Перейти к содержанию

Печка плохо прогревает салон. Решение проблемы. Кашкай J10 бензин.

Рекомендуемые сообщения

немног выше я описал как Вам решить проблему с отоплением. так же, как я решил свою. затрат будет максимум 1500-2000 руб. всё зависит от цены исходного материала для производства тройников. человек занимается, примерно через недельку будет результат.

спасибо...вот это цена вполне устраивает...а где мне это сделать..... вы дадите тел? или в любом сервисе???

• Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо...вот это цена вполне устраивает...а где мне это сделать..... вы дадите тел? или в любом сервисе???

тройник дам (его стоимость будет в районе 500 рэ примерно. ещё надо будет купить шланг рублей за 100-150. куда всё ставить - покажу. сделать можно в любом сервисе. у моих знакомых будет стоить в районе 500 рэ. ещё надо прикупить на долив 1 литр антифриза, так как немного будет потеряно при работе.

тройник на вас заказывать? а то у нас тут всем видать тепло в машинах, или новые у всех. щас партию тройников желающим человек изготовит. а когда будет следующая и будет ли она вообще - никто не знает.

Изменено пользователем Француз

У меня машина 2010 года, за 7-10 минут прогревается салон при включенной рециркуляции воздуха и максимальной температуре климата.

картонка не размокает - всю предыдущую зиму проездил не меняя. сам удивился - поначалу боялся и лазил проверять. весной достал как новую, даже не сказать что особо грязная, не то что признаки разбухания. а под капотом у меня и так висит войлочный утеплитель, с завода. вместо него что - другой надо прилепить?

по поводу включения воздуха зимой наверх - ну неправильно это. физика - тепло снизу вверх, холод наооборот.

Не размокает, но все равно есть опасность, что это может произойти, да и не солидно на Кашкае и с картонкой. Вместо заводского войлока не надо другой лепить, достаточно вырезать по периметру капота лист и положить его прямо на двигатель, будет двойное утепление. Некоторые делают утепление одним листом и двигатель и радиатор, но на Кашкае так не получится надо решетку радиатора снимать, а вообще у нас так все делают грузовые , автобусы, японки б/у и легковые. Возможно для Вашей климатической зоны это и не надо , а нам лучше подстраховаться. Ну вот и Madam сообщила дату рождения авто, теперь понятно, я думаю это по Вашей части и Вы ей грамотно объясните как просто и дешево добыть тепло, не забудьте хорошо развоздушить СО после вмонтирования тройника. Удачи!

У меня машина 2010 года, за 7-10 минут прогревается салон при включенной рециркуляции воздуха и максимальной температуре климата.

Абсолютно такая же картина. А какая сейчас у Вас температура?

не забудьте хорошо развоздушить СО после вмонтирования тройника. Удачи!

тройник монтируется в самой верхней точке толстого патрубка и тонкий шланг от него идёт в расширительный бачок. завоздушивание невозможно наверное..

Абсолютно такая же картина. А какая сейчас у Вас температура?

С утра было -3 на градуснике

С утра было -3 на градуснике

я в области ночевал, сколько градусов было не знаю, но летняя омывайка в бачке оттаяла часа через 1,5.

тройник на вас заказывать? а то у нас тут всем видать тепло в машинах, или новые у всех. щас партию тройников желающим человек изготовит. а когда будет следующая и будет ли она вообще - никто не знает.

Можно меня вписать в список на тройник :)

• 2 недели спустя...
тройник монтируется в самой верхней точке толстого патрубка и тонкий шланг от него идёт в расширительный бачок. завоздушивание невозможно наверное..

У меня тоже проблема с теплом, машина выпуска 01.08г. Если сможешь, скинь на форум фотки и описание по врезки тройника.

тройник дам (его стоимость будет в районе 500 рэ примерно. ещё надо будет купить шланг рублей за 100-150. куда всё ставить - покажу. сделать можно в любом сервисе. у моих знакомых будет стоить в районе 500 рэ. ещё надо прикупить на долив 1 литр антифриза, так как немного будет потеряно при работе.

Приветствую))) Можно и меня записать на тройничек и к своим друзьям на установку))) а то скоро холода, надо утепляться. Или если подскажете как сделать могу и сам попробовать.

Кстати по себе можете сказать на сколько печка стала работать лучше? Заранее спасибо

с изготовлением тройников временный стопор - если не получится сделать у человека, который обещал - попробую организовать производство тройников непосредственно в сервисе, где мне ставили. там надо-то - нержавейка диметром 38мм (длинна около 15см) и нержавейка диаметром 8мм (длинна около 5-7см). тонкую вварить в толстую посередине и всё - тройник готов.

стараюсь держать на контроле.

с изготовлением тройников временный стопор - если не получится сделать у человека, который обещал - попробую организовать производство тройников непосредственно в сервисе, где мне ставили. там надо-то - нержавейка диметром 38мм (длинна около 15см) и нержавейка диаметром 8мм (длинна около 5-7см). тонкую вварить в толстую посередине и всё - тройник готов.

стараюсь держать на контроле.

Ок. Буду ждать. Только не забудь про меня)))) Я в первых рядах приеду))))

я согласна, что медленно греется, просто жуть... А если делать утепление капота, то это ведь потом летом опять снимать... и так каждый раз.... блииииииин =(

А если делать утепление капота(

не помогает.

обсуждаем изготовление и установку тройников в систему отопления в другой теме.

и так, дело с тройниками пошло. дней через 7-10 будут уже у меня надеюсь. по стоимости пока не понятно, но самая максимально возможная цена 500рэ, но должны быть дешевле.

ближе к делу ещё отпишу. перед тем как я буду заказывать необходимое количество - 100% предоплата мне на телефон. кому точно надо - можете хоть щас оплачивать - для начала 300рэ. окончательный расчёт при получении девайса - или я лишнее отдам, или доплата будет небольшая. второй партии пока не предвидится.

вот сфотал. кому чё непонятно - спрашивайте.

от расширительного бачка (фто 1) тонкий шланг пускаем к тоному соску на врезанном тройнике (фото 3). сосок на радиаторе (до переделки шланг от расширительного бачка шёл к нему) затыкаем любой подходящей для этого деталью. я надел на сосок кусочек этого самого шланга (захомутал его), с открытой стороны шланга заткнул отверстие подходящим по диаметру болтом и тоже захомутал его. всё. теплу - ДА!

тонкий шланг от тройника к бачку закрепил пластиковыми хомутами на передней панели, чтоб не болтался.

post-3215-1297340184,1565_thumb.jpg

post-3215-1297340184,2488_thumb.jpg

post-3215-1297340184,3331_thumb.jpg

Изменено пользователем Француз

вот сфотал. кому чё непонятно - спрашивайте.

от расширительного бачка (фто 1) тонкий шланг пускаем к тоному соску на врезанном тройнике (фото 3). сосок на радиаторе (до переделки шланг от расширительного бачка шёл к нему) затыкаем любой подходящей для этого деталью. я надел на сосок кусочек этого самого шланга (захомутал его), с открытой стороны шланга заткнул отверстие подходящим по диаметру болтом и тоже захомутал его. всё. теплу - ДА!

тонкий шланг от тройника к бачку закрепил пластиковыми хомутами на передней панели, чтоб не болтался.

Малец не допонимаю, но надеюсь когда буду забирать тройничек, гляну в живую и разбирусь))) Слушай а от чего шланг покупал? и какого диаметра?

шланг любой, не помню уж 8 или 9 мм. на базаре в южном порту брал 100рэ метр вроде. сначала тройник заберёшь и с ним на южный порт - там и подберёшь.

А можно поточнее объяснить мне что за тройник и как он влияет на тепло из печки, и какой результат получился?

шланг любой, не помню уж 8 или 9 мм. на базаре в южном порту брал 100рэ метр вроде. сначала тройник заберёшь и с ним на южный порт - там и подберёшь.

В южном порту рынок закрывать собираются по ходу дела. Я там рядом работаю, так вот шиномонтажники два дня уже не показываются рядом с рынком - то ли Собянин посещал их, то ли в управу района заявление кто-то на них накатал чтоб рынок закрыли/перенесли. Ходят рядом мужики около рынка и предлагают где-то за углом шиномонтаж.

А можно поточнее объяснить мне что за тройник и как он влияет на тепло из печки, и какой результат получился?

что за тройник - дожно быть видно на фото. почему после его установки начинает в разы быстрее протапливаться салон - не знаю. но это так. многим дилеры по гарантии переделывали систему отопления. - она выглядит абсолютно идентично той, которая изначально ставилась на движок 1,6.

В южном порту рынок закрывать собираются по ходу дела. Я там рядом работаю, так вот шиномонтажники два дня уже не показываются рядом с рынком - то ли Собянин посещал их, то ли в управу района заявление кто-то на них накатал чтоб рынок закрыли/перенесли. Ходят рядом мужики около рынка и предлагают где-то за углом шиномонтаж.

да хрен с ним, с южным портом, шланги везде одинаковые - хоть на рынке, хоть в магазине.

Так и сделаю)))

• desperado изменил название на Печка плохо прогревает салон. Решение проблемы. Кашкай J10 бензин.
  • VovaTuf закрыл тема
  • desperado закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...