Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Radey

Не закрывается или не открывается дверь. Как открыть дверь, машина без аккумулятора. Кашкай J10

271 сообщение в этой теме

@Александр89 с торца двери в районе замка есть три болта, не помню точно под одним или двумя болтами есть сквозные отверстия прямо вовнутрь замка. Открутить по очереди и пролить хорошей смазкой, можно сначала размораживателем, а потом обильно смазкой, только не WD и не силиконом. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@Александр89 скорее всего ничего не поможет и придется менять замок. Мне официалы два раза перебирали, сушили, смазывали все равно замерзал. Поменяли и проблем больше нет.

0

Поделиться сообщением

@smax99 если случай запущен то замена, если только вода то поможет. Профилактика замков таким образом продлит им жизнь. 

0

Поделиться сообщением

@desperado Не,не запущен первый раз такое за зиму)) тоже думаю надо через эти болты пролить смазкой,вот только какой?!:stranno:)) 

0

Поделиться сообщением

@Александр89 хочется верить, тут как сказал @smax99 50 на 50.

Если замок не под замену вот эта смазка вещь Wurth 08931061

0

Поделиться сообщением

@desperado обошлось всё)) пока менял колодки в тёплом боксе всё оттаяло вроде бы) но смазка такая у меня есть кстати, можно будет чуть позже заморочиться. Спасибо за советы всем откликнувшимся!:wink:

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Александр89 сказал:

обошлось всё))

рано говорить про обошлось. Вот если в течении недели-двух не повторится, то обошлось...

0

Поделиться сообщением

@smax99 Повторяется,периодически( очень жаль,видимо на замену попал( цена вопроса не совсем адекватная конечно. есть два номера кстати 80501EY11и 80501EY11E (цены разные у них) кто знает в чём разница между ними? сложно ли их вообще менять или может попробовать отремонтировать его? дайте совета что ли :wink:

Изменено пользователем Александр89
0

Поделиться сообщением

@Александр89 менял по гарантии у дилера, поэтому нюансов не знаю. Посмотрю в машине, может осталась бумага о проведении замены, напишу тогда что меняли. Поищите в теме, это известная болячка.

0

Поделиться сообщением

Это проблема практически всех сейф-замков подобного типа, от марки авто не зависит. Без обслуживания могут сказать пока. 

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Александр89 сказал:

80501EY11и 80501EY11E (цены разные у них) кто знает в чём разница между ними?

ни в чем

0

Поделиться сообщением

@desperado сильно муторно меняется?) аналогов видимо нет?!)

0

Поделиться сообщением

@Александр89 хз, ТТТ, в теме кто то на сколько помню описыва в общих чертах. 

0

Поделиться сообщением

@desperado по мне так это конструктивный дефект, т.к. после замены никаких глюков уже какой год нет и без всякого обслуживания. А у кого-то и с начала эксплуатации этого дефекта нет. И тоже без всякого специального обслуживания..  

0

Поделиться сообщением

@smax99 всё что сложнее молотка можно так охарактеризовать. Зависит от многих условий и стечения обстоятельств. 

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, Александр89 сказал:

сильно муторно меняется?

Самый гемор это снять лапку с личинки к которой тяга крепится, остальная работа минут на 10-15, снимается стекло,стеклоподъемник,наружняя ручка и ее ответная часть

1

Поделиться сообщением

После приезда ( не брала машину 2 недели) открылась, завелась, все отлично. На следующий день сел аккамулятор. С брелка ( Ширхан) не открывается. С кнопки на ключе не открывается ( даже нет обычного щелчка). Ключом не открывается. Ключ поворачивается только на половину. Думала замерз замок, нагрела ключ, пшикнула размораживатель, ничего не помогает. Поворот  ключа только на половину остался. В чем может быть причина и как попасть в машину?

Кашкай 2007

0

Поделиться сообщением

@Elina скорее всего тросик замерз в рубашке. Мыли машину до этого?

Багажник пробовали ключом открыть и через него пробраться в салон?

0

Поделиться сообщением

машину не мыла. багажник только с центрального замка открывается. как в него попасть другим путем пока не знаю.

такого плана брелок  может помочь?

64a7aac8c187c28259b4342ff49093ad_i-1405.jpg

0

Поделиться сообщением

@Elina Скорее нет , у вас же еще и АКБ мертвый я так понял .

0

Поделиться сообщением

У меня с ключа дверь открывается, а закрываться не закрывается не могу ключь повернуть. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Magik

Постоянно при включении омывателя стекла включается омыватель фар. Можно без него?
    • Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: Basil
      Чтоб активировать: Отоприте двери - ключ в OFF - 5сек держать LOCK и тишина... :confused: Вопрос: что значит отоприте и чем? какой LOCK держать? вроде все варианты перепробовал - незапираються. Кто сам активировал можно поподробнее.
    • Автор: DEPEKTOP
      Всем добрый день!
      Сегодня заметил очень странную вещь.
      Новый Nissan qashqai 4wd 2012 года выпуска.
      Машина в авариях и ремонте не была.
      Омывайкой в этот момент не пользовался.
      Не могу понять откуда то с потолка предположительно в районе зеркала и лобового стекла иногда капает капелька чистой воды.
      Происходит во время движения.
      Капля падает на коробку передач и на коленку пассажиру(отметил на фото куда попадала капля).
      Трогал руками стекло -вроде сухое, обивка тоже.
      Подскажите , что за фигня такая ?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу