Перейти к публикации

Qashqai J11 — Вопросы от новичков

OXYGEN
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Я ответил на предыдущий пост, что уже заказазл авто у их конкурентов.

На соседнем форуме говорят, что на новом поколении Кашкай все-таки стали использовать болты вместо гаек.

Там же говорят, что "В разных источниках указывались параметры болтов М12х1,25. Сегодня выкрутил крепёж и поразился; шаг резьбы 1,5 !!! Не лоханитесь при покупке секретов!

Где правда?

Изменено пользователем Romp
  • Ответы 384
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

А вот этот момент я упустил.  Нельзя ставить охранную систему у дилера. Возьмите что-нибудь другое. Охрану должны ставить специалисты. От дилера получите пищалку, установленную по шаблону на отва

@pzm76 если идея в этом, то не наледь и была) пальцем нажал и отошло. Если нормально прихватит, никакая пружинка не поможет

Обсуди данную проблему с эвакуаторщиком  если контора солидная у них есть всякие прилуды почти на все случаи.

Опубликованные изображения

Чет я прям засомневался, честно я и не помню что на шиномонтаже выкручивали - не обратил внимания) Получу машину - скажу точно.

Я ответил на предыдущий пост, что уже заказазл авто у их конкурентов.   На соседнем форуме говорят, что на новом поколении Кашкай все-таки стали использовать болты вместо гаек.Там же говорят, что "В разных источниках указывались параметры болтов М12х1,25. Сегодня выкрутил крепёж и поразился; шаг резьбы 1,5 !!! Не лоханитесь при покупке BA правда?

Верно говорят на новом кашкае установлены болты 100% по крайне мере у меня, я от старого кашкая секретки- гайки снял, а на новый не удалось установить- догадываетесь по какой причине?

Чет я прям засомневался, честно я и не помню что на шиномонтаже выкручивали - не обратил внимания) Получу машину - скажу точно.

Болты - не сомневайся  -  из-за великих очередей сам колесики на зимние перекрутил) 

Мне лично все равно, болты или гайки. Жаль только, что болты с резьбой на 12, если бы были на 14, смог бы снять секретки со своего VW Tiguan.

Изменено пользователем Tumir

Только на Тигуане полусфера, а на Кашкае скорей всего (судя по гайкам) конус. Проще говоря не подойдут так и так.  

А на дизельном кашкае топливный фильтр с подогревом?

• 2 недели спустя...

Доброго дня. 

Вопрос. Как вам работа CVT? Кто-нибудь замечает небольшие рывки под сброс газа на малых скоростях? Взяли бензин 2.0 CVT, всё отлично но рывки немного ощущаются. И можно было бы списать на особенность коробки, но вот сегодня прям хорошенько так разочек трехануло, что страшновато стало. 

Не хочу пугать, но вот: http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/8695/
:rolleyes:

Не хочу пугать, но вот: http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/8695/

:rolleyes:

Да я уже читал эту тему. Но правда схожих признаков там не нашёл, поэтому и решил вопрос задать. 

Доброго дня. 

Вопрос. Как вам работа CVT? Кто-нибудь замечает небольшие рывки под сброс газа на малых скоростях? Взяли бензин 2.0 CVT, всё отлично но рывки немного ощущаются. И можно было бы списать на особенность коробки, но вот сегодня прям хорошенько так разочек трехануло, что страшновато стало. 

Проверяли в настройках ,у вас поставлено типа "Торможение двигателем " ??? может из-за этого ??

Изменено пользователем fckorolev

Проверяли в настройках ,у вас поставлено типа "Торможение двигателем " ??? может из-за этого ??

Нет, но надо будет проверить

Спасибо!

• 3 недели спустя...

Посмотрите под рулем, похоже на крышку диагностического разъема

Точно. Поставил крышку на место.

Подскажите пожалуйста, как уговорить дилера на скидку и подарки? Сами то наверное не предложат?

Не то Вы время для этого выбрали. Надо обзванивать и спрашивать, авось найдутся такие. 

Подскажите пожалуйста, как уговорить дилера на скидку и подарки? Сами то наверное не предложат?
сначало вы их уговорите чтоб они вам продали машину хоть как то и нужной комплектации
сначало вы их уговорите чтоб они вам продали машину хоть как то и нужной комплектации
Не нужно усугублять, машин полно, будут в середине января, цены прежние, вся эта ситуация была из за таких как вы паникёров, так что всё нормально. Новый Кашкаи SE+ - 1.250р. Вот только кредитные ставки поднялись....

ну тогда как купишь за эти деньги отпишись, только считай вместе с допоборудованием,а оно там будет полюбому даже если ты этого не желаешь

ну тогда как купишь за эти деньги отпишись, только считай вместе с допоборудованием,а оно там будет полюбому даже если ты этого не желаешь

Сегодня был на тест драйве. Итого за 1 261 000р. SE+, передний привод, белый, с ковриками, защитой двигателя, сигнализацией, задними парктрониками, но на летней резине.

Есть такая же за 1150000  без доп оборудования.

Машина в этой комплектации подоражала на 110 000 если сравнивать цену с сентябрём 2014.

Менеджер сказал что совершенно не может сказать что будет дальше возможно будут дороже, а возможно будут дешевле, но то что они есть, это факт!

Изменено пользователем Zorbo

В общем получается что купить машину без допов выгоднее, всё что нужно купить в другом месте и поставить самому, но это первая моя машина и я не знаю что может случится с гарантией если я :

Куплю и поставлю защиту сам.

Куплю и установлю в стороннем сервисе сигнализацию и парктроники.

Затанирую и поставлю на 16 зимние колёса.

Подскажите пожалуйста стоит ли мне опасаться чего либо?

Подскажите ещё, сколько стоит ОСАГО и КАСКО?

Часто ли угоняют эти машины?

Дорог ли этот авто в обслуживании?

Сколько стоят первые 3 ТО?

Ответьте кому не сложно.

Изменено пользователем Zorbo

Защита картера? Не влияет на гарантию.

Если не накосячат, то тоже не влияет. Но, если есть сомнения, то лучше ставь у дилера - меньше шансов, что накосячат.

Тонировка не влияет на гарантию. Колеса 16 диаметра тоже. Можно даже резину нештатную ставить, но тут есть нюанс.

Цену страховки тут никто не скажет, но один звонок в страховую и тебе с удовольствием про нее все расскажут. До последнего времени цена КАСКО была в 2 раза дешевле, чем на Тойоту, поскольку Кашкаи не угоняют (почти).

Цена обслуживания... Кому как. Сильно дешевле самого дешевого Лэндровера.

Стоимость ТО все время меняется, зависит от дилера, двигателя и привода. Звонишь дилеру и девушка радостно все расскажет.

Изменено пользователем VovaTuf
Я делал так: обзвонил 5-6 официальных дилеров, назвал, что мне нужно, и сразу обозначил, что куплю там, где мне дадут максимальную скидку! Вот и все! P.s. Платил сразу. Не кредит.

В принципе так и делаю, и что, вам много уступили?

• Romp изменил заголовок на Nissan Qashqai J11 — Вопросов от новичков
  • VovaTuf изменил заголовок на Qashqai J11 — Вопросы от новичков
  • Romp закрыл это тему
  • Romp закрепил это тему
  • Romp откреплено и закреплено это тему
  • Romp разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Иван8526
      Приветствую, друзья! Если есть какие-либо вопросы по новому Qashqai, ответы на которые вы хотели бы услышать от дилера, давайте обсудим здесь. Я занимаюсь продажей з/ч, также консультирование по продажам авто. Если смогу, то помогу.Принимайте участие в обсуждении! 
      С 26 декабря сам стану обладателем этого чудесного авто. Вместе, решим всё! ))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...