Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

LEONID1207

Не заводится на морозе Кашкай J11

41 сообщение в этой теме

@alexmatrosov Если машина на гарантии, то они должны за Вами приехать, бесплатно, если конечно условия гарантии не зависят от страны. 

1

Поделиться сообщением

@desperado Да Nissan Assistance есть) Набрал сказали приедут. Вопрос такого характера. При повороте ключа у меня появляется индикатор аккумуляторной батареи. Как только начинаю заводить, вся приборка начинает мигать и двигаться стрелки с щелканьем. Но значок аккумулятора гаснет. В руководстве по эксплуатации говориться о том, что если индикатор гаснет после того как загорелся, то по идеи все нормально с аккумулятором =) Так что не знаю на что думать. Машина не заводиться, генератор еще трещал всю неделю до этого (официалы указывали на подшипник, жду новый генератор по гарантии), видимо как следует не заряжал аккумулятор и вот он и сел. Хотя официалы сказали что можно ездить. Вообщем не генератора не аккумулятора. Хотя может и в другом причина, что означает это мигание всей приборки, индикация именно аккумуляторной батареи гаснет.

@chuk78 Прочитал, полезная инфа в разделе "В случае неисправности" -> "Запуск двигателя от аккумулятора другого автомобиля". Прикуривать можно, но осторожно, полотенцем накрывать))) и не перепутать плюс и минус. Ну и минус крепить к корпусу . Правда не указано к машине которая заряжает или та которая заряжается. Хотя по идеи массе ей все равно главное что бы был один электрический контур. Но может я тут ошибаюсь. 

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, alexmatrosov сказал:

Ну и минус крепить к корпусу . Правда не указано к машине которая заряжает или та которая заряжается.

которая заряжается

1

Поделиться сообщением

Нашёл один в один симптомы как у меня

0

Поделиться сообщением

Аккум приехал.

0

Поделиться сообщением

приехал вымысли менять надо или заряжать?)

0

Поделиться сообщением

@alexmatrosov вымысли

0

Поделиться сообщением

@alexmatrosov есть диагностика аклиматоров, можно сразу понять что да как. Можешь зарядить, если повторится менять. 

1

Поделиться сообщением

@alexmatrosov для начала хорошо зарядить и понять причину, почему он разрядился. Например померить ток в режиме стоянки авто на сигналке... Сразу будет понятно... У меня так тоже аккумулятор высадился за неделю из-за устройства, которое было воткнуто в диагностический разъем и показывало мне температуру ОЖ и какие-то другие показатели. При выключении авто оно тоже выключалось, якобы.. А оказалось, что постоянно потребляло 250-300 мА. + сюда потребление сигналки и привет аккумулятор через 6-7 дней....

1

Поделиться сообщением

@smax99 Понял! спасибо, но я ездил все время, ничего такого не было, новое оборудование не добавлялось. Машина и дольше стояла на морозе. А сейчас вот опять. На днях поменяли мне генератор и подрядили аккумулятор (больше 3/4 объема). Сегодня ездил весь день. На минуту заглушил. Сново заводить а все опять блымает как на видео выше и не заводиться.

0

Поделиться сообщением

@alexmatrosov хм... И больше не завелась?

0

Поделиться сообщением

@smax99 нет, так же как на видео себя ведет) блымает все, дворники с каким то дерганьем работают. Попробовал отключить все, и подождал, но не смогла завестись. Уже эвакуатором отогнали в обитель Ниссана.

Вопрос еще офф топ, когда эвакуировали, я не успел с Паркинга перевести в Нейтраль (N) и меня пол метра протащили на Паркинге (P). Даже немного прокрутился. На сколько это может привести к поломкам там или чего ожидать?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

@alexmatrosov если колёса передние прокрутились на паркинге, то значит уже сломали стопор. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@desperado немного прокрутились буквально пол оборота руля, а как это проверить? какой то звук должен быть и что за стопор? спасибо, может быть есть тема где об этом пишут, что бы эту не перегружать

@desperado у единственное похожая проблема возникла вот такой свист при активном резком разгоне и наборе оборотов. вообщем я так понял что генератор и аккум это только начало)) 12 000, 2 года машине)) жесть

0

Поделиться сообщением

@alexmatrosov почитай в инете принцип паркинга любой коробка автомат. Если на паркинге машина не стопорится и катится, то сломали, если нет, то всё ок. 

1

Поделиться сообщением

@desperado понял спасибо!, уже нашел тоже, но я так понимаю это относиться уже максимальному урону) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SonOfSun
      Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 
      Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 
      Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 
      Заводится в минус 18 бодрячком. 
      У всех так? 
    • Автор: MaximUshKa
      У меня даже если несколько часов машина постоит, то с трудом заводится, нужно долго крутить (3-4 подхода). А сегодня произошло следующее: завёл машину после того как она постояла часов 10. На улице у нас тоже -18. Со второго или третьего раза завелась. Грелась до снижения оборотов до 900. Тут я вспомнил, что кое-что забыл дома. Заглушил. Сходил домой (минут 10). Включил зажигание - спираль потухла практически сразу же, пытаюсь заводить, а она крутит вхолостую, нисколько не схватывает даже и при этом мигает значёк спирали. Попробовал ещё пару раз - тоже самое. Оставил всё так до утра и уехал на работу на автобусе :(
    • Автор: gia68
      Добрый день форумчане!
      Приобрел Кашкай в 2009 году (выпуск 2008 года 4WD) у оф. дилера. Машинка нравиться по управляемости и расходу топлива. Пробег 113 тысяч. В сентябре в запуске двигателя появились странности. При запуске двигателя (стоит 6-12 часов), секунд 15 плавают обороты 1000 - 3000. Длится это примерно 15 секунд и далее нормализуется до 1000. На "горячую" - заводиться нормально. Особых проблем не создавало. Но уже в октябре, машинка по утрам не заводиться сразу. Поворачиваю ключ зажигания - заводиться и тут же глохнет и так минут 10 - 15, кручу стартером, пока не заведется. На "горячую", с запуском проблем нет. Ездил к оф. дилеру в Новокузнецк - причину не выявили (чек, не загорается) - ошибку не выдает. Говорят, что "загадка" - посоветовали поменять датчики распред вала и коленчатого (может они глючат). Заказал - жду их.  Но что-то мне подсказывает, что дело не в датчиках, а в чем-то другом.
      Прошу, Вашего совета, может у кого-то выявлялась подобная болезнь и знаете как её лечить. За ранее спасибо!

• Автор: gari08
      ДОБРОГО ВСЕМ У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ ЗАВОДИТСЯ ДВИГАТЕЛЬ НА ГОРЯЧУЮ .С УТРА ХОЛОДНЫЙ С ПОЛ ТЫКА А НА ГОРЯЧУЮ ТОЛЬКО С ТОЛКАЧА.ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ МЫСЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ.
    • Автор: Megavolt39

Приветствую! Первая зима на кашкае и столкнулся с такой проблеммой: как ударили морозы, перестал переключаться вариатор пока не прогреется, то есть езжу, обороты 2,5-3 тыс. оборотов. Переключаю в ручной режим, ноль эмоций, так же горит D на панели. Куда рыть? Может ли полудохлый акб быть причиной?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу