Перейти к публикации

Дополнительное оборудование Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Yugin сказал:

Антикор ли предлагают  ?  Или напыляемую шумоизоляцию типа ПримАнтишум , на днище необходимо 4 литровых баллона по 150 руб. за штуку - самый доходный заработок дилера .

Пластиковые подкрылки  - ужасные ,кривые подкрылки Щелковской компании Новлайн ? 

Зарплата менеджера по продаже автомобиля  , на 25-30 % зависит от  продаж  доп.оборудования . Они -то вам  расскажут ,как нельзя и опасно покидать территорию ДЦ без антикора ....

Я то это понимаю. Но тесть в 1200км от меня. Вчера уже авто и допы оплатил. Потом ночь не спал...думал, а в 9.00 уже меня озадачил....не разводят ли его.

Предлагал же ему ко мне за авто приехать.....

...спасибо всем откликнувшимся. А штатные подкрылки - чисто войлок или на пластиковой основе?

• Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

У меня из допов пока что вот что    Хотя вру, еще сетка в бампере, противоугонка и светодиоды везде (противотуманки, подсветка номера, освещение салона и богажника)!

антикор это забота о следующем владельце прежде всего,да и то мнимая это забота

Антикор ли предлагают  ?  Или напыляемую шумоизоляцию типа ПримАнтишум , на днище необходимо 4 литровых баллона по 150 руб. за штуку - самый доходный заработок дилера . Пластиковые подкрылки  - у

Опубликованные изображения

не ведитесь на развод! и не будь посредником между дилером и тестем! крайним будеж ты при любых раскладах, то бишь советчик

Мне кажется он этот войлок чем то пропитан, как эпоксидкой чтоли. Очень мне напоминает войлочный воздушный фильтр в бензотехнике Штиль.

Причем , многие уже наверное понаблюдали за автомобилями Ford Focus 2 , первых формаций ( это как пример заводских подкрылков ) . Там сзади войлочные  . Этот  материал не ватный уж совсем . Спокойно 5 лет служит .Влагу ,лед переносит .

у меня на мазде такие были, пять лет и ничего им почти не сделалось, правда немного горбом пошли задние, но это криво бампер задний был поставлен

"Валенки" сейчас повсеместно ставят. Я с ними ездил и на Фьюжене, и на Джетте. Ничего с ними не случилось, но постоянно влажно-грязное состояние войлока несколько раздражало. Не менял"валенки"  на пластик только потому, что не было в природе заменителей. На Кашкае заменю наверняка после того, как сделаю антикор кузова.

5 минут назад, Belarus сказал:

На Кашкае заменю наверняка после того, как сделаю антикор кузова

А есть проблемы?

если только в лишних деньгах

Да лана пусть делает, нервы дороже. Шумка кстати ухудшится, т.к. валинки лучше пластика подавляют шум.

Полный антикор закрывает все проблемы по шуму. На соседнем форуме, сняв обшивку, человек не нашел следов антикора в полостях дверей, днище - голое.

14 минуты назад, Belarus сказал:

На соседнем форуме, сняв обшивку, человек не нашел следов антикора в полостях дверей

повезло ему, в говне не испачкался

@Belarus так днище и на первом Кашкае голое, антикор только по порогам и арки, а двери тем более без этой шняги, пока ТТТ не видел отзывов, что у кого то что то зацвело. Это не ТАЗ, тут этого не надо, тем более в Вашей стороне.

Про шум посмешил, это из оперы помыл или масло новое залил, сразу +10 лошадей. Только полная шумка в этом поможет.

Изменено пользователем desperado

Вы ошибаетесь. Когда-то мой полностью грамотно заантикоренный Динитролом Форд Фьюжен на одном из съездов клуба  тестировали среди многих машин специальным CD, издающим звуки переменных частот, на которые "отзываются", как камертон, панели автомобиля. Так вот, мой автомобиль, не имевший ни грамма шумки, оказался лучше всех тех, кто ее имел килограммами. Все еще удивлялись и не верили, - пришлось доказывать и показывать потроха.

Экранирование источника шума, конечно, - одно из важнейших мероприятий по снижению шума. Но прежде чем бороться с источником шума, надо исключить сам источник шума - "отзыв" панелей "барабана" на другие шумы и звуки. И эту задачу лучше всех решает нанесение на поверхности всех пустот вязкого антикора. Сделаешь так, глядишь и этого достаточно будет...

Вы прикалывайтесь? говнофьюженс не "CD" меряют, а с достойным авто сравнивают. поугорал если честно

А  каким авто вы владели до Кашкая?

Сразу вам скажу, что владельцы достойных, как вы выразились, авто на автофорумах не сидят. Думать, что ширпотреб Ниссана чем-то кардинально превосходит ширпотреб Форда - в высшей степени наивно.

8 часов назад, Belarus сказал:

Вы ошибаетесь. Когда-то мой полностью грамотно заантикоренный

Я думал шумомером измеряют уровень шума в автомобиле исходя из заводских данных.

А смысл Вашей шумоизоляции, её проводят комплексно, чисто самовнушение, не более?

Представляю как Вы удивитесь, когда приклеите квадратик вибропласта 10см на 10 см  на внутреннюю часть двери (филёнку) и с наружи по ней постучите, сравнивая с дверью где этого нет. Казалось бы маленький кусочек, а звона консервной банки уже нет. 

Антикор полости двери даст точно такой эффект - дверь перестанет быть "барабаном", т.к. ее поверхность перестанет резонировать. Возьмите акустическую гитару, нанесите на ее резонатор консистентный антикор - звук исчезнет.

Слой в несколько микрон (например 350) не даст такого эффекта, как вибропласт хотя бы в 1,5-2 мм. Антикор даже в половину такого слоя не положить, по нескольким причинам.

У каждого материала свой принцип действия и сравнивать их линейно было бы неправильно. Возьмите, например, большую поверхность пола автомобиля. Если представить, что пол укрыт ковролином, на ковролине в салоне и багажнике лежат экранирующие звук  тяжелые резиновые коврики, то так ли нужно еще клеить и дополнительный слой какого-нибудь шумоизолирующего материала? А вот покрыть снаружи вязким составом все днище и арки, чтобы они в принципе перестали играть роль резонатора музыкального инструмента, - в этом будет толк.

Мне кажется, что многие, прежде всего - молодежь, занимаются "шумкой" из стадного чувства, глядя на окружение, реагируя на безудержную рекламу продавцов материалов и услуги специализированных СТО. Я же к этим новациям отношусь без почтения и считаю траты денег и времени на подобные затеи не имеющими смысла. В конце концов, мне нравятся слова песни Ю.Антонова: я люблю дорогу, скорость и шум мотора!:-)

Изменено пользователем Belarus

О каком шуме вы говорите? С жиру беситесь.  Это не Бентли и не Ролс -Ройс.

Я вчера с первого ТО ехал,  и то на перекрестке даже погазовал, чтоб проверить,не заглох ли двигатель. 

А от дороге шум будет всегда. Такие дороги.

Добрый день!

Может кто-нибудь подскажет: нужна камера заднего вида. Задумался о приобретении современного многофункционального зеркала заднего вида с монитором, к которому подключается камера. 

Есть ли смысл такое брать или лучше установить на торпедо отдельный монитор? И какое зеркало лучше взять?

Были машины с парктрониками. Сейчас Кашкай с круговым обзором. Скажу честно, не хватает парктроников. Камеры конечно хорошо, удобно, но как грязная погода, так перед парковкой надо протирать, если выбегает внезапно пешеход, сразу и не среагируешь. В идеале иметь надо и то и другое. Если бы у меня стоял выбор что колхозить, камеру только заднего вида ИЛИ задний парктроник, то колхозил парктроники.

У меня на прошлой машине, дисплей парктроника был закреплён на потолке, над задним стеклом, т.е. если смотреть в зеркало заднего вида, то я его хорошо вижу (ну и слышу конечно же) + смотрю как положено в заднее стекло и успеваю по боковым.

Лучше к парктроникам  все таки  камеру иногда как распищиться на пустом месте  приходится выходить и смотреть  часто ложная тревога ,а бывает по делу ,а так с камерой все же по реже это приходилось делать ,да и еще парктроник все таки немного "тормозит" т.е. его сигналы запаздывают поэтому особенно при параллельной парковке о-о-о-очень медленно в самом конце задним ходом двигаюсь.( зеркала у нас боковые уменьшают картинку ,а салонное уже в "слепой"  зоне.

Изменено пользователем илдар

У меня нет кругового обзора. 

В интернете нашел камеру многофункциональную: и регистратор и парковка и навигатор и еще куча всяких функций. Фактически не зеркало, а планшет на Андроиде.

Вот и задумался, есть ли смысл ставить нечто подобное?

Еще добавлю: парктроники не рассматриваю! Не лежит к ним душа, хотя на прошлом Ниссане (Алмера) 4 года с ними отъездил.

А разве через ГУ камеру никак не подключить . На новых кашкая там такой  монитор наверно есть соотв функции?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Str@niX
      Счастливые обладатели автомобилей Nissan Qashqai предлагаю обсудить кто какое дополнительное оборудование ставил при покупке автомобиля. Ну или в процессе эксплуатации...
      Что собираетесь поставить???
      Я, при покупке Qashqai-я поставил: сетку в бампер, секретки в колёса, коврики с логотипом и дорожный набор (дали в подарок)!
      Планирую в ближайшее время: затонировать передние стёкла, поставить ксенон в противотуманки, сетку в багажник и накладки на пороги с подсветкой (уж больно нравится)!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...