Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Radey

Не закрывается или не открывается дверь. Как открыть дверь, машина без аккумулятора. Кашкай J10

260 сообщений в этой теме

Ну если только с замком, а так полюбому была бы защелка.

0

Поделиться сообщением

Автоцентр Люблино. Думаете не поможет? Т.е. конструктивный дефект замка и только замена? 

Они просто недавно открылись, много студентов пришло), ручки шаловливые, хочется поковыряться.

Скажите им, что бы они замок заказывали. И пора привыкнуть, что зимой за ручки сильно дергать не надо, у меня на глазах люди на этих машинах так на замки попадали. Больное место.

0

Поделиться сообщением

Да не похожи на студентов, просто есть регламент, которому они следуют. Не поможет смазка замка, будут менять... Самое главное что делают, а не посылают со словами, что вам помыли криворукие мойщики и туда попала вода и это не гарантийный случай... Ведь когда плюсовая температура у меня все работает.

Вобщем сегодня сняли, просушили и смазали, посмотрим, поможет ли. Если не поможет, то будут менять замок всборе на новый.

Изменено пользователем smax99
0

Поделиться сообщением

Вобщем сегодня сняли, просушили и смазали, посмотрим, поможет ли. Если не поможет, то будут менять замок всборе на новый.

Так точно это называется сейчас стандартизация ,а точнее оболванивание. У меня таже проблема была когда первые морозы ударили брызнул вдэшкой все прошло , затем заехал на теплую парковку в супермркете где прикупил спрей смазку для замков от ликви моли  и брызнул повтрно все  теперь нормально

0

Поделиться сообщением

У меня Кашкай +2 LE+ , сегодня выехал из горожа и всё было норма,выехав в город , я обнаружил,что передняя пассажирская дверь не закрывается,т.е,замок при закрывании не зачёлкивается и наружняя ручка двери сама не возвращаеться в исходное положение. При нажатии с наружи она закрывается,но открыть можно только из нутри. Подскажите,что сделать.....

0

Поделиться сообщением

У меня Кашкай +2 LE+ , сегодня выехал из горожа и всё было норма,выехав в город , я обнаружил,что передняя пассажирская дверь не закрывается,т.е,замок при закрывании не зачёлкивается и наружняя ручка двери сама не возвращаеться в исходное положение. При нажатии с наружи она закрывается,но открыть можно только из нутри. Подскажите,что сделать.....

Замок замёрз. Машину в гараж минут на 15, а если нет такого, то спирт вам в помощь. 

ЗЫ. а вот Албанский у вас классный.  :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Починили. Решилось все заменой замка в сборе. Никакие продувки, просушки и смазки не помогли. Так же походу почистили концевик задней правой двери - при открытии не сигнализировала, что дверь открыть (не горел свет).

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, может у кого было что-то похожее? Встала утром машину завести, а все двери заклинило (багажная дверь тоже не открывается).
Сигналка работает - на брелке все видно, световая и звуковая индикация присутствует. Но характерного щелчка центрального замка нет.
Двери примерзнуть не могли, т.к. на улице ночью была плюсовая температура. Не могут все двери заблокироваться. Пробовала ключом дверь открыть - не открывается.
У кого-нибудь случалась такая беда? Что делать?

0

Поделиться сообщением

Странно, что ключом не открывается.

У меня штатная и установленная работают раздельно. Открываю сначала установленную, потом штатную. Но ключом дверь открывается всегда. (и независимо не от чего, просто начинает сирена верещать если не снято с охраны)

0

Поделиться сообщением

VVS37rus у тебя сига подключена неправильно.

0

Поделиться сообщением

Понимаю. Работает, глюков нет. То что должно быть по характеристикам есть, поэтому не заморачиваюсь.

0

Поделиться сообщением

Да просто неудобно, закрывать открывать должен только брелок нештатной сиги, им закрыл и открыл, все должно работать только от него автономно. Родной то же может открывать и закрывать, но только закрывать без постановки на охрану, и если им открыть без снятия нештатной будет орать сирена.

А вот манипуляции сначала закрыть штатной потом нештатной, и открывать сначала штатной а потом нештатной это гемор.

0

Поделиться сообщением

А вот манипуляции сначала закрыть штатной потом нештатной, и открывать сначала штатной а потом нештатной это гемор.

Оно так и работает. 

Если не пользоваться штатным ключом, то доп. сигналка управляет ЦЗ. А если сначала запереть ключом, а потом ставить на охрану, то сигналка соображает, что замок уже закрыт, и не управляет им ни постановке на охрану, ни при снятии. Так что это скорее доп. защита, чем гемор.

1

Поделиться сообщением

Никакой доп защиты, если будут ломать то и то и другое накроют, просто он пишет что сначала снимает установленную потом штатную.

Вообще не вижу в этом смысла, только затруднение и доставление себе лишних телодвижений, сначала там потом там.

0

Поделиться сообщением

Если награбят код с доп сингалки, то в твое отсутствие машину не вскроют так просто хулиганы. Сломать можно все, но на все нужно время. Так что смысл хоть и не большой, но все-таки есть.

Понятно, что от автоугона лучше всего "защищает" КАСКО.  Остальное - увеличение времени на забраться и завести. 

0

Поделиться сообщением

Да нет же))) Мне, точнее моей доп сигнализации, параллельно, закрыта ли дверь со штатной или нет, она работает как положено. Я ставлю авто на охрану дополнительной сигнализации и всё. Нюанс просто заключается в том, что (неважно случайно или специально), я продублирую закрытие центрального замка ещё и с ключа штатной то при дальнейшем снятии с охраны мне придётся также также дублировать открытие, иначе не откроется))) (но повторюсь мне не обязательно пользоваться штатной охраной).

Хотя, если я дублировал их при закрытии, то открыв дверь с ключа, дополнительная сигнализация начинает "паниковать" со всеми вытекающими условиями.

0

Поделиться сообщением

так и у меня.

0

Поделиться сообщением

Установщики дилетанты, засыпание обойти не смогли поэтому так и сигналку  установили что надо нажимать и на кнопку ключа и сигналки:pardon:

0

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Проблема: Не могу попасть в салон. Машину поставил на штатную сигнализацию. Теперь машина не реагирует (не открывается) на ключи штатной сигнализации. Механически ключом тоже не открывается. Не штатная сигнализация тоже признаков жизни не подает. Мигает лампочка на приборке: неисправность противоугонной сигнализации.

Что я пытался делать:

1. Открыть с ключей сигнализацией и механически.

2. Открыл капот поменял аккумулятор.

3. Проверил под капотом все предохранители.

Есть идеи как открыть машину, в чем возможна причина неисправности и как с этим бороться ?

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Такая проблемка: Водительская дверь закрывается и открывается сигналкой не с первого раза. Притом с брелка работает лучше чем с кнопки безключевого доступа. Обычным ключом закрвается и открывается нормально.Подскажите плиз что там умереть могло?

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

всмысле не закрывается? щелчка замка не слышно? если так - умер моторчик (активатор) замка. Открой дверь и смотри на ее торец, где винты замка. Там есть черная круглая "крутилка" под минусовую отверку. Так вот при закрывании/открывании  машины с сигналки эта крутилка должна вращаться примерно пол оборота. Если совсем не вращается - умер активатор. Если пытается вращаться - нужно смазывать внутренние механизмы замка. Можно сначала смазать силиконовой смазкой просунув трубочку балончика через вывернутый болт крепежа замка. Затем минусовой отверкой самому покрутить туда-сюда черную "крутилку" - замок должен щелкать закрываться, она собственно для этого и сделана - для закрытия замка дверей при севшем аккумуляторе например.    Если ничего из этого не помогло, разбирай дверь - снимай механизм замка, ревизируй все внутренности там. Ну или новый за 4,500 рубля. 

0

Поделиться сообщением

Если работает через раз- просушить смазать:pardon:

1

Поделиться сообщением

Пасибо. Срабатывает моторчик примерно 1 раз на 4-5 попыток. 

0

Поделиться сообщением

В 11.01.2013 at 10:37, sem1956 сказал:

Сегодня получил очередные пляски с бубном, точнее с замками передних дверей! Вчера перед постановкой машины на стоянку открыл все двери, остудил салон(по совету форумчан) Закрыл все двери.Проверил, открывал и закрывал.Поставил на охрану (кей ключ) и ушел.Утром подхожу,снимаю с охраны кнопкой на водительской и пробую открыть.Ручка отходит,но дверь плотно закрыта как на охране.Несколько раз пробовал снимать ставить на охрану- никаких результатов.Причем с задними дверями все в норме.Попробовал правую дверь,открылась,но ручка зависла т.е замерзла.Изнутри открыл водительскую и завел.Пока грелась обмел снег.Открываю водительскую ручка зависла.Ладно думаю, это проходили.Прижимаю дверь и пытаюсь включить блокировку.Ни тут то было.Все пищит и блокировка не включается.вторая то дверь то тоже незакрыта.Двумя руками прижимаю двери - нечем нажать блокировку(хоть носом)Кое как удалось ключем через открытое стекло снаружи поставить вод.дверь на блокировку,а затем уж и правую.Ехал на работу слушая шум колес через обе незакрытые , дребежащие двери.Минут через 20-30 пути, на светофорах удалось закрыть двери- оттаяли.Приехал на работу, машину поставил на стоянку включил охрану.Решил проверить .Снял с охраны.Дергаю ручки ни одна передняя дверь не открывается.С задними все норма.И так и сяк.Ключем поворачиваю и туда и сюда.Ничего.Щелчки снятия и постановку на охрану слышу, а передние двери заблокированы.Минут 15 экспериментировал - ничего.Так и оставил.Назад ехать полезу через задние двери,надеюсь изнутри открою как обычно.Никаких действий с замками кроме обильного брызганья ВД-40 не предпринимал.Вот и думаю теперь что делать.Может есть у кого дельные мысли?

Были те же проблемы после мойки замерзли передняя и задняя двери с левой стороны. А через несколько дней то же самое но с правой стороны. Выход один разбирать двери и вытаскивать замки. Просушить их на батареи дома не менее 6-7 часов после чего смазать силиконовой смазкой. Также промазать тросы и пружины силиконовой смазкой и собрать обратно.Пока все нормально двери открываются посмотрим что будет дальше.   

Были те же проблемы после мойки замерзли передняя и задняя двери с левой стороны. А через несколько дней то же самое но с правой стороны. Выход один разбирать двери и вытаскивать замки. Просушить их на батареи дома не менее 6-7 часов после чего смазать силиконовой смазкой. Также промазать тросы и пружины силиконовой смазкой и собрать обратно.Пока все нормально двери открываются посмотрим что будет дальше. 

0

Поделиться сообщением

Такая же беда была с кнопки штатного ключа  открывался, закрывался лучше , а если сразу несколько раз клацнешь то вообще отлично . Можно добавить время (  на закрытие , закрытие замков  если сига установлена может помочь ) Моторчик чистил , смазкой через отверстия брызгал самое большое хватало на месяц потом опять через раз , а лить смазку я понял смысла нет когда разобрал замок .Механизм замка внутри весь смазанный густой смазкой это косяки моторчика . В итоге поменял моторчик всё заработало в штатном режиме . Причём сначала правая пассажирская через короткое время моя, думал что это как то связано .Моторчик подходит из электро привода замка на классику (только вал подлиннее) Сатурн МС-200 покупал в Руси. А сейчас с наступлением сырой , холодной погоды остальные две двери переодически замки заедать стали . Проверяйте двери , а то могут открытыми быть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Basil
      Чтоб активировать: Отоприте двери - ключ в OFF - 5сек держать LOCK и тишина... :confused: Вопрос: что значит отоприте и чем? какой LOCK держать? вроде все варианты перепробовал - незапираються. Кто сам активировал можно поподробнее.
    • Автор: DEPEKTOP
      Всем добрый день!
      Сегодня заметил очень странную вещь.
      Новый Nissan qashqai 4wd 2012 года выпуска.
      Машина в авариях и ремонте не была.
      Омывайкой в этот момент не пользовался.
      Не могу понять откуда то с потолка предположительно в районе зеркала и лобового стекла иногда капает капелька чистой воды.
      Происходит во время движения.
      Капля падает на коробку передач и на коленку пассажиру(отметил на фото куда попадала капля).
      Трогал руками стекло -вроде сухое, обивка тоже.
      Подскажите , что за фигня такая ?

• Автор: Romp
      Не прошло и года как в моей машинке появился непонятный скрип в багажнике моей машинки. Скрип происходит на кочках или при езде по неровной поверхности. Интересно что это может быть. Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишите плиз. Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу