скорее всего слабая пайка контактов, и , отсюда КЗ, так как паяльник мне всучили для пайки микросхем (слабенький)

Не понял, как связаны КЗ и слабая пайка...

Ты сопротивления динамиков глядел (как Joker советовал)?

4Ом - это практически КЗ, если усилок на них не расчитан.

0

Поделиться сообщением

Не понял, как связаны КЗ и слабая пайка...

он по моему меня не до понял... я перепаивал сам ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ купленный отдельно, там провода менять мне пришлось...кстати вот он и регулирует сопротивление , хотя его принцип работы не отличается от простого делителя,тупо два реостата на два канала.

Изменено пользователем izverg222
0

Поделиться сообщением

штатная голова отлично играет на 4Ом-ной акустике. Скорее всего провод отвалился от динамика и коротит в двери. Усилителей (и встроенных в ГУ, и внешних), которые не расчитаны на 4Ом, для кар-аудио не существует, потому как в условиях низкого напряжения (12v) единственный путь передавать приличную мощность это большой ток. Поэтому 4Ом на канал тянут все усилители, более продвинутые - 2Ом, а для чумачечих spl-щиков есть девайсы, которые и 0,5Ом в канал позволяют включать. Также автомобильная акустика среднего пошиба редко случается сопротивлением меньше 4-3,5Ом, только специфические модели, к коим фокал, тем более коаксиальный, уж точно не относится. Так что внимательность и прямые руки при подключении рулят.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Посоветуйте что делать, сегодня вдруг отключился звук у магнитолы. Все работает, а звука нет. Пробовал снимать клему - не помогло. Искал сгоревший предохранитель (в блоке который находится в салоне), предохранитель audio - целый. Может еще есть предохранители отвечающие за магнитолу? Что еще можно сделать?

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Комплектация? Отключился звук или вся магнитола?

0

Поделиться сообщением

Только звук. С магнитолой и её управление все нормально.

0

Поделиться сообщением

Комплектацию не знаю. Магнитола однострунная с блютуз.

0

Поделиться сообщением

Комплектацию не знаю. Магнитола однострунная с блютуз.

Может кнопочку звука включить, слева в верху?

0

Поделиться сообщением

Юмор, уважаю. Не помогает.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, не помню уже есть ли предохранитель на самой магнитоле родной.

И еще я про однострунность не понял - это кларион или дэу? mp3 читает?

Еще как вариант, сгорел усилитель...

0

Поделиться сообщением

Ну ты обрадовал - усилитель сгорел. Если бы я, что делал (колонки менял, саб установил). А есть вообще этот усилитель у меня?

0

Поделиться сообщением

Ну ты обрадовал - усилитель сгорел. Если бы я, что делал (колонки менял, саб установил). А есть вообще этот усилитель у меня?

у всех магнитол есть,а то по твоему как она поет
0

Поделиться сообщением

у всех магнитол есть,а то по твоему как она поет

Коллеги, я просто пользователь машины, в тонкости не углублялся, но в чем то пытаюсь разобраться сам, что бы не гнать в сервис.
0

Поделиться сообщением

Для начала... Если на решетках динамиков написано "BOSE", то придется заглянуть под правое кресло и оценить состояние проводки к усилителю. В противном случае снимать голову для прозвонки динамиков (проверяем замыкание на массу) и подключения дополнительного динамика для теста головы. После этого делаем выводы... ))

0

Поделиться сообщением

Звук появился, также внезапно как и пропал. В чем все таки была проблема, разобраться не успел. Думаю по весне съездить к электрику. Всем спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением

Звук появился, также внезапно как и пропал. В чем все таки была проблема, разобраться не успел. Думаю по весне съездить к электрику. Всем спасибо за помощь.

У меня была такая же фигня, прямо в сервисе на глазах у мастера! Он немного при\X/ел и побежал в отдел гарантии. Ну а я пытался реанемировать звук включением/выключением зажигания, вынимания ключа и тд. Короче минут через десять все внезапно стало на свои места и звук появился. "Специалисты" на этот счет ни чего мне внятного не ответили, посоветовали лишь в случае повтора проблемы и желания обменять магнитолу-записать всю эту лабуду на видео.

Через 3-4 месяца похожий приступ повторился, но после перезагрузки (выключения+включения) машины, пропал.

В общем по этому поводу я не парюсь.

0

Поделиться сообщением

звук пропадает если акустический провод динамика попадает на массу. Искать нудно и муторно.

0

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, радио играет, а CD не проигрываются, время идет, а звука нет. В чем причина?

0

Поделиться сообщением

Опять уже как месяц назад пропал звук и не хочет появляться.

К электрику ехать нет времени. Вот и не знаю как исправить своими силами.  

0

Поделиться сообщением

Хм... меня похожая проблема одолевает, но в микроскопических масштабах по сравнению с тем, что описано выше.

Завожу машину - через несколько секунд начинает играть радио. Обычная ситуация.

Но вот уже два раза было за последнюю неделю - завожу машину и... тишина. Радиостанция выбрана, уровень громкости выставлен обычный - звука нет  :blink:  Начинаю лихорадочно тыцкать наугад во все кнопки. Через несколько десятков секунд звук появляется. Так и не понял - это он сам или кнопкотыцкание помогает. Но, вообще-то, эта новая фича магнитолы мне не по душе. Когда она начинает играть сразу и без танцев с бубном, мне больше нравится.

P.S. Да, Nissan Connect есличо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас