Перейти к публикации

Крыша начала ржаветь

roma77
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Недавно стал счастливым обладателем кашкая (2л, передний привод) 2008 года, пробег 66 т.км.

И вот буквально вчера заметил на крыше 4-5 небольших жучка. Ближе к лобовому стеклу (удаление от лобовухи не более 20 см).

Вопрос, может у кого было.... не дай бог конечно) Откуда они там? Сколы что ли ржаветь начали? В других местах кузова подобных жуков нет.

Поиск юзал, подобных случаев не нашел. Думал, что с качеством покраски у ниссана проблем быть не должно.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Честно говоря, первый раз слышу про такое. 

Неспроста ты не смог подобных случаев найти на форуме )) 

Возможно битая машина и крыша перекрашивалась. Видимо, не очень качественно. Ради интереса, можно толщимером потестить :)

Спасибо за ответы.

Про толщиномер идея интересная, пожалуй только он дать может ответ насчет перекраски.

Однако, зная историю купленной машины, у меня есть основания полагать, что машина битой не была и не перекрашивалась.

В общем, не знаю что и думать. Знаю лишь, что открытием своим, я прилично расстроен.

В дтп могла и не быть. Просто что нибудь упало сверху. Из окон частенько всякая хрень летит ))

• 4 недели спустя...

У меня тоже есть вопросы по крыше: есть несколько сколов, я так полагаю от камешков, они начинают ржаветь. Кто подскажем, чем обработать, чтобы остановить процесс?

• 2 года спустя...

У меня 2008 кашкай. Ржавеет прямо надо лобовым. Причем конкретно. Краска вся сдулась... Слой примерно 2-3 см от лобового. 

Недавно прошелся толщиномером, который оцинковку видит - в общем на кашкае все оцинковано кроме крыши. На крыше то ли слой маленький, то ли вообще нет оцинковки.

@taliban то ли лобовое в свое время "хорошо" поменяли:stranno:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Mature
      Всем здравия!!! Такая вот проблема вылезла. Решил провести разетку в багажник, вскрыл обшивку слева, увидел подобие не большой ржавчины. Решил протереть тряпкой в обезжирке, оппа, а пальцы продавили железо и воот... 

• Автор: 5tanislav
      Всем доброго времени суток!
      Ответьте пожалуйста менялась ли форма дверей у Nissan Qashqai после рестайлинга. То есть подойдёт ли дверь от автомобиля 2007 года выпуска к автомобилю 2011?
      Заранее спасибо!
    • Автор: Pavel80
      Добрый день, недавно стал счастливым обладателем белого nissan Qashqai+2, результат одной поездки Смоленск-Рязань-Смоленск 2 больших скола, один на бампере, второй на капоте, прямо над эмблемой ниссан, на белом цвете видны как две черные кляксы диаметром 1-3 мм, ни кто не боролся с подобным явлением, если да то подскажите пожалуйста каким способом, заранее благодарен.
    • Автор: жентяй
      День добрый! Кто менял задний левый брызговик и накладку на крыле, какие подводные камни могут быть. Покоцали на стоянке.
    • Автор: DEPEKTOP
      Всем добрый день!
      Сегодня заметил очень странную вещь.
      Новый Nissan qashqai 4wd 2012 года выпуска.
      Машина в авариях и ремонте не была.
      Омывайкой в этот момент не пользовался.
      Не могу понять откуда то с потолка предположительно в районе зеркала и лобового стекла иногда капает капелька чистой воды.
      Происходит во время движения.
      Капля падает на коробку передач и на коленку пассажиру(отметил на фото куда попадала капля).
      Трогал руками стекло -вроде сухое, обивка тоже.
      Подскажите , что за фигня такая ?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...