Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Radey

Не закрывается или не открывается дверь. Как открыть дверь, машина без аккумулятора. Кашкай J10

271 сообщение в этой теме

Автоцентр Люблино. Думаете не поможет? Т.е. конструктивный дефект замка и только замена? 

0

Поделиться сообщением

Скорее не замка, а тяги.

0

Поделиться сообщением

Там трос.

0

Поделиться сообщением

В принципе не особо важно трос или тяга, или трос подходит к ручке а там малая тяга, много вариантов видел, в любом случае он одевается на ручку защелкой, и 99% она пластиковая, и очень часто на машинах она как говорили выше либо лопается либо соскакивает.

Замок тут не причем, там просто личинка с тягой или тросиком, она только открывает и закрывает доступ, а вот открытие двери это ручка.

0

Поделиться сообщением

Нет там никакой тяги.И никакой защёлки.

1

Поделиться сообщением

трос только в сборе с замком

0

Поделиться сообщением

Ну если только с замком, а так полюбому была бы защелка.

0

Поделиться сообщением

Автоцентр Люблино. Думаете не поможет? Т.е. конструктивный дефект замка и только замена? 

Они просто недавно открылись, много студентов пришло), ручки шаловливые, хочется поковыряться.

Скажите им, что бы они замок заказывали. И пора привыкнуть, что зимой за ручки сильно дергать не надо, у меня на глазах люди на этих машинах так на замки попадали. Больное место.

0

Поделиться сообщением

Да не похожи на студентов, просто есть регламент, которому они следуют. Не поможет смазка замка, будут менять... Самое главное что делают, а не посылают со словами, что вам помыли криворукие мойщики и туда попала вода и это не гарантийный случай... Ведь когда плюсовая температура у меня все работает.

Вобщем сегодня сняли, просушили и смазали, посмотрим, поможет ли. Если не поможет, то будут менять замок всборе на новый.

Изменено пользователем smax99
0

Поделиться сообщением

Вобщем сегодня сняли, просушили и смазали, посмотрим, поможет ли. Если не поможет, то будут менять замок всборе на новый.

Так точно это называется сейчас стандартизация ,а точнее оболванивание. У меня таже проблема была когда первые морозы ударили брызнул вдэшкой все прошло , затем заехал на теплую парковку в супермркете где прикупил спрей смазку для замков от ликви моли  и брызнул повтрно все  теперь нормально

0

Поделиться сообщением

У меня Кашкай +2 LE+ , сегодня выехал из горожа и всё было норма,выехав в город , я обнаружил,что передняя пассажирская дверь не закрывается,т.е,замок при закрывании не зачёлкивается и наружняя ручка двери сама не возвращаеться в исходное положение. При нажатии с наружи она закрывается,но открыть можно только из нутри. Подскажите,что сделать.....

0

Поделиться сообщением

У меня Кашкай +2 LE+ , сегодня выехал из горожа и всё было норма,выехав в город , я обнаружил,что передняя пассажирская дверь не закрывается,т.е,замок при закрывании не зачёлкивается и наружняя ручка двери сама не возвращаеться в исходное положение. При нажатии с наружи она закрывается,но открыть можно только из нутри. Подскажите,что сделать.....

Замок замёрз. Машину в гараж минут на 15, а если нет такого, то спирт вам в помощь. 

ЗЫ. а вот Албанский у вас классный.  :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Починили. Решилось все заменой замка в сборе. Никакие продувки, просушки и смазки не помогли. Так же походу почистили концевик задней правой двери - при открытии не сигнализировала, что дверь открыть (не горел свет).

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, может у кого было что-то похожее? Встала утром машину завести, а все двери заклинило (багажная дверь тоже не открывается).
Сигналка работает - на брелке все видно, световая и звуковая индикация присутствует. Но характерного щелчка центрального замка нет.
Двери примерзнуть не могли, т.к. на улице ночью была плюсовая температура. Не могут все двери заблокироваться. Пробовала ключом дверь открыть - не открывается.
У кого-нибудь случалась такая беда? Что делать?

0

Поделиться сообщением

Странно, что ключом не открывается.

У меня штатная и установленная работают раздельно. Открываю сначала установленную, потом штатную. Но ключом дверь открывается всегда. (и независимо не от чего, просто начинает сирена верещать если не снято с охраны)

0

Поделиться сообщением

VVS37rus у тебя сига подключена неправильно.

0

Поделиться сообщением

Понимаю. Работает, глюков нет. То что должно быть по характеристикам есть, поэтому не заморачиваюсь.

0

Поделиться сообщением

Да просто неудобно, закрывать открывать должен только брелок нештатной сиги, им закрыл и открыл, все должно работать только от него автономно. Родной то же может открывать и закрывать, но только закрывать без постановки на охрану, и если им открыть без снятия нештатной будет орать сирена.

А вот манипуляции сначала закрыть штатной потом нештатной, и открывать сначала штатной а потом нештатной это гемор.

0

Поделиться сообщением

А вот манипуляции сначала закрыть штатной потом нештатной, и открывать сначала штатной а потом нештатной это гемор.

Оно так и работает. 

Если не пользоваться штатным ключом, то доп. сигналка управляет ЦЗ. А если сначала запереть ключом, а потом ставить на охрану, то сигналка соображает, что замок уже закрыт, и не управляет им ни постановке на охрану, ни при снятии. Так что это скорее доп. защита, чем гемор.

1

Поделиться сообщением

Никакой доп защиты, если будут ломать то и то и другое накроют, просто он пишет что сначала снимает установленную потом штатную.

Вообще не вижу в этом смысла, только затруднение и доставление себе лишних телодвижений, сначала там потом там.

0

Поделиться сообщением

Если награбят код с доп сингалки, то в твое отсутствие машину не вскроют так просто хулиганы. Сломать можно все, но на все нужно время. Так что смысл хоть и не большой, но все-таки есть.

Понятно, что от автоугона лучше всего "защищает" КАСКО.  Остальное - увеличение времени на забраться и завести. 

0

Поделиться сообщением

Да нет же))) Мне, точнее моей доп сигнализации, параллельно, закрыта ли дверь со штатной или нет, она работает как положено. Я ставлю авто на охрану дополнительной сигнализации и всё. Нюанс просто заключается в том, что (неважно случайно или специально), я продублирую закрытие центрального замка ещё и с ключа штатной то при дальнейшем снятии с охраны мне придётся также также дублировать открытие, иначе не откроется))) (но повторюсь мне не обязательно пользоваться штатной охраной).

Хотя, если я дублировал их при закрытии, то открыв дверь с ключа, дополнительная сигнализация начинает "паниковать" со всеми вытекающими условиями.

0

Поделиться сообщением

так и у меня.

0

Поделиться сообщением

Установщики дилетанты, засыпание обойти не смогли поэтому так и сигналку  установили что надо нажимать и на кнопку ключа и сигналки:pardon:

0

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Проблема: Не могу попасть в салон. Машину поставил на штатную сигнализацию. Теперь машина не реагирует (не открывается) на ключи штатной сигнализации. Механически ключом тоже не открывается. Не штатная сигнализация тоже признаков жизни не подает. Мигает лампочка на приборке: неисправность противоугонной сигнализации.

Что я пытался делать:

1. Открыть с ключей сигнализацией и механически.

2. Открыл капот поменял аккумулятор.

3. Проверил под капотом все предохранители.

Есть идеи как открыть машину, в чем возможна причина неисправности и как с этим бороться ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Magik

Постоянно при включении омывателя стекла включается омыватель фар. Можно без него?
    • Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: Basil
      Чтоб активировать: Отоприте двери - ключ в OFF - 5сек держать LOCK и тишина... :confused: Вопрос: что значит отоприте и чем? какой LOCK держать? вроде все варианты перепробовал - незапираються. Кто сам активировал можно поподробнее.
    • Автор: DEPEKTOP
      Всем добрый день!
      Сегодня заметил очень странную вещь.
      Новый Nissan qashqai 4wd 2012 года выпуска.
      Машина в авариях и ремонте не была.
      Омывайкой в этот момент не пользовался.
      Не могу понять откуда то с потолка предположительно в районе зеркала и лобового стекла иногда капает капелька чистой воды.
      Происходит во время движения.
      Капля падает на коробку передач и на коленку пассажиру(отметил на фото куда попадала капля).
      Трогал руками стекло -вроде сухое, обивка тоже.
      Подскажите , что за фигня такая ?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу