Перейти к публикации

MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе. Кашкай J10

Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

У дилера гарантия и на работу и на запчасти. Во многих других сервисах таже, разница только в сроке такой гарантии. Если з/ч приобретались не через сервис, то тогда гарантию на них сервис не дает (но дает магазин).

• Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе. Открыл эту тему для тех кто пересел на  MR20DE (MR20) 2л. Чтобы знали и требовали от мастеров при замене свечей затягивать их

когда постоянно крутишь гайки, рука самопроизвольно привыкает чувствовать все моменты. Я когда работал у од при мне парни с многолетним стажем закручивали свечи не наживляя с пистолета, просто кидая и

очень многие так думают, в итоге на гбц попадает непосредственно владелец авто 

Опубликованные изображения

Ну ладно с з/п... Они все оригинальные.... Ну на работу то думаю гарантию дадут? А то они мне затирали что клапана к голове они не притирают,Как иначе я не представляю(

на какой стадии процесс?

сегодня отдал все запчасти... Сказали что гарантия на работу будет)) за сутки соберут)

ГБЦ взял за 33т.р, болты 1200 комплект,прокладки 2800, цепь ГРМ и бансир.вала 3100 вместе, клапана 16 шт. комплект 12500. И того 52,5 т.р. Не мало,но и не критично дорого. У них норм прайс,есть всё,всё оригинал.

а мог бы гбц купить в сборе за 15р.

а мог бы гбц купить в сборе за 15р.

бу или ремонт в сборе?

бу или ремонт в сборе?

гбц б/у в сборе без дефектов

нормальная цена, отмыть, шлифануть, колпачки поменять, клапана притереть и новая бошка!

от 15 до 20 все зависит от пробега,все ставят ни каких проблем с притензиями и возвратами,шлифовать ни чего не надо,клапана зачем притирать,куда потом стаканы выкидывать и че вместо них втыкать

И вот занавес))) Забрал сегодня свой аппарат) НУ НАКОНЕЦ ТО) всё пашет как часы,даже помоему бодрей стала,или я просто так ждал этот момент)Запчасти все подошли,вопросов не было, кроме одного .... где и почём купил оригинал) Единственное не понравилось что хоть я и собирался у них,они взяли простой за 40 суток((( 6к( Ну покрайней мере не 50к переплаты.... А вобще можно было это всё и дешевле сделать, на всё ушло 85к(((

И вот занавес ))) Забрал сегодня свой аппарат) НУ НАКОНЕЦ ТО) всё пашет как часы,даже помоему бодрей стала,или я просто так ждал этот момент)Запчасти все подошли,вопросов не было, кроме одного .... где и почём купил оригинал) Единственное не понравилось что хоть я и собирался у них,они взяли простой за 40 суток ((( 6к( Ну покрайней мере не 50к переплаты.... А вобще можно было это всё и дешевле сделать, на всё ушло 85к (((

Как теперь будут обстоять дела с заменой свечей? Самостоятельно или над душой с динамометрическим ключом у сервисменов?

Как теперь будут обстоять дела с заменой свечей? Самостоятельно или над душой с динамометрическим ключом у сервисменов?

да я походу буду уже всё сам делать,ничего страшного,научусь)) А если в сервисе,то не у официалов, а знакомых))

По-любому надо сам (со своим личным участием)!

Но, 7 раз отмерь - и один отрежь!

Изменено пользователем Looliss
  • 3 недели спустя...

Данная проблема уже давно озвучивалась, причина возникновения трещин головки 1 - го цилиндра проста до безобразия - халатность дилера, свечи меняют без динамического ключа и крутят на горячем движке, после остывания из-за перетянутой свечи трескается головка. точно известно что стенка головки у первого цилиндра тоньше. в связи с этим в России  пока что у х трейлов на 2 л движках убрали из ТО замену свечей каждые по моему 15 тысяч. Наши свечи отслужат на нашем бензине 50 тыс без проблем, все мифы о говенном бензине это реально мифы. Да есть дрянь, но после такой дряни движка встанет после пары сотен метров а не после 15 тыс км. сам поменял один раз на 18 тыс (то-2) больше туда не лезу и ни кого не пускаю, пробег 52 т сейчас, хоть бы раз чихнула, и даже зимой ноль проблем. одним из признаков умирания свечей ИМХО считаю появление пропусков зажигания, о чем мне скажет консалт 3 при очередной проверке (делаю её со сменой колес лета зима) 

Изменено пользователем DimmonE
  • 4 недели спустя...

от 15 до 20 все зависит от пробега,все ставят ни каких проблем с притензиями и возвратами,шлифовать ни чего не надо,клапана зачем притирать,куда потом стаканы выкидывать и че вместо них втыкать

Поддерживаю. Пробег к 100 тыс. км. Через полгода после самостоятельной замены свечей полез антифриз из колодца 1 цилиндра. Менял на чуть подостывшем движке, тянул от руки (не со всей дури). Сам брал башку у Chuk78 за 16 вроде, купил новые прокладки (впускного, выпускного коллектора, самой головы), болты головки и с приятелем поменял в гараже за 2 дня, голову только отмыл и поставил как есть. Вышло все вместе около 19-20 т.р. Проехал после этого 2 тыс. км. Все отлично.

Пусть nog скажет,тянут на станции динамометрическим ключом свечи или нет,и часто ли такая проблема у этого мотора,он побольше видит ниссановского добра,я сомневаюсь что такая работа как замена свечей происходит с задействованием каких то специально точных инструментов,а касяков или ещё какихто случившихся проблем хватает на разных авто.

когда постоянно крутишь гайки, рука самопроизвольно привыкает чувствовать все моменты. Я когда работал у од при мне парни с многолетним стажем закручивали свечи не наживляя с пистолета, просто кидая их в колодец. За все время сколько я там проработал ниразу не наблюдал данную проблему. Уже несколько лет я там не работаю и мне все равно не удалось лицезреть это проблему на тех. машинах, которые через меня проходят, а их не мало, они все постгарантийные с большими пробегами и целая куча рукожопов их потрогала. Я кстати даже сомневаюсь в том, что всему виной является несоблюдение момента, скорее заводской брак. Но сам я пользуюсь динамиком, не буду скрывать. Зачем мне попкины гости

Вот спасибо за ответ,этому человеку я верю,сам с ним пересекался и всё что он диагностировал имело подтверждение,буду старатся поглядывать чем свечи закручивать при замене будут или сам буду.

• 1 месяц спустя...

Скажите, стоит ли менять свечи или не трогать, пока не троит? Сколько прошли не знаю. Я второй владелец. У меня свечи уже прошли  90 тыс км. 

Одну выверни ради интереса, она без проблем выкручивается (четвертая), и ситуация прояснится.

Одну выверни ради интереса, она без проблем выкручивается (четвертая), и ситуация прояснится.

Спасибо. Посмотрю и отпишусь.

Okonchik, Аналогичная ситуация. одну на сервисе с мастером вывернули, на заявленный прошлым хозяином пробег  после замены свечей около 15тыс. они не тянут (видно больше). буду менять. 

Изменено пользователем Looliss

Да свечи можно за пару неудачных заправок убить, так что сложно определить истинный пробег с нашим бензином.

Okonchik, Аналогичная ситуация. одну на сервисе с мастером вывернули, на заявленный прошлым хозяином пробег  после замены свечей около 15тыс. они не тянут (видно больше). буду менять. 

Ого!! 15 тыс . мало ((( У меня 90 тыс!   может Вам действительно сменить заправку?? 

P.S.  Александру большое спасибо!!! :good2:   буду крутить свечи только динамометрическим ключом. Только как в первом посте писали 15-20 Нм, не на всех ключах есть. чаще начинается с 42 Нм.

Изменено пользователем Okonchik

15-20 Нм обычно на ключах с воротком 1/4 или 3/8 дюйма, а с воротком 1/2 практически нет.

• desperado закрепил это тему
  • desperado закрыл это тему
  • desperado разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: 113
      Здравствуйте. У меня ниссан кашкай 2014 года выпуска.  Первое ТО было пройдено в ноябре 2015. 3 января машина при минус 10 не завелась....проба зарядить аккумулятор ни к чему ни привела. Пробег 8000 км. На эвакуаторе вчера была доставлена в сервис к официлам. Вердикт их таков: свечи в ужасном состоянии. Замена свечей 6500. Я дала согласие на смену свечей. Аккумулятор сказали в норме. После этого машина завелась .Вопрос в чем..... свечи - это причина или следствие....? Это гарантийный случай или нет? Или они просто решили с меня снять денег ? Помогите пожалуйста.
    • Автор: lsd2020
      добрый вечвер.
      этоя, и как всегда с новой фобией=)
      теперь я обнаружил (вчера) вот какую шизу.
      вчера вечером сел в машину, завел, все как обычно 15000 оил лоу (на это уже не обращаю внимание), прогрел до 4 кубиков, нога на трмоз, переключаю на R и машину дергает. Думаю, что то не так, переключаю на D, и опять дергает, опять на R , но выезжаю с парковки. потом на Д и чуть проезжаю.
      на П. постоял сек 10. переключаю на Д и все плавно без рывков даже не заметно.
      и такое было дважды.
      кто нить сталкивался с подобным? или мне все продолжает "фартить" ?

и еще. вчера вечером ехал на работу по мкаду попал в пробку до мажайке. и двигался на тормозе, и как то странно обороты вели себя. помню что обещал не обращать внимание на обороты но как то страноватенько они себя вели. нога тормозе легком. машина катиться вперед а стрелка подкачивает.
      блин..на других машинах такого не было=((((
    • Автор: zolotoy1981
      Как поменять свечи! Где они находятся? За ранее благодарен.
    • Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: lsd2020
      добрый вечер. кто нибудь знает, в чем различия между этими 2 двигателями, и есть ли они вообще?
      по поиску ни чего не выдает=(
      объясню почему. я купил как оказывается MR20 вместо MR20DE
      поэтому и хочется понять, есть ли различия.
      спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...