Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Radey

Не закрывается или не открывается дверь. Как открыть дверь, машина без аккумулятора. Кашкай J10

260 сообщений в этой теме

Ход ключа очень маленький (примерно10мин) и упругий. Попробуйте несколько раз, у меня на третий раз только получилось.

0

Поделиться сообщением

Вот на столько выставляется и поворачивается

0

Поделиться сообщением

Сигнализация не установлена. А сколько всего личинок на кашкаях с интеллектуальным ключем? На правой двери, под заглушкой есть личинка?

0

Поделиться сообщением

ОТКРЫЛ!!!!

Удалось открыть. Прижал брелок к личинке и нажал на кнопку. Похоже, что у нас опять глушилка (а возможно это уехал ниссан ноут, который стоял в 15 метрах и нудно мигал сигнализацией). Такое уже было (осенью). Сигнализации не работают. У меня тогда была примьера, так двери открывались только с ключа. При этом машина заводилась. Все у кого были сигнализации, завести не могли, так как не снималась защита. Даже патруль вызывали, всю ночь дежурил опер!. Я вчера вечером ждал когда отъедет машина. Так водитель минуты две пытался ее снять с сигнализации и завести.

Остался вопрос по личинке.

1. Предыдущий хозяин мог менять личинку (например, пытались залезать в салон, провернули личинку отмычкой)

2. В пассажирской двери, под накладкой личинка есть? (если есть, с водительской поменять можно?)

3. Реально заказать личинку под имеющийся ключ?

0

Поделиться сообщением

по моему для начала нужно просто все разобрать и смазать! зимой так тоже кто то здесь мучился но в сервисе его развели на замену замка!

..а точнее мучился isd2020

http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/topic/4147/page__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA__fromsearch__1

Изменено пользователем barracuda
0

Поделиться сообщением

1. Предыдущий хозяин мог менять личинку (например, пытались залезать в салон, провернули личинку отмычкой)

2. В пассажирской двери, под накладкой личинка есть? (если есть, с водительской поменять можно?)

3. Реально заказать личинку под имеющийся ключ?

Вот ты с самого начала зря машину запер. Нужно было просто переставить ее на другое место и все было бы нормально. У меня так же было не очень давно.

По вопросам:

1. В принципе мог, но зачем менять не рабочую личинк на другую не рабочую?

2. Нет.

3. Скорее всего нет - на корейцах замена личинок производится комплектом (двери, замок зажигания, замок багажника + новые 2 ключа), думаю и тут так же.

0

Поделиться сообщением

Был случай с глушилкой тоже. двери с сигналки не открывались. Смотрю неподалеку, ланос не закрывается, Бэха визжит истерично. Сообразил что к чему. Слава богу с ключика родного (поднесенного в упор) двери открылись. Завел машину- она стала верещать, что ее угоняют, метров 100 отехал, только тогда сигналка проснулась, и я сирену отключил.

0

Поделиться сообщением

Прикольная у тебя сигналка, которая орет, но позволяет машину завести )))

2

Поделиться сообщением

У всего двора, сегодня пляски были.

Вот ты с самого начала зря машину запер. Нужно было просто переставить ее на другое место и все было бы нормально. У меня так же было не очень давно.

По вопросам:

1. В принципе мог, но зачем менять не рабочую личинк на другую не рабочую?

2. Нет.

3. Скорее всего нет - на корейцах замена личинок производится комплектом (двери, замок зажигания, замок багажника + новые 2 ключа), думаю и тут так же.

У нас, во дворе, и рядом припарковаться поздно вечером невозможно. Ехать просто некуда, а тут место подвернулось. Я с вещами и с ребенком, выхода не было.

Личинку могли менять, если ее физически сломали. Для эстетики, и внимания меньше привлекает.

Проверил ключ в замке зажигания, там все норамально, а в двери как не родной.

0

Поделиться сообщением

Вот и замечательно, что всё разрулилось :victory: .

Про свой случай напишу :0367: . Зима, мороз -25 гр., Утром выхожу, нажимаю на сигналку, открываются двери, сажусь, завожу двигатель, выхожу, беру веник, закрываю дверь и приступаю к снежным процедурам (отчищаю от снега машину). Очистил, пытаюсь открыть дверь, что бы положить веник, а ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ (ни одна). Заблокировались двери :Laie_70: . Караул...Машина заведена.... Понажимал на кнопки и тишина....(умерло всё), а машина продолжает работать :0367: . Сходил домой взял запосной комплект и всё подряд начал нажимать :0367: открылось :greeting: . Что к чему не пойму. До сих пор не разобрался о причине. Может кто посоветует грамотного установщика сигналок :victory:

0

Поделиться сообщением

Случаи внешних помех очень часты. Это не обязательно глушилки. У меня перед подъездом невозможно было мою старенькую Тойоту оставить - там кабеля силовые зарыты и иммебилайзер не хотел отключатб защиту. Выход был один - оттолкать машину метров на 5 и она там нормально заведётся. Таких мест в Пушкино я знаю три. Сейчас на Кашкае частенько не сработывает та или иная кнопка на двери; как правило при этом нормально срабатывает другая кнопка (их на разных дверях 3 штуки). я уверен, что это тоже из-за внешних помех.

PS Надо будет личинку смазать; на всякий случай...

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

кирпич в окне лучше всех ключей :0367: читает любой ключ без помех

0

Поделиться сообщением

Зимой не закрываются передние двери, максимальная комплектация, дилер обшивку снимал и смазывал привода не помогло. На следующие утро такая же история, двери открываю а закрыть не могу, спасает то что сажусь в машину придерживая дверь блокирую из нутри двери так каждый раз. Помогите что сделать? Дилер говорит надо глубокий анализ дверей делать, оставлять машину на два дня.

0

Поделиться сообщением

Т.е. замок не защелкивается? Машину мыл недавно?

0

Поделиться сообщением

Смазку на "собачке" дверной надо поменять. Может заедать. Сегодня ходил на стоянку, машина неделю стоит. Двери открываются, при закрытии хлопают, уплотнители замезли, но все закрывается. ЦЗ и сигналка работает на закрывание.

Изменено пользователем IronFelix159
0

Поделиться сообщением

Машину мыл, после продували смазывали два раза, не закрываются. У дилера снимали обшивку и заново все смазали. гарантировали что больше проблем не будет с закрыванием дверей, на следующее утро опять не закрываются, По горячей линии знают о проблеме, и настаивают на глубоком анализе дверей как предлагает дилер. Надо два раза съездит к дилеру, на анализ чтоб поменяли все на новое. Не факт что будет работать, машина и так новая. Сейчас по теплее стало, одна водительская закрывается , а пассажирская нет.

0

Поделиться сообщением

Может конечно и бред то что я скажу, но заметил одну вещь на своей "кошке". На ручках двери изнутри (когда открываешь ручку ты ее оттягиваешь в сторону) оразуется наледь (из-за снега и и замершего дождя), так вот у меня эта наледь была 3-4 мм (может больше 5)... и тоже двери плохо закрывались...

0

Поделиться сообщением

температура воздуха какая?

1

Поделиться сообщением

Ночью -15-20 днем -10-15 и постоянно снег или снежинки и ветер дует.

0

Поделиться сообщением

м ...

не особо холодно. я на тииде замечал, что после - 20, дверь закрывается через раз, т.е. несколько раз сильно нужно ей хлопнуть

а если тупо на собачку нажать, она защелкивает?

0

Поделиться сообщением

Не в температуре воздуха дело. В - 32 примерзали ручки, теплый воздух идет из кабины через двери, наледь на ручках будет,все отогревалось. Здесь проблема с замками. С ЦЗ закрывает, а физически нет. Как вариант-загнать в теплый бокс на сутки. Пусть все оттает, что могло замерзнуть. Потом колдовать с ЦЗ или со смазкой замков.

0

Поделиться сообщением

мазать там не чего,замок в сборе в корпусе

0

Поделиться сообщением

Подскажите практический совет, ведь все что можно сделали. Передние двери именно утром не закрываются садимся в машину держим за ручку и нажимаем блокировку дверей, не с первого раза но закрываются, а по приезду выходим из машины и придерживая двери закрываем, Вы читаете это нормально в машине в максимальной комплектации за миллион?

0

Поделиться сообщением

Не в температуре воздуха дело. В - 32 примерзали ручки, теплый воздух идет из кабины через двери, наледь на ручках будет,все отогревалось. Здесь проблема с замками. С ЦЗ закрывает, а физически нет. Как вариант-загнать в теплый бокс на сутки. Пусть все оттает, что могло замерзнуть. Потом колдовать с ЦЗ или со смазкой замков.

Вот именно что от снега и теплого воздуха у меня образовалась наледь. Машину загнал в гараж теплый и оттаяла и все ок стало. Теперь после каждого снего пада ручки вычищаю. Проблемы больше не было.

0

Поделиться сообщением

Где-то в механическую часть замка или его тяг попала вода. Причем, попала так, что сама вытечь не может. Замерзает и блокирует ход механики. Машина прогревается, лед тает - все хорошо. Постояла - замерзло и привет. Замечу, что достаточно бывает очень небольшого кол-ва воды, несколько капель и все. Лечится полным разбиранием системы тяг и пр. механики, их просушиванием (протиранием) и смазкой. Или жарким летом само испарится. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Basil
      Чтоб активировать: Отоприте двери - ключ в OFF - 5сек держать LOCK и тишина... :confused: Вопрос: что значит отоприте и чем? какой LOCK держать? вроде все варианты перепробовал - незапираються. Кто сам активировал можно поподробнее.
    • Автор: DEPEKTOP
      Всем добрый день!
      Сегодня заметил очень странную вещь.
      Новый Nissan qashqai 4wd 2012 года выпуска.
      Машина в авариях и ремонте не была.
      Омывайкой в этот момент не пользовался.
      Не могу понять откуда то с потолка предположительно в районе зеркала и лобового стекла иногда капает капелька чистой воды.
      Происходит во время движения.
      Капля падает на коробку передач и на коленку пассажиру(отметил на фото куда попадала капля).
      Трогал руками стекло -вроде сухое, обивка тоже.
      Подскажите , что за фигня такая ?

• Автор: Romp
      Не прошло и года как в моей машинке появился непонятный скрип в багажнике моей машинки. Скрип происходит на кочках или при езде по неровной поверхности. Интересно что это может быть. Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишите плиз. Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу