Перейти к публикации

Щётки (дворники) Кашкай J11

Yakut311
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

По вопросу об аналогах и поставщиках на конвейер.

Заказал левый дворник по коду 28890-4EH0A, пришел Mitsuba в оригинальной упаковке Nissan. На вид точь-в-точь как родной. 

• Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Доброе утро всем! Хочу спросить всех ли устраивает стеклоочиститель (дворник) водительский? Меня его работа не совсем устраивала, иногда были пропуски небольшие... Сначала я решил заменить в нем ре

да, нужно либо стоять, либо медленно ехать (как на парковке). отмораживать дворники в сервисном режиме ничто не мешает. они не сдвинутся с места, пока вы им не прикажете. я сейчас как раз пробую оста

Пришли мои Osawa. Пока не ставил, но упаковка заводская заслуживает отдельных похвал. Маркетинг рулит, ощущение что купил ну очень хорошие щетки появилось.   Полиграфия очень прикольная. С

Опубликованные изображения

Хотел купить на замену Денсо Гибрид...в итоге купил оригинальные щетки,т.к. цена одинакова. Правая почему то дороже левой на 100 рублей...

Левая 288904EH0B

Правая 288904EH1A

Изменено пользователем lbvf33

О, зима же кончилась, пора снимать Аэротвины и ставить родные. Аэротвины пусть полежат в коробочке, подождут 4-ю зиму ;)

• 1 месяц спустя...

Форумчане, всем привет.

Подскажите, у кого автомобили с салона куплены, как долго ходят родные щетки стеклоочистителя? У меня через месяц почему-то полосить начали и муть гонять по стеклу? Что я не так мог сделать? Ехать ли к дилеру по гарантии мозги компостировать? У кого подобное было? 

Всем спасибо за советы/ ответы. 

@moop09812309  Родные стоят на машине больше года, переодически протираю влажной тряпочкой рабочую зону дворников, можно это делать с помощью омывайки залитой в бачок, налил побольше на стекло, помахал дворниками, пошёл протёр. Проблем до сих пор не наблюдается.:wink:

• 1 месяц спустя...

Для тех кто не знал, или забыл. Протереть или поменять дворники удобнее, если включить сервисный режим. Сам знал, что он есть, но воспользовался за год впервые. Удобно, не нужно тянуться через капот. 

@Sc0rrp  Пользуюсь им когда дворники протираю, водительский удобно, а вот пассажирский проще в лежачем положении протирать. Дворники пока стоят штатные, не менял, проблем не наблюдается, правда и езжу мало.

Изменено пользователем HIV
  • 2 месяца спустя...

стояли

28890-4EH0B    щётка водитель
28890-4EH1A    щётка пассажир

купил набор бош - 3397118911

пассажирская бошевская короче оригинала - это не понравилось, по работе нареканий нет

а да - и крепление на боше строго по центру, на родных со смещением, из-за этого бошевские не дочищают в крайнем левом (вертикальном) положении по сравнению с родными

4 часа назад, Рома82 сказал:

купил набор бош - 3397118911

Бош Аэротвин наверное лучшие щётки, которые я покупал.  Использую их как зимние. В этом году третий сезон будет. Нравятся больше родных. Родные полосят слегка, бош чище трёт. 

• 5 месяцев спустя...

Недели 2 назад снял свои аэротвины, положил в коробочку до следующей зимы. Поставил родные. Терпел 2 недели. Полосят, мажут, издают звук при перекладке. Не выдержал, поставил бош обратно. 

Покупал HEYNER 027 000 + HEYNER 036 000 на замену штатным дворникам. но так их до сих пор и не поставил. т.к. штатные хорошо чистят до сих пор  и зимой и летом. :good2:

• 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста варианты достойные замены заднего дворника? 

Щётка задняя сейчас стоит 630 рублей, как то не вот чтобы дёшево совсем.

@Soldat321 если руки есть, купите хорошую резинку и вставьте. Там обычный карка-дворник.

Изменено пользователем AndyDS
2 минуты назад, AndyDS сказал:

@Soldat321 если руки есть, купите хорошую резинку и вставьте. Там обычный карка-дворник.

Резинку то я поставлю, а вот какую купить? Тему прочитал номеров каталожных не нашел ни  оригиналов , ни заменителей.

1 минуту назад, Soldat321 сказал:

а вот какую купить?

в смысле? идете в магаз и говорите: Мне резинку под замену на задний дворник, они вам россыпь дадут, выбирайте. Дворник 300 мм.

Если вы такие вопросы задаете, то мне кажется, вы не справитесь с поставленной задачей :-)

630 за оригинал - хорошая цена

3 минуты назад, AndyDS сказал:

в смысле? идете в магаз и говорите: Мне резинку под замену на задний дворник, они вам россыпь дадут, выбирайте. Дворник 300 мм.

Если вы такие вопросы задаете, то мне кажется, вы не справитесь с поставленной задачей :-)

Я из за профиля резинки вопрос задавал.

И вам кажется.

1 минуту назад, Soldat321 сказал:

они одинаковые, у некоторых, может быть больше лепестков для снятия воды. Крепления у всех одинаковые, 2 металлические полосы в пазы резиновой ленты. Для заднего берите любую ленту, это не принципиально. Странно, что возникают такие вопросы, но своим аршином не буду мерить. Поднимите дворник и посмотрите профиль вашего, потом сравните в магазине. 

1 час назад, Soldat321 сказал:

Снимите резинку и с ней в магазин. 

Блин, жалко без дела родные щетки валяются, каркас же как новый. Долго искал на али, вроде бы нашел нормальные (по отзывам) резинки. Один в один как родные, только нет надписи Masuma. Первые впечатления положительные.  Не скрипят, не полосят.  Бесшумные. Нравится. Если до зимы доживут, ещё закажу.

https://a.aliexpress.com/_9IxpRj

Длина 650 и 425 мм, 339₽ за обе.

Еле еле нашел щетки с боковым креплением hook (именно то что нужно на j11 2014 англ сборка) Masuma MU17H и водительскую в размере 26. 

Искал долго, заказал в экзисте, их поставщик два раза переносил срок поставки, в итоге отказался от заказа. 

26, 18 или 16 - не проблема, из везде полно.

17 - нет нигде. 

У кого то есть опыт , ставили 18 на пассажирскую? 16 не хочу, родную мерял 425 мм.

16.05.2021 в 13:06, Sc0rrp сказал:

Блин, жалко без дела родные щетки валяются, каркас же как новый. Долго искал на али, вроде бы нашел нормальные (по отзывам) резинки. Один в один как родные, только нет надписи Masuma. Первые впечатления положительные.  Не скрипят, не полосят.  Бесшумные. Нравится. Если до зимы доживут, ещё закажу.

https://a.aliexpress.com/_9IxpRj

Длина 650 и 425 мм, 339₽ за обе.

Как впечатления после полмесяца использования?

@Soldat321 негатива пока никакого.

@Soldat321 ну вот... По городу с мелкими дождиками было нормально. Сегодня съездил на дальняк с сильным дождём. Резинки полосят на сильном дожде. Чуда не произошло... Покатаюсь пока, как терпение кончится, поставлю Бош обратно...

5 часов назад, Sc0rrp сказал:

@Soldat321 ну вот... По городу с мелкими дождиками было нормально. Сегодня съездил на дальняк с сильным дождём. Резинки полосят на сильном дожде. Чуда не произошло... Покатаюсь пока, как терпение кончится, поставлю Бош обратно...

Спасибо.

А я как раз заказал себе. Но цена вопроса за 2 резинки 223 рубля (часть купонами АлиЭкспресс оплатил), пусть будут.

03.09.2014 в 14:12, Ninjak сказал:

Меня вот интересует, есть ли "зимние" дворники на J11? И если есть, то какие и где приобрести.

Ставил ALCA зимние в чехле, 650 и 430 мм, или 17, 26 в дюймах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: centr102
      Здравствуйте,не работают дворники в режиме Auto-прямо совсем.Стало это после установки тонированной полоски на лобовом-до этого тоже плохо работало..Можно ли как-то заменить этот датчик дождя на лобовом более чувствительный?Потому что никак не получается чтобы дворники работали раз в 10 секунд например.
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: YouSan
      Может я чего-то не вкуриваю, но как заставить датчик дождя работать более адекватно? Основное мое замечание пока - он не смахивает вовремя морось со стекла, а смахивает только тогда, когда через стекло уже почти ничего не видно. Каких-либо изменений в работе от кручения колесика чувствительности я не заметил.
      Может я чего-то не понимаю? Может у кого-то есть какие-то хитрости на этот счет?
    • Автор: Pencha
      Добрый день!
      подскажите, пожста, - омыватели лобового стекла вроде бы льют куда положено, но то ли оч слабо, то ли дворники оч плохо это дело смывают (не размазывают по стеклу), в итоге стекло не моется, а вся жидкость скаплавается в нише, где крепятся дворники, и воздухозаборники все "ароматы" загоняют в салон :( Что можно сделать?
    • Автор: vinnation
      А у меня странность какая то, впервые сталкиваюсь с подобным.Только заменил старые передние дворники на новые  и почему то пассажирский дворник оставляет частично грязные полосы.Наледи нет, резинки чистые.Это может быть как то связано с тем, что все время без движения авто стоит с поднятыми с помощью сервисного режима,дворниками ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...