Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

20 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги

Как правило, я не пользуюсь «ручником» когда оставляю машину. Машину оставляю на передаче. Ибо при хорошем морозе может «прихватить» колодки. В новом «Кашкае» используется  стояночный тормоз с электроприводом.

Когда «глушишь» машину автоматически включается стояночный тормоз.

Не возникнет ли здесь зимой –проблема? Кто-нибудь сталкивался? Я пока не нашел как обойти этот момент, только выключаешь зажигание , бац включился тормоз. Как то можно его снять после этого. Если кто, что знает, подскажите плиз. Машинка новая  может я что то упустил в мануале. :sad:

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Стояночный тормоз не включается автоматически!

0

Поделиться сообщением

Стояночный тормоз не включается автоматически!

А как он включается у Вас?

0

Поделиться сообщением

А как он включается у Вас?

Так от включается маленьким рычажком на себя, загорается лампочка что он включен. Нажатием этого рычажка отключается.

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю Игорь1978. У меня только принудительно с кнопки включается.

0

Поделиться сообщением

токма на механике автоматом включается.

А если попробовать после глушения авто перевести ключ в положение 1 и удерживая тормоз скинуть ручник?

Где то что на каком то форуме читал что решали. но читал по диагонали и не внимательно так как меня это не касается

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо-разобрался. Допустил ошибку , что сразу не указал тип коробки. Действительно, на механике  включается автоматически, на XTRONIC не включается. Стр.3-16 руководства. А по поводу как оставить на передаче без стояночного тормоза:как и говорит One.На включенной передаче глушим двигатель, но ключ не вынимаем, срабатывает стояночный тормоз. Жмем на педаль тормоза и нажимаем на выключатель-стояночный тормоз отключается.Вытаскиваем ключ из замка.Все.

1

Поделиться сообщением

при хорошем морозе может «прихватить» колодки

Колодки на морозе не может «прихватить» (если только это не жигули).
0

Поделиться сообщением

на жигулях и без ручника прихватывает барабаны на морозах

0

Поделиться сообщением

И вообще-то не только на морозах. Но я бы не хотел здесь развивать эту тему. Относительно недавно наблюдал как на жаре колодки приржавели к барабану на девятке.

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Вов! все верно,я прото расписывать не стал,лениво тему мусолить

0

Поделиться сообщением

Ручник можно снять нажав на тормоз, не вытаскивая ключ. А вообще в настройках можно выбрать автоматом он ставиться или в ручную.

0

Поделиться сообщением

А подскажите. у меня при постановке на ручник на панели приборов загорается лампочка ручника (Р) , и она горит постоянно. даже на заглушенной машине и с вынутым ключом. Так и должно быть?

0

Поделиться сообщением

@Devion Да всё правильно.

0

Поделиться сообщением

Если не сработает электро привод ручного тормоза при трогании с мета? 

Автоматический ручной тормоз работает прекрасно, НО если не сработает, то как снять вручную (механически) как делается  на других типах авто?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Hottabuh сказал:

как делается  на других типах авто

А как делается на других?

0

Поделиться сообщением

На других  авто с эл. приводом снимается ручник механическим способом, но надо вскывать тоннель консоли.  

@Игорь1978 Если забыл отключить ручник в ручную, то при трогании он отключается автоматически.

0

Поделиться сообщением

В 7/11/2019 в 15:40, desperado сказал:

А как делается на других?

На Пассате Б6 эл. ручник можно снять нажатием той же кнопки ручника при нажатой педали тормоза. Если кнопка вышла из строя, то либо вручную подавать напряжение на каждый колесный электропривод ручника, либо снимать моторчики электропривода и крутить механизм вручную.

Изменено пользователем Chief95
0

Поделиться сообщением

@Chief95 на VW помоему не так, там винт под Торкс из суппорта выкручиваешь или вкручиваешь и ручник отпускает. Но не суть, на Кашкае так же. 

@Hottabuh и что вскрытие консоли даст, там привод ручника? На Кашкае как у большей массы авто привода установлены на суппорте. 

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

вчера переупрямил ОД...

в очередной раз загорелась ошибка ручника, как раз когда был недалеко от ОД, заехал не глуша движок(тогда ошибка скинется, а им надо чтоб именно  в момент ошибки сканировать- так раньше отмазывались) жена осталась сторожить авто)))  поискали в базе- якобы раньше жалоб от меня не было( хотя на каждом ТО я об этом говорил)... загнали в бокс, часа полтора сканили-тестили, в итоге сказали ошибку давал  правый задний суппорт, пока ограничились механической протяжкой всех контактов и чисткой всех штеккеров и ШРов, сказали обращение зафиксировали и велели наблюдать- вылезет еще ошибка или нет..

з.ы. авто на доп гарантии...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Arslan
      кто знает где можно купить привод что бы было как на видео
      видео кашкая с электроприводом двери багажника
      video.bigmir.net/show/153608/
    • Автор: nuts
      Видел, что ставят какие-то китайские варианты электропривода двери багажника, а не встречал ли кто реализации на компонентах ниссан, от xtrail, как вариант?
    • Автор: Niki-ta
      Здравствуйте! Первые 8 месяцев езды на машине ни разу не затягивал стояночный тормоз при парковке, в каком бы положении машина не стояла. Хотя на сильные горки вроде не ставил. Я так понимаю это грозит растяжением ремня.
      Подскажите, во что может вылиться такая халатность?
      Спасибо.
    • Автор: ujine13
      Всем привет. Ни кто не задумывался или может знает - есть ли какая защита от дурака.   Включил полный привод принудительный поставил на ручник и стал газовая  (забыл что на ручнике) думал что застрял...машина разумеется не поехала. Вопрос как это может сказаться на коробке? читал что на таете есть защита, что если ручник то вариатор как на нитрала работает тогда. Боюсь что мог провернуть или растянуть ремень в вариаторе.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу