Перейти к публикации

Щётки (дворники) Кашкай J11

Yakut311
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Yrist1 сказал:

Скажите, пожалуйста, поставили эти дворники или нет? Как он в работе?

Менял так дворники уже 2 раза. Впечатления двоякие. Первый раз менял весной, летом они хорошо показали себя. Но ближе к зиме решил опять поменять и что то как то меньше мне результат понравился. Мазать стали вестма быстро. В общем нет у меня однозначного ответа. Впрочем за такие деньги вариант все равно неплохой получается.

• Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Доброе утро всем! Хочу спросить всех ли устраивает стеклоочиститель (дворник) водительский? Меня его работа не совсем устраивала, иногда были пропуски небольшие... Сначала я решил заменить в нем ре

да, нужно либо стоять, либо медленно ехать (как на парковке). отмораживать дворники в сервисном режиме ничто не мешает. они не сдвинутся с места, пока вы им не прикажете. я сейчас как раз пробую оста

Пришли мои Osawa. Пока не ставил, но упаковка заводская заслуживает отдельных похвал. Маркетинг рулит, ощущение что купил ну очень хорошие щетки появилось.   Полиграфия очень прикольная. С

Опубликованные изображения

@shtorm333 я же правильно понимаю, что Вы покупали не дворники, а резинки? А в оригинальных дворниках резинки можно поменять? Или только дворник целиком идет под замену?

13 часа назад, Yrist1 сказал:

@shtorm333 я же правильно понимаю, что Вы покупали не дворники, а резинки? А в оригинальных дворниках резинки можно поменять? Или только дворник целиком идет под замену?

Можно только резинки поменять. 

@Navy , спасибо!

• 1 месяц спустя...
В 03.09.2014 в 07:38, Yakut311 сказал:

Если я чего то не нашел, а у Вас получилось - пишите, делитесь своим опытом...

Купил в магазине обычные резинки цена 175 р пара. Поменял все отлично работает. Единственная разница в резинках это то что на родных резинках был гребешок во всю щётку а теперь щётка стала плоская без гребня но на работу не влияет. Все чистит без пропусков.

Изменено пользователем desperado
  • 8 месяцев спустя...

А есть фото и (или) видео щеток Denso на машине? И того, как они работают.

Для тех, кто пользует гибридные щетки денсо. По непроверенной мною лично информации для этих щеток есть неплохие и очень копеечные резинки  AVANTECH.

Артикулы:

Водительская ARR26 (650 мм).

Пассажирская, то ли ARR16, то ли ARR17. Но по ним есть инфа, что они, возможно, узкие. Выходом будет купить две ARR26 и укоротить одну.

Учитывая, что цена микро (примерно в районе 50 руб. :)) можно поэкспериментировать без ущерба для кошелька. :)

• desperado изменил заголовок на Дворники Кашкай J11
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. В конце декабря мы поменяли своего Кешу на нового Кешу. Хотел я зимние дворники со старого Кеши поставить на нового Кешу. А они не подошли. Дворники на новом Кеше немного больше по размеру. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА какие размеры на Кеше кузов J11 дворников и какой фирмы взять? Если уже кто то покупал дворники на нового Кешу может есть номера. Спасибо вам!

• 1 месяц спустя...

Товарищи! Направьте меня плз почитать все таки про пассажирский дворник .Поставил новые а он полосит, именно пассажирский.Впервые сталкиваюсь я с таким безобразием!! И купил то вроде не дешевые на замену Хайнер

• 7 месяцев спустя...

День добрый! Вроде сюда вопрос будет правильным?! Интересует менял ли кто резинку на заднем дворнике или это бесполезно и лучше дворник в сборе купить?

@vinnation меняется аналогично.

Как по мне, новый дворник лучше и дольше работает. 

9 минут назад, desperado сказал:

@vinnation меняется аналогично.

Как по мне, новый дворник лучше и дольше работает. 

Cпасибо.Правы.Не те деньги.Заказал новый

• desperado изменил заголовок на Щётки (дворники) Кашкай J11
  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите пжл номера проверенных  бескаркасных щеток.

заранее благодарю за ответ.

7 минут назад, oleg777 сказал:

заранее благодарю за ответ.

Присоединяюсь.Может все таки найду в итоге дворники чтобы пассажирский без разводов чистил!

@vinnation Дворники по хорошему раз в год надо менять, хотя рекомендуют и раньше, не зависимо от пробега. Не понимаю таких претензий к автомобилю. 

12 минуты назад, desperado сказал:

@vinnation Дворники по хорошему раз в год надо менять, хотя рекомендуют и раньше, не зависимо от пробега. Не понимаю таких претензий к автомобилю. 

Я уже писал, что дворники поставлены новые!!! пассажирский при этом не чистит нормально. Поставил банальные бошевские

32 минуты назад, vinnation сказал:

Поставил банальные бошевские

Я лично не встречал хороших дворников БОШ. 

Только что, desperado сказал:

Я лично не встречал хороших дворников БОШ. 

Я лично на рав4 ставил любые щетки в том числе и бош и даже в голову не брал.Теперь приходится брать и поэтому присоединился к вопросу какие брать для кашкая

Ну да, бош специально для рав делает супер-пупер дворники, а для кашкая туфту гонит...

4 минуты назад, smax99 сказал:

Ну да, бош специально для рав делает супер-пупер дворники, а для кашкая туфту гонит...

Мне нужно сделать фото как выглядит стекло ? Я не знаю кто и что делает и почему так.Вот честно, хз.Может до меня предыдущий хозяин любил все время держать дворники в поднятом положение вследствие чего прижимной механизм пассажирского дворника разболтался...не знаю, но факт что остается целая нечищенная зона и при этом дворники новые.

@vinnation левак купили, хотя у боша, как уже выше писалось, нормальных нет...

3 часа назад, oleg777 сказал:

Пользую на второй машине китайские недорогие:Bremax. Заказываю в инт-магаине. Идут сразу с кучей адаптеров, в т.ч. и на кашкай. Аналог ALKA, но подешевле.

Bremax UWB15,  UWB24

Alca 054000,  Alca 045000 к алке надо адаптер под кашкай.

100022887061b0.jpg

Изменено пользователем splint

@splint Если что, вопрос по J11.
Они точно подходят? 

Размер дворников для Nissan Qashqai J11 (2013-2019): водительский - 65 см.; пассажирский - 40 см.;

крепление - Крючок (Hook)

будет: UWB-15 (40 см) и UWB-24 (61 см). А крепление - точно пойдет.

Можно вместо UWB-15 (40 см) взять UWB-22 (54 см)

В декабре купил ALCA зимние графитовые. Адаптер был в комплекте, проблем с установкой не было.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: centr102
      Здравствуйте,не работают дворники в режиме Auto-прямо совсем.Стало это после установки тонированной полоски на лобовом-до этого тоже плохо работало..Можно ли как-то заменить этот датчик дождя на лобовом более чувствительный?Потому что никак не получается чтобы дворники работали раз в 10 секунд например.
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: YouSan
      Может я чего-то не вкуриваю, но как заставить датчик дождя работать более адекватно? Основное мое замечание пока - он не смахивает вовремя морось со стекла, а смахивает только тогда, когда через стекло уже почти ничего не видно. Каких-либо изменений в работе от кручения колесика чувствительности я не заметил.
      Может я чего-то не понимаю? Может у кого-то есть какие-то хитрости на этот счет?
    • Автор: Pencha
      Добрый день!
      подскажите, пожста, - омыватели лобового стекла вроде бы льют куда положено, но то ли оч слабо, то ли дворники оч плохо это дело смывают (не размазывают по стеклу), в итоге стекло не моется, а вся жидкость скаплавается в нише, где крепятся дворники, и воздухозаборники все "ароматы" загоняют в салон :( Что можно сделать?
    • Автор: vinnation
      А у меня странность какая то, впервые сталкиваюсь с подобным.Только заменил старые передние дворники на новые  и почему то пассажирский дворник оставляет частично грязные полосы.Наледи нет, резинки чистые.Это может быть как то связано с тем, что все время без движения авто стоит с поднятыми с помощью сервисного режима,дворниками ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...