Перейти к содержанию

Печка плохо прогревает салон. Решение проблемы. Кашкай J10 бензин.

Рекомендуемые сообщения

В кашкае работа печьки и климата просто ужасная, после 20 градусов мороза ноги замерзают. В Рав 4 такого не наблюдается, печька супер. Тойота и в Африке и на полюсе - Тойота!!!

• Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В кашкае работа печьки и климата просто ужасная, после 20 градусов мороза ноги замерзают. В Рав 4 такого не наблюдается, печька супер. Тойота и в Африке и на полюсе - Тойота!!!

В режиме "Авто" климата ничего не мерзнет (по крайней мере у водителя и переднего пассажира).

В режиме "Авто" климата ничего не мерзнет (по крайней мере у водителя и переднего пассажира).

Да Вы не сравнивайте погоду в Москве и Пермском крае. Тут все не как у людей... и морозы тоже.:)

Да Вы не сравнивайте погоду в Москве и Пермском крае. Тут все не как у людей... и морозы тоже.:)

Поверьте, у нас во Владимирской области (33 регион) -20 градусов аналогичны пермским )))))

• 3 недели спустя...

Согласна!

Печка солона очень долго разгуливается, чтобы наконец нагреть помещение!

А если включить сразу при трогании АВТО режим, так он вообще минут 7-10 не дует ничего (горят две первые полоски) и только потом начинает активно дуть.

Зимой конечно испытаваешь большой дискомфорт из-за этого.... А у меня еще и сиденья из кожи... В итоге постелила себе под попу меховую подстилку :)

Согласна!

А если включить сразу при трогании АВТО режим, так он вообще минут 7-10 не дует ничего (горят две первые полоски) и только потом начинает активно дуть.

Зимой конечно испытаваешь большой дискомфорт из-за этого.... А у меня еще и сиденья из кожи... В итоге постелила себе под попу меховую подстилку :)

+1 Всё тоже самое...

...а про подстилку надо подумать, хорошая вещь!

просто машинка еще холодная и поэтому печка дует слабо, как ток наревается дует на всю..

тоже сначала было мучительно, за год сообразила, на холостых для прогрева надо минут 20, а при движении минут 7-10, поэтому, когда обороты стабилизируюся еду :D, а попогрейка при этом сильно спасает

А я решил данную проблему путем установки дополнительной помпы.

Теперь в салоне тепло и уют даже в - 30.

можно почитать здесь ...

или еще здесь ...

сегодня вот решил установить хронологию.

14ч. 15 мин. завелся (машина ночевала на улице), включил попогрейку (-10 на улице), через 2-3 минуты поехал потихоньку, без газов, все плавно. через минут 12 стало греть попогрейку (кожа), еще через минут 15 стал потихоньку прогреваться салон (стояла печь на максимальную температуру и сначала 3 а по мере прогрева 5 кубиков обдува). в итоге салон (кожа) прогрелся к 14ч 55 мин. все это время я ехал, где-то быстрее где-то медленнее, но не стоял. а на улице то всего-то -10, и картонки у меня перед радиатором стоят!

считаю что беда у меня с печкой.

вопрос - эт у меня тока беда такая?

P.S. летом кондей кондей меня морозит нереально, более-менее тепло летом когда ставлю +24 и выше.

Печка не греет из за отбора тепла вариатором, если внимательно изучить техническую составляющую авто, то можно найти радиатор вариатора. У нас было в 2008 два суда и по его решению двум владельцам заменили всю систему обогрева(патрубки и пр.). Ничего не изменилось, и с тех пор вся эта байда меняется за счет владельца. Выход один - картонка. я не переживаю, потому как у французов это частое явление (например Пежо в бампере имеет специальную задвижку зима-лето), напомню, что кампанию Ниссан приобрела года 4 назад Рено.

Печка не греет из за отбора тепла вариатором, если внимательно изучить техническую составляющую авто, то можно найти радиатор вариатора. У нас было в 2008 два суда и по его решению двум владельцам заменили всю систему обогрева(патрубки и пр.). Ничего не изменилось, и с тех пор вся эта байда меняется за счет владельца. Выход один - картонка. я не переживаю, потому как у французов это частое явление (например Пежо в бампере имеет специальную задвижку зима-лето), напомню, что кампанию Ниссан приобрела года 4 назад Рено.

засунул я уже давно картоночку перед радиаторами - холодно! а на ситроен С5 у меня на зиму ставятся заводские заглушки на решетку радиатора, аж 2 штуки - тепло.

И у меня такой же ужасный ужас! :(

В кунцевском сервисе сказали, что это - специфика этой машинки. Якобы, проблема решается заменой расширительного бачка + радиатора. Не является гарантийным случаем, стоимость лечения = 16 тыс руб.

В итоге, была засунута картонка, как альтенатива трате денег.

Но холодно - нереально! Как минимум, странно для такой машины!

До этого были французы, в них была африка, даже в оч сильные морозы! просто тоска!

Попробуйте выбрать себе правильный режим обогрева и все. Разные режимы есть. Кстати, есть обдув для задних пассажиров - очень неплохо отапливает салон. Поэкспериментируйте )))

Попробуйте выбрать себе правильный режим обогрева и все. Разные режимы есть. Кстати, есть обдув для задних пассажиров - очень неплохо отапливает салон. Поэкспериментируйте )))

не помогает! все испробовал!

У меня такая же проблема, очень холодно в салоне и очень долго прогревается и сам салон и двигатель. Доехала от Зеленограда до Звенигорода, согреться так и не удалось, поэтому на следующий день поехала в АвтоСпецЦентр, там сказали, что термостат в порядке и поставили картонку, стало немного теплее:)

Там мне сказали, что сами японцы приезжали, чтобы разобраться с этой проблемой, и я не одна такая. Так что будем ждать официальные действия японцев:p

Кстати, к моему приятелю, который работает в автосервисе сегодня пригнали Тайоту Прадо, у них такая же проблема, официалы тоже ему картонку поставили:rolleyes:

ну, вообще не дело - официалы картонки вставляют!:(Обидно, ей Богу! Машинка симпатичная и такой трабл с обогревом! :(

p.s.а у меня картонку на парковке офиса утащили!;)подозреваю местных кашкаев!:D

ну, вообще не дело - официалы картонки вставляют!:(Обидно, ей Богу! Машинка симпатичная и такой трабл с обогревом! :(

p.s.а у меня картонку на парковке офиса утащили!;)подозреваю местных кашкаев!:D

вот это хохма!

Ага, еще фича с с кнопкой для заднего ряда пассажиров (симметрично с прикуривателем расположена) бесполезна, т.к. теплый воздух стремится вверх, он легче холодного. Тем не менее его направили через верх... Глупо...

В чем глупость,он так и называется "теплый шарф",ДОГОНЯЕШЬ!?!? или мозгов не хватает и времени руководство по эксплуатации почитать!?!?

согласен,печка нормуль,в режиме авто ставлю обдув на стекла и в ноги,ногам через 10 мин. при морозе до 20 гр. очень горячо становится!!!

сегодня вот решил установить хронологию.

14ч. 15 мин. завелся (машина ночевала на улице), включил попогрейку (-10 на улице), через 2-3 минуты поехал потихоньку, без газов, все плавно. через минут 12 стало греть попогрейку (кожа), еще через минут 15 стал потихоньку прогреваться салон (стояла печь на максимальную температуру и сначала 3 а по мере прогрева 5 кубиков обдува). в итоге салон (кожа) прогрелся к 14ч 55 мин. все это время я ехал, где-то быстрее где-то медленнее, но не стоял. а на улице то всего-то -10, и картонки у меня перед радиатором стоят!

считаю что беда у меня с печкой.

вопрос - эт у меня тока беда такая?

P.S. летом кондей кондей меня морозит нереально, более-менее тепло летом когда ставлю +24 и выше.

может брак,у меня жара уже через 15 минут,а под ж...й уже через минуту и это при морозе -25,у меня Кашкай +2!

И у меня такой же ужасный ужас! :(

В кунцевском сервисе сказали, что это - специфика этой машинки. Якобы, проблема решается заменой расширительного бачка + радиатора. Не является гарантийным случаем, стоимость лечения = 16 тыс руб.

В итоге, была засунута картонка, как альтенатива трате денег.

Но холодно - нереально! Как минимум, странно для такой машины!

До этого были французы, в них была африка, даже в оч сильные морозы! просто тоска!

просто вам всем не повезло....смешно читать про картонку...у меня ЖАРА в салоне,не повезло вам как мне с магнитолой,правда ее сейчас после полугодовой борьбы меняют по гарантии:D

просто вам всем не повезло....смешно читать про картонку...у меня ЖАРА в салоне,не повезло вам как мне с магнитолой,правда ее сейчас после полугодовой борьбы меняют по гарантии:D

а официалы все врут!!! врут!!! врут!!!:mad:

• desperado изменил название на Печка плохо прогревает салон. Решение проблемы. Кашкай J10 бензин.
  • VovaTuf закрыл тема
  • desperado закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...