Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Razyan

Замена вариатора Кашкай J11 по гарантии.

217 сообщений в этой теме

Абсолютно тоже самое, после пробега примерно в 1200 км с 1 остановкой только на заправку, начали плавать обороты, затем машина начала дергаться и т.д.

Но на этот раз дали нового жука на подмену))

Это ты обратно с Крыма ехал или успел покататься?
0

Поделиться сообщением

Мне вчера звонил ОД.

Сказали, что коробки нет в наличии. Сроков назвать тоже не смогли.

Ограничились фразой: "Наш инженер по гарантии ведет активную переписку с Ниссан о сроках поставки коробки..."

Сказали, что та коробка, которую они поставят будет с "новой прошивкой". Хотя мне в это не очень верится...

Я им напомнил о том, что у них 45 дней на ремонт. Дальше, будем с ними ругаться.

Изменено пользователем Razyan
0

Поделиться сообщением

Мне тоже сказали что коробок нет не в России не в европе. А та коробка, котороую я ушатал второй раз тоже была якобы с новой прошивкой))) Хотя должен отметить что машина действительно ехала намного лучше чем раньше, четче реакция на газ и т.п.

Да, это я из Крыма возвращался...

0

Поделиться сообщением

Я только что общался со своим персональным менеджером ОД.

Объяснил ему всю ситуацию. Привел примеры случаев, когда коробки уже по 2-му кругу меняют.

Он сказал, что с этим никаких проблем не будет. Если я хочу, то в случае повторной поломки коробки, можно заняться расторжением договора.

Но, тут же сообщил мне, что это "довольно длительный юридически-бумажный процесс".

Они же согласился узнать все подробности и последовательность действий, а также, помочь в этом вопросе в случае чего. :-)  

0

Поделиться сообщением

теперь его за это уволят(если он такой честный менеджер) или юристы ему прокачают мозги как дальше вести диолог с вами, а скорее всего он этим обещанием взял только паузу чтоб подготовиться к дальнейшим действием

1

Поделиться сообщением

Да, согласен с chuk78, как только до дела дойдет, так менеджер скажет что в глаза вас впервые видит))) Да и расторжение договора будет через суд, а там будет не менеджер, а юристы, которые НИКОГДА не признают что они не правы, даже если это будет ясно как белый день, а процесс может затянуться на годы. Поэтому я решил отказаться от этой затее, выйдет себе дороже, одних нервов уйдет полкило))

0

Поделиться сообщением

Yakut311, chuk78, полностью согласен с Вами!

В любом случае, прямо сейчас я ничего не сделаю.

Для начала, мне нужно получить отремонтированный авто и поймать поломку вариатора снова.

После этого уже буду поднимать вопрос о расторжении ДКП.

P.S.

Думаю, что поломка не заставит себя долго ждать т.к. я каждый месяц езжу  на расстояние 700км. в одну сторону от Москвы.

Изменено пользователем Razyan
0

Поделиться сообщением

desperado, спасибо большое за инфо :good2: .

Возьму на вооружение.  :vinsent:

0

Поделиться сообщением

ВАЖНО!

Во-первых, когда сдаете машину в ремонт, обязательно получите от диллера акт передачи автомобиля с актуальной датой.

Во-вторых, при получении машины после ремонта, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте дату сдачи автомобиля в ремонт в заказ-наряде на работы или другом документе о выполненых работах. 99,9% там будет стоять текущая дата, а не реальная дата сдачи авто в ремонт. Т.е. таким образом сколько бы не длился ремонт, по бумагам они вам отремонтировали все за 1 день. И в случае чего потом не придерешься.

0

Поделиться сообщением

Юристы, ауууу! Есть кто-нибудь, у кого на практике были возвраты авто?

Реально ли в данном случае расторгнуть договор купли-продажи?

//top.rbc.ru/society/21/11/2014/546f0987cbb20f3bdcdcad71#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_11%5D Изменено пользователем chuk78
0

Поделиться сообщением

//top.rbc.ru/society/21/11/2014/546f0987cbb20f3bdcdcad71#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_11%5D

Вить, это зашифрованное послание?

0

Поделиться сообщением

а че ссылка не открываеться?

0

Поделиться сообщением

У меня нет.

0

Поделиться сообщением

выдели/скопируй и вставь в браузер,у меня так открываеться,сейчас перекурю попробую переделать

0

Поделиться сообщением

Друзья, одной перепиской на форумах к результату не придёшь. Пишите письма прям на официалов. 100% они их будут отправлять на Ниссан Мануфекчеринг. Сервисникам тоже нет желания регулярно решать проблемы с вариаторами, они с этого мало что получают. Удовольствия 0.

Если честно, то я работаю менеджером з/ч в в дилерском центре Ниссан (Амурская область). И при мне ещё не было ни одного обращения по поводу поломок вариатора. Бог свидетель. Первого Кашкая мы продали кажется в мае 2014 года. Но есть и много других авто которые на вариаторах. Никто не обращался. Хотя опасения есть. Т.к. вариатор этот новый. Как говорится не обкатанный. Но пока вот так......

Сам я себе заказал Qashqai (V2.0, 4WD, LE). Придёт 26 декабря. Жду не дождусь. А вообще, как тут уже писалось, нужна периодичность одной поломки. Действительно, хотя бы два раза. В этом случае либо замена, либо возврат денег. Не знаю на сколько это трудоёмкий процесс. 

Изменено пользователем Иван8526
1

Поделиться сообщением

А какой смысл писать в Ниссан? Что-то спросить или просто оповестить их о поломке? Или можно что то требовать? Уважаемый Иван, приоткройте пожалуйста, для тесного круга, завесу тайны - чего можно добиться от Ниссан письмами? Не сарказм, действительно интересны варианты.

А по поводу машины, даже мое терпение лопнуло, к моему большому сожалению, начинаю разочаровываться в машине. Буду отдавать ее назад продавану, поэтому как дополнительное подспорье в суде, прошу помощи форумчан с такой же проблемой вариатора. Пришлите пожалуйста мне копии (сканы, фотки и т.п.) документов, свидетельствующих о проблеме с вариатором. Чтоб я мог заявить в суде что случай не единичный и проблема действительно существует... Буду пробивать "лыжню", чтоб остальным, кто решит так же расстаться со своей машиной, было бы проще - по накатанной так сказать)

Изменено пользователем Yakut311
2

Поделиться сообщением

А по поводу машины, даже мое терпение лопнуло, к моему большому сожалению, начинаю разочаровываться в машине. Буду отдавать ее назад продавану, поэтому как дополнительное подспорье в суде, прошу помощи форумчан с такой же проблемой вариатора. Пришлите пожалуйста мне копии (сканы, фотки и т.п.) документов, свидетельствующих о проблеме с вариатором. Чтоб я мог заявить в суде что случай не единичный и проблема действительно существует... Буду пробивать "лыжню", чтоб остальным, кто решит так же расстаться со своей машиной, было бы проще - по накатанной так сказать)

Yakut311, готов тебя поддержать!

Вот только до сих пор мою машину мне не починили... Да и повторной поломки надо дождаться...

На текущий момент, у меня есть только видеоролик "плавающих оборотов". Если поможет, могу поделиться...

Ты машину уже забрал?

Как я понял из сообщения "desperado", нужно в момент 2-ой поломки привезти машину к ОД и не просить отремонтировать ее, а написать жалобу с требованием о расторжении ДКП.

Причем, копию оставить себе. Обязательно получить отметку о регистрации требования и ждать.

ИМХО, сначала ОД будет проводить экспертизу, а затем, скорее всего, откажет.

В этот момент, нужно будет обратиться к адвокату и составлять иск в суд.

А пока, весь этот "процесс" будет идти, машину эксплуатировать не нужно.

Можно поставить её на оплачиваемую стоянку (например).

В случае, если выиграешь суд, потребовать деньги за ее оплату с ОФ.

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

И при мне ещё не было ни одного обращения по поводу поломок вариатора. Бог свидетель. Первого Кашкая мы продали кажется в мае 2014 года. Но есть и много других авто которые на вариаторах. Никто не обращался. Хотя опасения есть. Т.к. вариатор этот новый. Как говорится не обкатанный. Но пока вот так......

Иван8526, по всей видимости, проблема только на ДИЗЕЛЬНЫХ авто. Как правило, после 10.000км. пробега и при условии "повышенной эксплуатации" (в меру агрессивная езда, далекие расстояния без остановок на довольно большой скорости).

Официалы, у которых я покупал авто, тоже рассказывают мне, что мой случай- первый. Никто более не обращался...

Время покажет...

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Мою машину еще не починили, но при сдаче авто дают акт приема-передачи, где указана дата и жалобы на авто. Вот этот документ я и имел ввиду.

На сколько я знаю, потребовать расторжения ДКП можно в любой момент. Я например жду когда машину отремонтируют и дадут мне бумаги в которых будет указано что случай ГАРАНТИЙНЫЙ и что была ЗАМЕНА ВАРИАТОРА.

И вот с двумя такими бумажками и в суд, т.к. дефект не устраним, т.е. его устранят он проявляется снова и т.д. Типо того что мне такого счастья не надо - заберите свою колесницу обратно.

0

Поделиться сообщением

Мою машину еще не починили, но при сдаче авто дают акт приема-передачи, где указана дата и жалобы на авто. Вот этот документ я и имел ввиду.

На сколько я знаю, потребовать расторжения ДКП можно в любой момент. Я например жду когда машину отремонтируют и дадут мне бумаги в которых будет указано что случай ГАРАНТИЙНЫЙ и что была ЗАМЕНА ВАРИАТОРА.

И вот с двумя такими бумажками и в суд, т.к. дефект не устраним, т.е. его устранят он проявляется снова и т.д. Типо того что мне такого счастья не надо - заберите свою колесницу обратно.

У меня есть документ о приеме авто. В нем указана дата приема авто, примерный срок выполнения работ, жалобы, данные моего авто и приемщика, но это не акт!

При подписании этого документа по своей невнимательности я подписался под строкой в этом документе "Клиент отказывается от заполнения акта"

Могу скинуть фото.

0

Поделиться сообщением

скинь, авось пригодится)

0

Поделиться сообщением

Всё дело в том, что дилеры всегда собирают отзывы об авто и о регулярных поломках тоже. Все это отправляется на Дистрибьютора, который уже в свою очередь отправляет в Нидерланды (это головнолй офис Ниссан - Европа). Просто не будет отзывов, производитель не будет доробатывать к примеру тот же вариатор. Нужна информация от клиентов. Приходите в салон (по крайней мере у нас так) и просите бланк в котором вы укажите свой отзыв об авто. Иногда пишут заявление о заводском браке (как считают клиенты). Но это поможет лишь на перспективу, чтобы были последующие машины уже были доработаны. А вам при регулярной поломке просто советую написать заявление на возврат авто. Если это так напрягает вас. Но тут скорее всего без суда не обойдётся. 

А какой смысл писать в Ниссан? Что-то спросить или просто оповестить их о поломке? Или можно что то требовать? Уважаемый Иван, приоткройте пожалуйста, для тесного круга, завесу тайны - чего можно добиться от Ниссан письмами? Не сарказм, действительно интересны варианты.

0

Поделиться сообщением

Иван8526, по всей видимости, проблема только на ДИЗЕЛЬНЫХ авто. Как правило, после 10.000км. пробега и при условии "повышенной эксплуатации" (в меру агрессивная езда, далекие расстояния без остановок на довольно большой скорости).

Официалы, у которых я покупал авто, тоже рассказывают мне, что мой случай- первый. Никто более не обращался...

Время покажет...

А если дизельное авто, то сказать тут ничего не смогу. В наших краях дизель не в цене как-то у людей. Сильные морозы и просто ужасное качество топлива. Спрос на такой автомобиль практически равен нулю. Может ещё какие причины есть такой не популярности... Единственное что хочу отметить, что вариаторам, в отличие от автоматов, присуща своя специфика работы. И многие клиенты эту специфику берут за поломку или не качественную сборку. Такое сплошь и рядом.

0

Поделиться сообщением

Уж поверьте, "специфику" работы от дохлого вариатора отличит и слепая девочка...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Niki-ta

Как вы думаете, если я после обкатки поменяю масло с фильтром НЕ у официалов, потом на плановом ТО это заметят или нет? Спасибо.
    • Автор: serjik
      Кто может подсказать такую проблемку, иногда бывает такое, что когда давиш на пидаль газа то машина тупит и не хочет вообще ехать, отпускаеш педаль газа и снова надавливаеш, тогда едит хорошо! Даже на хорошо прогретом двигателе такое бывает!
    • Автор: WildCat
      Qashqai 2016 г.
      После запуска двигателя, включаю рукоятку вариатора в положение R и слышится шум в вариаторе, напоминающий трещетку. При начале движения назад шум немного усиливается. В других положениях шума нет. После прогрева вариатора до 20 градусов шум исчезает. Провел аналогичный эксперимент на другом таком же более новом автомобиле, шума изначально но нет. Что может быть ?

• Автор: джонлокк
      меня интересует надежность вариатора на Кашкае J11. 
      Спрашиваю потому, что у меня пробег 29500 км, и нужно или ехать к дилеру на официальное ТО 30 тыс.км, или делать самим у знакомых мастеров (Кризис вносит свои коррективы....) 
      И вот, если гаражное ТО, то ясень пень, гарантия слетит, а вариатор у наших J11,   говорят никакущий ....
      какие есть мнения по среднему пробегу вариатора?
      если ломается, то цена нового, без работы какая?
      буду признательна за мнения.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу