Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

163 сообщения в этой теме

трос только в сборе с замком

0

Поделиться сообщением

Ну если только с замком, а так полюбому была бы защелка.

0

Поделиться сообщением

Автоцентр Люблино. Думаете не поможет? Т.е. конструктивный дефект замка и только замена? 

Они просто недавно открылись, много студентов пришло), ручки шаловливые, хочется поковыряться.

Скажите им, что бы они замок заказывали. И пора привыкнуть, что зимой за ручки сильно дергать не надо, у меня на глазах люди на этих машинах так на замки попадали. Больное место.

0

Поделиться сообщением

Да не похожи на студентов, просто есть регламент, которому они следуют. Не поможет смазка замка, будут менять... Самое главное что делают, а не посылают со словами, что вам помыли криворукие мойщики и туда попала вода и это не гарантийный случай... Ведь когда плюсовая температура у меня все работает.

Вобщем сегодня сняли, просушили и смазали, посмотрим, поможет ли. Если не поможет, то будут менять замок всборе на новый.

Изменено пользователем smax99
0

Поделиться сообщением

Вобщем сегодня сняли, просушили и смазали, посмотрим, поможет ли. Если не поможет, то будут менять замок всборе на новый.

Так точно это называется сейчас стандартизация ,а точнее оболванивание. У меня таже проблема была когда первые морозы ударили брызнул вдэшкой все прошло , затем заехал на теплую парковку в супермркете где прикупил спрей смазку для замков от ликви моли  и брызнул повтрно все  теперь нормально

0

Поделиться сообщением

У меня Кашкай +2 LE+ , сегодня выехал из горожа и всё было норма,выехав в город , я обнаружил,что передняя пассажирская дверь не закрывается,т.е,замок при закрывании не зачёлкивается и наружняя ручка двери сама не возвращаеться в исходное положение. При нажатии с наружи она закрывается,но открыть можно только из нутри. Подскажите,что сделать.....

0

Поделиться сообщением

У меня Кашкай +2 LE+ , сегодня выехал из горожа и всё было норма,выехав в город , я обнаружил,что передняя пассажирская дверь не закрывается,т.е,замок при закрывании не зачёлкивается и наружняя ручка двери сама не возвращаеться в исходное положение. При нажатии с наружи она закрывается,но открыть можно только из нутри. Подскажите,что сделать.....

Замок замёрз. Машину в гараж минут на 15, а если нет такого, то спирт вам в помощь. 

ЗЫ. а вот Албанский у вас классный.  :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Починили. Решилось все заменой замка в сборе. Никакие продувки, просушки и смазки не помогли. Так же походу почистили концевик задней правой двери - при открытии не сигнализировала, что дверь открыть (не горел свет).

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, может у кого было что-то похожее? Встала утром машину завести, а все двери заклинило (багажная дверь тоже не открывается).
Сигналка работает - на брелке все видно, световая и звуковая индикация присутствует. Но характерного щелчка центрального замка нет.
Двери примерзнуть не могли, т.к. на улице ночью была плюсовая температура. Не могут все двери заблокироваться. Пробовала ключом дверь открыть - не открывается.
У кого-нибудь случалась такая беда? Что делать?

0

Поделиться сообщением

Странно, что ключом не открывается.

У меня штатная и установленная работают раздельно. Открываю сначала установленную, потом штатную. Но ключом дверь открывается всегда. (и независимо не от чего, просто начинает сирена верещать если не снято с охраны)

0

Поделиться сообщением

VVS37rus у тебя сига подключена неправильно.

0

Поделиться сообщением

Понимаю. Работает, глюков нет. То что должно быть по характеристикам есть, поэтому не заморачиваюсь.

0

Поделиться сообщением

Да просто неудобно, закрывать открывать должен только брелок нештатной сиги, им закрыл и открыл, все должно работать только от него автономно. Родной то же может открывать и закрывать, но только закрывать без постановки на охрану, и если им открыть без снятия нештатной будет орать сирена.

А вот манипуляции сначала закрыть штатной потом нештатной, и открывать сначала штатной а потом нештатной это гемор.

0

Поделиться сообщением

А вот манипуляции сначала закрыть штатной потом нештатной, и открывать сначала штатной а потом нештатной это гемор.

Оно так и работает. 

Если не пользоваться штатным ключом, то доп. сигналка управляет ЦЗ. А если сначала запереть ключом, а потом ставить на охрану, то сигналка соображает, что замок уже закрыт, и не управляет им ни постановке на охрану, ни при снятии. Так что это скорее доп. защита, чем гемор.

1

Поделиться сообщением

Никакой доп защиты, если будут ломать то и то и другое накроют, просто он пишет что сначала снимает установленную потом штатную.

Вообще не вижу в этом смысла, только затруднение и доставление себе лишних телодвижений, сначала там потом там.

0

Поделиться сообщением

Если награбят код с доп сингалки, то в твое отсутствие машину не вскроют так просто хулиганы. Сломать можно все, но на все нужно время. Так что смысл хоть и не большой, но все-таки есть.

Понятно, что от автоугона лучше всего "защищает" КАСКО.  Остальное - увеличение времени на забраться и завести. 

0

Поделиться сообщением

Да нет же))) Мне, точнее моей доп сигнализации, параллельно, закрыта ли дверь со штатной или нет, она работает как положено. Я ставлю авто на охрану дополнительной сигнализации и всё. Нюанс просто заключается в том, что (неважно случайно или специально), я продублирую закрытие центрального замка ещё и с ключа штатной то при дальнейшем снятии с охраны мне придётся также также дублировать открытие, иначе не откроется))) (но повторюсь мне не обязательно пользоваться штатной охраной).

Хотя, если я дублировал их при закрытии, то открыв дверь с ключа, дополнительная сигнализация начинает "паниковать" со всеми вытекающими условиями.

0

Поделиться сообщением

так и у меня.

0

Поделиться сообщением

Установщики дилетанты, засыпание обойти не смогли поэтому так и сигналку  установили что надо нажимать и на кнопку ключа и сигналки:pardon:

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Такая проблемка: Водительская дверь закрывается и открывается сигналкой не с первого раза. Притом с брелка работает лучше чем с кнопки безключевого доступа. Обычным ключом закрвается и открывается нормально.Подскажите плиз что там умереть могло?

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

всмысле не закрывается? щелчка замка не слышно? если так - умер моторчик (активатор) замка. Открой дверь и смотри на ее торец, где винты замка. Там есть черная круглая "крутилка" под минусовую отверку. Так вот при закрывании/открывании  машины с сигналки эта крутилка должна вращаться примерно пол оборота. Если совсем не вращается - умер активатор. Если пытается вращаться - нужно смазывать внутренние механизмы замка. Можно сначала смазать силиконовой смазкой просунув трубочку балончика через вывернутый болт крепежа замка. Затем минусовой отверкой самому покрутить туда-сюда черную "крутилку" - замок должен щелкать закрываться, она собственно для этого и сделана - для закрытия замка дверей при севшем аккумуляторе например.    Если ничего из этого не помогло, разбирай дверь - снимай механизм замка, ревизируй все внутренности там. Ну или новый за 4,500 рубля. 

0

Поделиться сообщением

Если работает через раз- просушить смазать:pardon:

1

Поделиться сообщением

Пасибо. Срабатывает моторчик примерно 1 раз на 4-5 попыток. 

0

Поделиться сообщением

В 11.01.2013 at 10:37, sem1956 сказал:

Сегодня получил очередные пляски с бубном, точнее с замками передних дверей! Вчера перед постановкой машины на стоянку открыл все двери, остудил салон(по совету форумчан) Закрыл все двери.Проверил, открывал и закрывал.Поставил на охрану (кей ключ) и ушел.Утром подхожу,снимаю с охраны кнопкой на водительской и пробую открыть.Ручка отходит,но дверь плотно закрыта как на охране.Несколько раз пробовал снимать ставить на охрану- никаких результатов.Причем с задними дверями все в норме.Попробовал правую дверь,открылась,но ручка зависла т.е замерзла.Изнутри открыл водительскую и завел.Пока грелась обмел снег.Открываю водительскую ручка зависла.Ладно думаю, это проходили.Прижимаю дверь и пытаюсь включить блокировку.Ни тут то было.Все пищит и блокировка не включается.вторая то дверь то тоже незакрыта.Двумя руками прижимаю двери - нечем нажать блокировку(хоть носом)Кое как удалось ключем через открытое стекло снаружи поставить вод.дверь на блокировку,а затем уж и правую.Ехал на работу слушая шум колес через обе незакрытые , дребежащие двери.Минут через 20-30 пути, на светофорах удалось закрыть двери- оттаяли.Приехал на работу, машину поставил на стоянку включил охрану.Решил проверить .Снял с охраны.Дергаю ручки ни одна передняя дверь не открывается.С задними все норма.И так и сяк.Ключем поворачиваю и туда и сюда.Ничего.Щелчки снятия и постановку на охрану слышу, а передние двери заблокированы.Минут 15 экспериментировал - ничего.Так и оставил.Назад ехать полезу через задние двери,надеюсь изнутри открою как обычно.Никаких действий с замками кроме обильного брызганья ВД-40 не предпринимал.Вот и думаю теперь что делать.Может есть у кого дельные мысли?

Были те же проблемы после мойки замерзли передняя и задняя двери с левой стороны. А через несколько дней то же самое но с правой стороны. Выход один разбирать двери и вытаскивать замки. Просушить их на батареи дома не менее 6-7 часов после чего смазать силиконовой смазкой. Также промазать тросы и пружины силиконовой смазкой и собрать обратно.Пока все нормально двери открываются посмотрим что будет дальше.   

Были те же проблемы после мойки замерзли передняя и задняя двери с левой стороны. А через несколько дней то же самое но с правой стороны. Выход один разбирать двери и вытаскивать замки. Просушить их на батареи дома не менее 6-7 часов после чего смазать силиконовой смазкой. Также промазать тросы и пружины силиконовой смазкой и собрать обратно.Пока все нормально двери открываются посмотрим что будет дальше. 

0

Поделиться сообщением

Такая же беда была с кнопки штатного ключа  открывался, закрывался лучше , а если сразу несколько раз клацнешь то вообще отлично . Можно добавить время (  на закрытие , закрытие замков  если сига установлена может помочь ) Моторчик чистил , смазкой через отверстия брызгал самое большое хватало на месяц потом опять через раз , а лить смазку я понял смысла нет когда разобрал замок .Механизм замка внутри весь смазанный густой смазкой это косяки моторчика . В итоге поменял моторчик всё заработало в штатном режиме . Причём сначала правая пассажирская через короткое время моя, думал что это как то связано .Моторчик подходит из электро привода замка на классику (только вал подлиннее) Сатурн МС-200 покупал в Руси. А сейчас с наступлением сырой , холодной погоды остальные две двери переодически замки заедать стали . Проверяйте двери , а то могут открытыми быть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SonOfSun
      Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 
      Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 
      Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 
      Заводится в минус 18 бодрячком. 
      У всех так? 
    • Автор: Кирилл27
      Уважаемые форумчане, глупейшая ситуация и опять со мной.
      Потерял ключи от машины вместе с ПУ сигнализации (Qashqai 2008 SE+ 4WD). Сигнализация StarLine b9 с автозапуском (второй ключ в обходчике иммобилайзера) . Дублирующий пульт был утерян ранее при переезде и сам себя кормил завтраками, что вот-вот надо заказать новый. Вот результат, хожу вокруг машины ругаюсь и плююсь.
      Уважаемые, помогите с минимальными потерями открыть капот, или без них. Стекла бить не хочется.
    • Автор: MaximUshKa
      У меня даже если несколько часов машина постоит, то с трудом заводится, нужно долго крутить (3-4 подхода). А сегодня произошло следующее: завёл машину после того как она постояла часов 10. На улице у нас тоже -18. Со второго или третьего раза завелась. Грелась до снижения оборотов до 900. Тут я вспомнил, что кое-что забыл дома. Заглушил. Сходил домой (минут 10). Включил зажигание - спираль потухла практически сразу же, пытаюсь заводить, а она крутит вхолостую, нисколько не схватывает даже и при этом мигает значёк спирали. Попробовал ещё пару раз - тоже самое. Оставил всё так до утра и уехал на работу на автобусе :(
    • Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: Megavolt39

Приветствую! Первая зима на кашкае и столкнулся с такой проблеммой: как ударили морозы, перестал переключаться вариатор пока не прогреется, то есть езжу, обороты 2,5-3 тыс. оборотов. Переключаю в ручной режим, ноль эмоций, так же горит D на панели. Куда рыть? Может ли полудохлый акб быть причиной?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу