Перейти к публикации

Щётки (дворники) Кашкай J11

Yakut311
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Пришли мои Osawa. Пока не ставил, но упаковка заводская заслуживает отдельных похвал. Маркетинг рулит, ощущение что купил ну очень хорошие щетки появилось.

IMG_20210602_130744.jpg

IMG_20210602_130812.jpg

Полиграфия очень прикольная. С выпуклостями. 

К тому что тереть лучше будет , отношения не имеет.

IMG_20210602_130806.jpg

IMG_20210602_130749.jpg

• Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Доброе утро всем! Хочу спросить всех ли устраивает стеклоочиститель (дворник) водительский? Меня его работа не совсем устраивала, иногда были пропуски небольшие... Сначала я решил заменить в нем ре

да, нужно либо стоять, либо медленно ехать (как на парковке). отмораживать дворники в сервисном режиме ничто не мешает. они не сдвинутся с места, пока вы им не прикажете. я сейчас как раз пробую оста

Пришли мои Osawa. Пока не ставил, но упаковка заводская заслуживает отдельных похвал. Маркетинг рулит, ощущение что купил ну очень хорошие щетки появилось.   Полиграфия очень прикольная. С

Опубликованные изображения

Osawa отличные щетки , трут бесшумно и хорошо. 

Пробег уже 55 тыс. км. Щетки стоЯт еще родные оригинальные. До сих пор хорошо чистят и не полосят. Менять пока смысла не вижу, хотя замена им куплена еще полгода назад. :-)

15 минут назад, Васильич32 сказал:

Пробег уже 55 тыс. км. Щетки стоЯт еще родные оригинальные. До сих пор хорошо чистят и не полосят. Менять пока смысла не вижу, хотя замена им куплена еще полгода назад. :-)

Оригинальные тоже неплохо, мне на 4 года хватило.

1 час назад, Soldat321 сказал:

Osawa отличные щетки , трут бесшумно и хорошо. 

Заказал себе на пробу пассажирскую на вайлдберис, так пришла переломленная... Грусть. Заказал ещё две, надеюсь хоть одна целая будет))

12 минут назад, Dimma сказал:

Заказал себе на пробу пассажирскую на вайлдберис, так пришла переломленная... Грусть. Заказал ещё две, надеюсь хоть одна целая будет))

Я на мындекс.маркете нашел. Прислали хорошо упакованные, пластиковыми уголками обложенные, все ок было.

24.05.2021 в 02:16, Sc0rrp сказал:

@Soldat321 ну вот... По городу с мелкими дождиками было нормально. Сегодня съездил на дальняк с сильным дождём. Резинки полосят на сильном дожде. Чуда не произошло... Покатаюсь пока, как терпение кончится, поставлю Бош обратно...

Привет. Как в итоге поступили? 

Понятно, что чуда ждать не стоит, но меня больше интересует , не царапают ли они стекло?

Я поставил osawa новые щетки, а в старые хочу заправить эти ленты щеток китайские.

@Soldat321 пока с китайскими резинками катаюсь... Как Osawa себя показывает?

Изменено пользователем Sc0rrp
  • 2 месяца спустя...
24.05.2021 в 11:08, Aлексaндр сказал:

Ставил ALCA зимние в чехле, 650 и 430 мм, или 17, 26 в дюймах

Добрый день! Как себя показали ALCA winter зимой? Не знаете, а "задний" дворник у ALCA есть? Спасибо!

@rus51 отвечу. Ставил Алка по-моему зима была, в чехле. Фигня полная, полосить стали сразу же.

2 часа назад, smax99 сказал:

Фигня полная, полосить стали сразу же.

То же самое могу сказать про Osawa. Но связываю это с тем, что ставил летом, сухо, грязно... Надо было до осени потерпеть.

Пока что для себя нашел по цене-качеству оригинал Nissan advantage. Поставил весной, пока трут отлично.

@smax99 эти B8889-2VPVA ? Бескаркасные примерно за 1200-1400₽? В отзывах посмели написать, что они лучше моих любимых бош аэротвин 😉 Придется купить проверить лично...

@Sc0rrp наверное, у меня другой номер для j10. Стоят около 1000 за комплект, бескаркасные.

02.06.2021 в 20:00, Soldat321 сказал:

Пришли мои Osawa. Пока не ставил, но упаковка заводская заслуживает отдельных похвал. Маркетинг рулит, ощущение что купил ну очень хорошие щетки появилось.

IMG_20210602_130744.jpg

IMG_20210602_130812.jpg

Полиграфия очень прикольная. С выпуклостями. 

К тому что тереть лучше будет , отношения не имеет.

IMG_20210602_130806.jpg

IMG_20210602_130749.jpg

они тоже со смещением, как оригинальные (родные)?

08.06.2021 в 09:30, Васильич32 сказал:

Пробег 65 тыс. Щетки по прежнему стоят родные. Чистят без нареканий. Ездим дальше.:-)

59 минут назад, Рома82 сказал:

Меня очень удивило, поэтому я решил написать ответ.

Я пару недель был в поисках , перерыл кучу магазинов, а Вам лент прочитать 2 страницы форума.

10 часов назад, Dimma сказал:

То же самое могу сказать про Osawa. Но связываю это с тем, что ставил летом, сухо, грязно... Надо было до осени потерпеть.

У меня к Osawa нареканий пока нет. 

2 часа назад, Рома82 сказал:

Да.

.@Soldat321 трут тихо, это да, но полосить начали очень быстро.

5 часов назад, Soldat321 сказал:

Меня очень удивило, поэтому я решил написать ответ.

Я пару недель был в поисках , перерыл кучу магазинов, а Вам лент прочитать 2 страницы форума.

а ответ не лень было писАть😆😆😆

2 минуты назад, Рома82 сказал:

а ответ не лень было писАть😆😆😆

Не день. Ещё вопросы есть?

12.09.2021 в 14:36, rus51 сказал:

Добрый день! Как себя показали ALCA winter зимой? Не знаете, а "задний" дворник у ALCA есть? Спасибо!

По опыту на предыдущих авто, зимние щетки полная фигня. На скорости свыше 100 они просто начинают прыгать на ходу, так как чехол работает как парус и толку от них никакого.

13.09.2021 в 14:30, Soldat321 сказал:

Не день. Ещё вопросы есть?

успокойся, "не день" ему писАть🤣🤣

7 минут назад, Рома82 сказал:

успокойся, "не день" ему писАть🤣🤣

Да я как то и не волнуюсь

13.09.2021 в 08:47, Васильич32 сказал:

Пробег 65 тыс. Щетки по прежнему стоят родные. Чистят без нареканий. Ездим дальше.:-)

Видео для тех, кто в этом сомневается: :pardon:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: centr102
      Здравствуйте,не работают дворники в режиме Auto-прямо совсем.Стало это после установки тонированной полоски на лобовом-до этого тоже плохо работало..Можно ли как-то заменить этот датчик дождя на лобовом более чувствительный?Потому что никак не получается чтобы дворники работали раз в 10 секунд например.
    • Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: YouSan
      Может я чего-то не вкуриваю, но как заставить датчик дождя работать более адекватно? Основное мое замечание пока - он не смахивает вовремя морось со стекла, а смахивает только тогда, когда через стекло уже почти ничего не видно. Каких-либо изменений в работе от кручения колесика чувствительности я не заметил.
      Может я чего-то не понимаю? Может у кого-то есть какие-то хитрости на этот счет?
    • Автор: Pencha
      Добрый день!
      подскажите, пожста, - омыватели лобового стекла вроде бы льют куда положено, но то ли оч слабо, то ли дворники оч плохо это дело смывают (не размазывают по стеклу), в итоге стекло не моется, а вся жидкость скаплавается в нише, где крепятся дворники, и воздухозаборники все "ароматы" загоняют в салон :( Что можно сделать?
    • Автор: vinnation
      А у меня странность какая то, впервые сталкиваюсь с подобным.Только заменил старые передние дворники на новые  и почему то пассажирский дворник оставляет частично грязные полосы.Наледи нет, резинки чистые.Это может быть как то связано с тем, что все время без движения авто стоит с поднятыми с помощью сервисного режима,дворниками ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...