Перейти к публикации

MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе. Кашкай J10

Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Ну, вроде эпопея завершилась. Реношную ГБЦ поставили, заодно поменяли цепь и башмаки, сегодня забрал машину.

• 2 недели спустя...
  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

MR20DE предостережение всем при замене свечей, ГБЦ трескаются по резьбе. Открыл эту тему для тех кто пересел на  MR20DE (MR20) 2л. Чтобы знали и требовали от мастеров при замене свечей затягивать их

когда постоянно крутишь гайки, рука самопроизвольно привыкает чувствовать все моменты. Я когда работал у од при мне парни с многолетним стажем закручивали свечи не наживляя с пистолета, просто кидая и

очень многие так думают, в итоге на гбц попадает непосредственно владелец авто 

Опубликованные изображения

Сколько заплатил за всё?

@eugenek Аминь.

Цепь, и башмаки дело хорошее, я ещё и натяжитель менял на оригинал только с рисками, с завода гладенький натяжитель...(запрограммированная поломка) Цепь от удара при запуске потихонечку тянется.

2 часа назад, Аскар сказал:

Цепь от удара при запуске потихонечку тянется.

Не понимаю, какая на ГРМ нагрузка?

Крутится себе почти в холостую. Цепь на Кашкае не дешёвое фуфло ей только масло хорошее и вовремя наливай, будет ходить. 

@desperado Цепь хорошая Серёга не спорю.Натяжитель там работает от пружинки и давления масла, нагрузка есть, и она медленно и верно тянет цепь при запуске.С рисками такого нет цепь зафиксирована, и при запуске ровно идёт.А на гладком без давления масла цепь чуть ослабляется и происходит микро удар...https://youtu.be/04DyYeMQmxU как то так...

• 4 недели спустя...

За работы - около 20к, плюс запчасти и расходники. БУ голова от рено 20к + около 8к на опрессовку-разборку-полировку и т.д.

• 4 месяца спустя...

Изучил про ввёртыши тему и понял следующее:

- на рынке есть наборы под свечи М14, у нас М12 - значит применив эти вставки нужно менять и модель свечи;

- для нарезания стандартного набора может не хватить - колодцы глубокие, нужен либо спец.набор либо "прямые" руки;

- качество самих наборов разнится в плане мечика, есть набор с "пластилиновым" качеством мечика какой-то наш "отечественный".

По сему делаю вывод, что ввёртыши нужно заказывать токарю, если не хотите экспериментов со свечами...

...и простой вариант превращается в увлекательное путешествие!

• 4 недели спустя...

А герметик если намазать на резьбу . Какой-нибудь поможет на время ?

@smiler можете не пытаться, пластырь вместо гипса не поможет, да и трещины там не только по резьбе

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: 113
      Здравствуйте. У меня ниссан кашкай 2014 года выпуска.  Первое ТО было пройдено в ноябре 2015. 3 января машина при минус 10 не завелась....проба зарядить аккумулятор ни к чему ни привела. Пробег 8000 км. На эвакуаторе вчера была доставлена в сервис к официлам. Вердикт их таков: свечи в ужасном состоянии. Замена свечей 6500. Я дала согласие на смену свечей. Аккумулятор сказали в норме. После этого машина завелась .Вопрос в чем..... свечи - это причина или следствие....? Это гарантийный случай или нет? Или они просто решили с меня снять денег ? Помогите пожалуйста.
    • Автор: lsd2020
      добрый вечвер.
      этоя, и как всегда с новой фобией=)
      теперь я обнаружил (вчера) вот какую шизу.
      вчера вечером сел в машину, завел, все как обычно 15000 оил лоу (на это уже не обращаю внимание), прогрел до 4 кубиков, нога на трмоз, переключаю на R и машину дергает. Думаю, что то не так, переключаю на D, и опять дергает, опять на R , но выезжаю с парковки. потом на Д и чуть проезжаю.
      на П. постоял сек 10. переключаю на Д и все плавно без рывков даже не заметно.
      и такое было дважды.
      кто нить сталкивался с подобным? или мне все продолжает "фартить" ?

и еще. вчера вечером ехал на работу по мкаду попал в пробку до мажайке. и двигался на тормозе, и как то странно обороты вели себя. помню что обещал не обращать внимание на обороты но как то страноватенько они себя вели. нога тормозе легком. машина катиться вперед а стрелка подкачивает.
      блин..на других машинах такого не было=((((
    • Автор: zolotoy1981
      Как поменять свечи! Где они находятся? За ранее благодарен.
    • Автор: Opatka
      ...Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что не очень подкован в автомобиле, поэтому расскажу проблему по возможности подробней=). При движении, проехав не менее километра, глохнет двигатель, медленно. Сначала сказали добрые люди, что нужно поменять батарейку в чипе, мол возможно проблема исчезнет, но нет...проблема осталась...не пойму в чем дело...Записался на ТО в субботу, по телефону сказали, что возможно проблема в сигналке. Сигнализация штатная, вариатор, передний привод, 2л. Сегодня ездил и не разу не заглох, в общем проблема появляется периодически. Сегодня слышал мнение, что проблема в электрике, нужна мол перезагрузка. Если кто сталкивался с данной проблемой - помогите!!! Заранее всем спасибо!
    • Автор: lsd2020
      добрый вечер. кто нибудь знает, в чем различия между этими 2 двигателями, и есть ли они вообще?
      по поиску ни чего не выдает=(
      объясню почему. я купил как оказывается MR20 вместо MR20DE
      поэтому и хочется понять, есть ли различия.
      спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...