Перейти к публикации

Щётки (дворники) Кашкай J11

Yakut311
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

В общем наврал я с дворниками.Это на рав4 у меня бошевские, а тут стоят Heyner безкаркасные.Тоже пальба?

• 4 недели спустя...
  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Доброе утро всем! Хочу спросить всех ли устраивает стеклоочиститель (дворник) водительский? Меня его работа не совсем устраивала, иногда были пропуски небольшие... Сначала я решил заменить в нем ре

да, нужно либо стоять, либо медленно ехать (как на парковке). отмораживать дворники в сервисном режиме ничто не мешает. они не сдвинутся с места, пока вы им не прикажете. я сейчас как раз пробую оста

Пришли мои Osawa. Пока не ставил, но упаковка заводская заслуживает отдельных похвал. Маркетинг рулит, ощущение что купил ну очень хорошие щетки появилось.   Полиграфия очень прикольная. С

Опубликованные изображения

всем привет. купил дворники...обычные. встали норм. чистят норм. цена вопроса по 380р

кашкай14год j11

20190317_152105.jpg

• 7 месяцев спустя...
15 минут назад, Sc0rrp сказал:

поставил зимние дворники (бескаркасные Бош аэротвин) 

Аэротвин точно зимние? Помню в 2011 какой-то бескаркасный бошевский твин у меня так дубел на морозе, что захотелось обратно изношенные оригинальные щётки поставить. 

@Sc0rrp Аэротвин никогда зимними дворниками не был, он как бы всесезонный или имелось в виду на них зимой ездишь?

Сам на Боше Аэротвин катаю уже давно и круглогодично, имеется в виду на прошлых машинах, нареканий нет.:-) На Кашкае ещё не ведаю, что со штатками зимой будет, пока всё ок.

А, да, незамерзайку себе сегодня тоже залил.:-)

Изменено пользователем HIV
53 минуты назад, HIV сказал:

@Sc0rrp Аэротвин никогда зимними дворниками не был, он как бы всесезонный или имелось в виду на них зимой ездишь?

Да, имеется ввиду, что я их зимой использую. Гибриды всё-таки иногда прихватываются льдом, приходится вручную разрабатывать, Аэротвин в этом отношении мне зимой больше нравится.

7 часов назад, Sc0rrp сказал:

Да, имеется ввиду, что я их зимой использую. Гибриды всё-таки иногда прихватываются льдом, приходится вручную разрабатывать, Аэротвин в этом отношении мне зимой больше нравится.

На прошлой машине были Денсо гибрид, как только перый мокрый снег и заморозки, так они полосы сразу на стекле начинали оставлять широкие не чищенные из за того что мёрзли сочленения, с Бошем такой фигни не наблюдается.

В ожидании морозов снял штатные дворники, поставил бескаркасные Bosh Aerotwin 650/400мм с предыдущей машины. Как они на Кашкае зимой ещё не знаю, надеюсь не подведут. На субаре отлично работали.

Озаботился изучением вариантов, наткнулся на такой опыт:

https://www.drive2.ru/l/8808963/

Для Хонды CR-V народ берет дворники Mitsuba для Ниссан Теана. Запутано? ;) На резинках наших штатных дворников такие же надписи.

IMG_20191028_204705.thumb.jpg.a1b153b413190b85875c4d76ba46f8ed.jpgIMG_20191028_204611.thumb.jpg.e7d249b5d70e86ebe4a8747aaf193ed8.jpg

Номера для Теаны, ВЕРОЯТНО подойдут и на J11

Артикулы резинок:
NISSAN 28895JN20A Резинка дворника (водительская)
NISSAN 28895JN20B Резиновый элемент щетки (пассажирская)

Артикулы дворников:
NISSAN 28890JN00B Щетка стеклоочистителя (водительская) 
NISSAN 28890JN01B Щетка стеклоочистителя передняя правая (пассажирская) 

Изменено пользователем Sc0rrp

Bosh Aerotwin лучший вариант из тех что продаются в рознице.

Mitsuba  штатно устанавливались на патрол и патфиндер- достойные щетки были, сейчас уже не те... bosh сейчас получше.(только не китайский).

Бошевские Аэротвины всегда покупал только комплекты, ранее они были Бельгийские, сейчас часто идёт Сербия. Поштучные в основном Чина. Кашкаевский комплект: Bosch AeroTwin AR653S партнамбер: 3397118911

Да, именно комплект рулит. В разнобой Г.

(Родные в данный момент чистят просто изумительно). Маруэно курит...

Изменено пользователем ДмитрийА
5 минут назад, HIV сказал:

Бошевские Аэротвины всегда покупал только комплекты, ранее они были Бельгийские, сейчас часто идёт Сербия. Поштучные в основном Чина. Кашкаевский комплект: Bosch AeroTwin AR653S партнамбер: 3397118911

Спасибо,это удачно я подписался на тему,а то продолжаю мучаться с хайнером которые с новья как поставил полосит пассажирский аж целый фрагмент не чищенный

@ДмитрийА На поштучные многие жаловались на разных авто и видимо поэтому сложился стереотип что Аэротвины фигня, 

а у меня о них только положительные впечатления. Пока штатные дворники на Кашкае тоже полностью устраивают, посмотрим как себя поведут в более сильные морозы.:-)

6 минут назад, HIV сказал:

@ДмитрийА На поштучные многие жаловались на разных авто и видимо поэтому сложился стереотип что Аэротвины ...

посмотрим как себя поведут в более сильные морозы.:-)

Именно аэротвины брал штучно на хонду- Г

В морозы штатные задубеют конечно т к они гибридные- подогрев стекла спасет.

@vinnation Да на здоровье, напишите потом, если поставите, отзыв по их работе.:wink:

35 минут назад, ДмитрийА сказал:

В морозы штатные задубеют конечно т к они гибридные- подогрев стекла спасет.

Надеюсь, на SX-4 штатные Денсо гибрид в первую же зиму стали сильно напрягать, подогрева там не было. Снял их нафиг и повесил Аэротвины и вообще никаких претензий, а штатки уже после зимы вешал, на плюсе они хорошо работали.

11 час назад, HIV сказал:

@vinnation Да на здоровье, напишите потом, если поставите, отзыв по их работе.:wink:

Знаете, мне уже теперь главное чтобы не полосил дворник, если этого не будет то уже дворники будут просто супер))

В 30.10.2019 в 10:29, vinnation сказал:

дворники будут просто супер))

Ну, у меня несколько больше пожеланий к работе дворников:

Хотелось бы, чтобы не полосили, не дубели, на большой скорости не взлетали при дожде, тем самым ещё больше ухудшая обзор при работе дворников. Вот с этим всем Аэротвины, по моим впечатлениям, вполне неплохо справляются.

Изменено пользователем VovaTuf
  • 5 недель спустя...

Привет напиши каталожный номер резинок 

https://www.drive2.ru/l/6880839/ - о замене резинок на ниссановские/хондовские с номерами.

• 2 месяца спустя...

Подскажите встанут ли такие :
Aerotwin AR 26U ст/оч-ль BOSCH (650 мм) 1шт 3397008539
Aerotwin AR 18U ст/оч-ль BOSCH (450 мм) 1шт 3397008532

Изменено пользователем dimazelik

@dimazelik Тут же в теме всего 3 странички, и размеры написаны, и то что по отдельности аэротвины лучше не брать, и номер комплекта аэротвинов на J11... 

https://www.boschwiperblades.com/

@Sc0rrp  Человек наверное хочет увеличить площадь очищаемой поверхности, поставив 450 мм. на пассажирский. :wink:   @dimazelik  В общем по крепежу встанет, по размеру влезет, там запас большой, а а вот что штучные не особо нравятся многим как работают, про это выше написано, тут уж сам решай! Увидишь на коробке Чину, то лучше не надо, чтобы потом тут не рассказывать, какое г-но эти Аэротвины.:-)

... и про опыт установки размеров 660/460 тоже написано.

Значит читать лень и мне только спросить.:-)

3 часа назад, Sc0rrp сказал:

... и про опыт установки размеров 660/460 тоже написано.

На китайских товарах любят преувеличивать)Всем спасибо за ответы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: centr102
      Здравствуйте,не работают дворники в режиме Auto-прямо совсем.Стало это после установки тонированной полоски на лобовом-до этого тоже плохо работало..Можно ли как-то заменить этот датчик дождя на лобовом более чувствительный?Потому что никак не получается чтобы дворники работали раз в 10 секунд например.
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: YouSan
      Может я чего-то не вкуриваю, но как заставить датчик дождя работать более адекватно? Основное мое замечание пока - он не смахивает вовремя морось со стекла, а смахивает только тогда, когда через стекло уже почти ничего не видно. Каких-либо изменений в работе от кручения колесика чувствительности я не заметил.
      Может я чего-то не понимаю? Может у кого-то есть какие-то хитрости на этот счет?
    • Автор: Pencha
      Добрый день!
      подскажите, пожста, - омыватели лобового стекла вроде бы льют куда положено, но то ли оч слабо, то ли дворники оч плохо это дело смывают (не размазывают по стеклу), в итоге стекло не моется, а вся жидкость скаплавается в нише, где крепятся дворники, и воздухозаборники все "ароматы" загоняют в салон :( Что можно сделать?
    • Автор: vinnation
      А у меня странность какая то, впервые сталкиваюсь с подобным.Только заменил старые передние дворники на новые  и почему то пассажирский дворник оставляет частично грязные полосы.Наледи нет, резинки чистые.Это может быть как то связано с тем, что все время без движения авто стоит с поднятыми с помощью сервисного режима,дворниками ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...