Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

nissan

Рулевые наконечники. Рулевые тяги. Кашкай J10

211 сообщение в этой теме

Всем привет,заезжал ходовую покачать на подъёмник есть подозрение, что в левой рулевой тяге есть маленький люфт,но рейка как-бы на Кашкае неразборная меняется целиком,вот я гдето читал что от Х-Trail можно поставить,вопрос такой это нормальная замена,и кто уже так делал, или это просто кто-то из кулибиных сам придумал,а то рейку как-то кучеряво по деньгам менять???

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Всем привет,заезжал ходовую покачать на подъёмник есть подозрение, что в левой рулевой тяге есть маленький люфт,но рейка как-бы на Кашкае неразборная меняется целиком,вот я гдето читал что от Х-Trail можно поставить,вопрос такой это нормальная замена,и кто уже так делал, или это просто кто-то из кулибиных сам придумал,а то рейку как-то кучеряво по деньгам менять???

у трейла тоже самое, и все там меняется как и на других авто
0

Поделиться сообщением

нуну... закажи ка оригинальную тягу для кашкая. Меняется только наконенчик, если люфт в тяге, меняется рейка. У кашкая это бывает крайне редко и то на больших пробегах. А что сильный люфт? Ест резину? стучит? Если люфт небольшой смысла нет заморачиться. Да и вообще вы уверены что это тяга? Эти рейки с завода имеют небольшой, но ощутимый люфт. Сам лично сравнивал машину клиента с новой машиной, разницы нет. Ну если уж хочется поменять рейку, то у меян помоему валялась с затоталеной машины(пробег около 500 км)

1

Поделиться сообщением

Шатал ходовку у знакомого в сервисе Мазда на Ильменском пр,люфт совсем маленький ну это его мнение я сам-то недёргал не за что,резину не жрёт,машина едет ровно никуда нетянет, сейчас по такому морозу кажется всё стучит,пробег 85000к\м,машину брал неновую поэтому так для себя заехал посмотреть что да как.На рейку конечно тратится нехочется,если небольшой люфт это нормально.

0

Поделиться сообщением

так пусть знакомый своей трубой мазду шатает, в ниссане видимо он нешатальщик. Ездий непарься. К .этому пробегу надо на задние втулки подрамника уже посматривать.

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте :rolleyes:

Заехал вчера на осмотр к своему ОД, приговорили к замене рулевую рейку (( (машина уже не гарантийная).

Кто сталкивался с такой бедой, напишите пож. где покупали, кто производитель.

Сам смотрел у ОД (цена просто неприличная) и на Exist. На Exist есть оригинал, а есть аналог Atg. Кто что может сказать про atg, может кто ставил их запчасти?

0

Поделиться сообщением

а надо ли ее менять? что с ней не так? может разводят просто?

0

Поделиться сообщением

Возможно. В бокс где была машина меня не пустили. Хотели показать что там как, но к тому времени как я пришел машину уже опустили, 2-й раз поднимать не стали. Сказали что стучит, довольно сильно, хотя сам я никакого стука не замечал :rolleyes:. Сегодня посмотрю в другом сервисе, но узнать хотелось бы, вдруг кто сталкивался.

1

Поделиться сообщением

тяга отдельно неменяется. ближе к 100 тыщам у многих кашкаев появляется люфт в тяге, бывает ив самой рейке. меняется в сборе. лучше ставить оригинал.

1

Поделиться сообщением

тяга от трейла точно такая,продается одельно,как и на других машинах просто прекручиваеться и все

0

Поделиться сообщением

заехал сегодня в другой сервис, нашли небольшой люфт на рейке в нулевом положении...всетаки ОД иногда через чур страхуются :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

О да, особенно когда у машины кончилась гарантия

0

Поделиться сообщением

Друзья!!!!!! кто -нибудь менял рулевую тягу?????? просто многие пишут что надо менять рейку целиком ,правда или нет???? просто нашел продаются тяги отдельно

M 22 x 1,5

Длина, мм

233

Сторона установки

передняя ось, двусторонне

Добавить в блокнот

• Febi 34614 Тяга рулевая

думаю наверно можно и отдельно поменять

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Если продается отдельно значит должна меняться.

0

Поделиться сообщением

логично))))))))))) но хотелось бы узнать менял кто или нет, а то не все что продается подходит

0

Поделиться сообщением

Посмотрел на екзисте, там нет отдельно тяги а только рулевой наконечник. Может вы чего напутали?

Изменено пользователем olvex
0

Поделиться сообщением

забей в том же экзист артикул 34614 в общем каталоге

1

Поделиться сообщением

Ниссан значит как обычно решил всю рейку впарить как случай с передними рычагами.

0

Поделиться сообщением

надо по икстрейлу смотреть,а не по кашкаю там тяги есть или бу купить их полно

0

Поделиться сообщением

тяги подходят с х трейла менял уже обе,все просто меняется как на других авто

0

Поделиться сообщением

тяги подходят с х трейла менял уже обе,все просто меняется как на других авто

я же писал выше я и по кашкаю нашел!!!!! я так понял значит меняется ,!!! а еще вопрос левая и правая отличаются???????

0

Поделиться сообщением

от трейла подходят 100%

1

Поделиться сообщением

я же писал выше я и по кашкаю нашел!!!!! я так понял значит меняется ,!!! а еще вопрос левая и правая отличаются??????? Добрый день ,менял сам в гараже ничего сложного и обе тяги идентичны,только нужно желанье по ходовой всегдо сам занимаюсь но после замены желательно желательно делательно делать сход -розвал.

Изменено пользователем radi
0

Поделиться сообщением

Febi нормальные? Их можно брать? Надо менять тяги и наконечники. Кто нибудь менял? Эта фирма надежная?

0

Поделиться сообщением

буквально год назад менял на фебест наконечники и тяги перестал гриметь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу