Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

163 сообщения в этой теме

Смазывать смысл есть, замков нового авто, что бы провести предупреждающие меры. 

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! По ходу дела многих напрягают замки в морозы.... Если дверь открыли, но она не закрывается поверните отверткой шлиц на замке (смотрите в торец на  замок  водительской двери). Будет возможность-завтра выложу фото. 

0

Поделиться сообщением

Выкладываю фото замка, этот переключатель на всех 4х замках. Его нужно повернуть при необходимости (если замок не закрывается)

20151231_103811.jpg

0

Поделиться сообщением

сегодня утром на даче открыл двери  ,чтобы включить ПППД на улице всего -22 .  Водительская дверь не захотела с улицы открыться благо все остальные без  проблем (накануне все  замки прочищены и смазаны были). Ну открыл изнутри водительскую  ,а она уже не закрывается  и все тут  ,а ехать  км под 200 надо. Все просто  прижал рукой  к себе за ручку водительскую дверь нажал на панельке значок  центрального замка все закрылось ,одно напрягало что гаишников на дорогах как цыганок в базарный день( и все эти номера  приних делать не камильфо) , но все обошлось ,по приезду  та же шняга  с внешней ручки не закрывается ни открывается проделал выше описанную процедуру и махнули с супругой в супермаркет, там подземная парковка  ,по завершению всех дел в магазине все стало работать  ,но по приезду к дому вся история повторилась, опять так же с улицы прижал дверь и нажал на брелоке кнопку закрывания все восстановилось !!!. Видимо пока все не просохнет   так и будет глючить!!!

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

илдар привет! прочитай мой пост выше и при необходимости крутани шлиц, а еще рекомендую прогреть феном, если есть возможность. Мне  прошлой зимой помогло, а вот сейчас с наступлением морозов -вообще не прет: дверь закрывается , а с наружи не открывается. Уже две недели вспоминаю изобретателей, производителей, туманный Альбион и страну восходящего солнца когда нужно попасть в салон авто.

0

Поделиться сообщением

Такие проблемы не только у Ниссан, а у всех марок где установлены подобные сейф-замки. Владельцам новых и не совсем старых авто можно избежать таких проблем, пролив обильно замки проникающей смазкой (не ВД и не силикон).

0

Поделиться сообщением

desperado какую конкретно смазку залить в замки? ОД по телефону сделали заключение, что слетел тросик и это не гарантийный случай....

0

Поделиться сообщением

По опыту с VW, там тоже самое, а замки ещё проблематичнее из-за того что более наворочены, использую смазку Вюрт 2000. 

1

Поделиться сообщением

Смазывание замка описанным способом не помогло. После праздников поеду на сервис другану там перебирали замок. Уже год как работает.

0

Поделиться сообщением

Единственное и надежное решение - это не мыть машину на мойке высокого давления - тем более зимой. Т.е. осенью помыл и усе - в оттепели не мыть - просохнуть может и не успеть. Правда у нас не так грязно как в мегаполисах, и по трассам я езжу не часто.

На предыдущем авто было то же самое - пока не отказался от мойки высокого давления в осенне\зимний период - далее три года проблем не было - так и продал авто с полностью исправными и не замерзшими замками.

Сейчас 3-я зима - проблем пока нет, но и на мойке машину не мою.

Изменено пользователем Kostet
1

Поделиться сообщением

Так и знал, что не один такой. Мёрзнет правая пассажирская дверь. уже при -7 не закрывается. Из темы понял, что только разбирать. А если срочно ехать, то фен очень помогает.

0

Поделиться сообщением

У меня на пассажирской такое началось. Дверь просто не закрывается. Приходится поворачивать шлиц до щелчка, тогда захлопывается, но ни изнутри , ни снаружи не открывается пока сильно не прогреешь. Причем когда дергаешь ручку, кажется что она "пустая" и назад не возвращается :(

В 07.01.2016в20:27, den0909 сказал:

Так и знал, что не один такой. Мёрзнет правая пассажирская дверь. уже при -7 не закрывается. Из темы понял, что только разбирать. А если срочно ехать, то фен очень помогает.

А куда феном дуешь? У меня и обычный есть и промышленный. Каким лучше?

Вообще эта зима напортачила, то колесо клинило от ручника, теперь дверь замерзла. Стекла изнутри замерзают, кондер просто не справляется.

3 года машине, миллион рублей. Пипец :(

0

Поделиться сообщением

Мыть не надо в мороз, да и вообще зимой реже мыть надо, за 2 лимона тоже самое будет.

Машина любит ласку и смазку.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, desperado сказал:

Мыть не надо в мороз, да и вообще зимой реже мыть надо, за 2 лимона тоже самое будет.

Машина любит ласку и смазку.

А как не мыть, если у нас 2 дня -10, 2 дня +5 и так почти всю зиму. Намерзает столько льда на подкрылки и брезговики, что просто откалывать чревато поломкой пластика. Химию у нас не сыпят, только песок. Поэтому машина за день превращается из белой в коричневую :( А потом морозец.

0

Поделиться сообщением

И что! У меня не коричневая, а чёрная! Последний раз мыл 31 декабря и через 10 минут после мойки уделал её по полной.

Вот Ваша проблема в чём, а не машина виновата.

0

Поделиться сообщением

Проблема в том, что производитель позиционировал машину с доработками для России, но при этом не учел, что зимой замки замерзают, что защита тросиа стояночного тормоза перетирается и т.п.

Понятно, что все случаи не предусмотришь. Но читаешь форумы, болячки никто не думает лечить. Абидна :)

0

Поделиться сообщением

Так это только у Вас! 

ТТТ

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

В 26.01.2016в20:10, desperado сказал:

да и вообще зимой реже мыть надо, за 2 лимона тоже самое будет.

+1.

0

Поделиться сообщением

В 26.01.2016в20:33, avl2000 сказал:

Намерзает столько льда на подкрылки и брезговики, что просто откалывать чревато поломкой пластика.

Ничего там не поломается - не говори ерунду. Весь этот лед сам отвалится. А вот если зимой часто мыть машину - вреда больше будет.

К тому же - если каждый день такие перепады - нафиг ее вообще мыть то? Деньги за мойку на ветер.

Побрызгал из бутылки-разбрызгивателя незамерзайки на стекла - смахнул водосгоном - все, стекла чистые - вперед и с песней. Ну номер то же можно так же. Снег сырой пока смахиваешь - до середины кормы машина обмоется, а ниже и фиг с ним.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!Может у кого было?После разборки передней пассажирской двери происходит непонятка:После снятия с сигнализации дверь снаружи не открывается,но после открытия этой двери из нутри всё работает до следующей постановки на сигналку!и так опять, пока не откроешь из салона!

0

Поделиться сообщением

Может вам на СТО съездить , где сигналки устанавливают, и пусть ваши ошибки исправят. И будет вам понятка.

0

Поделиться сообщением

Сиглалка не причём!она ставится и снимается.А так же штатный центральный замок работает.что то в ручке!Если бы все на СТО ездили и к официалам,то зачем общение на форумах?

0

Поделиться сообщением

а остальные пассажирские открываются?

0

Поделиться сообщением

Все остальные открываются всегда,а вот передняя открывается всегда,но после открытия из внутри.как только поставлю  на ц.з то после снятия открываю из внутри.я просто регулировал длину тросика наружной ручки,может в натяжку получилось,и электромагнит не дотягивает?пока езжу так,не охота опять всё разбирать,хотя уже могу на ощупь снять ручки.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SonOfSun
      Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 
      Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 
      Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 
      Заводится в минус 18 бодрячком. 
      У всех так? 
    • Автор: Кирилл27
      Уважаемые форумчане, глупейшая ситуация и опять со мной.
      Потерял ключи от машины вместе с ПУ сигнализации (Qashqai 2008 SE+ 4WD). Сигнализация StarLine b9 с автозапуском (второй ключ в обходчике иммобилайзера) . Дублирующий пульт был утерян ранее при переезде и сам себя кормил завтраками, что вот-вот надо заказать новый. Вот результат, хожу вокруг машины ругаюсь и плююсь.
      Уважаемые, помогите с минимальными потерями открыть капот, или без них. Стекла бить не хочется.
    • Автор: MaximUshKa
      У меня даже если несколько часов машина постоит, то с трудом заводится, нужно долго крутить (3-4 подхода). А сегодня произошло следующее: завёл машину после того как она постояла часов 10. На улице у нас тоже -18. Со второго или третьего раза завелась. Грелась до снижения оборотов до 900. Тут я вспомнил, что кое-что забыл дома. Заглушил. Сходил домой (минут 10). Включил зажигание - спираль потухла практически сразу же, пытаюсь заводить, а она крутит вхолостую, нисколько не схватывает даже и при этом мигает значёк спирали. Попробовал ещё пару раз - тоже самое. Оставил всё так до утра и уехал на работу на автобусе :(
    • Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: Megavolt39

Приветствую! Первая зима на кашкае и столкнулся с такой проблеммой: как ударили морозы, перестал переключаться вариатор пока не прогреется, то есть езжу, обороты 2,5-3 тыс. оборотов. Переключаю в ручной режим, ноль эмоций, так же горит D на панели. Куда рыть? Может ли полудохлый акб быть причиной?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу