Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Snip404

Подсветка зоны ног. Кашкай J10

79 сообщений в этой теме

Поменял всю подсветку на белые диоды, но столкнулся с трудностями разбора косметических зеркал в шторках.

Вытащил сам блок из шторки, но до лампы достать не могу, а ковырять не хочу, боюсь сломать.

Кто сталкивался с разбором и заменой лампы подскажите, как это сделать ничего не сломав? Что за лампа там стоит?

Еще хочу поставить подсветку ног, на все 4 места. Если делал кто поделитесь опытом, если нет то подскажите пожалуйста, где найти расположение проводки салонного света, хочу на него пустить, что бы включался и отключался при открывании дверей.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Поменял всю подсветку на белые диоды, но столкнулся с трудностями разбора косметических зеркал в шторках.

Вытащил сам блок из шторки, но до лампы достать не могу, а ковырять не хочу, боюсь сломать.

Кто сталкивался с разбором и заменой лампы подскажите, как это сделать ничего не сломав? Что за лампа там стоит?

Еще хочу поставить подсветку ног, на все 4 места. Если делал кто поделитесь опытом, если нет то подскажите пожалуйста, где найти расположение проводки салонного света, хочу на него пустить, что бы включался и отключался при открывании дверей.

всю подсветку в салоне тоже сменил на диоды, а в зеркала не стал. Насчет подсветки в ноги на 4 места как установишь - отпишись. желательно с фото результатов! Удачи

0

Поделиться сообщением

Во всех автомобилях которые попадают мне главная отличительная черта - подсветка ног. Во всех моих авто стои, в авто девушке поставил, теперь вот сюрприз отцу. Мы когда выбирали ам, залезли в рейсталинговый кашкай и там была подсветка, папе очень понравилось, ну и вообще ему нравилось в моей машине, себе он то же хотел.

Не вопрос, для меня это не сложно. 1.5 часа работы, всё красиво аккуратненько. Цвет оранжевый в цвет подсветки, легко поменять на чисто беый если захочет.

В общем фото с установки (Фоткал днём, по этому не очень хорошо видно), и моих остальных работ (другие авто мои ). Кто что захочет обращайтесь, помогу.

ЗЫ фото большие, уж извиняйте, тут автоматом не переделывает, а с компами я не очень хорошо дружу.

post-8969-0-00910900-1302085295_thumb.jp

post-8969-0-64898600-1302085326_thumb.jp

post-8969-0-95180900-1302085348_thumb.jp

post-8969-0-09617100-1302085364_thumb.jp

post-8969-0-46529400-1302085391_thumb.jp

post-8969-0-58906100-1302085581_thumb.jp

post-8969-0-39068400-1302085593_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Подсветка - это на любителя.

У меня есть, но мне она не доставляет удовольствия, я ее просто не замечаю.

0

Поделиться сообщением

Подсветка - это на любителя.

У меня есть, но мне она не доставляет удовольствия, я ее просто не замечаю.

Ну а я к ней на столько привык, что без неё когда дверь открываешь, уже как то не комфортно.

Думаю ещё сделать при открывании, чтобы землю освещало.

0

Поделиться сообщением

Напишите, пожалуйста, в личку порядок цен

0

Поделиться сообщением

А подсветка в штатные места получается? где можно преобрести? прикольно смотрится)))

0

Поделиться сообщением

Т.е. в штатные места? Это как? В дорейсталинге, штатных мест вроде я не нашёл. В рейсталинге они может и есть. Я покупаю ленты, провода и всё делаю сам. т.е. никаких готовых комполектов нету.

ЗЫ. По ценам кто просил. Всё обсуждается лично. Можем бартером сделать. Пишите что хотите видеть я отпишу. Коммерческая нажива мне как таковая не интересно, а благодарность за работу приму. просто люблю ковыряться с машинами. Делаю много чего. Ксеноны, ходовые огни, перетяну стойки в Алькантару ну и прочие прелести жизни.

0

Поделиться сообщением

А где территориально проживаешь?

0

Поделиться сообщением

А где территориально проживаешь?

Варшаское Ш. не далеко от МКАД.

0

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием сделал бы и себе такую штуку.

Но вот руки не под то заточены :) да и в машинах я разбираюсь плохо.

Я бы и сам покопался с удовольствием, но под чутким руководством умелого человека.

Живу недалеко от варшавки.

Интересует возбметесь ли вы мне помочь и сколько это будет стоить.

mr_masteroff@mail.ru если что :)

0

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием сделал бы и себе такую штуку.

Но вот руки не под то заточены :) да и в машинах я разбираюсь плохо.

Я бы и сам покопался с удовольствием, но под чутким руководством умелого человека.

Живу недалеко от варшавки.

Интересует возбметесь ли вы мне помочь и сколько это будет стоить.

mr_masteroff@mail.ru если что :)

Да без проблем помогу! Пиши в личку договоримся.

0

Поделиться сообщением

Подсветка ног (по крайней мере передних) делается элементарно. Покупаете: светодиодную ленту на 12V (я нашел цвет под подстветку торпедо) на ЗМ скотче, длина на вкус и цвет, я купил 30см, потом разрезал пополам, припаял аккуратно провода к ним. 2,5 метра провода с разными цветами изоляции жил (нужно будет чтобы не напутать с полярностью), кусок изоленты. Запитывать можно с разьемов по бокам, я запитал от фонаря впереди. Для этого вытащил его, припаял кусок провода к дорожкам, которые идут к центральной лампочке. Протянул провод под потолком по стороне правого козырька, затем под обшивкой правой стойки, далее вниз за уплотнителем. Одну ленту наклеил под бардачком, другую под рулем, места там достаточно, так что выбирайте сами, главное чтобы светило в ноги. Протягиваете кусок провода за печкой по полу, соединяете все концы проводов, обязательно изолируете. И вот оно "счастье". Подсветка готова. ГЛАВНОЕ!!! ПРИ ПРОТЯГИВАНИИ ПРОВОДА И СОЕДИНЕНИИ КОНЦОВ СОБЛЮДАЙТЕ ПОЛЯРНОСТЬ!!!

Подсветка включается одновременно с включением переднего плафона, управление от центральной клавиши на нем. Работает почти месяц, нареканий нет.

2

Поделиться сообщением

какой свет смотрится лучше

0

Поделиться сообщением

Некротема, 2 года уж как..

0

Поделиться сообщением

Хочу себе на кошак поставить подсветку ног водителя и переднего пассажира лентовую на диодах.

Кто ставил подскажите как протянуть под обшивкой и где запитать проводку, чтоб включалась и выключалась вместе с освещением салона?

0

Поделиться сообщением

Хочу себе на кошак поставить подсветку ног водителя и переднего пассажира лентовую на диодах.

Кто ставил подскажите как протянуть под обшивкой и где запитать проводку, чтоб включалась и выключалась вместе с освещением салона?

Впринципе сам и ответил на сообщение. Тянешь провод от центрального плафона по стойкам, а как подключить...посмотри по темам

как люди делали. 

0

Поделиться сообщением

а зачем она? чтоб не путать педали? учебный авто?

0

Поделиться сообщением

:0454: так-то и в сортире не нужна лампочка... всегда можно определить целкость по звуку  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Впринципе сам и ответил на сообщение. Тянешь провод от центрального плафона по стойкам, а как подключить...посмотри по темам

как люди делали. 

Я в принципе догадываюсь, что к центральному плафону можно запитаться, только выдержит ли проводка, рассчитанная на 3 лампочки по 5 Вт ещё и 2 диодные ленты? не надо ли запитываться через предохранитель или ещё как-нибудь?

Если есть спецы по электрике - посоветуйте, а то я в ней не алё :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

я на 3-ке (мазде) подключал к подсветке прикуривателя, так когда габариты включаешь - подсветка прикуривателя вкл. ну и подсветка ног соответственно.

Ленты там были спрятаны (не на виду), поэтому глаза не мозолил свет. А как тут - не подскажу, но прослежу за ответами, тоже интересно ))

Просто красиво так. Ну нравится человеку когда огоньки горят. На аэродинамику не влияет, а самому приятно.

0

Поделиться сообщением

Я в принципе догадываюсь, что к центральному плафону можно запитаться, только выдержит ли проводка, рассчитанная на 3 лампочки по 5 Вт ещё и 2 диодные ленты? не надо ли запитываться через предохранитель или ещё как-нибудь?

Если есть спецы по электрике - посоветуйте, а то я в ней не алё :rolleyes:

Я приобретал полосу светодиодную яркую белого свечения. Полоса разбита на блоки из 3-х диодиков и расчитана на 12 вольт. Спереди в место лампочек я установил 2 полоски, под спинками задних сидений по 2 полоски. Света более чем много. 1 полоска потребляет 20мА, 1 лампочка 200. После замены лампочек на светодиоды ток в цепи стал ниже и потому никакой нагрузки нет. 

Предохранители не защищают электронные устройства и цепи управления. предохранители защищают только проводку практически. Я себе делал без предохранителя. Изоляционной велюровой лентой жгутовал проводку и прокладывал жгуты.

Все чОтко, удобно. Светит ярко, жрет не много электричества. Может через недельку организую фотоотчет по освещению салона. Посмотрю на время/настроение. Я буду сейчас еще и в двери подсветку делать себе.

0

Поделиться сообщением

Может через недельку организую фотоотчет по освещению салона. Посмотрю на время/настроение. Я буду сейчас еще и в двери подсветку делать себе.

Было бы неплохо глянуть

0

Поделиться сообщением

у меня нету подсветки ног,хотя должна быть,сейчас разбираюсь с вопросом с Ниссан Мотр рус((, вопрос_ легко все это ставить с нуля?

0

Поделиться сообщением

я на предыдущей машине тоже ставил ленту, сначало как было ранее сказано подключил к габаритам "НО" был выявлен негатив в том что когда ночью едешь по темной трассе да еще и глубокой осенью глаза слизились как будто песок в глазах и сильная усталость появилась... пришлось переподключить на кнопку... когда нужно было понтанутся включил... на дальняк - выключил...

а, забыл уточнить что подсветка была красного света!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: porohoff
      В время поездки на приборной панели отключается индикатор ближнего света, индикатор указателей поворота, индикатор кнопки обогрева зеркал. Совесем отключаются передние дворники, иногда ближний свет. Иногда просто не заводится. Прозвонили электроцепь в сервисе - все в порядке. Что делать - не пойму???? Помогите.
    • Автор: Ваган
      Подскажите, пожалуйста.
      Не горит одна лампочка подсветки номерного знака. Как поменять?
    • Автор: E131DO26
      Перестала работать подсветка на селекторе АКПП что делать как до лампочки добраться?
    • Автор: автолюбитель2
      Кто знает маркировку лампочек подсветки кнопок блока климат контроля Qashqai 7-14,обнародуйте, пжлст.
    • Автор: Ustinoff55
      Всем привет. Пишу для тех, кто столкнулся с такой проблемой. При открытии дверей не горела задняя подсветка салона. При ручном включении лампы иногда моргали или иногда горели, но при очередном открытии двери опять не горели. Решил вникнуть в данное безобразие и разобраться. Новые плафоны стоят в районе 1300 на exist за каждый, а их два. Наши руки не для скуки, полезли, с надеждой хуже не будет. Как снимать думаю объяснять не надо- тянем на себя. Два стальных лепестка держат плафон в металлической рамке. С боку штекер трехконтактный, отжимаем и вот плафон в руках.
      Далее откручиваем маленький шуруп крестовой отверткой и снимаем прозрачный рассеиватель.

Лампочка длиной 31мм. Нам нужно попасть под клавишу включения. Двумя плоскими маленькими отвертками отжимаем в разные стороны петли клавиши. ВНИМАНИЕ - работайте над столом или чем то плоским, лучше накрытым тканью или бумагой, так как мелочь что внутри может успешно потеряться. Видим следующее:

Нам нужно вытащить белый ползунок с контактной пластинкой. На нитку внимание не обращаем, она понадобится для сборки. Плоской отверткой на излом и ползунок выходит из паза.

Сама пластинка имеет П-образную форму и утоплена в ползунке. Подвижность пластинки обеспечивает пружина под ней. Скорее всего от долгого горения лампы подсветки данная пластинка нагревается и вплавляется в ползунок, теряет подвижность и не достает до контактов. Вот так было:

А так должно:

Разрабатываем тонкой отверткой место посадки пластины до ее свободного хода. Далее тонкой нитью стягиваем всю конструкцию для обратной сборки. Иначе все будет рассыпаться когда будете ставить ползунок на место.

После того,как вставили ползунок, убираем нить. Вставляем клавишу в петли, собираем плафон. Прозвонил "цешкой" после сборки, чтоб не бегать к машине.  Все работает как с новья. Наслаждаемся проделанной работой. Всем удачи.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу