Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Павел (бугага)

Опрос: жор масла в 2.0л (бензиновый) Кашкай J10

жор масла в 2 лит. двигателе с пробегом более 30т. км.   583 пользователя проголосовало

1. 1. Каков расход масла за 10 000км?

• расхода нет (или не существенен)
    • расход около 1 литра
    • расход от 1 до 3 литров
    • расход от 3 до 5 литров
    • расход свыше 5 литров (повод для обращения в сервис)
  2. 2. На каком пробеге возникла необходимость подливать масло?

• нет необходимости
    • от 60 000 до 100 000 км
    • от 100 000 до 150 000 км
    • от 150 000 до 200 000 км
    • свыше 200 000 км

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 612 сообщения в этой теме

Всем привет!!Мучиет вопрос по росходу масла дв. 2.0 МКП, пробег 5000км при проверки масла с помощью бортового компьютера(мотор холодный после ночи) стал показывать три квадратика вместо пяти, раньше было норп пять потом стало четыре теперь вообще три, но по щупу вроде ничего не изменилось(заметного на глаз не убавилось) может че с датчиком? :confused:

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Всем привет!!Мучиет вопрос по росходу масла дв. 2.0 МКП, пробег 5000км при проверки масла с помощью бортового компьютера(мотор холодный после ночи) стал показывать три квадратика вместо пяти, раньше было норп пять потом стало четыре теперь вообще три, но по щупу вроде ничего не изменилось(заметного на глаз не убавилось) может че с датчиком? :confused:

Если по щупу ничего не меняется, то лучше провести диагностику у оф. дилера. А надпись "Oil Good" рисуется?

0

Поделиться сообщением

Если по щупу ничего не меняется, то лучше провести диагностику у оф. дилера. А надпись "Oil Good" рисуется?

Oil Good пока ещё рисуется, а у тебя вообще никого расхода масла нет от замены до замены?

0

Поделиться сообщением

Oil Good пока ещё рисуется, а у тебя вообще никого расхода масла нет от замены до замены?

У меня пробег слишком маленький, чтобы оценить.

0

Поделиться сообщением

всем привет! по поводу расхода масла т.к. кпп Cvt поэтому мотор работает на больших оборотах и масло успевает сгорать! это нормальное явление. если ездить в спокойном режиме где-то до 2500 оборотов то расхода практически не будет.вообще ниссан допускает 500гр на 1000 км. и ещё расход зависит также от качества и вязкостимасла у меня на авто от ТО до ТО 1 литр масла уходит.

0

Поделиться сообщением

у меня до 15 т, литр схавал, после то (+4 т)-ещё литр влил.

1

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня расход масла составляет 250 грамм на 1000 км, а норма 500 грамм на 1000км. Общий пробег 35000км. У кого нибудь есть похожая проблема? Поделитесь опытом.

1

Поделиться сообщением

Пробег уже 31000 . Делал 2 То, масло не хавает, от замены до замены ни разу не доливал... Но на самом деле все зависит от стиля езды, чем больше обороты тем и расход масла повышается..

0

Поделиться сообщением

Пробег уже 31000 . Делал 2 То, масло не хавает, от замены до замены ни разу не доливал... Но на самом деле все зависит от стиля езды, чем больше обороты тем и расход масла повышается..

все точно также, согласен!

0

Поделиться сообщением

скоро ТО1 масло не доливал ни разу. По компу расход показывал. Не знаю показывал ли 5 кубиков после покупки (кнопкой не пользовался) но где-то месяца через три стал пользоваться: 4 кубика было - это примерно 3500 т. пробега, когда скатался в Питер на 9000 т. пробега стало 3 кубика (кстати по щупу разницы не увидел: пополам межу мин. и макс.)

0

Поделиться сообщением

Привет всем. У меня расход масла составляет 250 грамм на 1000 км, а норма 500 грамм на 1000км. Общий пробег 35000км. У кого нибудь есть похожая проблема? Поделитесь опытом.

наверное норма все таки 500 грамм на 10.000 км ?? ( десять тысяч) .. если пол литра на одну тысячу - движок на переборку ( даже для Жигулей )))

0

Поделиться сообщением

По поводу масла вы не забывайте что у нас двигло цепное, а не ремень ГРМ, там масло еще уходит на смазку цепи... ИМХО

0

Поделиться сообщением

По поводу масла вы не забывайте что у нас двигло цепное, а не ремень ГРМ, там масло еще уходит на смазку цепи... ИМХО

а что это значит? мы освобождены от обязанности по замене комплекта ГРМ? на нас возложены какие-то другие обязанности? пробег небольшой, не думал пока на эту тему.

0

Поделиться сообщением

а что это значит? мы освобождены от обязанности по замене комплекта ГРМ? на нас возложены какие-то другие обязанности? пробег небольшой, не думал пока на эту тему.

Все банально вместо ремня ГРМ у нас как на ВАЗовских классиках установлена ЦЕПЬ...:), меньше подвержена износу и в n-цать раз снижена вероятность обрыва.

Считается что цепные двигатели более надежны и долговечны чем их ГРМ собратья, но при этом они шумнее и имеют повышенный расход масла.

Замена привода Газо-распределительного механизма у кошаков осуществляется (если не ошибаюсь) 1 раз в 150 тыс. (меняют саму цепь) но могу и ошибаться.

0

Поделиться сообщением

Замена цепи должна проводиться на 90 тыс. пробега.

-1

Поделиться сообщением

Замена цепи должна проводиться на 90 тыс. пробега.

Это скриншот с сайта одного из Дилеров по планируемым работам на ТО 90, я здесь не вижу работ по замене цепи...:confused:

post-4458-1297340064,4483_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В гарантийной книге на стр.31 в таблице нарисовано на 90т. замена.

0

Поделиться сообщением

спасибо! 90 тыкм тоже неплохо (150 тыкм конечно лучше). учитывая что за 2 года пробег составил 30 тыкм можно еще долго не париться по этому поводу.

на предыдущем авто (ситроен С5) рекомендована бала замена ГРМ на 140 или 160 тыкм, нов условиях тяжелой эксплуатации (РОССИЯ) меняли на 80 тыкм.

0

Поделиться сообщением

Мне двигатель на 30тыс опечатали.Датчик показывал OIL LO позвонил дилерам сказал о проблеме сказали долей масло,долил до максимума как датчик горел так и горит.Записался на диагностику пока ждал своего дня проехал около 500 верст двигатель съел 1/4 масла между MIN-MAX.Ладно давал бы под жопу Кашке можно было бы понять про масло.Забрали машину через два часа отдали с опечатанными щупом,фильтром,заливной пробкой про сливную не могу сказать не смотрел.Как датчик OIL LO горел так и горит повторная встреча через 1000км.По расходу масла сказали двигатель есть 750гр на 1000км.И теперь чашу репу что будет:mad::(:mad:

0

Поделиться сообщением

По расходу масла сказали двигатель есть 750гр на 1000км.И теперь чашу репу что будет:mad::(:mad:

какие-то заоблачные цифры. неужель такое вправду допускается? я на днях второй раз менять масло буду (30 000 км), но ни разу не доливал за все 30 000 пробега, все в норме.

0

Поделиться сообщением

По расходу масла сказали двигатель есть 750гр на 1000км.И теперь чашу репу что будет.Может они и ошиблись но мало вероятно.Я тоже не доливал масло пока OIL LO не загорелось

0

Поделиться сообщением

По расходу масла сказали двигатель есть 750гр на 1000км.И теперь чашу репу что будет.Может они и ошиблись но мало вероятно.Я тоже не доливал масло пока OIL LO не загорелось

750 грамм на 1000км допускается - невероятно! это ж значит что от ТО до ТО необходимо долить 11 с небольшим литров масла в двигатель! как такое может быть?

0

Поделиться сообщением

Не верю я в это все.

Думаю, если так будет масло жрать, то и компрессии никакой не будет.

Может показатель не 0,75 л, а 0,075 л на ткм. Тогда нормально. Около 1 литра от ТО до ТО выйдет.

0

Поделиться сообщением

На ТО-15000 масло поменяли, на долив взял 1л. Сейчас пробег 27 000 км. осталось грамм 150. Масло смотрю по щупу, хотя на табло тоже внимание обращаю. Пару раз, когда на уклоне заводил двигатель показывало что масло мало.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андр7
      Вчера был в гостяху дочери, от неё еле вернулся. На холостых двигатель работал нормально, при включении передачи (у меня кашкай 2,0л с вариатором) загорелась не исправность двигателя, двигатель перестал тянуть, еле- еле разгонялся, кое-как доехал до дома. Я сегодня обнаружил масляное пятно под машиной, проверил уровень масла в коробке,сухо. Что делать?
    • Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: VovaTuf
      Часто на вторичном рынке автомобиль продают без руководства по эксплуатации (где расписаны марки допустимых масел) и новым владельцам просто негде про это прочитать.
      Вовсе не обязательно лить масло Nissan, оно не хуже, не лучше любой другой хорошей марки. Да и официалы масло Nissan льют редко. Под маркой Nissan (как и под маркой VW, Toyota, Honda и другими автомобильными марками) розлито масло одного из известных производителей масел. Последнее время ниссановцы использовали под своей маркой масло Total; возможно завтра будут использовать другое, но не менее хорошее.
      Перепишу сюда все допуски, которые указаны в руководстве.

Допуски масел для бензиновых HR16DE (1.6) и MR20DE (2.0)
      API SL или SM.
      Класс качества по ILSAC: GF-3 или GF-4.
      Класс качества по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.
      Допуски масел для бензиновых HRA2DDT (1.2 dig-t) и MR20DD (2.0)
      Класс качества по ACEA: A3/B4.

Допуск масла для дизеля K9K (1.5 dCi)
      Класс качества по ACEA: A1/B1

Допуск масла для дизеля M9R (2.0 dCi)
      Класс качества по ACEA: C3-2004
      Допуск масла для дизеля R9M (1.6 dCi)
      Класс качества по ACEA: C4 низкозольное (low SAPS)

Вязкость обычно советуют 5w30 (для 1.2 dig-t 5w-40), но можно любую другую в соответствии с Вашем климатом.
      В руководстве приведена стандартная гистограмма (её рисуют для всех легковушек одинаковую) 

• Автор: CHilito
      Пробег 60 тыс, сегодня решил поменять свечки.
      Мастер говорит что это не норма, на свечах масло и вот такой пригар.
      Кто что думает?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу